РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Логан" на "встречке"

Происшествия, 7 ноября 2014 12:55, источник: Читатель

Ну так, наверное, тоже можно. Всё бывает, всё возможно в Озёрске.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2014 14:06
За рулем сидит ,наверняка пенсионер,у них это обычное явление :evil:
Гость, 7 ноября 2014 14:07
а ты сам то куда вылез то интересно?...
&, 7 ноября 2014 14:13
Конечно это не есть хорошо, но ЛОГАН просто не стал создавать помех (заторов), что вобщем достаточно человечно со стороны ЛОГАНа.
BadVad, 7 ноября 2014 14:35
И что страшного в этом видео? Логан просто не создавал затор сзади себя, а автор мог бы объехать его чуть правее. Тем более видно где идет колея. Так что раздутая ситуация 8)
Гость, 7 ноября 2014 14:39
Ну так то реально логон думал о других , а вы автор походу думаете только о себе , он ведь не вылетел на встречку , а просто стоял и всех пропускал...
Гость, 7 ноября 2014 14:43
Все нормальные водители справа едут, а автор исключительный индивидуум, посередине  :D   :D   :D  
...
Гурд, 7 ноября 2014 14:52
ну дождался - первый воздушный поцелуй - пустячок,а приятно 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2014 15:07
А у тебя не было возможности правее ехать, надо было на принцип идти? На Логане нормальный водила, не стал пробку создавать.
Гость, 7 ноября 2014 15:14
ЛЮДИ-водятлы)))!!! человечный логан пропускал всех стоя на полосе ВСТРЕЧНОГО движения!! А вы его восхваляете)))) дас ист Озерск бэйба))) еще скажите , что автор ролика неправ и затролльте его)))
Гость, 7 ноября 2014 15:23
ездить надо по правилам, а не "по человечески поступил".
Маренг, 7 ноября 2014 15:25
При выезде из города по ул. Ленина две полосы движения. Възд в город по одной полосе. Логан нарушает,выехав на встречную полосу. Повезло ему на этот раз.
Анюта, 7 ноября 2014 15:49
Ничего страшного не увидела,наоборот Логан не создавал помех.Автор,вы этого видимо так долго ждали,незная,чтобы этакое выложить,глупо!
Гость, 7 ноября 2014 15:58
Все нормальные водители справа едут, а автор исключительный индивидуум, посередине  :D  :D  :D
...
----------------------------------------------
Если что там две полосы и водитель ехал по своей ,мозги включите
AVG, 7 ноября 2014 16:12
&, 7 Ноября 2014 16:13
--------------------------------------
Вообще-то Логан выехал на встречку, т.к. автор едет по выделенной полосе в этом направлении. И в этой ситуации Логан создает препятствие проезду по полосе. Не соориентировался, бывает. Сделал добро одним, напакостил другим! Логанист: больше так не делай!!!!!
озерчанин, 7 ноября 2014 16:57
Автор, так-то Вы из мухи слона раздули...
Кому: Анюте, 7 ноября 2014 17:11
Ты ничего страшного не увидела?  :o  Логан не создавал помех?  :o Я не знаю чего ждал Автор (и поступил он, кстати, не глупо) А вот подобные "анюты", которые на знаки не смотрят, создают аварийные ситуации. На знаки смотри в следующий раз!
Гость, 7 ноября 2014 17:12
надо иметь такт а не преемущество ! Давайте уважать друг друга !!
Гость, 7 ноября 2014 17:51
Из двух вариантов:1.по закону 2.полюдски , был выбран второй.В таких ситуациях часто приходиться выбирать.Соответственно всегда будет два противоположенных мнения.
Гость, 7 ноября 2014 17:53
по моему ничего страшного, тем более что разделительной полосы не видно.
Анюта, 7 ноября 2014 17:57
Кому: Анюте, 7 Ноября 2014 19:11
Во-первых вы мне не тыкайте,я с вами на брудершафт не пила,а во-вторых  да,по мне вполне адекватная ситуация на дороге,и поверьте поступала неоднократно также.
Гость, 7 ноября 2014 18:02
ё-моё раздули,автор облез видать пока пропустил реношку на заправку.автор,видать так внимания не хватает реально,жаль очень жаль.
№1, 7 ноября 2014 18:07
Комментариев много, но ...
Дело в том, что полосы движения были спланированы под 2-х фазный режим работы светофора и было это в прошлом веке.
Сегодня всё поменялось и главное многократно возросла интенсивность движения.
К сожалению, (пардоньте) специалисты из ГИБДД всё никак не сообразят, что уже пора что-то менять, например увеличить количество полос или на худой конец сделать там разметку как в Кыштыме на Карла Либкнехта у перекрёстка с Ленина.

А по существу видео, то на видео прекрасно видно, что для автора ролика полным полно места, чтобы проехать, плюс логан мог бы меньше вылезти на встречную полосу, еслиб дорожные службы не просто сдвинули снег, а убрали до бордюра.

Что ж, учитывая такое количество "блюстителей ПДД" я, лично, буду ездить теперь строго по полосам как положено. На Ленина перед типографией вставать буду строго по середине, На перекрёстках проспекта Победы тоже буду стоять строго на своей полосе и т.д. и т.п.
Гость, 7 ноября 2014 18:34
За собой следите сначала! Видео уж очень подозрительно начинается! Уж не проехал ли автор перекресток ленина-герцина по левой полосе.....
тракторист, 7 ноября 2014 18:38
жаль что в это время я не ехал на К-700те и с видеорегистратором и на логане все бы от меня шарахались невзирая на полосы движения
Гость, 7 ноября 2014 18:41
Что бы доказать кто из них прав нужно сначала доскрестись до асфальта. Поэтому не падо умничать и брызгать слюной . Автору ролика привет.
Гость, 7 ноября 2014 18:51
Решено - покупаю Логан, ему все можно.
Гость, 7 ноября 2014 19:13
Я фигею от отмороженных озерчан,въезд в город по Ленина от перекрестка одностороннее,а из города 2 полосы и разделены сплошной за которую лишают водительское удостоверение.И почему-то я не слышал,что бы когото лишили.Давайте теперь по Карла Маркса, Дзерджинского будем ездить по встречке.Хотя у нас и так ездят так я хочу я же "крутячок".А наЛенина возле типографии или в любом другом месте это уважение друг к другу НО не больше,а то смотришь На главной тормозят пропуская с второстепенной когда за ним даже машин нет,тобиш играя в вежливость Дебелизм.
Гость, 7 ноября 2014 19:19
логан однозначно НЕ ПРАВ!! Судя по комментам заступников логана в озерске все ездят по "южным" правилам, т.е. кто кого пропустит или кто кому уступит. На знаки и разметку никто не смотрит.. из "вежливости" и "не создавая помех" пропускают "грамотных" с поворотом налево с ул.Верхней..Печально...
Гость, 7 ноября 2014 19:24
Тетки за рулем сразу видно :)
Псевдонимыч, 7 ноября 2014 19:51
Уважаемый регистратор, выложите то же самое, но начните на три секунды раньше. Интересно, как Вы оказались на левой полосе после Герцена. А то мысль про бревно и соринку покоя не дает.
Гость, 7 ноября 2014 20:06
Был бы автор опытнее и расторопнее, моргнул бы вовремя правым поворотом, тут же чуть-чуть :!:  вклинился бы правее со скоростью потока и вышел бы за логаном... Позади водитель даже обидеться бы не успел...да и ширина остаточная от логана приличная... Но так-то тоже правильно поступил, за исключением видео выложенного...
ната, 7 ноября 2014 20:14
Дураков на дороге хватает. Из-за них и происходят оварии. Ну а насчёт крашенных блондинок вообще слов нету( дуры круглые) и это правда. Правела учите (уё)
Гость, 7 ноября 2014 20:27
умники смотрю одни собрались........а что бывает за выезд на встречку кто нибудь помнит? автор кинул видео в ги бэ 2д:?
Кулибин, 7 ноября 2014 20:43
Автор, теоретически вы оба частично на встречке, причём вы - в большей степени. Разметки-то нет, п. 9.1 ПДД РФ, как и знака "Направление движения по полосам" с вашей стороны, если мне память не изменяет (завтра утром уточню).
А практически - присоединяюсь к

&, 7 Ноября 2014 16:13
Конечно это не есть хорошо, но ЛОГАН просто не стал создавать помех (заторов), что вобщем достаточно человечно со стороны ЛОГАНа.

и принимаю сторону водителя Логана (до того момента, пока УАТ нам разметку не покажет при помощи очистки дорог), он не забыл о том, что и другим "надо", а не только ему и ПДД при этом не нарушил.
Зима уже на носу, вспоминайте  методы передвижения согласно ПДД, а не "по памяти" и не забывайте о том, что мокрому снегу, гололёду и т.п. абсолютно безразлично, какие у вас резина, машина, социальный статус и амбиции. Также покрытия с низким коэффициентом сцепления не волнует, насколько вы правы при разборе ДТП, а вот сотрудники ГИБДД решение обязаны принимать согласно ПДД, а не вашему мнению.
Бываю редко, 7 ноября 2014 20:55
В Озёрске, езжу по правилам, а не по каким то традициям(человеческим). Озерчане, Вы что гоните? про поведение водителя логана!
Гость, 7 ноября 2014 21:10
ната, 7 Ноября 2014 22:14
Дураков на дороге хватает. Из-за них и происходят оварии. Ну а насчёт крашенных блондинок вообще слов нету( дуры круглые) и это правда. Правела учите (уё)
Для того чтобы кого-то оскорблять и указывать кому что учить, выучить наверное русский язык надо, а потом лезть с комментариями сюда.
Водила, 7 ноября 2014 21:12
№1, 7 Ноября 2014 20:07
Из-за всяких "умников", которые додумывают правила дорожного движения за ГИБДД, в нашем городе 150 аварий за сентябрь. Одуреть, 5 аварий в день в городе с 2 перекрестками и 3 улицами.

В сильный гололед проехал 600 км, дороги были практически одинаковые везде, и только при подъезде к городу на 2 км 2 машины в кювете, учите правила :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 ноября 2014 21:19
Умники не умники... Из-за таких нарушителей ДТП мало происходит, да и последствия не очень... Таких  лишают за выезд на встречку, а людей убивают другие :!: , безмозглые беспредельщики, которых только могила исправит, % которых не уменьшается из года в год, которые создают справедливый гнев общества, из-за которых вводят лишенческие статьи, применяемые для наказания как правило относительно уравновешенных нарушителей, не создающих реальной опасности на дороге :(
Гость, 7 ноября 2014 21:28
внимательнее надо быть друг к другу и уступать иногда, тогда и аварий меньше будет, мож в другой раз и вам кто - нить уступит. это же так просто, давайте быть добрее
Гость, 7 ноября 2014 22:15
У автора просто горя не было вот за всеми и сечет, а как все возьмутся его снимать ?
Вобщем говоря Логану респект и уважуха он своими маневрами не создавал помех встречным  автомобилям и в тоже время не собирал очередь , и вопрос к "безгрешному" автору сам то сколько раз за день нарушаешь правила, только по честному не кривая душой!?
Гость, 7 ноября 2014 23:39
Это не самый страшный случай, которые случаются в Озерске на дорога.
Гость, 8 ноября 2014 00:00
Вот не зря нас в окрУге называют сороковскими придурками.
Из-за пустяка готовы лбы в кровь разбить, а когда дело касается чего-то по-настоящему важного все хвосты в кусты прячут.
Гость, 8 ноября 2014 07:15
Автор ролика прекрасно видел о маневре авто Логан,но его загрызли амбиции он же на главной и своей полосе.Кстати по Герцена Вы(автор) тоже проехали с нарушением с другой полосы.Я ехал за вами .Нарушение движения по полосам -штраф 500 р.Так что автор ролика за собой следите, а потом гните пальцы о своей правоте.
Гость, 8 ноября 2014 07:33
Если бы автор столкнулся с Логаном, однозначно был бы виноват водитель Логана. Вот и вся "человечность". А так разъехались мирно поэтому можно потрепаться насчет "человечности".
ТТ, 8 ноября 2014 09:30
Гость, 8 Ноября 2014 09:33
Если бы автор столкнулся с Логаном, однозначно был бы виноват водитель Логана. Вот и вся "человечность". А так разъехались мирно поэтому можно потрепаться насчет "человечности".
==============================

Какая самоуверенность. Вы видимо не в судах толком не были и не видите нюансов.
Ничего однозначного не будет, пока не будет отчётливо видна дорожная разметка или как минимум бордюр, по которому и должен собственно ориентироваться водитель при определении ширины дорожного полотна.
Гость, 8 ноября 2014 10:46
Не только это да все перекресток
Татьяна, 8 ноября 2014 11:53
мне тоже показалось что автор ролика сам выехал почти на встречку, а потом хочет правды какой то.
Сергей, 8 ноября 2014 12:50
На перекрёстках (с обеих сторон) висит знак "Движение по полосам". Он там специально находится для того, чтобы не нужно было "копать до асфальта", чтобы увидеть разметку. Логан стоял на полосе ВСТРЕЧНОГО движения, так как в прямую сторону (относительно машины автора видео) идут две полосы согласно знака "Движение по полосам" (автор видео ехал, как раз-таки по левой из них), а в обратную сторону - одна полоса. Конфигурация рядности и знак "Движение по полосам" ясно говорят о том, что между потоками встречных направлений СПЛОШНАЯ линия.
Вывод: Логан пересёк сплошную линию, выехав на полосу для встречного движения. Лишение прав.
Гость, 8 ноября 2014 15:14

Обоих чтоб никому не обидно было ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Коняшка, 8 ноября 2014 15:38
ната, 7 Ноября 2014 22:14
Ну а насчёт крашенных блондинок вообще слов нету( дуры круглые) и это правда. Правела учите (уё)

Мдя..... :o
Гость, 8 ноября 2014 15:50
Гость, 7 Ноября 2014 17:23
ездить надо по правилам, а не "по человечески поступил"
*********************************************

Моё мнение может показаться странным,
но я считаю, что ездить нужно, конечно по Правилам.
При этом никогда не забывать о том, что не все ситуации определены Правилами.
И уступить дорогу водителю, оказавшемуся в затруднительных обстоятельствах.
То есть, "поступить по-человечески".
 :)
Гость, 8 ноября 2014 15:53
Татьяна, 8 Ноября 2014 13:53
мне тоже показалось что автор ролика сам выехал почти на встречку, а потом хочет правды какой то.
*********************************

Ничего удивительного!
Женщины всегда ездят не по правилам, а так, как им кажется.



 :D   :D   :D
Гость, 8 ноября 2014 17:50
Кстати,автор видео на встречке находится,это видно через двойную сплошную.Так что тут спорный вопрос.
AVG, 8 ноября 2014 20:08
Кулибин! Посмотрел? Знак есть?
Псевдонимыч, 8 ноября 2014 22:12
Гость, 8 Ноября 2014 19:50
Кстати,автор видео на встречке находится,это видно через двойную сплошную.
===============================
Кому пора смотреть на мир через очки, а не через двойную сплошную  :)
Вася, 9 ноября 2014 03:43
На покупали регистраторов теперь быкуют
Гость, 9 ноября 2014 09:31
Гость, 8 Ноября 2014 19:50
Кстати,автор видео на встречке находится,это видно через двойную сплошную.Так что тут спорный вопрос

Мдаа делаааа, для тех кто не в курсе в сторону перекрестка две полосы для движения, от перекрестка одна полоса для движения, вы как ездите по городу то ничего не зная, по каким не существующим знакам и разметкам, а потом удивляетсь почему люди проезжая мимо вас крутят пальцем у виска.
заело пластинку, 9 ноября 2014 10:29
Ничего страшного. Он же никого не помял, не покалечил, не убил и не изнасиловал.
Вы еще в большом городе не были. Там вообще все так ездят.
Кулибин, 9 ноября 2014 18:54
AVG, 8 Ноября 2014 22:08
Кулибин! Посмотрел? Знак есть?
*****************************************
Нет знака за перекрёстком Ленина-Герцена, а тот, который перед ним, если кто не в курсе, только на перекрёсток и действует.
Так что Логан при отсутствии разметки меньше на встречке (если вообще на ней), чем автор ролика.
Пункт 9.1 кто-нибудь из грамотных комментаторов перечитывал?
А инспектора ДПС и судьи его знают, сам убеждался.
Гость, 9 ноября 2014 19:12
Автор в красное и белое спешил :D  :D  :D
Гость, 11 ноября 2014 18:10
Кулибин, 9 Ноября 2014 20:54

"Грамотный" вы наш... Знак находится за Т-образным перекрестком Ленина -Герцена! В направлении к Кыштымской идут 2 полосы для движения, а встречная - одна!
С такими "глубокими познаниями" немудрено, что через пень-колоду ездит пол озерска..
Кулибин, 11 ноября 2014 20:09
Гость, 11 Ноября 2014 20:10

Чего ж так долго проверяли-то? Для таких язвочек, как вы, специально и написал, что знака нет. Каждый день там езжу, знаки вижу, только вот запоминать никогда не буду.
Далее по ходу движения есть справа выезд с прилегающей территории, на которую можно попасть минуя ОБА перекрёстка и не увидев знаков, обозначающих направление движения по полосам. А ещё пожарка там слева по ходу движения и светофор перед ней. Замечали?
Догадываетесь, почему даже наше гениальное правительство отдало разметке главенствующее над знаками значение и почему союз "или" в пункте 9.1 ПДД в скобочки взят?
Никому не желаю на себе проверять как при отсутствии разметки в случае ДТП инспектора ГИБДД будут правильность действий его участников проверять, но что-то мне подсказывает, что в протоколе будет записано совсем не то, чего вы ожидаете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений