РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Контрактник из Озерска потерял ногу в командировке на границе с Украиной

Происшествия, 4 сентября 2014 13:21, источник: 1obl.ru

21-летний озерчанин Николай Козлов получил тяжелое ранение на службе, которую он проходил на границе с Украиной. Ему оторвало ногу, и теперь он находится в московском госпитале, где его в ближайшее время навестят родственники. Как рассказал отец пострадавшего солдата, его сын был командирован из Ульяновска на границу с Украиной, где он нес службу в миротворческой бригаде. 


001.jpg


Житель Челябинской области Николай Козлов проходил службу по контракту в десантно-штурмовой бригаде, которая дислоцировалась в Ульяновске. В конце августа Николай сообщил родственникам, что получил тяжелое ранение на службе и сейчас находится в госпитале. Об этом на страничке в Facebook сообщил дядя 21-летнего солдата. 

— Позвонил брат. Сказал — его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни, — написал дядя Николая Сергей Козлов в социальной сети Facebook. 

Сейчас родители Николая выясняют, в каком московском госпитале находится их сын. Они хотят навестить Николая, узнать, что с ним случилось и поддержать его. 

— Сын позвонил мне в конце августа, сообщил, что потерял ногу. Он сейчас в сознании, лежит в общей палате. Как он получил ранение, не знаю. Понятно, что не спичками баловался. Сын толком ничего не рассказывает, он не из болтливых, тем более военную тайну еще никто не отменял. Знаю только, что он в командировке служил по приказу, а где, не знаю, — рассказал сайту «Первый областной» отец Николай Всеволод Козлов. — По контракту он служит чуть больше года. Говорят, они на границе стояли для усиления. Он входит в миротворческую бригаду для усиления границ, где в последнее время участились обстрелы и проникновения. Пересекал ли он границу? Вряд ли, да там и не разберешь, где русская граница, а где украинская. 

По информации из социальных сетей, Николай недавно женился, вернувшись из Крыма. После свадьбы озерчанин вновь отправился на службу. Также в интернете появились фотографии, на которых Николай запечатлен в форме «Беркута» и на фоне Верховного совета Крыма. На вопрос знает ли отец что-либо о службе сына на территории Украины и фотографиях, размещенных в интернете, мужчина ответил: «Служебная командировка». 

Отметим, что в Ульяновской десантно-штурмовой бригаде в конце августа погибли два россиянина, Николай Бушин и Ильнур Кильченбаев. По словам сослуживцев, оба погибли, «защищая границы нашей Родины». Официально причины их смерти до сих пор не установлены, есть лишь формальное заключение: «Погиб при исполнении обязанностей военной службы».

Источник: 1obl.ru © Первый областной

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2014 13:46
Египет, Вьетнам, Куба, Ангола, Афганистан, Венгрия. Чехословакия - везде защищаем наши границы. Сколько еще  нужно трупов?
Гость, 4 сентября 2014 13:55
А что не надо защищать граници своей страны?
Гость, 4 сентября 2014 14:14
Гость, 4 Сентября 2014 15:55
От кого защищать? От придуманных  врагов?
nix5170, 4 сентября 2014 14:17
Гость, 4 Сентября 2014 15:55
конечно должны, но ни как не молодые парни.....
Мольтке, 4 сентября 2014 14:20
Жалко паренька, но на то она и профессия военнослужащего, чтобы идти на сознательные риски (это, кстати и для любителей порассуждать о "немыслимых окладах" и ранних пенсиях вояк). И не стоит подвергать критике и  присутствие наших маневренных групп и формирований на юго-востоке Донбасса ! - Именно там сегодня проходит граница России , именно там решается вопрос её экономической и территориальной независимости...
Гость, 4 сентября 2014 14:24
За что наши парни гибнут на территории другой страны ?
****, 4 сентября 2014 14:27
Только что читал эту новость в соц.сети.  Да, к сожалению, бывает и так. Есть такая профессия - Родину защищать. Главное чтобы малец не пал духом и чувствовал поддержку близких.
Гость, 4 сентября 2014 14:32


А это кто тогда, брат-близнец ?
Сестра контрактника., 4 сентября 2014 14:33
Сегодня мой брат наконец то связался со мной. Я разыскивала его с 15 августа. Он служил в ВДВ, слава богу, живой и здоровый. Искренне сочувствую родителям и жене Николая. Нам повезло больше. Но они не на границе были, они на Украине были, Луганск освобождали.
вова, 4 сентября 2014 15:05
до тех пор пока люди не истребят друг друга войны не прекратятся  :( ни одно существо на планете не убивает себе подобных просто по чьей то дури  :evil:
Гость, 4 сентября 2014 15:14
Сестра контрактника., 4 Сентября 2014 16:33

Да у нас вообще тут не всё так однозначно.
Гость, 4 сентября 2014 15:29
А сколько наших, озерских, военных на Украине? Про двух гражданских, были под Луганском, я знаю, а про военных нигде и ничего.
Гость, 4 сентября 2014 15:30
Луганск освобождали
---
а когда его успели занять? дочь офицера? внучка кондиционера? каска Тымчука?

От кого защищать? От придуманных врагов?
----
Да. давайте сразу отдадим все мировому сообществу. Покажите нам пример - отдайте квартиру в управление Брюсселю. Они-то знают, не то что....
Гость, 4 сентября 2014 15:36
Знаяит все таки есть наши войска на Украине?
наблюдатель, 4 сентября 2014 15:44
Сестра контрактника., 4 Сентября 2014 16:33 - ну вот взяла и всё рассказала, это же тайна, нас там нет :D
ППЦ, 4 сентября 2014 15:46
Сестра контрактника


что значит Луганск освобождали, т.е. Россия все-таки ввела свои войска? :o
Гость, 4 сентября 2014 15:46
Герой, я считаю. И думаю, что прав. И согласных со мной, я думаю, большинство. Мужчины всегда воевали и защищали и своих, и близких по духу, по вере и т.д. Государство сейчас богатое, сможет помочь. Наверное, надо будет "шевелиться" и задействовать все "рычаги", в том числе организации ветеранов.
Гость, 4 сентября 2014 16:05
"Сестра контрактника., 4 Сентября 2014 16:33
Сегодня мой брат наконец то связался со мной. Я разыскивала его с 15 августа. Он служил в ВДВ, слава богу, живой и здоровый. Искренне сочувствую родителям и жене Николая. Нам повезло больше. Но они не на границе были, они на Украине были, Луганск освобождали." - наших нет официальных войск на Украине, есть только добровольцы
Анастасия, 4 сентября 2014 16:33
Знаю Николая, как одноклассника. Очень хороший парень. Виделись с ним, как все военные обычно говорят у них все хорошо. Жене Светлане желаю только терпения. А Коля сильный человек, он справится.
Сестра контрктника, 4 сентября 2014 16:35
Я, никому ничего доказывать не собираюсь, я просто счастлива, что услышала сегодня его голос. Ну они действительно по приказу были там.
Гость, 4 сентября 2014 16:35
Гость, 4 Сентября 2014 18:05

Да, но сестре контрактника жена контрактника сказала, что связалась с контрактником и он зуб дал, что Луганск освободил и Донецк. Скидывали на парашютах из космоса, чтоб всё в тайне было.
Народ, может хватит верить всяким гостям, сёстрам, дядям на слово ? Против нашей страны ведётся жёсткая информационная война, цель её известна. Так может начнём уже думать или как на вукраине хотим чтоб было ?
Брегет, 4 сентября 2014 17:25
1) Полностью разделяю мнение Мольтке по данному вопросу. Именно на Донбассе сейчас проходит линия фронта. И противостоят нам не придуманные враги как пишет гость в 15 ч 55мин а самые что ни на есть настоящие. И в этой борьбе как на всякой войне жизнь и смерть тоже рядом стоят.. Ну а что по вашему Россия должна была спокойно смотреть как фашисткая хунта, пришедшая к власти в Киеве, начнет геноцид русскоязычного населения Донбасса.? И не надо тешить себя иллюзиями-нынешняя киевская власть готова пойти на любое преступление и события в Одессе это очень хорошо показали. Разумееться, при молчаливом согласии всего мирового сообщества, как это было в Косово например. Впрочем, Запад уже активно участвует в событиях на Украине-пока руками многочисленных военных советников и представителей частных военных компаний. Кстати, Мольтке, ваш прогноз на дальнейшее развитие событий на Украине? 2) Гостям в 17 ч 30 мин и в 17 ч-46 мин-не цепляйтесь к словам. Реально наши спасли Луганск, в городе была ужасная гуманитарная ситуация-не было ни электричества, ни воды, ни продуктов питания. И при всем при этом город ровняли "Градами" и "Ураганами". Наши защитили город и освободили от карателей аэропорт Луганска, вернее то что от него осталось..Вывод-в настоящий момент солдаты России достойно выполняют свой долг на Украине и хотелось бы чтобы Россия не позабыла об этом..
Дайкири, 4 сентября 2014 17:27
Гость, 4 Сентября 2014 17:46
Герой, я считаю.
_____________________
И я так считаю!
безумно жалко, что так произошло с Колей...
Казус, 4 сентября 2014 17:29
может начнём уже думать или как на вукраине хотим чтоб было ?
__________________________________________
А чтобы как "навукраине" не было нужно перестать думать, встать в строй, рассчитаться и... на просмотр "Россия24" , поротно, на одного линейного дистанция, первая рота прямо, остальные направо...шаго-о-ом арш!
Гость, 4 сентября 2014 17:39
Это долг наших ребят! Должны защитить Новороссию! Там наши братья!
Гость, 4 сентября 2014 17:42
вы вы в своем уме писать всякую хрень тут, "брат сестра сказали ... воевал на украине" . Российских военных НЕТ на территории украины. И НЕ НАДО писать ЭТО сдесь!!! идите во дворе пообсуждайте
Гость, 4 сентября 2014 18:00
Войска Россия не вводила! А кто сам захотел - контрактники - те добровольно пошли помогать!
Гость, 4 сентября 2014 18:43
парнишка маладец.жаль ногу, молодой совсем..но мужская работа--это мужская работа. на ней  в паддавки не играют. вот вам инфа с педопортала где парнишка уже без 2х ног. http://newsland.com/news/detail/id/1426428/
и поверте мне , с Озёрска есть и не только военные по контракту но и добровольцы.
Местный, 4 сентября 2014 18:47
Какие бы не были мотивы Николая, я их поддерживаю. Поверь,Коля, жизнь продолжается. Мой дед потерял полноги в 41-м у Москвы. Был любимец женщин, танцор на своём протезе. Работал начальником всего снабжения на военном Пензенском "вело"заводе. Дожил до 84 лет. Был оптимистом.Что и тебе,Коля,желаю!
Гость, 4 сентября 2014 19:03
Коленька, держись, не впадай в депрессию...  жизнь не кончилась :{}
Гость, 4 сентября 2014 19:06
Колю знаю. Отличный, мужественный,  настоящий  парень, боец, сильный, добрый. Уже мужик. Я  просто  горжусь  им. Беда  страшная и для  него и для  семьи, но он  справится, он  герой, нисколько в этом  не  сомневаюсь. У самой  сын оформляется  на  контракт,  вся моя семья  военная, ничего  уже  не  изменишь...только  материнское  сердце плачет...Держись  Коля! Терпения  и  мужества жене и родным.
Гость, 4 сентября 2014 19:08
Сестре контрактника сочувствую, но не надо писать ничего лишнего в интернете!
pilot, 4 сентября 2014 19:17
Снаряды падали на территорию РФ в Ростовской области, это было по ТВ и не однократно. А то что здесь пишут "сестры конрактников" - полная лажа. Потом выдержки этой переписки окажутся в СМИ укропии, как доказательство присутствия наших войск на украине. Вы думаете НАТО и Украина не ведут диверсионно-подрывной деятельности на нашей территории?  Возможно прорыв такой группы и останавливали или первое, попал под обстрел. 10 десантников были задержаны, недавно их освободили, много вариантов....
Гость, 4 сентября 2014 19:17
Сочувствую Николаю и его семье. Конечно, он герой.
Но нам эта война не нужна.
Лучше бы на границе стояли и не лезли ВУкраину эту. От одного названия уже трясёт.
Бесправный, 4 сентября 2014 19:52
Лучше бы на границе стояли и не лезли ВУкраину эту. От одного названия уже трясёт.
------------------------------
А как тебя будет трясти под Градами у себя дома в недалёком будущем?
Мольтке, 4 сентября 2014 20:02
"Брегету" : Ну, прогноз то я уже давал давно. Мы с вами, было дело, даже дискутировали по отдельным моим выводам и прогнозам . Но к сожалению, сценарий пошёл почти полностью , (нет не по моим прогнозам) а по логике военного конфликта, которую предрекал и я в ходе дискуссии. Как я и говорил, любое ополчение, пусть даже и самое решительное, не сможет противостоять самой хреновой, но регулярной армии, а вожди повстанческого движения, пусть даже и такие неординарные, как Стрелков-Гиркин не смогут охватить весь спектр военных вопросов которые обеспечивают стратегические замыслы и действия. В итоге, украинские соединения довольно быстро замкнули кольцо вокруг ДНР- ЛНР, почти отрезали их от границы с Россией (читай - от источника поставок и тылового обеспечения) и к дню "украинской независимости" , с большой долей вероятности , официальная Новороссия бы "приказала долго жить", а всё сопротивление замкнулось на заурядное партизанское подполье....Это позволило бы Киеву ускоренными темпами обустроить офигенный участок российско - украинской границы, создать мощнейшие укрепрайоны и линии обороны. После этого у России пропал бы последний и самый веский аргумент по противостоянию экспансии экономики ЕС и защите своих экономических интересов. Запад, при таком раскладе более решительно стал бы финансировать модернизацию и милитаризацию ВС Украины и готовить их к походу на Крым....Вот почему я был просто уверен на 100% , что Путину придётся вводить российский контингент и группу советников Генштаба. Решение было выбрано самое оптимальное в подобной ситуации - кадровые военные элитных частей были "оформлены в отпуска" и по "собственной инициативе", увлекаемые чувством патриотизма и личной ответственности убыли "отдыхать" ;)  Контрактники вошли организованно, без документов и опознавательных знаков, на устаревшей технике и в составе штатных рот-батальонов смешались с ополченцами под легендой "ветеранов военной службы и боевых братств". Здесь нет ничего нового. Так было во всех масштабных конфликтах, где на просторах третьесортных государств завязывались узлы большой войны больших государств. И мировая элита, зная этот приём, никогда не будет его оспаривать ! Напротив, 16 сентября, на территорию западной Украины, под видом участия в учениях "Быстрый трезубец" будут введены силы НАТО, некая часть которых останется " в отпуске" на Украине..... Что необходимо России за весьма короткий срок : - пока "укропы" не приобрели боевой опыт, а главное - слаженность формирований и единство командных замыслов, вышибить их за границы  Новороссии и хоть как-то обустроить эту границу . Закончить формирование профессиональной армии НР, укрепив её нашими командными кадрами, дать окончательно понять западу (а они очень быстро просекают подобные перспективы), что дальнейшая помощь Украине - деньги на ветер. Успехами на фронте НР и экономической блокадой, холодами и политическим натиском России спровоцировать последний и решительный майдан, не давая ему вылиться в военную диктатуру украинских генералов и фронтовиков-окопников . Организовать федерализацию Украины с особым статусом юго-запада и отказом от попыток влезть в Евросоюз.....
Гость777, 4 сентября 2014 20:13
Молодец воин! Родина и боевые товарищи тебя не забудут.
Гость, 4 сентября 2014 20:14
Война (участие в боевых действиях) на территории другого г-ва (Украина) по Ук РФ является уголовным преступлением . Участники подлежат уголовной ответственности. Такова суровая правда жизни, а парня жалко и судьба его печальна. А тем кто ищет фашистов на Украине советую посмотреть вокруг себя.
Гость, 4 сентября 2014 20:30
Кому нужна эта война?Ради чего гибнут наши ребята?За какие такие идеалы?И кто отдаёт эти преступные приказы?Он,конечно,герой,но калека на всю оставшуюся жизнь.И никаких льгот как фронтовик он не получит-ведь этой войны нет.А погибшие и калеки есть.Кругом ложь и цинизм.
Меня не публикуют !, 4 сентября 2014 20:32
Вы думаете НАТО и Украина не ведут диверсионно-подрывной деятельности на нашей территории?
Я не думаю я знаю , что вы жертва Д. Киселева и прочих . Как легко вас всех оболванили , просто поразительно , браво пропаганде !
Гость, 4 сентября 2014 20:55
pilot и гость 21:08 правы 100%. Парень безусловно Герой. Но, воздержитесь от написания лишней провокационной информации в интернете, неужели не ясно что это не хорошо.
mnm84, 4 сентября 2014 21:02
Гость, 4 Сентября 2014 21:17
Сочувствую Николаю и его семье. Конечно, он герой.
Но нам эта война не нужна.
Лучше бы на границе стояли и не лезли ВУкраину эту. От одного названия уже трясёт.
++++++++++++++++++++++++++++
Когда у вашего соседа будет гореть дом, который граничит с вашим домом, вы тоже не будете тушить его дом? Думаю, не долго придется ждать, пока ваш загорится.
Багира, 4 сентября 2014 21:12
Чую я, что "сестра контрактника" - это вброс, фейк, бот или как там еще говорят. Контрактник не скажет (не имеет права), где воевал, чтобы сестра в инете об этом орала.
Не ведитесь, информационная война это.
пётр, 4 сентября 2014 21:12
На Украине майданщики-бендеровцы погубили сотни жизней, и шахтёры совершенно правильно решили отделиться и не участвовать в этой бойне, а противостоять ей. И Россия совершенно правильно помогает Луганской и Донецкой республикам в их противостоянии профашистскому режиму Порошенко...  У него руки ещё не отмыты от солярки для сотен сожжённых в театре Одессы, которую СССР освобождал 60 лет назад от коричневой чумы, неся республике СССР - Украина, - свободу и мирную жизнь.
Гость01, 4 сентября 2014 21:25
Россияне мы наверное тогда начнем думать когда в каждый дом принесут похоронку.
Гость, 4 сентября 2014 21:51
http://newsland.com/news/detail/id/1426428/ А вот тут пишут, что в предыдущей командировке получил медаль. :?:
Гость, 4 сентября 2014 21:53
КОЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость из Питера, 4 сентября 2014 22:31
Гость, 4 Сентября 2014 17:36
Значит все таки есть наши войска на Украине?
_________________________
Добровольцы наши из России со стороны ополченцев равно как и наемные лица с разных стран с другой стороны.

Парню мужества. Его жизненный выбор. Конечно, родным тяжело. Крепитесь и просьба больше дать информации о состоянии здоровья, для Вас это сейчас важнее.
SAV, 5 сентября 2014 00:24
Гость, 4 Сентября 2014 22:14
Война (участие в боевых действиях) на территории другого г-ва (Украина) по Ук РФ является уголовным преступлением . Участники подлежат уголовной ответственности.
========================================================
не вводите читателей в заблуждение!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем
2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства,

:!:  :!:  :!:   в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -  :!:  :!:  :!:

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Статья 359. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание.
:!:  :!:  :!:  Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.  :!:  :!:  :!:
Дмитрий, 5 сентября 2014 05:46
Старики объявляют войну, а умирать идут молодые.
На границе,наших бомбят с стороны России,что вы хотите.
Все Ваши рассуждения парню ноги не вернут.
Силы воли ему,силы его родственникам и что бы не потух огонек внутри него.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.А правды вы ни когда не дождетесь.
Светофор, 5 сентября 2014 07:12
Гость01, 4 Сентября 2014 23:25
Россияне мы наверное тогда начнем думать когда в каждый дом принесут похоронку.
____________________________
Мы также убежим из России в другую страну и станем беженцами!!!
Молодёжь вся убежала, а остались в Украине их матери, отцы, бабушки и дедушки  :evil:   :evil:   :evil:
ГостьЯ, 5 сентября 2014 12:41
Николаю и его родным - терпения, бодрости, силы духа и ни в коем случае - не отчаиваться. Жизнь на этом не закончилась. Все будет хорошо. Николай, ты молодец!!! Главное, живой. Остальное - все приложится. Удачи тебе и счастья. И здоровья. Все впереди.
А тем, которые тут зудят не по делу, хочу сказать следующее:
У вас, допустим, на площадке, рядом с вашей квартирой - завелся наркопритон, какая-нибудь секта или, еще хлеще - бандитская малина, и пошло-поехало: угрозы, грабежи, разбой, убийства (а в нашем случае: НАТО, потеря европейских рынков, конфликты на границе, провокации, в общем, много разных неприятностей...
Ваши действия:
А) заткнетесь, смиритесь и притворитесь, что вы здесь не живете, передвигаться будете редкими короткими перебежками, в то время, когда «соседи» отдыхают;
Б) запасетесь провиантом, забронируете все, что можно, и заляжете на «дно» – «я - в домике», на улицу – ни ногой;
В) начнете действовать и, в конце-концов, избавите себя и других от угрозы быть уничтоженным (фашизм и нео-нацизм у нас под боком – это не шуточки, покоя не дадут, тем более мы для них стали врагами №1).
Что выбираете?... То-то и оно...
Денис, 5 сентября 2014 13:14
Право оно или нет,но это мое отечество.Для меня этот пацан ГЕРОЙ
Брегет, 5 сентября 2014 13:41
Мольтке-благодарю Вас за содержательный комментарий. Всем интересующимся ситуацией на Украине рекомендую ещё раз внимательно его перечитать. Про советников Генштаба верно, то-то украинские войска стали постоянно попадать в котлы на Донбассе. ПВО организовано у ополчения неплохо, авиация у хунты практически уничтожена. Но те кто организовал и проспонсировал этот переворот тоже не будут сидеть сложа руки. Подождем как будет развиваться ситуация дальше..
Гость, 5 сентября 2014 13:42
Гостья  у тебя дети есть?Представь что твой сынок попал не по своей воле туда,как к этому отнесетесь ,недай  бог.
B4rm4ley, 5 сентября 2014 14:39
ГостьЯ, 5 Сентября 2014 14:41

Вот уже потихоньку наши граждане одобряют ввод наших войск на Украину! А ведь еще недавно, большинство кричало, что нет присутствия России в Украинском конфликте! Ополченцы Герои громят регулярную Армии Украины! ... А провести свой отпуск на войне, добровольно, не желаете?! Хотя СМИ делают свое дело, я не удивлюсь если кто-то добровольно поедет на Украину!
Мохито, 5 сентября 2014 15:17
У Николая Козлова теперь будет много свободного времени для того, чтобы прочитать много умных книг. Прочти историю 1-й и 2-й Мировых войн. А для поднятия духа мемуары Буденного.
И тогда ты все поймешь: и роль России, и свою роль, и что было, и что будет и чем сердце успокоится
Гость, 5 сентября 2014 17:56
Лишь бы у самих ребят была вера, что сделали правильно сделали свой выбор)
с той стороны, 5 сентября 2014 18:21
Мохито, 5 Сентября 2014 17:17
У Николая Козлова теперь будет много свободного времени для того, чтобы прочитать много умных книг. Прочти историю 1-й и 2-й Мировых войн. А для поднятия духа мемуары Буденного.
И тогда ты все поймешь: и роль России, и свою роль, и что было, и что будет и чем сердце успокоится
..........................................................................................
Хороший совет заняться самообразованием Николаю .
Я рекомендую всем русским сейчас прочитать книгу Эрих Мария Ремарк  "ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК"
B4rm4ley, 5 сентября 2014 19:24
Гость, 5 Сентября 2014 18:06

Наконец-то трезво мыслящий человек! Полностью поддерживаю вашу точку зрения! Плохо, что мы в меньшинстве!
B4rm4ley, 5 сентября 2014 19:40
М-да модераторы очень круто, только появился не зомбированый человек и другой модератор его пропустил. А вы взяли и удалили, очевидно один из вас так же зомбированый! Обидно
Мольтке, 5 сентября 2014 19:42
"...Это не наша война. Это другое государство. Не должны там гибнуть наши ребята...."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, это уже к сожалению другое государство ! Если кадровые украинские офицеры и генералы "советской чеканки" понимают в душе куда заводит страну политика новой "поросли" и старается минимизировать стычки с нашим контингентом, в целом правильно понимают текущую ситуацию ( я сам месяц назад встречался на "нейтральной" территории со своими бывшими однокашниками по училищу и академии из ВС Украины, и знаю их настроения), то новоиспечённые,добровольческие, крайне махрово-националистические части - это откровенно ФАШИСТКИЕ формирования, которым даже нынешняя власть Украины не доверяет и боится вооружать их тяжёлым вооружением ! Именно они фанатично орудуют на юго-востоке. Сегодня показали по ТВ украинскую хронику о батальоне "Азов". У них на касках нанесены даже не стилизованные, а натуральные руны СС и фашисткая свастика в нацистском флажке ! И после этого, пусть какой-то пацифист докажет мне , что "ЭТО НЕ НАША ВОЙНА", что наши ребята там жертвуют зря и за "НЕПОНЯТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ" ! Если мы сейчас не поможем там придушить эту гниду, будьте уверены, - завтра, мы будем проливать ещё большую русскую кровь ....
Гость, 5 сентября 2014 19:44
B4rm4ley, 5 Сентября 2014 21:24
Гость, 5 Сентября 2014 18:06
А что он написал?
Брегет, 6 сентября 2014 15:55
Мольтке-считаю необходимым полностью поддержать Вас.Вами дана верная оценка происходящего на Украине. Именно фашиствующие молодчики во многом определяют сейчас политику на Украине. Все эти Яроши, Тягнибоки, Фарионы по сути своей являються духовными наследниками палачей Хатыни и Бабьего Яра. Не случайно ведь Тягнибока Центр Симеона Визенталя в Израиле признавал антисемитом. В эту схему лишь не вписываеться фигура еврея Игоря Коломойского который и финансирует многие карательные батальоны упомянутые Вами  Хочу лишь добавить что задушить эту гадину у нас сейчас не получиться. Надо смотреть на вещи реально. Но по край ней мере нужно сделать так чтобы все эти фашиствующие молодчики держались как можно дальше от наших границ.Нужно раз и навсегда отбить у всей этой сволочи желание совать свой поганый нос в российский Крым. Пусть тусуються во Львове и Ивано-Франковске, как им будет угодно. Могут даже организовать свое независимое от Киева бандеровское государство со столицей во Львове. Моя оценка участия наших солдат в событиях на Украине-ребята отстаивают геополитические интересы России, зачастую ценой своей жизни и здоровья. В свое время спецназ ГРУ и пограничники активно участвовали в гражданской войне в Таджикистане. Того требовали интересы России в то время. Аналогичная ситуация и здесь.Будем надеяться что Россия не позабудет об этих ребятах. А галиматью что Украина не наша страна, что это другое государство, что не надо нам туда лезть не  я не хочу здесь даже комментировать. Мы помним Одессу и этим все сказано. Последнее: Мольтке, Вы читали вот это http://www.moe-online.ru/post/view/99632.html . Если да, то какова ваша оценка этого прогноза будущего Украины? Некоторые вещи написаны весьма реально..
Гость, 6 сентября 2014 17:22
Только что Николая показали на НТВ в программе Центральное телевидение.
Мольтке, 6 сентября 2014 21:09
"Брегету" : Почитал вашу ссылочку. Написано нахально, но на дальнюю перспективу, в целом жизненно. Я попытаюсь порассуждать о более близких перспективах южных границ России. То, что сегодня мы поимели на фронтах Новороссии - вынужденная и очень нужная необходимость. Теперь обе стороны взяли тайм-аут . И цели передышки у обоих сторон одинаковы - оценка дальнейших действий. Начну с России. В мирный исход данной ситуации в генштабе и совбезе не верит никто. Наивных нет. Как только Порошенко откажется от боевого сценария, его сразу же сместят радикалы и он это прекрасно осознаёт. К сожалению, основной электорат хохлов смотрит на проблему сегодня, с позиций "футбольных фанатов" Киевского Динамо к Московскому Динамо". Необходимо гораздо больше жёлто-голубых гробов и тяжкая, морозная зима, чтобы зародить некое протестное движение у населения... У Путина и "К%" борются двоякие чувства : с одной стороны - проблемы геополитические и стратегические. - Нужно зацепиться за Новороссию и создавать там "подушку безопасности" и рычаг воздействия на Запад и США. С другой стороны, Новороссия декларировала опасный для современной России курс - создание "справедливого общества", без олигархата и коррупционных схем. Помогать созданию островка экспорта "социальной справедливости"- явно не входит в планы нашей правящей верхушки. Но и отдать их на растерзание и создать себе проблемы на юго-восточных рубежах - тоже не есть "гут". Получается дилемма, выход из которой будет по-моему - жёсткий торг и попытка создать некий выгодный России политический анклав в Донбассе наподобие конфедерации  ( статус отдельного субъекта, со своей Конституцией, силовым блоком, гос. атрибутами...), но в составе Украины и на договоре с ней. Для этого, Путин будет искать фигуру политически, экономически и финансово состоятельную, но никак не "пролетарскую". Думаю, что будут сепаратные переговоры с Ринатом Ахметовым, или фигурой равной ему. Да и О.Царёв туда внедрён не случайно, ибо все знают его личные активы и коммерческие амбиции (не случайно лидеры ополчения всячески дистанцируются от него). А пока мы будем вынуждены всячески укреплять оборону НР и ускоренно снабжать и обучать их....
Теперь "хохлы". С ними всё сложнее. Я почти уверен, что если Порошенко затянет "мирную паузу" и не сумеет сотворить некую "милитаристкую замануху" для укробыдла - в Украине немедленно организуют военный переворот и установят диктатуру "окопников". В стране установят "военный коммунизм" и тотальную милитаризацию. Самое интересное, что НАТО, как раз и подтягивает потихоньку этот вариант, ибо в ином виде Украина с её "евро- НАТО" хотелками Западу на хрен не нужна, да и опасна. А вот истощать Россию на укроплацдарме - это тема США ... Идея Порошенко и его сторонников  создать в результате новых выборов некое превосходство на политической арене - наивно ! Украина вошла в  наркотический транс "реванша". Её главной силой сейчас являются не осторожные и хитрые обыватели, а малограмотная, раззодоренная молодёжь, которая ищет "вождя-победителя".....
В подобной ситуации, как ни печально, только совокупность военных операций + экономическая блокада Украины + усиленная контрпропагандистская работа и усилия спец. служб России дадут выход к "финишной прямой" на которой уже будут проталкивать во власть "своего Рината Ахметова . ( И не надо строить иллюзий, что "новороссы" на неком этапе  воспротивятся  подобному замыслу - сами по себе они "фантомы"...)
Брегет, 7 сентября 2014 09:00
Мольтке: все прочитал. Будем надеяться что соотвествующие структуры в России учитывают все те моменты о которых Вы пишите. Про одурения народа на Украине написано верно, есть кой какая личная информация. Недаром ведь у  Ляшко такой высокий процент был на выборах президента Украины. С той поры все ухудшилось во сто крат. Я не случайно прислал Вам ту ссылку. Написано там конечно на грани фола но некоторые вещи названы своими именами. Намерения Запада изложены там верно. Взрастить на Украине нацисткий режим, накачать оружием и направить против России.Нечто подобное было свыше 70 лет назад когда гитлеровцы готовили батальоны "Нахтигаль" и "Роланд". И те впоследствии оправдали ожидания учителей. Сейчас ситуация схожа. Вы верно пишите что только совокупность всего комплекса вопросов поможет нам. Тут и экономика и военный блок конечно и политическая составляющая. Закончу на старом советском лозунге-Наше дело правое, враг будет разбит!
Гость, 7 сентября 2014 12:47
Есть какие то реквизиты для оказания финансовой поддержки?
sc32, 7 сентября 2014 16:19
Колян, кинь номер счета народу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений