РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чуть не переехали

Происшествия, 13 ноября 2014 12:24, источник: Читатель

Дорогие наши женщины, несмотря на то, что "вы ж мать", "звезда в небе", и все прочее, законы физики в отношении вас по-прежнему работают стандартно. Вас по-прежнему очень плохо видно в темноте на неосвещенных переходах, и вам по-прежнему будет очень больно получить бампером даже небыстро едущего автомобиля. 

Пожалуйста, думайте, перед тем как так переходить дорогу.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 13 ноября 2014 13:37


....Дорогие наши женщины, несмотря на то, что "вы ж мать", "звезда в небе", и все прочее, законы физики в отношении вас по-прежнему работают стандартно..  ;)  согласен  :!:
Гость, 13 ноября 2014 13:47
...бестолковые..
ГУ, 13 ноября 2014 13:47
... Наверно давно уже там пешеходный переход просится!
Гость, 13 ноября 2014 13:48
Женщина думала, что раз на нее светят фары, то ее видно хорошо! А в реальности водителя ослепляют встречные фары машин + блики от своих фар от мокрого асфальта. Т. о. водитель увидел женщину в последний момент и чуть не сбил. Другое дело если бы у нее на руковах были светоотражатели, либо подсвечивался пешеходный переход и не было бы такой темноты.
А где это, автор, в Челябинске или в Озерске?
Гость, 13 ноября 2014 13:59
А я так и не щмагла понять хте это?
Гость, 13 ноября 2014 14:06
Какая разница женщина или мужчина???? Такое чувство, что мужики так не переходят дороги, ездят безаварийно!...
Гость, 13 ноября 2014 14:12
ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О БЕЗОБРАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ ГОРОДА! Я БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ВОДИТЕЛЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ПОВОРАЧИВАЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, ЗАЦЕПИЛ ПЕШЕХОДОВ. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ СОВЕРШЕННО, ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСЛЕПИЛ СВЕТ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, ОН И ДВИГАЛСЯ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, НО ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО! СВЕТ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ЕЛЕ ЕЛЕ СВЕТИТ!
Тёма Предеин, 13 ноября 2014 14:18
это  где музыкальная школа по Семёнова, там часто вот так переходят)
nymphus, 13 ноября 2014 14:26
"Переход" на Семёнова, напротив муз.школы.
Гость, 13 ноября 2014 14:27
Этим людям не дорога собственная жизнь... если уж и переходите в неположенном месте, так вы хоть по сторонам смотрите, а то прете как танки... а водители потом в суде отвечают за вашу безответственность...
nymphus, 13 ноября 2014 14:32
Мужики, особенно те которые сами водят, перед переходом дороги, даже по зебре, многократно убеждаются, что водитель подъезжающей машины их видит.
Ибо по опыту прекрасно знают, как в сумерках и в темноте пешики бывают из ниоткуда материализуются перед капотом  :)
Гость, 13 ноября 2014 14:54
... Наверно давно уже там пешеходный переход просится!

И не только там. Ещё с обеих сторон через 20 метров. И обязательно с лежачим полицейским и светофором. И вообще-съездите в Кыштым и посмотрите,как надо это делать. А то в час пик там не перейти.Да...Чуть не забыл... Ещё постоянный пост ГИБДД там надо учредить... Вот...
Ася Лесева, 13 ноября 2014 15:01
Гость, 13 Ноября 2014 16:12
Хоть Вы и кричите громко капслоком,   :) но согласна с Вами на 1000%! Освещены мы все (и водители и пешеходы) просто крайне отвратительно в темное время суток. И тем актуальнее стала эта проблема с введением зимнего времени. Единственная, пожалуй, хорошо и надежно освещенная улица в городе - Монтажников и то только от 46 училища до поворота на Октябрьскую.  Так ведь ЖЕ еще ЖЕ и экономят ЖЕ!!!!!!! Вечером до Лидера не дойти, не доехать - фонари релейные - то потухнут, то погаснут. Про состояние тротуаров и проезжей части писать не буду - мУльЁн раз писали. Был бы толк... Получается просто рай для экстремалов! Вот оплачивался бы каждый наш перелом (ушиб, растяжение, вывих и т.д.), полученный на "путях-дорожках фронтовых - рокадах", из кармана главы - думаю, он живо бы нашел способ навести порядок! Предлагаю встретиться здесь весной и отчитаться по количеству и "качеству" травм, полученных зимой.  :) А умудрившимся обойтись без оных вручить диплом каскадера экстерном.
Гость, 13 ноября 2014 15:10
Эта та которую муж потом в Татыше домой не пустил :D  :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2014 15:11
nymphus, 13 Ноября 2014 16:32
Мужики, особенно те которые сами водят, перед переходом дороги, даже по зебре, многократно убеждаются, что водитель подъезжающей машины их видит.
Ибо по опыту прекрасно знают, как в сумерках и в темноте пешики бывают из ниоткуда материализуются перед капотом  :)

а вы за всех мужиков то не говорите, вспомните хотя бы недавний случай, когда мужчину на Ленина насмерть сбили... А если по существу, то нормальный водитель перед пешеходным переходом снизит скорость ЕСЛИ ЕМУ НЕ ВИДНО И ТЕМНО!! А если вообще вообще не видно, то тогда остановится, убедится в том, что на пешеходном переходе никого нет и поедет дальше!
nymphus, 13 ноября 2014 15:25
Гость, 13 Ноября 2014 17:11
Вы наверное тоже красивая.
Очень-очень  :)
Гость, 13 ноября 2014 15:40
Хожу там каждый день. Часто вижу орущих пешеходов , что переход тут. И показывают на знак , который к ним задом висит в 15 метрах.
Бесполезно что то им объяснять.
Aalesya, 13 ноября 2014 15:47
Хочется напомнить пешеходам, что их любимая фраза "пешеход всегда прав" имеет продолжение: "... Но не всегда жив"((( Смотрите по-сторонам!!! Темно, очень скользко, а вы дорогу переходите, как бессмертные! Поймите, машина не остановится в один миг!!! Это не возможно! Убедитесь, что водитель вас увидел, что машина остановилась, а только потом шагайте на дорогу.
Гость, 13 ноября 2014 16:02
да по сторонам надо смотреть!!!!!!!!!
Т-34, 13 ноября 2014 16:04
И тут появляется Татьяна :o  :o  :o
Гость, 13 ноября 2014 16:27
Да нет, как раз видно ее хорошо, только похоже ей машины плохо видно, как шла так и пошла дальше, ну так ведь нельзя себя вести на дороге!
Гость, 13 ноября 2014 16:52
Реально, людей в темной одежде очень плохо видно в темное время суток. И мужчин, и женщин, и детей. Сегодня утром на Ленина, возле "первой" столовой, тетенька просто из ниоткуда появилась. Детям - светоотражающие детали, женщинам что-то светленькое добавить в одежде.
Гость, 13 ноября 2014 16:57
Гость, 13 ноября 2014 17:14
Гость, 13 ноября 2014 17:37
Не легальный ксенон слемит так что порой просто по тормазам и на аварийку. Затаких бы, Эгоистов' тоже взятся надо
Гость, 13 ноября 2014 18:21
Гость, 13 Ноября 2014 16:12
ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О БЕЗОБРАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ ГОРОДА! Я БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ВОДИТЕЛЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ПОВОРАЧИВАЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, ЗАЦЕПИЛ ПЕШЕХОДОВ. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ СОВЕРШЕННО, ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСЛЕПИЛ СВЕТ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, ОН И ДВИГАЛСЯ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, НО ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО! СВЕТ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ЕЛЕ ЕЛЕ СВЕТИТ!
++++++++++++++++++++++++
Вы сами просили зимнее время.
Вы сами хотели возвращаться домой после работы или учёбы в кромешной тьме глубокой ночью.
Получите.
Распишитесь.
Гость забродивший, 13 ноября 2014 19:04
Дама была не трезва.
Бывает даже такое:
Я шёл домой, асфальт вдруг поднялся и врезался в меня.
Гость в темноте, 13 ноября 2014 19:09
Если бы не шаг назад, валялась бы она сейчас с переломанными ноженьками и ходить бы никогда нормально не смогла.
Вот такое отношение людей к своей жизни.
Гость, 13 ноября 2014 19:20
Гость, 13 Ноября 2014 20:21
Гость, 13 Ноября 2014 16:12
ВСЕ ЭТО ГОВОРИТ О БЕЗОБРАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ ГОРОДА! Я БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ВОДИТЕЛЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ПОВОРАЧИВАЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, ЗАЦЕПИЛ ПЕШЕХОДОВ. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ СОВЕРШЕННО, ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСЛЕПИЛ СВЕТ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, ОН И ДВИГАЛСЯ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, НО ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО! СВЕТ НА УЛИЦАХ ГОРОДА ЕЛЕ ЕЛЕ СВЕТИТ!
++++++++++++++++++++++++
Вы сами просили зимнее время.
Вы сами хотели возвращаться домой после работы или учёбы в кромешной тьме глубокой ночью.
Получите.
Распишитесь.
-----

Лишь бы ляпнуть. В это время года темень и утром, и вечером, хоть переводи время, хоть не переводи.
А Нимфус, наверное, очень умный.
Гость, 13 ноября 2014 21:24
Гость, 13 Ноября 2014 21:20
В это время года темень и утром, и вечером, хоть переводи время, хоть не переводи.
===========
Не надо пустословить и балаболить. В ноябре прошлого года с работы возвращались еще засветло. А в этом году в это время уже ночь. Так что, все правильно вам выше написали.
Гость, 13 ноября 2014 22:48
В соседней теме светлым днем обнесли магазин. Так что дело не только в освещении :!:
nymphus, 14 ноября 2014 07:12
Гость, 13 Ноября 2014 23:24
а в декабре как жить?
или не жить?
вы на всякий случай тоже думайте, перед тем как переходить  :)
Гость, 14 ноября 2014 10:25
nymphus, 14 Ноября 2014 09:12
Гость, 13 Ноября 2014 23:24
а в декабре как жить?
---------------------------
В голову не только кушать надо. ;)  Подумай, ведь ответ на твой вопрос довольно прост:
Теперь только так и жить, рискуя жизнью и снимая подобные видеоролики.
Главное - биоритмы синхронизированы с межгалактическим временем согласно рабочему графику доярок и колхозников из близлежащего совхоза.
Ага?  8)
nymphus, 14 ноября 2014 10:46
Гость, 14 Ноября 2014 12:25
не ога )
вам-то это никак не помогает я смотрю  :)
продолжайте клозапин в прежних дозах.
Гость, 14 ноября 2014 12:25
Ну, вам виднее. Если это помогает вам, значит это действительно хорошее средство.
Видимо после их принятия смена дня и ночи абсолютно не чувствуется и всё в радужных тонах...
Надо попробовать.
:D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2014 10:10
Aalesya, 13 Ноября 2014 17:47
Хочется напомнить пешеходам, что их любимая фраза "пешеход всегда прав" имеет продолжение: "... Но не всегда жив"((( Смотрите по-сторонам!!! Темно, очень скользко, а вы дорогу переходите, как бессмертные! Поймите, машина не остановится в один миг!!! Это не возможно! Убедитесь, что водитель вас увидел, что машина остановилась, а только потом шагайте на дорогу.

А еще есть фраза "Дорога для автомобилей, а не для пешеходов". В Москве, например, это железное правило. И попробуй там перейди дорогу в неположенном месте. Там и на пешеходных переходах то не всегда пропускают. Главное в данной ситуации не общая освещенность улиц, а переход в неустановленном месте. Хотя я тоже за хорошее освещение городских дорог на всем их протяжении. В случае наезда на пешехода в таком месте главной причиной будет не плохая освещенность, а, в первую очередь, вина самого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Пешеходам следует учесть, что в условиях существующей освещенности и гололеда в городе им не следует бегать через дорогу, где им вздумается, полагаясь на реакцию и великодушие водителей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений