РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мошенница представилась санинспектором

Происшествия, 24 декабря 2014 09:03, источник: Читатель

Вчера днём моей маме (ей 85 лет, живёт на улице Блюхера) позвонили в дверь. Посмотрев в глазок, мама решила, что принесли пенсию, - за дверью стояла женщина лет 25-30-ти с сумкой почтальона в медицинской маске и озабоченно листала файлы с документами - именно так обычно и выглядят разносчики пенсий.

Зайдя в открытую дверь, женщина представилась как работник санэпидстанции, и сообщила, что проводится санобработка квартир пенсионеров. Открыла сумку, достала какие-то препараты и предмет, похожий на газовый баллончик.

Мама ответила, что услугу она не заказывала, и попросила женщину покинуть квартиру, - на что та ответила, что, тем не менее, она должна записать паспортные данные, и тоном, не терпящим возражения, потребовала принести паспорт.

Пока моя слегка растерявшаяся мама ходила за паспортом, мошенница вытащила из маминой сумочки, собранной к походу в магазин, довольно заметную для пенсионерки сумму и (почему-то) пачку чая, приготовленную внукам в подарок.

Незамедлительно - с помощью соседки - вызвали полицию, оформлен протокол, приезжали криминалисты (покрыли всю прихожую чёрным порошком), сняли отпечатки пальцев, но бесполезно - мошенница "работала", не снимая перчаток...

Мама плачет, успокоить её пока не удаётся.

Откуда были взяты персональные данные, адрес и телефон пенсионерки, можно только догадываться.

Вадим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2014 09:25
Классика.
Гость, 24 декабря 2014 10:04
Попадись мне эта тварь!.. Мою бабушку аналогичная ... развела! Другим способом, правда. Так и не нашли ее...
Гость, 24 декабря 2014 10:13
Правило номер один: Никогда не открывайте дверь незнакомым людям, даже если эти люди представляются сотрудниками полиции и показывают корочки :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 декабря 2014 10:30
А еще кто-то предлагал брать бабушку за руку, вести к себе домой и "обувать". Нет предела совершенству.
Ёшкина кошка, 24 декабря 2014 10:35
нужно запустить ее в квартиру, закрыть дверь и вызывать полицию
Гость, 24 декабря 2014 10:39
Автор дай описание, хотя бы верхней одежды да шапки.
Гость, 24 декабря 2014 11:00
Интерсно, что мошенники всегда имеют персональные данные на жертв. Как они к ним попадают? Покупаются без проблем. Можете попробовать сами. На любого человека можно купить все его данные.
взгляд со стороны, 24 декабря 2014 11:03
Я своей маме не разрешаю дверь открывать даже уборщице, чтоб за мытьё полов расписаться! Что интересно, больше года предупреждаю нашу уборщицу, чтоб не звонила в эту квартиру. Что там живёт бабушка, которая всё равно не видит, где роспись ставить. И вообще прошу не пугать старушку! Так нет же! С завидной настойчивостью звонит в выбранные квартиры и пугает стариков по всему подъезду! И зачем это дурацкое правило ввели - подпись жильцов? Всё равно раз в месяц полы моются, в лучшем случае два раза в месяц.
Вадим, маму вашу жалко, как свою. Знаю, что трудно стариков успокоить, если они в чём-то расслабились, по-доверчивости открыли дверь. И помнить будут долго свою оплошность. Вам остаётся найти ободряющие добрые слова для мамы.
А с мошенницей бог разберётся рано или поздно! Лучше, конечно, рано!
Мартовский Кот, 24 декабря 2014 11:05
Видеокамеры нужны в городе, если уж не в каждом подъезде, то уж хотя бы в каждом дворе. Тогда раскрываемость преступлений будет выше, водителей-нарушителей будут быстрее находить, а число разных мошенников и "оборотней-омоновцев" будет намного меньше, а может быть вообще не будет.
Лариса, 24 декабря 2014 11:09
Эта, даже подходящего слова не хочется подбирать, споткнётся и жизнь её накажет таким же способом. Проверено. Женщину очень жалко. Подавайте заявление в прокуратуру, не оставляйте это только письмом в редакцию. Быстрее её найдут и накажут.
вова, 24 декабря 2014 11:41


...моя реакция на всякого рода предложения незнакомых людей  :)
Гость, 24 декабря 2014 12:00
Лариса, 24 Декабря 2014 11:09

то есть новость Вы невнимательно прочитали, но слово Прокуратура знаете.
Гость, 24 декабря 2014 12:09
Переведите пенсию на карточку
Гость, 24 декабря 2014 14:01
Гость, 24 Декабря 2014 12:09
Переведите пенсию на карточку

Боятся старики снимать деньги в банкоматах, после того как были случаи нападения на них после получения денег.
Гость, 24 декабря 2014 14:31
Такие статьи следует печатать и в местных газетах. Старики больше верят (по-старинке еще с советских времен) тому, что напечатано, а не своим близким родственникам, да и  компьютеры не у всех есть, особенно у пожилых людей.
Ася Лесева, 24 декабря 2014 14:43
Фу, гадина какая... Обязательно приметы мошенницы выложите здесь - какие волосы, рост, уши, нос, глаза, все, что мама запомнила, чтобы другие старики не попались. Сколько же тварей на свете, которые обманут старика ли, ребенка ли -  и глазом не моргнут! А ГРАБИТЬ стариков - это вообще за гранью... Их и так ... ограбили...  Бабулька теперь долго будет винить себя в случившемся и плакать долго будет. Может, и правда, переоформить на карточку пенсию, снимать самим и маме приносить, чтобы не было поводов у нее открывать дверь всякой дряни...
Марина Павловна, 24 декабря 2014 17:40
Рекомендую сделать так, как меня мама попросила: пенсию стали переводить в банк, оформили на меня доверенность (можно в банке, а можно нотариуса вызвать на дом, но это платно), я получала деньги в удобное для меня время (все равно коммунальные услуги, еду, лекарства оплачивала я). Дома у нее, конечно, были деньги, но совсем немного, 300-500 руб. (вдруг ей, например, мороженого захочется), чтобы можно было попросить соседей. Когда стало совсем плохо, стали ее закрывать на ключ, чтобы никого не пускала...
Гость, 30 декабря 2014 19:43
В ПФР и поликлинике нашего города, все Ваши данные есть, а также допустим в любом банке где у Вас денежки лежат тоже всё знают, и люди в этих организациях не все порядочные работают, так что думаю полиция этим делом должна заниматься. И уже ведь много было аналогичных случаев, и меня поражает какой у нас доверчивый народ до сих пор, ничего его не учит.
Гость, 2 января 2015 09:47
Чтоб ей пусто было.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений