РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главбух муниципального предприятия ответит за выписку премии самой себе

Происшествия, 28 ноября 2014 11:27, источник: chelyabinsk.ru

Прокуратура Озерска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального предприятия «Экран» Елены Новиковой, которая, по версии следствия, незаконно начислила себе премию в почти 10 тысяч рублей. Женщине инкриминируется мошенничество, совершенное с иcпользование служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, Новикова, до осени 2012-го занимавшая должность заместителя директора по финансово-экономическим вопросам и главбуха МП «Экран», начислила себе премию в 30% за сентябрь того года, в то время как сделать это можно было только по решению главы городской администрации или директора предприятия.

«При этом она ввела в заблуждение бухгалтера, что приказ о начислении премии директором будет подписан позже», – уточнила Мамаева.

Уголовное дело рассмотрит Озерский городской суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Е.А., 28 ноября 2014 11:38
эх..... надо было уже давно выучить, берешь больше, получаешь меньше.
теперь за эту десятку головняка больше будет.
Гость, 28 ноября 2014 11:43
За 10 000 под суд :D  :D  :D  Айкью у неё похоже около "7" :{}
777, 28 ноября 2014 11:46
Как она посмела такие деньжища увести. Надо её еще проверить на предмет неуплаты налогов с этой суммы. Также посмотреть её связи с криминальными элементами, выводящими

валюту за границу. Ай Ай яй)))))
Гость, 28 ноября 2014 11:46
ой как много другие берут и нечего
B4rm4ley, 28 ноября 2014 11:52
Обогатилась! Расхитительница государственной собственности! Закроют теперь тетку на пожизненно! Вот почему у нас в стране так! Украл миллиард - самый честный и порядочный человек, украл сто рублей - злостный казнокрад! Я думал, перед законом все едины!
Гость, 28 ноября 2014 12:10
Да вы что, лет на 20 в ссылку ее, нет чтоб 20 млн с...ть, там годик и на свободе
Иноходец, 28 ноября 2014 12:11
Красть ЛЮБЫЕ деньги (даже 10 т.р.) не хорошо, но почему-то укравшие миллионы отделываются испугом, а то и без такового...
Я поверю государству, когда Васильевой и "Ко" дадут реальные сроки без учёта "домашнего" ареста.
Гость, 28 ноября 2014 12:17
Офигеть миллионы- растрелять!
Гость, 28 ноября 2014 12:18
Бешеные деньги, еще и посадят?
Гос, 28 ноября 2014 12:43
тьфу ты , 10 тыров, показуха какая!  могли бы и простить, видимо кому то на хвост наступила, оформить и большие премии можно законно) Адма постыдилась бы судится!
Гость, 28 ноября 2014 13:00
10 тыщ))))) РАССТРЕЛЯТЬ!!!))))
Гость, 28 ноября 2014 13:34
А что присвоить 10 тысяч это не преступление? Это Вы такие умные, кто ее защищает, потому что сами на руки не чисты? Вот бы у Вас хоть тысячу увели, наверное удушили бы виновника? По мне так каждому вору надо срок давать. А то что правосудие у нас выборочное, так это не дает право воровать "немного".
Е.А, 28 ноября 2014 14:03
Гость, 28 Ноября 2014 15:34
Читайте лучше комментарии.
Гость, 28 ноября 2014 14:09
вы шутите? 10 тыс.руб.
Людмила, 28 ноября 2014 14:12
Как здорово!нашли виновную!Лучше бы проверили директоров муниципальных предприятий!А то они часто маскируют свои премии!Выписывают побольше  на других работников,в т.ч. и на главных бухгалтеров,чтоб те потом им отстегнули ,а сами белые и пушистые!
Степан Иванов, 28 ноября 2014 15:41
господи, как это всё далеко от меня
Гость, 28 ноября 2014 15:57
ООО "Озерский триатлон", учитесь нече незьзя делеть, а уж потом бухгалтеров приглашайте!
Гость, 28 ноября 2014 16:32
В недавном времени были проверки МУП Куратор (ооочень приблатненное предприятие) так там директор и главный бухгалтер получали премии без постановлений главы города в 2013 году. это было описано в актах проверок, а уж премии платили.....по каждому чиху. и что???? так и кануло всё....
Гость, 28 ноября 2014 17:02
Да проверьте начисление зарплаты и размеры премии у всех руководителей и гл бухгалтеров всех муниципальных предприятий по сравнению с рабочими .И проверить не поверхносно как делают ревизоры  администрации а глубже
Гость, 28 ноября 2014 18:11
ОГО!!!а за это оказывается посадить могут???А я то думал,что на маяге это в норме вещей начислять себе талоны,вредность,премию с исн....вонано чё,оказывается...значит наших тоже посодют???
Гость, 29 ноября 2014 09:21
Гость, 28 Ноября 2014 15:34 - а почему вы так уверены в том,что имел место факт присвоения этой громадной суммы ?  Знаете народную мудрость -ито унюхал,тот..... ;)
Гость, 29 ноября 2014 09:41
А сколько себе начисляли премий директор и гл.бух. ДК "Строитель"? Никто  не знает? Было бы интересно узнать.Суммы там немалые. И что??? Обе гуляют и радуются жизни, а тут тетку за 10 тысяч при позорили,спасибо хоть ФИО не озвучили
Гость из больнички, 29 ноября 2014 11:34
кто то может что то сказать по ситуации с фиктивными премиями в бухгалтерии ЦМСЧ 71 или так же все тихо мирно обошлось. всех зарплаты устраивают.
Гость, 29 ноября 2014 12:13
Гость, 29 Ноября 2014 11:41 - как эьо не озвучили ? Унас как всегда,главное побольше шума и треска. А потом выяснится,что нет вины на человеке. Правосудие по озерски. Украл -не виноват.Не украл-виноват.
Маренг, 29 ноября 2014 15:24
!0 тысяч ? И при таких масштабах есть должность зам. директора по финансовым вопросам и гл. бухгалтера ? Чудны дела городских контор !
Гость, 29 ноября 2014 21:05
Перерасстрять и переповесить :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2014 06:33
почти 10 тысяч, т.е. даже не 10. А что, разве в муниципальных учреждениях заместителей руководителя и главных бухгалтеров и их зарплату глава назначает? Вот это новость. Или это какое-то особое МП
Гость, 1 декабря 2014 14:51
В том то и дело!чтобы начислить и получить ежемесячную премию(тем более что она фактически является доплатой к скудной зарплате работника муниципального предприятия)надо было оббегать всю администрацию и поставить кучу подписей(сама когда то работала также главным бухгалтером). И тогда наша незабвенная администрация снизойдет и ,может быть разрешит сделать это.А вообще самой администрации это не выгодно.Начисленная премия уменьшает прибыль предприятия,а значит ,и отчисления от прибыли  в муниципалитет,А как вы думаете, с чего платят большие пенсии муниципальным служащим? Интересно,а самим работникам администрации,например .Улановой,кто утверждает премию,и был хоть раз случай,когда ей не платили за ее "Хорошую" работу?
Местный, 1 декабря 2014 17:15
А давайте закроем эту тему с почти 10 т.р. И спросим, кому этот резонанс выгоден. Не договорились с директором по поводу премии? Это их личные отношения. Задним числом то не получилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений