РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ограбление "Уральского ювелира". Официальная версия

Происшествия, 13 ноября 2014 20:19, источник: УМВД в г. Озёрск

Полицейскими Челябинской области устанавливаются обстоятельства нападения на ювелирный магазин в Озерске.

В 13 часов 3 минуты в городе Озерск, трое неизвестных ворвались в магазин «Уральский ювелир», расположенный по улице Победы, 55. Один из нападавших выстрелил из пневматического пистолета в грудь 61-летнему директору салона, после чего мужчина был повален на пол и закован злоумышленниками в наручники. Второй нападающий применил в отношении продавца, 1993 года рождения электрошокер, после чего нападавшие забрали с прилавка 13 лотков с ювелирными изделиями. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Стражи порядка установили, что с места происшествия мужчины скрылись на неустановленном автомобиле иностранного производства. Введен план «Перехват». По приказу начальника ГУ МВД России по Челябинской области на поиск и задержание подозреваемых ориентирован весь личный состав УМВД России по городу Озерск.

Ориентировочный ущерб 250 тысяч рублей.

В настоящее время на месте работают полицейские. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.


DSCN5569.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
SAV, 13 ноября 2014 20:29
Лохи конкретные, за 250 000 так подставляться! Не сомневаюсь что найдут...  8)
SAV, 13 ноября 2014 20:31
это 83 000 на каждого  :D  :D  :D
Гость, 13 ноября 2014 20:31
Так профессионально сработали, как будто готовились банк ограбить с миллионами.
Гость, 13 ноября 2014 20:38
Мы ставки поставили! Поймают, НЕ поймают?
Гость, 13 ноября 2014 20:38
нашли мигрантов в садах :D
Гость, 13 ноября 2014 20:54
SAV, 13 Ноября 2014 22:29
Ну разве что хотели "наказать" владельца ювелирки и сама сумма не имела значения!
В противном случае "Лохи конкретные", подставили себя по полной, проще уж было ипотеку взять и не отдавать)))
Николаич, 13 ноября 2014 20:56
мой прошлый дом
Мотоциклист, 13 ноября 2014 20:57
Елки-палки...за 250 тысяч так влипнуть...мдеееееееееее
Гость, 13 ноября 2014 21:01
теперь тачки шмонают все а личности не устоновили
:)
"Закодированный опер", 13 ноября 2014 21:03
Учитывая крайне низкое качество и реальную ценность похищенного "рыжевья", не желание профессиональных барыг работать с подобным товаром, необходимо плотно отрабатывать цыганские группировки, а у наших ментов на них нет никаких выходов, да и вообще, с этой категорией работать очень проблематично ! Премию за мою ценную информацию, прошу перечислить обществу анонимных алкоголиков ОГО :oops:
Гость, 13 ноября 2014 21:04
Там в это время дети из школы идут. А тут отморозки :cry:  :cry:  :cry: поймайте их!
Гость, 13 ноября 2014 21:04
а как же камеры
Гость, 13 ноября 2014 21:05
так ущерб по ценам магазина, а они это за сколько продадут? Если вообще смогут.
Гость, 13 ноября 2014 21:05
Хозяин то живой? Как он?
Мартовский Кот, 13 ноября 2014 21:07
И ЭТО происходит в закрытом городе!!! Давно считаю, что нужно оборудовать видеокамерами все КПП и перекрёстки! Ну и сокращение полиции тоже, наверное, сказалось.
наблюдатель, 13 ноября 2014 21:10
SAV, 13 Ноября 2014 22:29 - это ты ЛОХ, на трёх работах горбатишься и веришь всему что написано :D  Смотри ка, уже и деньги поделил :D  В Гос. Думе банкомат вскрыли и вора найти не могут... :D
Гость, 13 ноября 2014 21:12
Бедную девочку электрошокером ( Выздоровления ей.
Гость, 13 ноября 2014 21:25
чето похоже на заказное....  
ради 250 тыр мараться на такое разбойное нападение....
Ау, 13 ноября 2014 21:28
Машины угоняют за 2 млн.руб. всем фиолетово,а здесь ювелирный на 250000 обнесли весь состав подняли. ...
Гость, 13 ноября 2014 21:35
блин! да как так-то! я за инкасатора болел, а его в землянке нашли, этих в садах! когда более образованные джентельмены удачи, то будут! и не говорите что героев "бумера" вам не жаль было!
Наталья, 13 ноября 2014 21:36
да уж... Действительно лохи... Или боевиков насмотрелись...
Гость, 13 ноября 2014 21:36
:o Кошмар, дожили... город интеллектуалов, Чикаго местного разлива. И это в нашем любимом городе! Остаётся надеяться на нашу полицию и примерное наказание бандитам.
Гость, 13 ноября 2014 21:44
это отвлекающий маневр)) пока полиция занята поисками этих... кто-то где-то что-то покрупнее планирует) как в друзьях Оушена.
дедушка, 13 ноября 2014 21:44
А я вот в связи с этой историей вспомнил ювелирныый на победе "Подарочный", вот где злато, каменьев, серег и цепочек всяких разных дополна было, да, не знаю как в этом но я соглашусь с "наблюдатель, 13 Ноября 2014 22:46
Было, было там золотишко.... "скромничает" хозяин "
Гость, 13 ноября 2014 21:46
a moget byt eto podstava?
nichego lichnogo...
Андрей Шепелев, 13 ноября 2014 21:47
Гость, 13 Ноября 2014 22:38
нашли мигрантов в садах :D

Откуда сия информация?
Гость, 13 ноября 2014 21:55
13 лотков - это много золота и брюликов, наверное к 250т.р. забыли нолик прилепить...
Дальнобой, 13 ноября 2014 22:13
когда узнал про ограбление, я подумал о сумме минимум в миллион, а когда прочитал, что 250 тысяч, я смеялся))))) это по 84 тысячи на человека, если взять кредит, то за год можно отдать!!! а теперь этим "грабителям века" согласно ч.3. ст.162 УК РФ сидеть от 7 до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей) это же надо так себе испортить жизнь из-за 80 тысяч))) и второе, что меня удивляет, как эти люди, когда выбегали обратно в масках и с золотом никого не удивили??? все как шли мимо так шли, как ехали так и проехали. я не говорю о том, чтобы вступать с ними в контакт, как известно они скрылись на машине, не уж то ни у одного водителя не возникло мысли проследовать за ними и позвонить в милицию????   и большая просьба для редакции, как будет известно кто это совершил, выложите их фотографии, так чисто поржать)
Гость, 13 ноября 2014 22:14
Проезжала там в 13.10 . Видны все машины, находившиеся в районе ограбления. Если полиции понадобиться, могу поделиться. Скажите только как.
Гость, 13 ноября 2014 22:14
так нашли или нет их? как утречком на работу топать? спокойно или оглядываясь???
Гость, 13 ноября 2014 22:17
нападавшие забрали с прилавка 13 лотков на 250 000 руб., так там бижутерию продавали китайскую, сказки нам поют! или магазин подделки турецкие на продажу выставлял?
Кен Блок - американец, 13 ноября 2014 22:21
милиция нашла бы быстро. а полиция - уж и не знаю теперь....висяк будет  :evil:
kotyara02, 13 ноября 2014 22:22
а кто знает в честь чего был сегодня салют случаем не в честь ограбления!!!!! :!:  :!:  :!:
раскодированный опер, 13 ноября 2014 22:26
"Закодированный опер", 13 Ноября 2014 23:03
Учитывая крайне низкое качество и реальную ценность похищенного "рыжевья", не желание профессиональных барыг работать с подобным товаром, необходимо плотно отрабатывать цыганские группировки, а у наших ментов на них нет никаких выходов, да и вообще, с этой категорией работать очень проблематично ! Премию за мою ценную информацию, прошу перечислить обществу анонимных алкоголиков ОГО

много ты знаешь я смотрю
Гость, 13 ноября 2014 22:30
250 т.р. /  1500 руб за гр. = 55 цацок по 3 гр. в среднем. На 13 лотков не тянет. Значет кроме злАта было сЕребро.
Гость, 13 ноября 2014 22:35
Проезжала в 13.10 мимо ювелирного магазина. На регистраторе видны все машины находившиеся там в это время. Могу поделиться, если надо. Скажите как.
Гость, 13 ноября 2014 22:36
Ниагара сгорела, теперь огабление ювелирного магазина. И один район. Возникает  :?:
Ольга, 13 ноября 2014 22:44
Я ехала в 8 вечера через КП Татыш,всё ещё машины проверяли,так кого в садах нашли?
Гость, 13 ноября 2014 22:46
Кто то чего то явно не договаривает :!:  13 лотков - это почти весь магазин :!: 250 тыс. явно не та сумма, которую тут озвучили :!:  :!:  :!:  
Смотрящего нет в городе - вот и творятся такие безобразия.
Гость, 13 ноября 2014 22:49
не на 250 000 тысяч а на 3 000 000 примерно украли!их не нашли пока что!!!!!
Гость, 13 ноября 2014 22:51
Гость, 14 Ноября 2014 00:35
======================================
Выкладывайте в ютуб и ссылку сюда, тут экспертов немыслимое количество - вмиг вычислят.
Елена, 13 ноября 2014 22:57
а мож страховка нужна???
ЛюбОпытный, 13 ноября 2014 23:04
Коли с автоматами значит контрактники, без онных значит гастарбайтеры, у нас в городе таких дерзких нет :!:
Гость, 13 ноября 2014 23:04
Молодцы парни!!! Шкоду скидывайте и начинайте тратить свои миллионы)
Гость, 13 ноября 2014 23:08
Гость, 14 Ноября 2014 00:49
не на 250 000 тысяч а на 3 000 000 примерно украли!их не нашли пока что!!!!!
А что не на 5 000 000? Давай те все же придерживаться официальной информации!
Гость, 13 ноября 2014 23:11
...Не семячками торгуют пускай задумаются.
igjr, 13 ноября 2014 23:17
это точно не наши
kotyara02, 13 ноября 2014 23:23
так что на счёт салюта что за праздник был у дк :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 ноября 2014 23:29
Вот Вам официальная инфа: На днях был привоз нового товара!!! Трое в камуфляже с надписью "ОМОН" на спинах и в белых масках. Брали ближние лотки, чтобы не терять время. Скрылись на авто Шкода Октавия с гос. знаками о146ео 174. Гос. знаки принадлежат другому авто. По заявлению хозяина ограбили на 3 миллиона. КРАСАВЦЫ!!!
бах, 13 ноября 2014 23:37
на 250т. официальные цацки были(с накладными),остальные скорее всего серые.13 лотков это не мало
Гость, 14 ноября 2014 00:05
я фигею... скрыться в нашем ЗАТО, куда  родню старенькую невозможно ввезти, проверяют "вот с уголком, вот в уголке"...у нас сосед лучше меня знает, что творится в моем доме. А здесь даже не Москва, дома негде строить, территории не хватает, и опа - скрылись в неизвестном направлении.
Манул, 14 ноября 2014 00:06
В "белой вороне" выступают с недавних времен цыгане...я еще смеялась... Запустят 10 разбегутся 20..держись Озерск где цыгане там ж..а..
Гость, 14 ноября 2014 00:11
Салют был в честь 10 - ти летия теплообменных технологий, после банкета в ДК Маяк)
Гость, 14 ноября 2014 00:49
Гость, 14 Ноября 2014 00:35
Сиди молчи,в 13:10 они уже уехали давно от магазина
Закодированный опер, 14 ноября 2014 01:00
Ладно ! Так и быть ! Приоткрою ещё одну небольшую профессиональную тайну. После ограблений (краж) подобного ширпотреба,исполнители обычно сразу же уезжают на один из рынков Ебурга, Тагила, Челябы.... где сидят скупщики дерьмового "рыжего" лома. Все они контролируются цыганской наркомафией и характеризуются быстрым, хоть и  дешевым приобретением товара, или его обмен на наркоту низкой очистки (потому, что основные поставщики лома - наркоши). Чем они хороши для преступников - неразборчивы, не задают лишних вопросов, мало уязвимы для ментов, им нечего терять, они мобильны и не имеют постоянных точек. Так что пусть наши менты отрабатывают инфу от "конченых торчков" перетаскавших из дома все ценное, узнают где ближайшие точки скупки и подключают ментов "большой земли" курирующие цыганву и рыночные шалманы. Меня не проведешь ! Гонорар - в общество анонимных алкоголиков ! Не забудте !
Гость, 14 ноября 2014 02:06
Ау, 13 Ноября 2014 23:28
Машины угоняют за 2 млн.руб. всем фиолетово,а здесь ювелирный на 250000 обнесли весь состав подняли. ...

Умейте отличать угон от разбойного нападения.
Гость 777, 14 ноября 2014 02:08
самое главное чтоб серия таких краж не началась,а то начнется хаус и город будет жить в страхе,а это я так понимаю ни кому не охото??!!!!по скорее бы их уже нашли и посадили!!!!!
Гость, 14 ноября 2014 02:22
самое главное чтоб серия таких краж не началась,а то начнется хаус и город будет жить в страхе,а это я так понимаю ни кому не охото??!!!!по скорее бы их уже нашли и посадили!!!!!
гocть, 14 ноября 2014 04:28
Ян-новости - стырили на ВОСЕМЬ лямов )))) видимо , 250 кило в бакинском исчислении ??

а , может быть - Три кожаных куртки , Три портсигара (с) ?? )))

опять прославились ...
Гость, 14 ноября 2014 04:42
Закрыть все ювелирные магазины и нет никаких проблем. :D
SAV, 14 ноября 2014 05:48
наблюдатель, 13 Ноября 2014 23:10
SAV, 13 Ноября 2014 22:29 - это ты ЛОХ, на трёх работах горбатишься и веришь всему что написано  :D  Смотри ка, уже и деньги поделил  :D  В Гос. Думе банкомат вскрыли и вора найти не могут...  :D
=================================
1. В каждом преступлении есть частичка неожиданности, этакий предел наглости, на который по мнению потенциального потерпевшего преступники не пойдут. Иначе в месте падения была бы подложена соломка. Ну не предполагал владелец "Ювелира" такое, иначе бы держал всю роту вневедомственной охраны под прилавком. Да, у нас город непуганых, хотя и в Екатеринбурге выносят ювелирные салоны с завидной регулярностью.
2. В каждом преступлении есть экономическая составляющая, степень риска, которая отличает действительно умных преступников от полнейших лохов. В преступном мире есть свои гении - это факт. Тут риск огромный: раскрываемость по таким делам очень высокая - почти 90%, т.е.в 9 из 10 случаев тебя найдут. И это неудивительно - "засветиться" в легкую можно на всех этапах реализации замысла - от приготовления до сбыта. Средняя сумма награбленного по ювелирке - всего миллион за налет на брата по России. Если даже и вынесли на, скажем, 3 000 000 - то это не означает, что они 3 000 000 налом на руки получат при сбыте, это будет в лучшем случае пятая часть стоимости за опт крупному скупщику краденного. Товарчик-то очень специфичный, маркированный и по производителям соотнесенный в каталогах, даже переплавлять в слитки бессмысленно - будет утрачена художественная составляющая. Сбыт малыми частями многим скупщикам - опять же сумасшедший риск. Т.е. при офигенном везении - это 200 000 на брата даже если было 3 000 000 в ценах магазина.
А сроки за такое - от 10 лет колонии строгого режима по совокупности на каждого.
Ну и? Ставки - 200 000 рублей и 90% вероятности что поедешь от 10 и выше лет чалиться.  :D   :D   :D  Стоит ли 200 тыров 10 лет неволи?
Ей богу, олкашей на хаты кидать и то почти не рискованно и более прибыльно!  :D   :D   :D  Мошенничество с кредитами, кидалово юрлиц же есть, грабеж бухгалтеров, которые наличку в банк и из банка возят единолично в больших суммах.
Такой риск оправдан только при нападении на инкассаторские машины.

А в госдуме - это просто кто-то мастер-класс показал, мастерство свое планирования и исполнения.  :D   :D   :D
Гость, 14 ноября 2014 06:00
Ну вот 250*13 и получается чуть более 3 млн. Просто кто-то не верно информацию излагает.
SAV, 14 ноября 2014 06:00
Пару, укравшую 170 миллионов у вкладчиков Сбербанка, доставили из Питера в Екатеринбург. Экс-работнице банка, которая ради любимого пустилась в бега, грозит на 3 года больше тюрьмы, чем ему самому
Эта история стала полнейшей неожиданностью для близких 26-летней Екатерины Ипатовой. Девушка пять лет проработала в «Сбербанке», занималась там оформлением счетов для юридических лиц. Но в сентябре 2010 года Катя неожиданно пропала. Телефон отключен, дверь на съемной квартире, куда Ипатова переехала от родителей, никто не открывал.
Лишь спустя несколько дней, когда родственники уже собрались обращаться в полицию с заявлением о пропаже человека, силовики нагрянули сами – с расспросами о том, где может находиться Катя. Оказалось, что она вместе с тремя мужчинами-сообщниками ограбила свое родное место работы на 170 миллионов рублей.
Питерские полицейские узнали Александра Иванова по ориентировке. В отличие от своей любовницы жулик не стал кардинально менять внешность и ограничился только новой стрижкой
Следователи выяснили, что Екатерина за несколько месяцев до исчезновения познакомилась с предпринимателем Александром Ивановым, который занимался в Екатеринбурге продажей ювелирных украшений. Правда, доходов от своего бизнеса ему показалось мало. Поэтому Иванов вместе с двумя приятелями задумал «ограбление века», кражу с баснословным «кушем» и без единой капли крови. Поучаствовать в криминальном приключении 42-летний Александр предложил и своей новой молоденькой знакомой. Тем более, что та как раз работала в нужной сфере. И после недолгих раздумий Ипатова согласилась.
К 26 годам девушка уже сменила несколько мест работы. И была не самого большого мнения о своих руководителях.
- Сначала Катя работала менеджером на одной фабрике, - рассказывает об Ипатовой ее бабушка Глафира Федоровна. - Но в какой-то момент внучку уволили и даже не объяснили причин. Не дали совсем чуть-чуть до отпуска доработать. Катя сильно расстроилась, не знала, куда ей пойти дальше. Недолго поработала делопроизводителем. Но там платили копейки. Она мне жаловалась: «Бабушка, ну что я сижу на пяти тысячах?» И в конце концов внучка устроилась в «Сбербанк», причем приняли ее как раз в день рождения! Правда, работы у Кати больно много было. Освобождалась всегда уже после девяти вечера.
По просьбе Иванова Ипатова несколько месяцев тщательно копировала данные о счетах юридических клиентов банка. И, наконец, в сентябре 2010 года благодаря специальной компьютерной программе, которую разработали ее подельники, Ипатова перевела 170 миллионов рублей на специально созданные секретные счета. По словам полицейских, банда специально снимала деньги только со счетов компаний и предприятий, а не физических лиц, чтобы пропажа денег не обнаружилась сразу.
- Дальше мошенники с помощью фиктивных документов обеспечили перевод денег на расчетные счета подконтрольных организаций, - добавляют в полиции.
Когда дело было сделано, банда разбежалась в разные стороны. У каждого в кармане было по 42 миллиона. У Екатерины к тому времени закрутился бурный «служебный» роман с Александром Ивановым. Поэтому парочка решила делать ноги вместе. Правда, загранице влюбленные предпочли дождливый климат Санкт-Петербурга.
- Почему Ипатова и Иванов не сбежали заграницу? Ответ банален: они не смогли найти специалистов, которые бы сделали им идеальные фальшивые загранпаспорта. Одно дело – поддельные документы, на которые бегло взглянет полицейский, остановивший вас в городе. И совсем другое – паспорт, по которому нужно пройти таможню в международном аэропорту, - объясняют силовики. – Сообщники просто решили не рисковать. Тем более, что  Александр Иванов уже открыл через подставных лиц небольшую фирму в Питере.
В этом скромном коммерческом предприятии любовники и отмывали награбленное. К тому времени, как парочка обосновалась в Питере, их уже объявили в федеральный розыск. Сидеть целыми днями дома в планы Ипатовой не входило, поэтому она первым делом нашла себе пластического хирурга, который до неузнаваемости изменил ее лицо.
- Внучка ни разу за эти годы не вышла на связь, - жалуется бабушка Ипатовой. - Я не знала, где она. И вообще, жива ли Катя…
Тем временем кольцо закона вокруг Екатерины и ее любовника неизбежно сжималось.
- В 2012 году в Рязани оперативникам удалось задержать одного из членов банды, - рассказывают в полиции. – Он сообщил, что Ипатова и Иванов перебрались в Петербург. Задержанного мужчину отпустили под подписку о невыезде. Увы, вскоре его застрелили неизвестные. По одной из версий, киллера к нему подослали бывшие сообщники.
У силовиков ушло целых три года, чтобы вычислить, где именно в Питере расположились Екатерина и Иван.
- Фотографии беглецов были переданы во все питерские отделы полиции, - объясняют силовики. – Два года розыскные мероприятия не приносили никаких плодов. Пока однажды в январе 2014 года патруль не узнал Иванова, который заходил в кафе на Невском проспекте вместе с некой брюнеткой. Подозреваемый за эти годы почти не изменился. Лишь очень коротко подстригся.
В результате из общепита Иванов вышел уже не только с брюнеткой, но и с оперативниками «на хвосте». За грабителем следили несколько недель. За это время полиция выяснила, что дама рядом с Александром – вовсе не незнакомка, а преобразившаяся Ипатова. Когда окончательно стало ясно, что это те самые грабители «Сбербанка» из Екатеринбурга, пару арестовали. Причем, по иронии судьбы произошло это в тот самый день, когда Екатерина устроилась на работу в банк, то есть в ее день рождения.
- Задержали мошенников в кафе на Невском, куда они приходили с завидной регулярностью, - продолжают полицейские. – Когда появились люди в форме, Иванов сразу поник. А вот Ипатова возмущалась, кричала, что произошла ошибка, и что она вообще не понимает, что здесь происходит. Но когда мы попросили гражданку предъявить документы и доказать, что она не Екатерина Ипатова, девушка замолчала.
На днях любовников этапировали из северной столицы в родной Екатеринбург.
- Мне очень жалко внучку,  - вздыхает Глафира Федоровна. - Представляете, освободится она лет через семь, и как ей найти работу по специальности с таким-то прошлым? Карьера у нее испорчена на всю оставшуюся жизнь…
К слову, сообщникам уже предъявили обвинения. Причем, Ипатовой досталось даже больше, чем Иванову. Кроме статьи «Мошенничество в особо крупном размере» экс-сотруднице «Сбербанка» грозят три года за «Разглашение сведений, составляющих банковскую тайну».
SAV, 14 ноября 2014 06:13
Или вот красивое:

О крупной афере, в которой подозревается 24-летняя бухгалтер Анастасия Фролова, первым сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов:
«С банковского счета Агентства содействия инвестициям осуществлен несанкционированный перевод денежных средств за рубеж в размере 25 миллионов рублей. Вся необходимая информация немедленно представлена в правоохранительные органы…»
Агентство содействия инвестициям Пермского края - это консалтинговая организация, которая занимается разработкой инвестиционных и инфраструктурных проектов, привлекая инвесторов для их реализации. Как бухгалтер Настя обладала в агентстве правом финансовой подписи. Крупная сумма  сначала была конвертирована в доллары США, а затем, в конце декабря прошлого года, выведена за рубеж. А как только со счета исчезли деньги - пропала и сама девушка. Выяснилось, что небедная теперь Настя уехала в Арабские Эмираты.
Настя устроилась в Агентство содействия инвестициям Пермского края сразу после окончания университета и проработала там 2 года.
Эта история очень напоминает нам громкую историю другой «небедной Насти» - кассирши почтового отделения города Серафимовичи (это Волгоградская область). Бросив свою трехлетнюю дочку, Анастасия Черепанова сбежала с любовником-таксистом, прихватив пенсий на 7,5 миллиона рублей. Через полтора месяца парочку поймали. Но вместо миллионов у них с собой оказалось… всего 400 тысяч рублей. Остальное прокутили-потратили на красивую жизнь. Купили «Хаммер», приоделись и устроили настоящее венчание с белым платьем и клятвами в вечной любви.
А нашу небедную Настю безрезультатно ищут уже третий месяц. Мошенницу объявили в международный розыск, к поискам подключился Интерпол.
- Известно, что за это время Настя несколько раз связывалась со своей мамой по скайпу и писала ей SMS, - рассказал нам источник, близкий к следствию. - Мы даже выходили на адвоката Насти Фроловой и предлагали: «Пусть возвращается в Пермь, арестовывать мы ее не будем. На время следствия оформим подписку о невыезде, а там суд пусть решает, что с ней делать». Но наше предложение было проигнорировано, уже несколько недель от девушки ни слуху ни духу. Мы вышли в суд с вопросом о ее аресте и экстрадиции в Россию.
Судья Ленинского района посчитал, что у следствия имеются достаточные основания для привлечения Анастасии Фроловой в качестве подозреваемой по делу о мошенничестве в особо крупном размере. На днях было принято решение о ее заочном аресте. То есть когда девушку задержат, сразу же возьмут под стражу.
Удивительно, но все, кто знает Настю лично, наотрез отказываются рассказывать что-либо о мошеннице.
- Единственное, что могу сказать, - бухгалтером в наше агентство Анастасия Фролова устроилась сразу после окончания вуза и проработала около двух лет. Что касается всего остального - без комментариев. Следователи меня предупредили, что, скорее всего, Настя следит за новостями в Интернете даже за границей. И лишняя информация может помешать следствию, - рассказал генеральный директор ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» Олег Шатов
Не стала с нами общаться и мама Насти.
- Без комментариев, - на минутку выглянула женщина и захлопнула за собой дорогую массивную дверь.
К краже 25 миллионов Настя готовилась заранее
Настя заранее готовилась стать миллионершей. Стало известно, что с 10 по 14 ноября девушка находилась на территории Арабских Эмиратов, а перед поездкой взяла в банке кредит 150 тысяч рублей.
- Чтобы открыть фирму в Эмиратах, необходимо лично прийти с паспортом для оформления документов, по-другому никак, - объяснили следователи. - А 150 тысяч вполне хватит, чтобы зарегистрировать фирму в Дубае. Когда стали разбираться, куда ушли деньги, выяснилось, что именно на этот открытый Настей в ноябре 2011 года счет и поступили 25 миллионов. Как нам известно, эти деньги уже сняты.
Еще в начале расследования оперативники допрашивали всех знакомых и родных девушки: в каком настроении в последнее время была Настя, о чем говорила - и пытались понять, что подтолкнуло юную красавицу к столь дерзкому преступлению. Может, жажда роскошной жизни, а может, и сумасшедшая любовь.
Гость, 14 ноября 2014 07:46
250 тыс- это видимо закупочная цена с заводов. Работала в ювелирке, знаю, что хозяева накидывают сверху от 80 до 100 с лишним процентов сверху.
Гость, 14 ноября 2014 07:50
Гость, 14 Ноября 2014 01:29
Вот Вам официальная инфа: На днях был привоз нового товара!!! Трое в камуфляже с надписью "ОМОН" на спинах и в белых масках. Брали ближние лотки, чтобы не терять время. Скрылись на авто Шкода Октавия с гос. знаками о146ео 174. Гос. знаки принадлежат другому авто. По заявлению хозяина ограбили на 3 миллиона. КРАСАВЦЫ!!!
--------------------------------------------------------------------
Вот это похоже на правду-а то 250 тысяч Покупал там колечко жене не дорогое-потянуло на 7 т р умножаем на 13 лотков - 3 ляма это звучит правдоподобно
Гость, 14 ноября 2014 08:17
Скупка краденного. Беру всё, вопросов лишних не задаю. Обращаться в любое время  :D
Гость, 14 ноября 2014 08:17
И  число  13    и  время   13 .....????????? учения  ?
Гость, 14 ноября 2014 08:22
Гость, 14 Ноября 2014 04:06
Ау, 13 Ноября 2014 23:28
Машины угоняют за 2 млн.руб. всем фиолетово...
-----
дык это же было без цели хищения... машинку взяли всего лишь покататься...
ничего страшного... может быть даже отдадут... когда-нибудь...
:D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2014 08:23
Если с сотовыми были, быстро найдут.
Гостья, 14 ноября 2014 08:28
Ну всё! SAV растекся мыслию по древу! Читать устанешь это глубокомыслие.
А кому "чисто поржать", так, будь вы на месте потерпевших, не думаю, чтоб вы ржали!
Гость, 14 ноября 2014 09:02
Гость, 14 Ноября 2014 10:17
И число 13 и время 13 .....????????? учения ?
-------------------------------
Хорошее сопоставление - 13-го  в  13   :!:
ясный сокол, 14 ноября 2014 09:08
две навеллы
Гость, 14 ноября 2014 09:17
по радио сегодня сказали, что 8 млн.руб. ущерб
Гость, 14 ноября 2014 09:45
хорошо хоть не пятница 13 а то все числа 13
13 числа в 13 ноль ноль 13 лотков)))))))))))))))) :D  :D  :D  :D  :D
Наивный, 14 ноября 2014 09:50
Если готовились серьезно, заходили в магазин не один раз. Смотрите видеозаписи внутри магазина, если конечно "директор" не экономил на безопасности.
Гость, 14 ноября 2014 09:57
Читая тут сообщения я просто поражаюсь как наши добрые граждане комментируют! особенно это
Гость, 14 Ноября 2014 00:46
Кто то чего то явно не договаривает :!: 13 лотков - это почти весь магазин :!: 250 тыс. явно не та сумма, которую тут озвучили :!:  :!:  :!:
Смотрящего нет в городе - вот и творятся такие безобразия. вы о чем уважаемый какие тут смотрящие? какая тут блотата должна быть? это немыслемо тут ЗАТО  местные "блатные" кавычках,  тут ведь закрытый город,  решать вопросы сюда с других городов не заедут! тут у кого родственники на верхушках те и борзеют! а то что ювелирный магазин обокрали разбойным нападением, я б все должностных лиц города снял за этот беспридел !!!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2014 10:16
по радио сегодня сказали, что 8 млн.руб. ущерб

быстро цены растут в ювелире :o . А что страховая скажет на этот счет? Цены тоже подымут по всему городу, чтоб убытки возместить? :evil:
Гость, 14 ноября 2014 10:19
Щас бони и Клайда вспомнил
Гость, 14 ноября 2014 10:20
Хочу фото этих парней!!!!!
Гость, 14 ноября 2014 10:26
подельников уже сдал?
Гость, 14 ноября 2014 10:30
Похоже цыганам сплавят,а еще куда.
Гость, 14 ноября 2014 10:35
Гость, 14 ноября 2014 10:36
Иномарка случаем не тёмно синего цвета.
взгляд со стороны, 14 ноября 2014 10:36
Зайдите в Яндексе в Чел. новости. Там фото салона. Если бы украли самоцветы из уральских камней, и то бы вышло дороже.
Гость, 14 ноября 2014 10:47
Да они в минусе остались :D  :D  :D , грабанули на 250к, а машину как я понимаю уже нашли, машина инормарка, пусть стоит >= 250к. А сидеть за это 20 лет ну надо быть полным идиотом.
 , 14 ноября 2014 10:48


3-е 13-го в 13:03 "бог любит троицу"



= 3 витрины?
Гость, 14 ноября 2014 11:22
КАК ПРАВИЛО,ВСЕ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЗАСТРАХОВАНЫ ,ЕСЛИ ВСЕ ПО УМУ СДЕЛАНО У ХОЗЯИНА!!!
Гость, 14 ноября 2014 11:25
Один умный человек в свое время сказал "Нельзя экономить на рекламе и охране", Ур. Ювелир наверное про второе забыл, т.к. свои магазины охраняет  ЧОПом
Гость, 14 ноября 2014 11:31
Гость, 14 Ноября 2014 12:36
Иномарка случаем не тёмно синего цвета.
----------
Прямо глухой телефон какой-то.
Читай внимательно, умник. Была серебристо-белая Шкода Октавия с чужими номерами.
Как бабки на базаре, ей богу. Даже прочитать внимательно ничего не могут.
Зато сидят здесь, строчат всякую ересь про синие иномарки, танки, бронетранспортеры, вертолеты. Не смешно уже. Утомили. Прекращайте заниматься ерундой.
Лучше бы следствию помогли.
Гость, 14 ноября 2014 11:39
Манул, 14 Ноября 2014 02:06
В "белой вороне" выступают с недавних времен цыгане...я еще смеялась... Запустят 10 разбегутся 20..держись Озерск где цыгане там ж..а..

А вы ещё забыли гостиницу на Гайдара 27 с гастарбайтерами, там какого контингента только нет!
Гость, 14 ноября 2014 11:51
Вот вам тихий режимный городок.а штаты полиции сократили.чтож дальше, с базукой нападут?
Гость, 14 ноября 2014 12:13
что за гонь,какие 250 тысяч!!!????? Больше гораздо!!!!
Валера, 14 ноября 2014 12:52
Дак даже витрины не разбили, сами ключиком открыли? И кассу не сняли? А камера что же в отключке была? Еще и в такое время когда народ на обеде по магазам шарится, а в это время никого не было в ювелирке из покупателей?Не чисто что то тут... Или совсем чудаки среди бела дня...
Гость, 14 ноября 2014 13:21
блин , а мне там сережки одни нравились ...
ВалераПр, 14 ноября 2014 13:25
Валера, 14 Ноября 2014 14:52
Ключи наверняка был вставлены в замки, редко кто у нас соблюдает ТБ.
Камера даже если работала, то что она заснимет? Троих в масках, в камуфляже с надписью ОМОН? лиц всё равно не видно. Видео никто не выложит, интересы следствия.
В 13 часов дня кто пойдёт в ювелирку?
Пресс-служба УМВД, 14 ноября 2014 14:01
Гость, 14 Ноября 2014 00:14
Проезжала там в 13.10 . Видны все машины, находившиеся в районе ограбления. Если полиции понадобиться, могу поделиться. Скажите только как.

Большая просьба позвонить в полицию по телефонам 2-50-78, 2-67-66 или 02
Гость, 14 ноября 2014 14:20
Гость, 14 Ноября 2014 00:14
Проезжала там в 13.10 . Видны все машины, находившиеся в районе ограбления. Если полиции понадобиться, могу поделиться. Скажите только как.
_________________________________________
Девушка, срочно позвоните 89227406306- Павел.
ТРАКТОРИСТ, 14 ноября 2014 14:35
2500000 тысяч рублей,с пневматическими пистолетом.Детский сад!)))  Сбывайте побыстрее награбленное(только не в этом городе),машину уничтожайте или же прячьте где нибудь,сами ложитесь на дно и хрен кто найдет ;)
Гость, 14 ноября 2014 14:58
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений