РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Воруют даже косметички

Происшествия, 14 мая 2014 07:29, источник: Собинформ

СВОДКА происшествий и преступлений за прошедшую неделю.

За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области зарегистрировано 217 происшествий, возбуждено 22 уголовных дела. Сотрудниками Управления за прошедшую неделю раскрыто 10 преступлений.

6 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жителя Озерска, 1985 года рождения, который в феврале этого года из подъезда дома № 19 по ул. Семенова похитил велосипед марки «Техно» стоимостью 7000 рублей. Злоумышленник дал признательные показания, следствие продолжается.

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание на сохранность вело-мототранспорта. Не оставляйте без присмотра свой двухколесный транспорт, обязательно оборудуйте его специальным замком или тросом. Будьте внимательны и бдительны!

7 мая сотрудники полиции установили личность женщины, которая 18 апреля со скамейки, расположенной возле школы № 32, похитила оставленную без присмотра косметичку, причинив тем самым ущерб в сумме 5000 рублей. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

В этот же день в полицию обратилась жительница Озерска с заявлением на своего брата, который путем взлома замка двери незаконно проник в ее комнату коммунальной квартиры и похитил ноутбук. Молодой человек, 1991 года рождения, дал признательные показания в совершении кражи имущества своей сестры.

8 мая оперативники задержали жителя Озерска, 1986 года рождения, по подозрению в совершении кражи имущества на сумму 3000 рублей из гаража, расположенного в районе городской свалки. Задержанный дал признательные показания.

11 мая на пр. Ленина участковый уполномоченный полиции выявил молодого человека, 1993 года рождения, который по внешним признаком находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту оформлен материал.

Сообщи, где торгую смертью!

Уважаемые жители Озерского городского округа, если Вы располагаете информацией о наркосбытчиков, наркопритонах или местах, где продают наркотические, психотропные и сильнодействующие средства, просим Вас обращаться в полицию по «телефону доверия»: 2-00-50 в любое время.

Уважаемые граждане!

Если Вы столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» в любое время. В Управлении организовано три «телефона доверия», которые работают в круглосуточном режиме:

в штабе Управления – 2-00-50;

в здании ОГИБДД Управления – 4-52-05;

в подразделении ОВО Управления – 2-00-47.

Также по указанным номерам Вы можете сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все поступившие сообщения незамедлительно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и доклада начальнику Управления.

Внимание!

Общественный совет при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск осуществляет прием граждан в «Общественный приемной» каждый четверг с 15:00 до 16:00 по адресу: г. Озерск, ул. Бажова, 14, кабинет № 214 (здание ОФ ЮУрГУ). Запись по телефону: 7-60-89.

Так же в сети Интернет граждане могут обратиться в Общественный совет с помощью «Интернет приемной» по адресу: vk.com/uvd_ozersk.

Приглашаем на службу в полицию!

Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области объявляет о наборе на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, ранее не судимых, отслуживших в рядах Вооруженных сил, на должности полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны. Имеющих высшее юридическое образование, на должности участковых уполномоченных полиции и инспекторов дорожно-патрульной службы.

Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно, льготная пенсия после 20 лет выслуги, возможность получения бесплатного юридического высшего образования в ВУЗах МВД России.

По вопросам трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения МВД России обращаться в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по адресу: пр. Ленина, 43, каб. №61, тел. 2-43-83, 2-59-12.

И еще из полицейской статистики:

Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть было доставлено 22 человека. На семейные конфликты полиция выезжала 54 раза. На нарушение тишины в ночное время осуществлено 48 выездов.

Было составлено 475 административных протоколов:

- за мелкое хулиганство – 56 протоколов;

- за распитие спиртных напитков в общественных местах – 69 протоколов;

- за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 77 протоколов;

- за нарушение тишины в ночное время – 17 протоколов;

- на нарушение Правил дорожного движения – 246 протоколов.

Произошло 31 дорожно-транспортное происшествие.

Осуществлено 3 выезда кинолога со служебной собакой совместно со следственно-оперативной группой на осмотр места происшествия, 1 осмотр автотранспорта на выявление наркотических веществ. Осуществлено 11 профилактических осмотров на выявление взрывчатых веществ, из них 5 в Верхнем Уфалее.

Специалист по связям со СМИ

Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск М. Ю. Мясников 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2014 08:07
А на перилках ограждения около Негоцианта наМатросова  вчера ВЕСЬ день провисела черная кожаная куртка.....думали -ночью стащут , но утром на работу шли - ВИСЕЛА !    Вот такие у нас люди честные
Наталья Зубрина, 14 мая 2014 08:56
8 мая у моей дочери во дворе дома Гайдара,22 девочка лет 12-ти отняла новый телефон, который дедушка подарил на день рождение.К сожалению не знаем ни адрес ни фамилию этой бессовестной девочки, знаем только что зовут Настя и вроде бы есть еще сестра и возможно братья, а живут ориентировочно в районе Гайдара,22,24,26. Очень ребенок сильно переживает! Но меня удивляет только одно-родители той девочки! Ребенок принес домой дорогой новый телефон, неужели совести хватает оставить его себе? Это какое воспитание?
Гость, 14 мая 2014 09:17
Наталья Зубрина, 14 Мая 2014 10:56

А у меня к Вам вопрос, Наталья...Да даже не вопрос..Я понимаю - подарок дедушки и все такое. Но не проще ли купить ребенку дешевый телефон для связи на момент пре6ывания его на улице, в школе и т.д.???

З.Ы.: Сын с обычной мобилой ходит и без проблем, никаких понтов с его стороны, и зависти с другой. Дорогой телефон дома...
SAV, 14 мая 2014 09:33
Наталья Зубрина, 14 Мая 2014 10:56
====================================
Почему не использовали сервисы по поиску\блокировке удаленной, SMS на смену SIM карты, все смартфоны это поддерживают сейчас  :?:
Наталья Зубрина, 14 мая 2014 09:35
Гость, 14 Мая 2014 11:17  Отвечаю на вопрос.Да телефон дорогой и согласна не по возрасту. Пользовалась она им только в основном дома для выхода в инет-игры и прочее. На момент кражи дочь гуляла под присмотром брата во дворе и когда зашла домой позвонить мне на работу,показала девочке телефон, а та быстро все сообразила и попросила взять телефон с собой на улицу, ну а дальше уже известно((( Надеялись конечно до последнего что мама девочки заставит вернуть телефон, но...Жалко даже не сам телефон-а то что это подарок от дедушки.
Наталья Зубрина, 14 мая 2014 09:45
SAV, 14 Мая 2014 11:33 телефон только недавно подарили.Мы даже сим карту еще не успели вставить.Я же писала ребенок пользовался исключительно дома для выхода в инет.Более того заявление в полицию нет смысла писать так как по мимо того что нет никаких данных этой девочки, телефон был нам подарен в праздничной упаковке и без документов, я сейчас даже номер модели затруднюсь назвать, марка LG и все(((
Наталья Зубрина, 14 мая 2014 09:48
Еще есть конечно слабая надежда на то что кто то из посетителей сайта  узнает по описанию семью этой девочки, и напишут как их найти, хотя вряд ли... или что у мамы той самой Насти вдруг совесть проснется, хотя тоже вряд ли.. :(
Гость, 14 мая 2014 09:53
Да, Наталья, неприятная ситуация однако...Хотя город маленький, если Вы живете в этом же районе, увидеть эту девочку 100% -это факт. Хотя....что предъявите при встрече? Отпираться ведь начнет...
., 14 мая 2014 10:10
., 14 мая 2014 10:11

"крысы"...
Гость, 14 мая 2014 11:41
:)  картинки повеселили, особенно енот)))
Два листа Ватмана, 14 мая 2014 12:01
...из гаража, расположенного в районе городской свалки....
----------------------------------------------------------
идёт гараж по городу
Гость, 14 мая 2014 14:35
ДА!Совесть-как хомяк.Или спит,или грызет. :o
гocть, 14 мая 2014 15:44
хосспаде - сидите со своими "наворотами" дома , там же ими и хвастайтесь-пользуйтесь , и проблем не будет , что отняли-уронили и т.п.

дочь также просит планшет на улицу , а я вижу , какой там контингент , так что свои планшеты-телефоны мы уж сами поюзаем-угробим , дома ..)
гocть, 14 мая 2014 15:47
а как можно украсть оставленную косметичку ??

оставила-потеряла-проротозейничала , кто теперь виноват ??

или , оставив ноут на "скамейке" , я в праве ожидать , что вернусь через пару часов , а он всё ещё меня ждёт ?? коммунизм давно закончился ...
Гость, 14 мая 2014 16:42
Это закон на тему "Тайное хищение чужого имущества". Мой сын нашел оставленную  сумку а потом хозяина, так его за это на учёт милиции поставили. Устали оправдываться что нашли. Так что сове,т проходите мимо, не Ваше не трогай.
asura, 14 мая 2014 17:02
гocть, 14 Мая 2014 17:47
а как можно украсть оставленную косметичку ??
--------------------------------------
А я как то на крыльце магазина 100 рублей нашёл..
Так до сих пор и не знаю кого ограбил.. :oops:
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 14 мая 2014 17:17
ПОХИЩЕНИЕ ОСТАВЛЕННОГО БЕЗ ПРИСМОТРА-ЭТО НЕ ПОХИЩЕНИЕ,А НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА УЛИЦАХ РОДНОГО ГОРОДА И ОТНЕСЕНИЕ В БЮРО НАХОДОК.НЕРАВНОДУШИЕ ОДНИМ СЛОВОМ.А ЕСЛИ БЫ ДЕТИ ДОБРАЛИСЬ,ДА РАЗДАВИЛИ БЫ. ЧТО ТОГДА. ГРЯЗЬ. О ХОРОШЕМ ДУМАТЬ НАДО.
Гость, 14 мая 2014 18:08
7 мая сотрудники полиции установили личность женщины, которая 18 апреля со скамейки, расположенной возле школы № 32, похитила оставленную без присмотра косметичку, причинив тем самым ущерб в сумме 5000 рублей. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.
-----------------------------------------------
Женщина  держитесь, воры не находят а воруют,нам Вас очень жаль. Могут и посадить, хороших Вам адвокатов.
Гость, 14 мая 2014 18:11
Так звёзды и зарабатывают, припишут чего не было а попом оправдывайся то что ты не вор а просто прохожий который нашёл.
Гость, 14 мая 2014 18:17
косметичка была украдена не возле 32 школы, а на территории детского сада, который относится к школе32 (бывший Страна чудес. Косметичка лежала на скамейке на детском участке, воспитательница зашла в группу. Вернулась через 5 минут, косметички не было. Поскольку садик находится под видеонаблюдением, на записи  увидели постороннюю  даму почтенного возраста, выгуливающая ребенка в коляской, которая зашла на территорию садика и провела осмотр всех участков, взяла косметичку и спокойно удалилась.
Барыга, 14 мая 2014 20:53
Наталья Зубрина, 14 Мая 2014 11:45  
SAV, 14 Мая 2014 11:33 телефон только недавно подарили.Мы даже сим карту еще не успели вставить.Я же писала ребенок пользовался исключительно дома для выхода в инет.Более того заявление в полицию нет смысла писать так как по мимо того что нет никаких данных этой девочки, телефон был нам подарен в праздничной упаковке и без документов, я сейчас даже номер модели затруднюсь назвать, марка LG и все(((

Как это так "подарен в праздничной упаковке и БЕЗ ДОКУМЕНТОВ"" ... :?:  :!:  Что-то здесь на так... :|  Сами чтоли у кого-то отобрали  :?:  :!:  :D
маразм излечим, 15 мая 2014 01:24
Тихо с....л и ушел, называется нашел. Оставленная без внимания считай ничья, а там кто успел.
Косметичка-дедушка-телефон без доков-девочка Настя - кто убийца?
Наталья Зубрина, 15 мая 2014 07:31
Барыга, 14 Мая 2014 22:53============== Да телефон дедушка подарил в подарочной упаковке. Документы на телефон естественно есть-только они находятся у него, а сам он в городе появится только в октябре (незнаю даже зачем я тут все это объясняю) Включите мозги уважаемый! Если бы как Вы выражаетесь"что то было не так...или сами отобрали" - стала бы я здесь всю ситуацию эту противную описывать. Надеялась просто, что здесь найду какие то ответы или советы, ну или в конце концов-просто понимание! Но видимо зря вообще...
Гость, 15 мая 2014 08:57
Наталья Зубрина, 14 Мая 2014 10:56
если вы про девочку из многодетной семьи с сестрой и двумя братьями - возможно, я знаю, о ком речь в том районе. Есть там семья с несчастными детками, которыми родители не озабочены((( Гайдара 26, подъезд то ли 11, то ли 13, то ли еще какой (угловой в самом конце дома, во дворе, смежном с Гайдара-28-30, что ближе к трехе. Там в подъезде поспрашивайте - их тооочно знают. Детей тех безумно жалко, возможно, есть смысл поговорить с братьями и предложить не сообщать родителям и в полицию в обмен на возврат телефона, потому что в противном случае девочке может крепко достаться, а она не виновата, что ей досталась такая семья((( Могу и ошибаться, но по описанию очень похоже на эту семью. До сих пор жалею, что когда жили рядом, не сообщили в опеку, а сейчас уже поздно, даже квартиру точно не запомнила.
Наталья Зубрина, 15 мая 2014 09:55
Гость, 15 Мая 2014 10:57===========Спасибо Вам большое! похоже что именно про эту семью идет речь, так как дочь сказала что есть два брата один маленький второй постарше. А дома точнее подъезды по Гайдара,22.24. мы почти все прошли-спрашивали. Детей жаль безусловно,даже в такой ситуации. Но я уверена что телефон этот отобрала мать девочек, потому что на второй или третий день поиска моя дочь видела сестру той самой Насти, она проезжала на роликах мимо нашего дома и сказала что телефон у мамы, а отдавать и не собираются. Поэтому я считаю что мать просто напросто отобрала телефон и присвоила,возможно уже и продали. Попробуем конечно найти их и поговорить с мамой детей. Спасибо еще раз за информацию! Даже уже и не надеялась-что кто то откликнется.
Гость, 15 мая 2014 12:19
Наталья Зубрина, 15 Мая 2014 11:55
Ну вы все равно поосторожнее как-нибудь, мало ли, не на ту семью подумали... Район большой, вдруг не они? А если все же они и откажутся отдавать - тут я бы принимала жесткие меры, нельзя оставлять безнаказанным поступок не девочки, но родителей в первую очередь. Это уже совершенно вот сферический грабеж. Если уж не найдете сами - заявление в полицию, а участковый разберется, как правило, такие семьи на карандаше и прекрасно известны.
Был случай с моей подругой - побила гопота - там мы даже имен не знали, но в милиции (тогде еще ми) описали приметы, район, где произошло - и опана, следователь выкладыват на стол старые дела с фотографиями, которые не оставляют места сомнениям))) Они как правило всю шпану знают уже.
Наталья Зубрина, 15 мая 2014 13:06
Гость, 15 Мая 2014 14:19=========== забрала ребенка съездила в тот район,зашла в под.13 который угловой-спросила жильцов-мне указали квартиру на 6-ом этаже в которой проживает многодетная семья.Вышли две женщины,вроде бы сестры.На мои вопросы о девочках пояснили что детей такого возраста и с такими именами нет и с ними проживают только дети мужского пола. Уверяли что никаких телефонов не видели.Вообщем похоже не тот подъезд.Попробую еще сегодня или завтра зайти в самый крайний 11-ый, может все таки там семья эта проживает. А насчет заявления в полицию, наверное все таки схожу и напишу, вдруг действительно помогут.
гocть, 15 мая 2014 17:32
ммм , многодетные семья всего района вашего , теперь должны бояться и оправдываться при встрече с раззявической девочкой и мифическим (как оказывается...) телефоном ????

а сейчас дитяте запуганное подобной мамочкой (с такой-то вселенской проблемой)  на любого сверстника "укажет" - вот и "дело" ???????

надеюсь , для многих данный случай будет УРОКОМ - свои понты оставляйте дома , и  вините свою ротозейку-дочь , и только её , если происходит подобное !!
ну и себя - коль не озадачились современными системами "антивор"-ами .

и , не нужно вешать ярлыки , ни на детей , ни на семьи , а то уже и диагноз и приговор вынесен , ЭТО НОРМАЛЬНО ??

и это - НОВЫЙ_ДОРОГОЙ - это сколько по нынешним меркам ?? во сколько можно оценить оскорбления , коие вы способны нанести своими "поисками" ???
Наталья Зубрина, 16 мая 2014 07:47
Гость, 15 Мая 2014 14:19
===========

забрала ребенка съездила в тот район,зашла в под.13 который угловой-спросила жильцов-мне указали квартиру на 6-ом этаже в которой проживает многодетная семья.Вышли две женщины,вроде бы сестры.На мои вопросы о девочках пояснили что детей такого возраста и с такими именами нет и с ними проживают только дети мужского пола. Уверяли что никаких телефонов не видели.Вообщем похоже не тот подъезд.Попробую еще сегодня или завтра зайти в самый крайний 11-ый, может все таки там семья эта проживает. А насчет заявления в полицию, наверное все таки схожу и напишу, вдруг действительно помогут.
гocть, 15 Мая 2014 19:32
ммм , многодетные семья всего района вашего , теперь должны бояться и оправдываться при встрече с раззявической девочкой и мифическим (как оказывается...) телефоном ????

а сейчас дитяте запуганное подобной мамочкой (с такой-то вселенской проблемой) на любого сверстника "укажет" - вот и "дело" ???????

надеюсь , для многих данный случай будет УРОКОМ - свои понты оставляйте дома , и вините свою ротозейку-дочь , и только её , если происходит подобное !!

============================

Ну во первых я никого не обвиняла, а только пыталась найти семью девочки и возможно при встрече путем диалога решить эту ситуацию. Нормальным и адекватным родителям из многодетных семей нечего бояться и не за что оправдываться, если они в подобном не участвовали.
Во вторых -дитя как вы пишете-не запуганное и вовсе не ротозейка!  :evil:  Это не вселенская проблема! Поисками я занялась только из-за того что этот телефон дорог дочери как подарок от дедушки. И даже если бы она его сама потеряла я никогда не стала бы на ребенка давить. В жизни всякое бывает и мы взрослые что то теряем.Но здесь открытое воровство! И если взрослый человек может за себя постоять-то в данном случае родитель должен помочь своему ребенку. Она в силу своего возраста, доверчивости и наивности попала в такую ситуацию. Она до сих пор верит что девочка Настя обязательно прийдет и принесет телефон, она мне даже сказала "Мама она очень хорошая и знаешь какие у нее добрые глаза.."
Ярлыки ни на кого не вешали и голословно никого не обвиняли...о каком диагнозе, каком приговоре-что за чушь вы пишете??!!! И заметьте я никого не оскорбляла в отличии от вас!  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений