РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выстрел у «Торнадо»

Происшествия, 6 октября 2014 07:32, источник: Читатель

«В ночь на воскресенье у клуба «Торнадо» в лицо молодому человеку выстрелили из травматического оружия резиновой пулей. Человека доставили в реанимацию. Читатель»

От редакции: это письмо поступило на электронную почту сегодня в полночь, мы связались с информированным источником, который подтвердил что, действительно, раненый молодой человек сейчас находится в больнице. Пулей ему выбило глаз. Правоохранительные органы уточняют, из какого оружия произведён выстрел. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 октября 2014 07:46
Я давно завязал с клубами и последнее время убеждаюсь, что не зря! :|
Гость, 6 октября 2014 07:47
УжОс какой :o
парень инвалид на всю жизнь...
Джексон Черкасов, 6 октября 2014 07:48
В лицо... из травмата... выбило глаз... простите, редакция, но я не в шоке..., я в ****!
Гость, 6 октября 2014 07:50
напрашивается вывод:1.прикрыть все гадюшники города если м-полиция не может обеспечить элементарный порядок
2.прошерстить всю шваль города и за колючку,что элементарно делалось при коммунистах-и была тишина и покой
Гость, 6 октября 2014 07:53
давно пора закрыть эту шарашкину контору
Гость, 6 октября 2014 07:54
Там что, бесплатный озверин раздают? Совсем с ума посходили! Ничего не останавливает.
Гость, 6 октября 2014 07:56
Драки, смерти, ранения. А клуб всё работает.....
Гость, 6 октября 2014 08:00
Вот зачем нашему человеку оружие? так для того чтобы просто пострелять -  в голову. Так не интересно если у него толстовка и никакого удара не почувствует, даже при сдаче экзаменов говорят что направление в сторону головы запрещено! Но что сказать народ у нас тупой или безумный. Ещё думают вводить закон для приобретения боевого оружия для самообороны! :D  Да если разрешить так всех перестреляют а после будут каяться и убеждать что не хотел этого делать.  Мне кажется что ТИР не помешал бы для таких людей чтобы стреляли там а не тут и не в лицо.  Посмотрим на Америку так там и другие законы и оружия полным полно, сразу трижды подумаешь нападать на человека или получить от него кусок свинца.
BadVad, 6 октября 2014 08:00
В любой ситуации тюрьма, тому кто стрелял. Пора прекращать продавать травматы людям :!:
Гость, 6 октября 2014 08:03
И начнется жара и польется грязь из уст ханжи  :!:
Гостья, 6 октября 2014 08:05
Кошмар, уже не первый случай в этом году когда развлечения в клубах заканчиваются плачевно, то летальный исход, то тяжкий вред здоровью..
Гость, 6 октября 2014 08:09
надо уже закрывать эту "resident evil"
Мотоциклист, 6 октября 2014 08:21
Не понимаю зачем в лицо стрелять? Это ж 99,9% можно необратимые травмы нанести. Вот глаз выбили. Ну стрельни ты в корпус, в ногу там...прижгет так, что пыл умеришь сразу. Зачем так-то?
Гость, 6 октября 2014 08:22
закроют торнадо, вся "шваль" разойдется по городу и начнет искать ВАС!!!
Гость, 6 октября 2014 08:37
закрыть-торпеду!!!
А.А., 6 октября 2014 08:43
Ужас!!!! Инвалид на всю жизнь!!!!!!!!!!! Капец!!!!!!!!!!!!!!! Как зовут парня-пострадавшего?
Гость, 6 октября 2014 08:45
может это месть 8)
Гость, 6 октября 2014 08:49
Озёрск в своём репертуаре.
вова, 6 октября 2014 08:51


.....закрывайте (торпедо ) пока не поздно  :o
Гость, 6 октября 2014 08:52
А с каких пор в заведения стали пускать с оружием? ..
Гость, 6 октября 2014 08:54
Кто пострадавший? Как зовут?
Гость, 6 октября 2014 08:56
вот к чему приводят пьяные,дикие понты,человека покалечил,и свою жизнь загубил, жесть....чем дальше тем страшней.........
Гость, 6 октября 2014 09:00
Да не виновато Торнадо и травмат не виноват, и даже если ментов на каждом углу поставить по 10 человек, ситуация не изменится. Надо просто меньше БУХАТЬ!
Гость, 6 октября 2014 09:02
Давно пора уже этот "Клуб" закрывать, сколько уже людей там постродало!Охрана вообще не обращает внимания на драки, стоят в стороне для красоты!!!
Вердикт Гадюшнику, 6 октября 2014 09:05
Закрыть эту синюю яму - НАВСЕГДА.
Гость, 6 октября 2014 09:10
Просто охрана там не ахти, пропускают всех и с каким захочешь оружием, бутылками, заточками.. а с понаехавшими с соседних поселков нужно вообще не церемониться, как начали более менее их пускать криминалу прибавилось, современное общество уже давно не занимается рукоприкладством (основная его часть), а вот деревенским поуху на закон.
Гость, 6 октября 2014 09:23
ах какие все жалостливые! но никто не написал, что в городе давно нет пртиличных кафе для молодежи! нет нормальных молодежных клубов! возникает второй вопрос: а зачем тогда "молодежный отдел" с госпожой Потьеряевой? Сколько раз полиция проводила в этом злополучном "Торнадо" рейды? Ведь ни для кого  не  секрет, что в этом заведении легко можно купить не только травку! Ипоследний  вопрос: А где наши народные избранники и их общественная молодежная палата? Скажитье глупые вопросы?! А вы в них внимательно вчитайлесь и поймете, что глупость вся не в этих вопросах, а в отношении к нашей молодеди со стороны....
Гость, 6 октября 2014 09:24
такие странные люди... как будто закрытие "Торнадо" решит проблему идиотов. Идиоты найдут другое место для сборища. Шарм, Айвенго. Всё закрыть? Сделать город пенсионеров? Тогда они начнут ходить по городу.
Вы как-то странно пытаетесь проблемы решать. Перестрелять, закрыть, вывезти, посадить. А воспитывать не пробовали своих детей? Или "это всё делает кто-то, но не наши"? Вы сначала воспитали их такими,или не воспитали вообще, а теперь кричите.
Гость, 6 октября 2014 09:39
город нужно открывать, а то перебьете друг друга
Гость, 6 октября 2014 09:41
Всех работников Торнадо разогнать и кинуть на уборку улиц! Всё больше пользы для общества, чем людей калечить, спаивать и развращать!
Гость, 6 октября 2014 09:43
Кто пострадавший? Кто стрелял?
Гость, 6 октября 2014 09:50
вова, 6 Октября 2014 10:51

А вы думаете в других заведениях нет такого?  Вспомним "оранжевая мышь" сколько там было несчастных случаев и даже смертей. (кст никто не наказан). В "Айвенго" постоянно разборки недоделанных малолеток или пафосных нищебродов. И "Шарм" не отстаёт, совсем не давно была драка, в которой пострадали не мало известные люди...
Гость, 6 октября 2014 09:52
Я видел все сам. Потерпевший начал бить двух парней. Бил головой в лицо, кулаками по лицу. У парней не было выхода, пришлось защищаться. Как я слышал, потерпевший сотрудник колонии и раньше постоянно дрался в торнадо. Видео уже в полиции, во всем разберутся! Не суди, да не судим будешь!!!!!!
Гость, 6 октября 2014 10:06
беспредел
Гость, 6 октября 2014 10:20
Люди все разом отупели и у него не было выхода, он взорвал весь мир ;)
вова, 6 октября 2014 10:26
Гостю 6 Октября 2014 11:50.........я вот что думаю скорее вспоминаю мы раньше тоже ходили в рестораны и кафе и охраны там ни какой не было были конечно и драки куда без них  ;) но не было наркоты стрельбы и смертей куда катится все что связано с молодежными барами кафе и. т. д
Гость, 6 октября 2014 10:31
в Шарме боле мене,драка дракой,а с оружием туда не пройти,меня вежливо попросили сдать и при уходе отдали
Гость, 6 октября 2014 10:33
Да при чём тут вообще торнадо?? Драка была на улице, а если бы это произошло около хлебного магазина, вы бы тоже орали пора закрыть этот хлеб, нажрались и стреляют?? И продавцов уволить!! Гении собрались тут
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 октября 2014 10:51
Кошмар! И опять Торнадо! Кто конкретно пострадал?
вова, 6 октября 2014 11:02
Гостю, 6 Октября 2014 12:33.конечно торнадо не причем  ;) люди шли из библиотеки и театра случайно оказались на этом месте и стали спорить о вкусах классической литературы и вдруг случилось то что случилось чисто случайно повздорили  ;) а ведь высоко культурные все люди  :)
Гость, 6 октября 2014 11:22
НЕ ХОДИТЕ В ЭТИ НОЧНЫЕ ГАДЮШНИКИ
кАтенок, 6 октября 2014 11:30
реанимации парень! зовут его Руслан Гатауллин! очень жаль мальчишку! :(
Борис), 6 октября 2014 11:36
киньте ссылку на страницу потерпевшего пжл!
а про "закрыть торнадо" -НАФИГ НАДО!  куда всей этой гопоте поганой тогда идти??пусть лучше у нас в городе будет одно ужасное заведение,куда можно притащиться в тапках резиновых и носках,со 100 рублями в кармане,наблевать в толчке и подэнсить под "яблоки ела"!!! если этой всей шушере будет некуда пойти,то на улицах будет полный пипец!!! торнадо ЖИВИ!!!
МОКРОБОРОДОВ Г.Н., 6 октября 2014 11:45
За последние 7 лет в Нижегородской губернии построено 37 физкультурно-оздоровительных комплексов разной направленности. Преступность среди молодёжи сократилась в 3 :!: раза.А У НАС ДВИЖЕНИЕ АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВИЧА В НАЧАЛЕ СВОЕГО СЛАВНОГО ПУТИ ВЫСАДИЛО ПОД ГРОХОТ БАРАБАНОВ НА ул.ПОБЕДЫ 36 МОЛОДЫХ САЖЕНЦЕВ.БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ УЖЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАГНУЛОСЬ - ВОТ ВАМ И ТОЖДЕСТВО.
Гость, 6 октября 2014 11:50
Клуб  соответствует своему названию. Администрация ничего не делает для устранения его. Может теперь ГРОМ ГРЯНУЛ - АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАДЕЙСТВУЕТ.
Гость, 6 октября 2014 11:52
Он в одноклассниках есть, жаль парня вся жизнь испорчена. :cry:
Гость, 6 октября 2014 12:09
там мотоциклисты во всем виноваты
Юля Турицына, 6 октября 2014 12:24
Вы такие смешные, ребят!
причем тут вообще охрана и персонал "Торнадо", вы неужели не понимаете, что за каждым не уследить (это в кассу разговоров о "Мыши" и "ее смертях"). Охрана занимается порядком в пределах клуба. Окрестности "Торнадо"- не есть  охраняемая территория, за которой обязаны следить. Если охране еще и туда велеть выходить, то в этот момент Вам же могут настучать по голове на танцполе, ведь охрана не уследила!  Бармены вообще тут причем? они делают свою работу! если Вы не умеете пить и контролировать свое поведение  - незачем  вообще тогда посещать общественные места подобного плана.
Все сетуют на наши клубы и их руководство! Но почему из-за исключительных случаев, которые не в силах сами за себя отвечать, нужно лишать людей возможности отдохнуть, расслабиться, и для кого-то - действительно познакомиться? Закройте клубы  - пускай пьянки и гулянки проходят на бродвее и в подъездах, посмотрим, кому это понравится.
Не нужно ничего закрывать. Начинать дисциплину нужно с Себя.
Гость, 6 октября 2014 12:31
Гость, 6 октября 2014 12:51
Кому какое дело, где человек работал? и как его зовут? Главное, что он остался жив!!! Человек остался инвалидом!(( а кто виноват и кто прав разберется следствие!
Гость, 6 октября 2014 12:58
Бардак! Бардак!
Олеся, 6 октября 2014 13:14
Не пишите всякой ерунды, если сами этого не видели, а знаете только по слухам. Я лично видела происшествие по видеозаписи, как это было.  Данная видеозапись имеется у администратора клуба и была предоставлена сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего расследования. Исходя из видеозаписи видно, что конфликт произошел на улице, а не в клубе. Пьяный молодой человек крупного телосложения начал наносить удары более худенькому парню, парень пытался от него отбежать, после чего крупный молодой человек от него отшатнулся и пошел в сторону "Шарма"(по видеозаписи стрельбы не видно), а худенький пацан с другом пошли в сторону авт. стоянки. Поражает бездействие рядом находившихся людей, в момент драки ни кто не забежал в клуб и не сообщил об этом охране, хотя этот инцидент можно было предотвратить и сохранить человеку здоровье.
Гость, 6 октября 2014 13:21
Юля Турицына, 6 Октября 2014 14:24
В ваш этот клоповник кроме нарколыг никто не ходит :!:  И нечего тут обеливать ваше никчемное заведение, где куча охранников не могут навести порядок :!: В былые времена 2 парня, которых уже нет в живых наводили враз порядок в таких заведениях и никто не бузил :!: Не можете справится - не беритесь :!:  :!:  :!: Вот и весь сказ :!:  :!:  :!:  :!:
Юля Турицына, 6 октября 2014 13:28
*рассуждаем о клубах и разврате, когда речь идет о здоровье и жизни человека..

Молодому человеку, конечно, искренние сочувствия и сострадания.
Желаю скорейшей реабилитации !
Гость, 6 октября 2014 13:53
Пипец, а если бы он в клубе стрелять начал :o  :o  :o  :o  куда охрана смотрит, что у них пьяные в клубе с оружием разгуливают   :?:
Торнадо закрыть тоже надо, причем в первую очередь!!!!
Гость, 6 октября 2014 14:17
Юля Турицына! Как это не виноваты работники клубов??? Почему охрана пропускает никакосового чела внутрь??? Почему бармен наливает такому???
Гость, 6 октября 2014 14:23
Гость, 6 Октября 2014 15:21
...В былые времена 2 парня, которых уже нет в живых наводили враз порядок в таких заведениях и никто не бузил...

это вы про кого?
Гость, 6 октября 2014 14:31
Гость, 6 Октября 2014 11:52





Я видел все сам. Потерпевший начал бить двух парней. Бил головой в лицо, кулаками по лицу. У парней не было выхода, пришлось защищаться. Как я слышал, потерпевший сотрудник колонии и раньше постоянно дрался в торнадо. Видео уже в полиции, во всем разберутся! Не суди, да не судим будешь!!!!!!
Нормальная защита!!!!!!!Правильно пусть теперь каждый с травматикой ходит и защищается 8) Это УЖАС!!!!!Были бы умные парни, драки бы небыло, а то смотри на них травматику вытащили и начали стрелять..... :evil:
Гость, 6 октября 2014 14:46
Торнадо....!? На комбинате пора уже на наркотики проверять.
Юля Турицына, 6 октября 2014 14:49
Гость, 6 Октября 2014 15:21
Никто ничего не "отбеливает". Объективное суждение, между прочим. "Ваше заведение" -не уместно. Мыши уже почти год нет, в "Торнадо" я не работала.
Гость, 6 октября 2014 16:05
Гость, 6 Октября 2014 16:46
Торнадо....!? На комбинате пора уже на наркотики проверять.

помнится, когда-то ооооооооочень вумные люди с пеной у рта пытались доказывать, что на заводе алкашей и наркоманов нет. и быть не может. это исключено. :D
Гость, 6 октября 2014 16:28
У Руслана лозунг на одной из картинок на страничке "Не бухай, тренируйся!". Очень жаль,что не смог он придержаться этого лозунга. Мать всех пороков - алкоголь. Как итог - сломанные судьбы и покалеченное здоровье. Интересно то, что парень шёл с травматом в клуб ночной, заранее  , не будучи уверенным в своей силе, готовясь его применить. Причём, опять же, в данном случае достаточно было газа или шокера.
Гость, 6 октября 2014 17:01
нормально побухали
Справедливый, 6 октября 2014 17:01
Смешно читать отзывы пьяных людей)))))) Кто вам сказал, что они были в "Торнадо", вам же написали, что есть видеозапись, на которой видно, что ситуация произошла около клуба. А ненавистники клубов продолжают писать всякие гадости, и это пакостное состояние их очень радует :D , заставляя бежать опять в магазин за очередной порцией алкоголя, что бы вернуться как можно скорее к своему компу. Напоминаю, что после 23.00 алкоголь не продают 8)  8)  8) , так что запасайтесь больше, вам еще много гадостей надо написать)))))))
Гость, 6 октября 2014 17:12
Всё зависит от воспитания и внутренних правил человека. Можно пить и развлекаться в компании или клубе, но при этом не быть быдлом. А если по-жизни у тебя не присутствуют моральные устои, правила и нормы, то в пьяном виде всё г**но это выходит на поверхность.
Надо в первую очередь воспитывать в себе и своих детях Человека. Тогда бы и не было драк, убийств, пьяных разборок и прочего...
Гость, 6 октября 2014 17:14
Гость, 6 Октября 2014 18:28
У Руслана лозунг на одной из картинок на страничке "Не бухай, тренируйся!". Очень жаль,что не смог он придержаться этого лозунга. Мать всех пороков - алкоголь. Как итог - сломанные судьбы и покалеченное здоровье. Интересно то, что парень шёл с травматом в клуб ночной, заранее , не будучи уверенным в своей силе, готовясь его применить. Причём, опять же, в данном случае достаточно было газа или шокера."         картинка с лозунгом у него действительно была на Аве и он действительно не бухал, ходил на тренировки и работал..... А насчет травмата спрашивайте с тех щупленьких молодых людей с которыми была потасовка....
Гость, 6 октября 2014 18:10
ЗАКРЫВАТЬ НАДО ЭТО ЗАВИДЕНИЕ !!!!И очень быстро,быстро коли порядок не могут навести,сплашной беспридел!Куда смотрят наши органы!!!Детки подрастают страшно подумать если они будут туда ходить!Алкаголь полёный,И сто пудова что то сыпят!ЗАКРЫВАЙТЕ!!!!
Гость, 6 октября 2014 19:51
причем тут "Торнадо"????не надо ничего закрывать!!я была свидетелем!!получилось так, что когда Руслан пошел в сторону "Шарма", худой парень ему что-то крикнул....он обернулся и на достаточно близком расстоянии Руслану выстрелили в лицо 2 раза! Как тот парень еще в меня не попал!!!!откуда в людях столько агрессии и ненависти???у  Руслана естественно шок!!и он пошел в сторону "Шарма" и НИКТО НЕ ПОШЕЛ ОКАЗЫВАТЬ ЕМУ ПОМОЩЬ!!!!!!НИКТО!!!!!я побежала за ним и вызвала скорую...у парня операция длилась весь день....и он не только без глаза остался!!!!!!!!!!!!!!все тут такие правильные собрались, советы дают....а по факту никто даже помочь не может!!!Всем пофиг на посторонних людей!!!!никакого воспитания в Озерске!!!!!!!
Гость60, 6 октября 2014 19:51
дети,как же мне вас всех  жаль-как многого вас лишили в Озерске.как много не додали...да.виноваты мы,взрослые перед вами...
Гость, 6 октября 2014 20:00
ЧТО ЕЩЁ ЖДЁМ?СЛЕДУЮЩЕЕ БУДЕТ НЕПОПРАВИМОЕ! ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!?
Гость, 6 октября 2014 20:06
Там кто то стрелявших защищает интересно если теперь каждый при ударе начнет стрелять интересно жить будет тебя глаза лишить
777, 6 октября 2014 20:09
Закроют, закроют, скоро, скоро. Ходите в кинотеатры и рестораны. Их скоро будет больше
Гость, 6 октября 2014 20:16
Предыдущий гость отпишись мне в личку будь добра !
Гость, 6 октября 2014 20:19
https://vk.com/will_will74 вот на этот аккаунт !
Гость из будущего, 6 октября 2014 20:34
Вижу в ближайшем будущем закроют это злачное место, а также еще одно закончит свое существование. Откроется несколько спокойных мест, где вход будет стоить минимум 1000 рублей. Алкашня и наркоманы не смогут туда попасть. Охрана будет квалифицированная, а помещение будет отвечать всем правилам.
Гость, 6 октября 2014 20:36
все видел собственными глазами.этот "бедненький" рустам ударил с головы парня, уронил его и начал избивать, после чего получил справедливый отпор.
Юля., 6 октября 2014 20:55
1. Охрана отвечает за то что происходит в клубе, а не за то что происходит за зданием или на остановке.... 2. Не фиг пить если не умеешь себя вести прилично!!!3. Бармены здесь не причем они выполняют свою работу!!!!
Гость из Айвы, 6 октября 2014 21:11
Юлия Курицина, вы не правы, много раз наблюдал как бармен, видя, что клиент уже "готов" пользуется этим. ...  ;)
Гость, 6 октября 2014 22:08
Заметте у клуба Тарнадо! Если у вашего подъезда выстрелили в голову, весь дом надо расселить? Это же бред! А разрешение на оружие выдают не в Торнадо,а на Ленина.
ГОСТ, 6 октября 2014 22:20
Люди, покупающие резинострелы и носящие их с собой... вы неадекваты и потенциальные убийцы.
Вашего брата в тюрьмах- тьма тьмущая! И этому стрелку туда дорога тоже! Его жизни не угрожало ничего, т.к. пострадавший был безоружным!
Кем нужно быть... Чтобы выстрелить человеку в лицо!
Разве что с большого перепугу. Кто же разрешает трусам оружие?

ПыСы. Пострадавшего перевели из реанимации. Но инвалидности ему не избежать к сожалению.
Другим наука.
Хватит бухать!
Гость, 7 октября 2014 05:59
...Так не ходи туда, где можно без труда...
Гость, 7 октября 2014 06:33
>Его жизни не угрожало ничего, т.к. пострадавший был безоружным!
неужели, месяц назад в том же месте, один безоружный убил другого
Гость, 7 октября 2014 06:36
>Там кто то стрелявших защищает интересно если теперь каждый при ударе начнет стрелять
а ты не бей никого и будет тебе счастье
Гость, 7 октября 2014 08:03
Стрелка задержали? Кто такой? Отпишитесь кто знает.
Гость, 7 октября 2014 08:15
Бог создал людей разными, а пистолет их уравнял. Пьяная гопота не деритесь пожалуйста, а то можете ботана с пиганом обидеть и зрения лишиться.
Гость, 7 октября 2014 09:08
Столько свидетелей и все всё видели, а хоть один в полицию пришел? или позвонил? Исполните свой гражданский долг наконец!!! Хотя как обычно, моя хата с краю пускай менты разбираются, им за это деньги платят.
SAV, 7 октября 2014 09:26
Пострадавшего перевели из реанимации. Но инвалидности ему не избежать к сожалению.
====================================
Ладно хоть так закончилось! Зачастую выстрел в висок из травмата приводит к смерти. А с одним глазом можно и жить дальше. Был у меня как-то один начальник на практике с одним глазом. Что удивительно и слышал одним ухом из-за баротравмы. Но делал и то и другое как многие не видят двумя глазами и не слышат 2-мя ушами, причем, достаточно хорошо водил машину.
SAV, 7 октября 2014 10:08
Гость, 7 Октября 2014 11:08
Столько свидетелей и все всё видели, а хоть один в полицию пришел? или позвонил? Исполните свой гражданский долг наконец!!! Хотя как обычно, моя хата с краю пускай менты разбираются, им за это деньги платят.
=========================================
Зачем? Один стал прыгать - другой пальнул. Все свое получили...  8)
SAV, 7 октября 2014 10:36
Если бы потерпевшему не выстрели в лицо - пошел бы он писать на себя заявление в полицию за избиение парня?  :oops:  :oops:  :oops:
Браунинг, 7 октября 2014 12:47
ГОСТ, 7 Октября 2014 00:20
Люди, покупающие резинострелы и носящие их с собой... вы неадекваты и потенциальные убийцы.

Провоцируешь конфликт, будь готов, что тебе прилетит в ответ. Жаль огнестрел пока еще запрещен, а то люди на улице были бы гораздо вежливее. Лучше быть в тюрьме, чем в деревянном макинтоше.
Константин Лавров, 7 октября 2014 13:57
Закон об обращении и применении травматического оружия гласит, что при любой ситуации, представляющей угрозу жизни или здоровья, стрелять в нападающего разрешено не далее 5 (пяти) метров и только ниже пояса. Ничью сторону не принимаю, но стрелявший уже попадает под уголовную статью, тем более последствия являются тяжкими.
Лариса Щербакова, 7 октября 2014 14:21
Провоцируешь конфликт, будь готов, что тебе прилетит в ответ. Жаль огнестрел пока еще запрещен, а то люди на улице были бы гораздо вежливее. Лучше быть в тюрьме, чем в деревянном макинтоше.

Слушай,с такой писаниной ты бы первый,как  выразился в  "макинтоше" и оказался бы!!! ОСТРЯК!!!)))А то решил тут расписать как вести себя правильно надо.
****, 7 октября 2014 15:28
SAV, 7 Октября 2014 12:36
Если бы потерпевшему не выстрели в лицо - пошел бы он писать на себя заявление в полицию за избиение парня? :oops:  :oops:  :oops:
***
Ну так этот законопослушный гражданин, работник внутренних войск туды и шёл ;)
А так вообще интересно: он психолога проходил, если (судя чисто по комментам) отлупил мальчишку в разы его меньшего.
Также не оправдываю действия и хулюгана с травматом
Браунинг, 7 октября 2014 15:29
Лариса Щербакова, 7 Октября 2014 16:21

Все было бы совсем по другому, будь оружие у обоих. Если бы оружие было у всех, то неуравновешенные люди быстро бы разъехались, кто в тюрьму, а кто на кладбище, а оставшиеся, повторюсь, стали бы намного вежливее.
Да, и я не отношусь к людям, которые провоцируют конфликт или всеми способами пытается доказать свою правоту.
ГОСТ, 7 октября 2014 15:50
Провоцируешь конфликт, будь готов, что тебе прилетит в ответ. Жаль огнестрел пока еще запрещен, а то люди на улице были бы гораздо вежливее. Лучше быть в тюрьме, чем в деревянном макинтоше.
............

Вэстернов насмотрелся?... Клинт, блин, Иствуд уральского разливу.
Травматическое или тем более огнестрельное оружие используют для самообороны только неуверенные в себе ..., с кучей комплексов. Оно в их кармане их самомнение восстанавливает до нормы.
...

Нетравматические этого эффекта лишены... Будь то балончик перцовый... Или шокер... Очень эффективно и безопасно... Но...
Не круто. Пацаны не оценят, опять же... Не лайкнут...
Браунинг, 7 октября 2014 16:23
ГОСТ, 7 Октября 2014 17:50

Травматическое или тем более огнестрельное оружие используют для самообороны только неуверенные в себе ..., с кучей комплексов.

Когда кто-то будет угрожать моему здоровью или жизни или здоровью или жизни близких мне людей, то меньше всего в этот момент я буду думать о том, как я буду выглядеть с травматом или огнестрелом в глазах окружающих. И уж тем более мне все равно как меня будет воспринимать нападающий.
Ссылка на перцовый балончик или шокер говорит о том, что ты никогда ими не пользовался, если бы они были так "эффективны и безопасны", то полиция в патрули ходила бы с ними а не с пистолетами.
ГОСТ, 7 октября 2014 18:29
Не верю я в мудрость юных... Не бреющих бороды...
Это я о том, что кое кто очень похож на диванного воина и "селфдефенсера"... С кучей тактических побрякушек с Ибэя...

К сведению.
Имел в свое время все выше означенные предметы для самообороны.
Сейчас из всего этого... Только дорогой шокер.... Жена с ним ходит. Собак боится.
Я же для себя выбрал явару. Или куботан.
Пользоваться умею и постоянно тренеруюсь.
Беспонтово. Но ооочень эффективно.

Вы же идете по самому легкому пути...
Ведущему в 90% случаев винашей стране в... Тюрьму.

Это я вам как модератор guns.ru говорю.
Браунинг, 7 октября 2014 21:10
ГОСТ, мне абсолютно "фиолетовы" регалии моих анонимных оппонентов.

Самый легкий путь обычно самый эффективный. Повторюсь еще раз, я не конфликтный человек, и мне абсолютно без разницы, какая "побрякушка"  у кого с собой. Я считаю, что осознание людьми возможности наличия чего-либо чуть более серьезного у наезжаемого, чем пародия на холодное оружие, приведет к более конструктивному диалогу. Наличие любого вида оружия у одного человека не влияет на статистику преступлений. В нашей стране, как Вы заметили, оправдательные приговоры, при самообороне являются больше исключением из правил, это касается и применения явары или куботана, и это не изменится до изменения законодательной базы.
Использование легальных, в настоящее время, предметов для самообороны подразумевает под собой хорошее владение ими на достаточно близком расстоянии, и даже это не позволило бы избежать данной трагедии. У кого-то всегда может оказаться оружие дистанционного поражения и
поэтому, до изменения законодательства и разрешения ношения всем людям огнестрельного оружия ничего не изменится, люди и дальше будут страдать от неадекватов, которым позволено чуть больше чем другим.
SAV, 8 октября 2014 04:50
ГОСТ, 7 Октября 2014 20:29
Я же для себя выбрал явару. Или куботан.
==============================
Интересный концепт! Но он предусматривает владение техниками, которые еще нужно освоить. Это хорошая тема, т.к. многие подручные предметы могут быть использованы в качестве этого оружия.

****, 7 Октября 2014 17:28
Ну так этот законопослушный гражданин, работник внутренних войск туды и шёл  ;)  
А так вообще интересно: он психолога проходил, если (судя чисто по комментам) отлупил мальчишку в разы его меньшего.
Также не оправдываю действия и хулюгана с травматом
==========================
Он по-моему не ВВшник! Это Федеральная служба исполнения наказаний, которое находится в структуре Министерства юстиции Российской Федерации. Это совершенно разные ведомства. Психолог там чисто для галочки, желающих работать в местной ИК почти нет, в отличие от местных частей внутренних войск. Хорошей броней был бы тест на IQ.

Маразм всей ситуации в двух вещах:
1. Начав беспредел, оно же дубасить паренька, терпила не был готов к продолжению беспредела с его стороны. Думал что все сойдет ему безнаказанно. Ошибся...
2. Когда дубасил паренька он рассчитывал на то, что парень не сообщит о факте этого в полицию (знаете же бычью терминологию "красные", "мусарские", "ни па панятиям" и прочее) - но в итоге сам строчит в ранге терпилы.
3. Действия стрелка могу одобрить лишь очень условно - с чисто человеческой точки зрения с ним солидарен, но не могу одобрить использование оружия таким образом - стрельба в башню, этим он дискредитирует всех владельцев травматического оружия.

Нетравматические этого эффекта лишены... Будь то балончик перцовый... Или шокер... Очень эффективно и безопасно...
===========================
Баллончик очень слабо действует на пьяных что физически, что психологически - это только раззадорит бычье.
Шокер на многих слабо действует, в том числе на меня самого, да его и применить сложнее - т.к. придется с соперником в непосредственный плотный физический контакт вступать,его и выбить из рук можно. Травмат в этом смысле сильно выигрывает - он дистанционный, да и психологический эффект от травмата, нацеленного в голову очень существенный - им можно толпу сдерживать, чего не не получишь от других средств самообороны.

PS
Сейчас важны действия полиции - не в смысле квалификации деяний сторон, а в части предотвращения развязывания дальнейшей войнушки. Понятно, что у потерпевшего карьера скорее всего закончена потому что придется отвечать за избиение паренька и по медицинским показаниям.
Бывший сослуживец, 8 октября 2014 07:07
все видел собственными глазами.этот "бедненький" рустам ударил с головы парня, уронил его и начал избивать, после чего получил справедливый отпор.
Я так думаю ты и был тем вторым парнем!!!!А истинную причину конфликта не кто не хочет знать!Руслана я знаю давно, просто так он не полезет!!!А с пистолетом в торнадо ходят только слабые и гнилые душой люди.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений