РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За падение девочки со стула озерский детсад заплатит 30 тыс. рублей

Происшествия, 7 ноября 2014 09:11, источник: dostup1.ru

Горсуд Озерска (ЗАТО, Челябинская область) взыскал с детского сада 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за падение воспитанницы со стула, приведшее к перелому обеих костей левого предплечья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Травма была получена ребенком в период его пребывания под надзором детского сада, следовательно, образовательное учреждение должно нести ответственность за причиненный вред. Девочка испытала шок, физическую боль как во время падения со стула, так и в ходе лечения. Суд учел и степень тяжести полученных ребенком телесных повреждений, требуемая компенсация морального вреда разумна», – сообщили в горсуде.

Там уточнили, что с иском в суд обратилась мать ребенка. Она указала, что дочь получила закрытый перелом нижней трети обеих костей левого предплечья в результате падения со стула из-за халатного отношения персонала детсада. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, посчитав доказанным, что происшествие случилось из-за недостаточного контроля воспитателя.

Решение не вступило в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 7 ноября 2014 10:21
правильно так с ними и надо, не могут выполнять свои обязанности - пусть платят за халатность
Гость, 7 ноября 2014 10:22
не в 15 ли это  :D  :D
no comments, 7 ноября 2014 10:24
Анюта, 7 ноября 2014 10:50
Не хайте воспитателя,тоже человек,оступиться любой может.Нам неизвестно,что там конкретно было.Любая мать за ребенка встанет,прав он или нет.
Да-да-да, 7 ноября 2014 10:54
Двоякое какое-то чувство... с одной стороны травма  у ребенка  :( , а с другой...работа воспитателя - это такая ответственность :oops: ...

зы: у медали две стороны... хотелось бы подробностей данного происшествия для полноты картины, так сказать...
Гость, 7 ноября 2014 11:00
а кто спросит за переломы,с которыми дети идут в детский  сад из дома,или с зашитыми лбами и со многими другими травмами, которые получили по недосмотру родителей, и которые тут же спешат побежать в прокуратуру, в суд или еще куда там, если за его чадом недосмотрели  при наличии таких же 20 -25 ребятишек
Почти миллионер, 7 ноября 2014 11:07
Хахаха, из-за халатного отношения)) Нужно ваших детей  в камеру обитую сажать и пусть они там об стены бьются. Обычный несчастный случай. Садику бы хорошего защитника ;) Здравый смысл у людей совсем отсутствует!
Гость, 7 ноября 2014 11:30
Конечно, наказание должно быть, сотрудники детсада виновны, НО, писать "правильно так с ними и надо, не могут выполнять свои обязанности - пусть платят за халатность", считаю не совсем правильно.
Гость, 7 ноября 2014 11:42
а мне нашу воспитательницу жалко!!!15 малышей от 1 года до 1.6 и она одна с ними целый день!!Елена Валерьевна,держитесь!!!!здоровья вам и терпения!!!!
SAV, 7 ноября 2014 11:43
Как сын воспитателя высшей категории с 40-ка летним стажем могу сказать - это решение полный бред. Воспитатели и так из кожи вон лезут, оплата должна быть соразмерна ответственности! Даёшь зарплату воспитателям в 70 000! ...  :evil:   :evil:   :evil:
Lera, 7 ноября 2014 12:02
бред, воспитатель работает один, нянечек нет,- она крутится как волчек,, из кожи лезет вон в итоге на руки получает 10 тысяч вот и не углядела ....жаль педагога.
Гость, 7 ноября 2014 12:24
А мне вот вообще непонятна наша система судебная. Значит за тяжкий вред здоровью когда человек чуть не умер и еле выкарабкался, и у него травма и проблемы со здоровьем на всю жизнь - моральный вред присудили 50 тысяч, а тут за перелом 30 тысяч. Ну должна же быть какая-то соразмерность что ли.
Гость, 7 ноября 2014 12:29
как уследить за 15-20 детьми ?!!!! не воспитатель же сломала ей руку, дети разные. да и зарплаты - тихий ужас!
Светофор, 7 ноября 2014 12:32
Был у меня случай в жизни.
Придя в садик за ребёнком, вижу: сидит консилиум из заведующей, нянечки, воспитателей и мой чадо в центре.
Попросили не беспокоиться и отодвинули стул, на котором сидел мой ребенок с загипсованной ногой.
Ситуация в том, что двое малышей (1,5 года) вместе залезли на шведскую стенку, мой был снизу,
который выше - сорвался и упал на моего, сломав ему ножку (был закрытый перелом).
Конечно, захотелось обвинить в начале, НО увидев отношение к моему ребёнку, сразу всё отпало, т.к.
1. воспитатель не скрыл происшедшего
2. воспитатель отпросилась, на свои деньги вызвала такси и повезла к хирургу, отсидела очередь, сделала всё процедуры: снимок, гипс
3. заведующая выделила моему ребенку персональную нянечку, которая отдельно за ним ухаживала, т.к. в группу была привезена специально для моего ребенка коляска.
Моему ребенку дали заботу и любовь!!!!
Шума из-за этого инцидента поднимать не стали, хотя это было 13 лет назад.
Всегда с благодарностью вспоминаю воспитателей д/с .... :!:  :!:  :!:
Иноходец, 7 ноября 2014 13:16
Я в детстве упал в садике с горки в виде слона. Сломал руку. У новой воспитательницы был ПЕРВЫЙ рабочий день в нашей группе!!! Мама сказала:" На то и пацан, чтобы руки ломать."
Достаточно сложно контролировать два-три десятка "электровеников".
Гость, 7 ноября 2014 13:18
С таким отношением скоро останемся без воспитателей. Надо иметь фантастическую реакцию, чтобы поймать падающего ребенка. Жаль воспитателя. Ребенок мог упасть и дома
Гость, 7 ноября 2014 13:19
Светофор, 7 Ноября 2014 14:32 Шума из-за этого инцидента поднимать не стали, хотя это было 13 лет назад.

Ну да.Ведь 13 лет назад граждане обязаны были поднимать шум по поводу и без...
Гостья, 7 ноября 2014 13:21
SAV, 7 Ноября 2014 13:43
+10000000
А если бы ребенок дома со стула упал? Сама себе бы платила? Хотя не зная всех тонкостей судить нельзя!!!
Постоянная, 7 ноября 2014 13:28
Ну конечно, на эти деньги у ребенка кости срастутся вмиг! Воспитатель пострадала не меньше, лишилась любимой работы! В жизни бывает разное, упала со стула-значит вертелась, каждого ребенка не углядишь. Хорошо - обошлось. Все живы. Что теперь в садиках за такие деньги держать воспитателя у каждого ребенка??? Добрее надо быть. А земля-она круглая, глядишь и дома что не доглядишь...
Когда не знаешь всей правды, то ситуация выглядит так:, 7 ноября 2014 13:29
Вовочка утром, собираясь в садик, говорит маме:
- У меня горло болит, вчера гуляли на улице, и я кушал снег…
Мама бежит в садик, к воспитательнице:
- Я пришла к вам разобраться насчёт ребёнка!
- Отлично! У меня к вам тоже есть серьёзный разговор!
- Как вы допустили то, что дети на улице едят снег?!
- Это вам Вовочка сказал? Так он не ходил вчера на улицу!
- Как?!
- Очень просто. Он сказал, что вы на дне рождения налили ему кружку пива и у него жуткое похмелье!..(с)
Гость, 7 ноября 2014 13:33
У нас тоже замечательные воспитатели д/с #1 детки маленькие до 2 лет, и они всегда вежливые и с детками хорошо обращаются. Ну упал ребенок, у меня постоянно с синяками, так это не воспитатель врезал,а дети толкнули, стукнули друг друга и что теперь.
Гость, 7 ноября 2014 13:46
Как вообще можно было так со стула упасть? Наверное баловался ребенок - раскачивался - вот и шлёпнулся.... а воспитатель виноват.
Гость, 7 ноября 2014 13:47
Нет слов. У самого жена всю жизнь в детском саду проработала, нервы ни к чёрту. Дети же разные: кто-то тихий, у другого шило в заднице, третий только и смотрит как втихую с прогулки сбежать.  И за каждым надо уследить, а тут ещё "мамы", пыльным мешком из-за угла трахнутые.  Воспитателю моральная поддержка, а на месте остальных родителей из этого садика, я бы бойкот объявил этой ... , чтобы ушла в другое место.
Гость, 7 ноября 2014 14:03
Иноходец, 7 Ноября 2014 15:16
Я в детстве упал в садике с горки в виде слона. Сломал руку. У новой воспитательницы был ПЕРВЫЙ рабочий день в нашей группе!!! Мама сказала:" На то и пацан, чтобы руки ломать."
Достаточно сложно контролировать два-три десятка "электровеников".
--------------------------------------
прям в точку!!!!!у меня девочка ей 1,7 скоро...она дома похлеще Машеньки из мультика))))постоянно вся в синяках...а тут группа из 15 человек... ;)
Светофор, 7 ноября 2014 14:56
Гость, 7 Ноября 2014 15:19
И деньги отдали (всунули, т.к. не брала) воспитателю, которые она потратила на такси!!!!!
Мания, 7 ноября 2014 15:14
Ну подумаешь беда. У меня тоже такой случай был 25 лет назад. Я тож со стула упала, только не плечом, а головой, да об угол стола. Ничего, дырку зеленкой залили, забинтовали и отца вечером я уже встречала с улыбкой! Такое вот приключение. И никто никуда не жаловался. Сама виновата. Все дети разные!
Гость, 7 ноября 2014 15:22
А сколько лет ребенку? Сегодня сплошь и рядом дети падают на пол с ревом, добиваясь своего. Вокруг - орущие дети. как может свалиться со стула ребенок и так покалечиться?. Как с психикой у этого ребенка? " ..не могут выполнять свои обязанности...". Надо сказать большое спасибо тем воспитателям, которые остались и работают. Близится время, что воспитателей не будет. С современными детками работать сплошное мучение. А жизнь у всех одна. И будут семьи нанимать гувернеров. А это совсем другая история.
Котэ, 7 ноября 2014 15:30
Светофор, 7 Ноября 2014 14:32

мне одного непонятно - ваша фраза, что воспитатель не стала скрывать происшедшего!! это, простите меня, как надо умудриться скрыть гипс на ребёнке?!!?! :oops:

И почему вас сразу не позвонили прежде чем везти ребенка в больницу?! мне кажется в таких случаях в превую очередь обязаны оповестить родителей!!!!
Гость, 7 ноября 2014 16:28
Беда с такими мамашами...воспитателю сочувствую...
Гость, 7 ноября 2014 16:54
читайте"Решение не вступило в силу" и я думаю мамочка должна одуматься и забрать заявление,а воспитатель и так ответит за травму в детском саду по коллективному договору, что-то типа лишение премии или выговора
Светофор, 7 ноября 2014 17:26
Котэ, 7 Ноября 2014 17:30
Элементарно!
Вызвали бы, сказали: сопли и температура и отправили бы домой! (ножка бы опухла только к вечеру)
А потом - это бытовая травма!!!
Если бы вам сразу позвонили!!! Какая бы у вас была бы реакция?!
Считаю, что заведующая с воспитателем приняли правильное решение, удовлетворяющее обе стороны.
Повезли именно в поликлинику, т.к. в больнице принимают ТОЛЬКО после 17.00
Хочу ещё сказать:
Все знают почему-то ЧУЖИЕ обязанности и должностные инструкции, а то что они должны не помнят :!:  :!:  :!:
Светофор, 7 ноября 2014 17:41
Котэ, 7 Ноября 2014 17:30
И ещё! Как скрывают!
Уже в школе:
в продленке на прогулке опять с моим чадом случился случай:
висел на перилах, кусочек краски попал в глаз,
отправила воспитатель промыть под водой,
весь сон. час хныкал и говорил, что сильно колет в глазу.
Пришел домой, вечером не ревел, т.к. боялся сказать.
А утром глаз так разбарабанило, а ещё и суббота.
Вот тут-то мы и побегали!
Гость, 7 ноября 2014 20:52
Спасибо такое большущее нынешним воспитателям сказать надо, что еще кто-то остался на такой работе за такие деньги нянькаться с нашими детьми, а дети оооййй какие бывают.
Гость, 7 ноября 2014 21:57
А моего сына 4 лет ударила воспитательница в садике и никто не верит, ни ребёнку ни мне. К счастью телесных повреждений нет. Я очень разочаровалась в руководителе этого учреждения. Я не однократно была свидетелем агрессии в адрес своего ребёнка, но меня никто не слышит. Теперь я буду умнее - соберу доказательства и сразу в суд. А маме подавшей в суд - правильно сделала, хотя я бы подумала, если к этой воспитательнице, кроме этого инцидента не было бы претензий, я бы не стала раздувать скандал. Значит не такая она идеальная.
asura, 8 ноября 2014 10:17
SAV, 7 Ноября 2014 13:43
Как сын воспитателя высшей категории .. оплата должна быть в 70 000!
------------------------------
SAVа,ну у тебя и аппетиты!
Хуже чем у начяльников-шоколадников комбинатовских..  :D  .....
Гость, 8 ноября 2014 15:18
Что вы хотите сами же создали для нынешней молодёжи такие дешёвые рабочие места. Группы переполнены. Уследи ка за всеми когда половино деток  гиперактивные. Посади всех деток в ряд и читай им книжку, так найдётся пару непослушных тут-же толкаться между собой будут.
Воспитывайте деток правильно и всё с ними нормально будет.
Гость, 8 ноября 2014 22:01
Возникли некоторые соображения по поводу сломанной руки. Странно, что при падении со стула сломалась рука. В детстве обычно падают часто и сильно, и без переломов обходится. Может, родителям надо обратить внимание на то, чем дома ребёнка кормят? Чтобы кости были крепкими, надо есть, например, холодец. Это и для суставов очень полезно. И вообще, побольше естественных продуктов: каши всех видов, мясо, рыбу, орехи, семечки, овощи, фрукты(там есть некоторые микроэлементы). Посмотрите в интернете. Иногда вижу, как детям покупают ярко окрашенные конфеты; да там от этой краски можно к молодости быть инвалидом! Кроме того, вода в нашем регионе очень мягкая, там мало естественных солей растворено. Поэтому и зубы слабые. Я жила в районе, где жёсткость воды высокая, там вода из колодца напоминает минеральную по вкусу. И выращивают кукурузу, во всех видах и много её едят. У людей прекрасные, крепкие зубы до глубокой старости! Только желтеют немного.
По-моему, вины воспитательницы в происшедшем нет! Просто несчастный случай. Ну, случилось, не повезло. Бывает.
Почти 2 года назад я тоже получила точно такой же перелом руки. Поскользнулась зимой в своём подъезде. Впечатления незабываемые! Боль, беспомощность. Но самое страшное было не это, а то, что после оказания первой помощи в приёмном покое я была предоставлена сама себе. А попробуйте, к примеру, зажечь газовую плиту только при помощи одной руки! И т.д., и т.п. Но это уже не про детей...
Багира, 8 ноября 2014 22:35
00-01
Мягкая вода при жесткости около 1, у нас - 3.5, так что вода у нас самой что ни на есть средней жесткости.
asura, 9 ноября 2014 11:47
Багира, 9 Ноября 2014 00:35
Мягкая вода при жесткости около 1, у нас - 3.5, так что вода у нас самой что ни на есть средней жесткости.
---------------------------
Тут вроде речь про табуретку,силу гравитации и неисправность функции вестибулярного аппарата у семи нянек речь шла,а ты про жёсткость воды из унитаза .  :D
Родительница, 9 ноября 2014 12:58
Если не нравится воспитатель группы, меняй садик!!! Вожу дочь к такому воспитателю,работает без сменщицы, без няни. На неё одна родительница всё наезжает и наезжает, она у нас не выдержала и заявление на увольнение написала. Сказала, не нравится - сидите сами со своим ребенком. Она очень хороший педагог, всегда вежлива, спокойно, дети столько знают, к каждому ребенку индивидуальный подход. Конечно мы отговорили её увольняться,понимаем, что никто так не будет заниматься с нашими детьми, родительница тоже поняла, что никто так не будет закрывать глаза на её выходки и ни чем не ущемлять права ребенка. Относится ко всем одинаково. Вот таких бы педагогов да побольше. У неё тоже бывают травмы,то ребенок другого укусил, то поцарапал.
Солнце Вмарте, 9 ноября 2014 17:37
Трудно говорить о чём-то, когда неизвестно:
-сколько лет ребёнку;
-на каком стуле он сидел, на взрослом или на детском;
-чем занимались в это время дети и воспитатель-обедали, занимались;
-почему ребёнок упал со стула-толкнул кто или вертелся.
-что сделала воспитатель после падения ребёнка.
И чей это ребёнок? Такое впечатление, что какого-то начальника.
К работе воспитателя очень много требований, а вот условия им  не всегда создают такие, как должны быть. Но и воспитатели бывают разные.
Из этой заметки ничего не понятно.
Может, Админ даст пояснения, если возможно.
Гость, 9 ноября 2014 20:20
Зря я на школу заявление не подала в суд, ох зря... Пожалела.... Они бы перестали друг друга прикрывать!
Гость, 9 ноября 2014 21:14
Да, трудно будет этой мамашке, ведь дальше их ждет школа!!!!
Басюк, 10 ноября 2014 08:56
Воспитывать детей надо с пеленок, а им уже с пеленок все дозволено. В ясли приходят- не знают что такое ложка, в памперсы запакованы чуть ли не до школы, дома с ними, единственными , сюсюкают, Если деда можно ударить- то почему нельзя в группе подраться.
Гость, 10 ноября 2014 11:33
Басюк, 10 Ноября 2014 10:56
Воспитывать детей надо с пеленок, а им уже с пеленок все дозволено. В ясли приходят- не знают что такое ложка, в памперсы запакованы чуть ли не до школы, дома с ними, единственными , сюсюкают, Если деда можно ударить- то почему нельзя в группе подраться.

Вот, вот детьми заниматься надо и рамки дозволенного должны быть, а то приведут в ясли сдадут воспитателям и считают, что они обязаны их учить есть ложкой, пить из кружки, а не из бутылки с соской, и говорить что можно, а что нельзя, а ваш ребенок не единственный в группе. А вы родители тогда на кой сдались, если всю работу как вы считаете должны делать воспитатели.
Гость, 10 ноября 2014 12:39
Наш садик- это сказка. А наши воспитатели и остальной персонал - добрые феи. Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье!!! Дети с радостью идут в сад, потому что там их встречают любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. И эта речь про ту группу, которую посещает девочка со случайным переломом! Как не стыдно было так поступать в отношении наших воспитателей и всего коллектива!!!!! Не переживайте наши дорогие и любимые, мы исключительно на вашей стороне!!!
:, 10 ноября 2014 13:45
Гость, 10 ноября 2014 14:34
прекратите поливать воспитателей! дома с одним порой не справиться а тут куча и все разные.в 51 - ом комбинате пожилые воспитатели, не шибко то молодежь за копейки идет, и когда забираешь ребёнка видно какие они уставшие.а они уже сколько времени без няни Всё сами делают! попробуйте 20 человекам в одиночку попы подтереть, накормить, одеть - раздеть , спать уложить и каждому внимание уделить а потом уж поливать, да Ещё за копейки. здоровья Вам и терпения, Насима Сунагатовна и Венера Габидулловна
Котэ, 11 ноября 2014 15:08
Светофор, 7 Ноября 2014 19:26

Ну что же вы сразу в таком тоне то?  просто в обязанности воспитателя как раз входит оповещение родителей о случившемся! знаю не по наслышке! и сама работала и в семье есть педагоги со стажем!!!

Просто не монимаю почему хвалите прям за это воспитателя. Она молодец, но просто выполняла свои обязанности - т.к. именно она ответственная за жизнь и здоровье детей пока они в садике.

Насчет моей реакции, если бы мне сразу сообщили - согласна, что пришла бы в ужас!! но в любом случае предпочитаю знать правду о своем ребенке !!!! шок бы прошел!!! а меры принимать надо сразу и самой!

ни в коем случае не хочу обвинить или оскорбить воспитателя, просто высказываю свое мнение!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений