РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сенатору Цыбко предъявлено обвинение

Происшествия, 14 декабря 2014 07:31, источник: dostup1.ru

Члену Совета Федерации из Челябинской области Константину Цыбко предъявлено обвинение в получении взяток на общую сумму 28 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальное заявление Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 млн рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа (ЗАТО, Челябинская область). Помимо этого, следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 млн рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории региона.

Напомним, сам Цыбко утверждал, что денежные средства у Лакницкого брал в долг на покупку квартиры.

Также в одном производстве с этим уголовным делом по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) соединены дела в отношении Лакницкого и Тарасова, которым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей 291 УК РФ (дача взятки).

«В ходе допроса Олег Лакницкий дал показания по обстоятельствам совершенного преступления, в том числе изобличающие Константина Цыбко», – уточнил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В отношении Цыбко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении Лакницкого – домашний арест. Тарасов был осужден за растрату денежных средств администрации Озерского городского округа, которые и были переданы Цыбко в качестве взятки, сейчас освобожден по УДО.

Расследование по уголовному делу продолжается.

В июне 2014 года Совет Федерации лишил Цыбко неприкосновенности и дал согласие на возбуждение уголовного дела. В ноябре появилась информация, что сенатор уехал в Израиль и собирается принять гражданство этой страны. Позже сам Цыбко опроверг эти сообщения и заявил, что находится в отпуске до 10 декабря. Сенаторские полномочия Константина Цыбко истекают в октябре 2015 года.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2014 08:07
Ничего святого.
Нет ничего внутри, больше нет.
Стерлим Матоньяк, 14 декабря 2014 08:19
Не копите деньги, не копите, лучше душу вы поберегите, деньги это зло и это ясно, посмотрите как без денег жизнь прекрасна. Зарабатывать бабло ведь нужно в меру, нарушителей отправить на галеру. Жадность, вот порок для быдлостоя, не умеют жить без геморроя. Жадников исправят в заточеньи, и, возможно, будет просветленье.
Кулибин, 14 декабря 2014 08:39
Кто предложит 28 миллионов?
Бланк подписки о невыезде я уже заполнил, дату и подпись проставлю сразу после получения денег.
От полномочий малообеспеченного откажусь немедленно.
:)
сантехник, 14 декабря 2014 08:45
А что же "отцы" и "матери" нашего города скромно молчат?Может быть проявить гражданскую позицию и высказать свое отношение ?  Слава ЕР!
Гость, 14 декабря 2014 08:52
Хлестаковы неподсудны!
Гость, 14 декабря 2014 09:18
Ну наконец-то справедливость восторжествует и Цыбко понесёт своё наказание!!!
Гость, 14 декабря 2014 09:33
Так вот почему Тарасова отпустили ;)
Гость, 14 декабря 2014 09:34
Сомневаюсь что костика закроют, член партии " единая Россия" и всё такое...., если бы колбасу в магазине украл, то давно бы сидел.
Гость, 14 декабря 2014 09:35
как такому святому человеку,самому порядочному уроженцу озерска,самому честному человеку на свете могли предъявить такое обвинение?????это не справедливо!мало чего то инкриминируют ему! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2014 09:39
Гость, 14 декабря 2014 10:16
ни чегооо себе !. он же гордость Озёрска!  старался для города :)
Неравнодушная, 14 декабря 2014 10:25
Мы то, озерчане, все знаем и про взятки и про магнитогорских! В след. раз , когда голосовать будем, может сначала будем думать, а потом глотку драть! Каждый народ достоин своего правителя!
Гостья, 14 декабря 2014 10:28
Подписка о невыезде, отпущен по УДО , домашний арест- это что наказания? Один Новиков - стрелочник, отсидит от звонка до звонка! Вот и думайте, откуда рыба гниет!
Гость, 14 декабря 2014 11:02
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!

:evil:  :evil:  :evil:
любОпытный, 14 декабря 2014 11:16
осподи, кого не выберут, поставят, в итоге вором окажется :o Кто следующий :?:
Гость, 14 декабря 2014 11:48
Конец фонтану в Озерске...
Гость, 14 декабря 2014 11:54
"В след. раз , когда голосовать будем, может сначала будем думать, а потом глотку драть! Каждый народ достоин своего правителя!"  
     Думаю, что и на близлежащих выборах, жители выберут , большинство сегодняшних депутатов с неизменным секретарём одной известной партии . Новых, просто не пустит сегодняшнее руководство Собрания депутатов.
Гость, 14 декабря 2014 12:16
А помните , как Цыбко с Юревичем нам после Тарасова  своего Шейна сватали  :?: К каким только угрозам не прибегали  :evil:  Депутаты наши хоть раз  проявили себя порядочными людьми - не побоялись пойти на конфликт с губером  8)  А город-то без отопления сколько держали  :!:
Сколь веревочке не виться , а совьешься ты в петлю ( В.Высоцкий )
Гость, 14 декабря 2014 12:17
Новиков давно уже гуляет с маленьким ребенком по городу.
Гость, 14 декабря 2014 12:45
Поджарят цыпу
Гость, 14 декабря 2014 13:52
Вот кто сидит так это Новиков.И не врите,что с коляской гуляет, а кому завидна его судьба -поменяйтесь местами.
Гость, 14 декабря 2014 15:05
Судя по времени предъявления обвинения, господина Хлестакова-Цыбко готовят к амнистии, готовящейся к маю 2015 года в честь 70 летнего Юбилея Победы в ВОВ. После этого сверхциничного в силу причины события, этот господин даже будет считаться несудимым честным человеком. Поэтому мы и не видим реакции власть придержащих, ливших воду на предвыборную мельницу этого господина. Он ведь еще может вернуться к ним честным с незапятнанной репутацией и они снова будут ему на камеры руку жать и улыбаться. Извиняюсь за цинизм своей версии, но Сердюков то с нами и работает на госслужбе.
 , 14 декабря 2014 16:02
Гость, 14 декабря 2014 16:11
А сядет только главбух за "неподтвержденную" премию в 10000 руб ($ 176). А всем, кто ворует по-крупному - УДО, подписка о не выезде, липовые справки о беременности и т.д.
Гурд, 14 декабря 2014 16:40
пусть ещё в фонтане на Герцена пороются - там ещё с 10 млн. нароют 8)  :!:  :evil:
777, 14 декабря 2014 18:27
Этот талантливый молодой человек отлично впишется в коллектив команды КВН или что где когда... но только в местах не столь отдаленных  :D
люстратор, 14 декабря 2014 19:28
для гостя 17-05. Не надо извиняться, возможно Вы правы, амнистируют его или посадят для будущего партии это одинаково плохо, если первое-цинично прощают вора, если второе, значит их лидеры-преступники,   избирателей трудно будет еще раз обмануть. ничего нового не открыл, а вот писал возможно в никуда.
Гость, 15 декабря 2014 06:10
Что за противоречивая информация про Новикова? Он единственный "из всей этой банды" сидит, и единственный. кто этих денег не видел.
Гость, 15 декабря 2014 07:32
Невероятно, девять лет назад приходилось работать с Новиковым, он был таким милым, красивым, казался таким серьёзным, умным. А что оказалось, ни мозгов ни денег, обыкновенный вор.
Семен Семенович, 15 декабря 2014 08:00
Интересно,а между кем были распилены деньги,полученные от продажи МУП ОТРК "Иртяш"? Не  часть ли и этих денег пошла ему в карман? Только там схема была более изощренной и их ему не вменили в состав преступления,т.к. к другой части этих денег были причастны ныне правящие круги ОГО и лица,приближенные к ним. Вот так-то,граждане горожане! А это "чудо в перьях" долго не засидится под подпиской, будет,как Васильева про тапочки,только про кеды петь на просторах россЕйский,как он в них убегал от правосудия. Господи,как все это омерзительно!!!
SAV, 15 декабря 2014 09:36
Надо бы такую тему в пятницу размещать - в PhotoShope бы поизвращались над будущей профессией Цыбка.  :)  :)  :)
Гость, 15 декабря 2014 17:53
А СУДЬИ КТО!!!!!!!!
Гость, 15 декабря 2014 17:59
ну все... похоже начали сливать друг друга наперегонки... кто сольется последним сидеть будет дольше остальных 8)
Гость, 15 декабря 2014 19:28
Почему "конец фонтану"!? Ещё остались сотоварищи Цыбку, с кем он его открывал. Пусть реанимируют открытое ими детище. Почему не работает фонтан? Мало денег вложили,что бы пустил свою струю? Остальные поделили?
Гость, 15 декабря 2014 19:42
Семен Семенович, 15 Декабря 2014 10:00
Интересно,а между кем были распилены деньги,полученные от продажи МУП ОТРК "Иртяш"?
------
Вы правы. Это был обычный рейдерский захват и банальный передел собственности. Жаль только, что простой обыватель так и не смог разглядеть в этих грязных махинациях настоящую цель этих войн. Доходило до смешного. На сайте на полном серьезе велись обсуждения в стиле: "Что лучше - Видеоканал или Иртяш?"
Гость, 21 декабря 2014 11:57
неужели вам его не жалко?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений