РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внимание! Аварийная ситуация!

Происшествия, 12 января 2015 18:04, источник: ozerskadm.ru

Вниманию жителей, проживающим по адресам:

  • Ул. Иртяшская с 1 по 14 дом,
  • Ул. Семенова с 3 по 25 дом,
  • Ул. Калинина – все дома,
  • Ул. Верхняя с 1 по 13 дом,
  • Ул. Матросова 20,22,37,39,41,43,43а,
  • Ул. Дзержинского 32,37,39,40,41,42,43;
  • Ул. Октябрьская 8,10,12,16,18,20,22,25,27,
  • Ул.Музрукова 36
  • Ул. Ермолаева 5,7,8,10,12,
  • Ул.Архипова – все дома.

В связи с аварийной ситуацией на насосной станции фекальных вод в районе улицы Музрукова будет временно прекращена подача холодной и горячей воды на ваши дома с 17 часов 12 января 2015 г. до окончания работ.

С целью скорейшего проведения ремонтных работ просим вас ограничить потребление горячей и холодной воды для уменьшения канализационных стоков.

Администрация округа приносит свои извинения за причиненные временные неудобства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 12 января 2015 18:13
налью-ка , я , кастрюляку , литров на 10 , питьевой водицы , на всякий , на случай , не смотря на то , что живу на Набережной ...
запас - оно дело такое ....
@lexey, 12 января 2015 18:15
:o
Гость, 12 января 2015 18:15
Спасибо! за информ
Гость, 12 января 2015 18:17
Извинения - это, конечно, хорошо. Только кто за это ответит, и чем?
козья морда, 12 января 2015 18:19
Неожиданно!  :!:  Где воду брать на?  :?:
Гость, 12 января 2015 18:20
Советский запас прочности оборудования стремительно заканчивается.
Гость, 12 января 2015 18:20
Все изношено.  Модернизации нет. Толи еще будет.
дмитрий захаров, 12 января 2015 18:21
О- как !!!
Гость, 12 января 2015 18:21
Праздники кончились, начались будни!
Гость, 12 января 2015 18:45
А мне позвонили исказали что не будет только холодной воды хотя я живу по б.Гайдара
Гость, 12 января 2015 18:46
То есть отключили холодную и горячую воду чтобы не было потока в канализацию, чтобы выполнить работы на канализации.
Дымчатый Кот, 12 января 2015 18:46
В связи с аварийной ситуацией на насосной станции фекальных вод в районе улицы Музрукова
А где у нас находиться насосная станция в районе улицы Музрукова? :|
Весёлый такой, 12 января 2015 18:52
Бедные слесари с их 12 тыщ зарплатой!
Гость, 12 января 2015 18:54
И что делать на Семёнова 3нет воды не горячей ни холодной ! :o
Гость, 12 января 2015 18:59
Безобразие! Пить хочу, мыться хочу, в туалет хочу!!! Дома ни капли воды! Информация в 18-04 появилась, а вода в 17-00 исчезла! Диспетчера в аварийной грубят - говорят, что до завтра не будет воды! Ставьте биотуалеты на улице. Коммуналку меньше не заплатим!!!
Shake, 12 января 2015 19:06
Дымчатый Кот, 12 Января 2015 18:46

около профилактория
Багира, 12 января 2015 19:14
Администрация обязана обеспечить население питьевой водой. Из бойлеров. Которых нет. Ну пусть тогда на личных авто подвозит 5-литровки , как показывали на НТВ про Касли весной!!!:evil:
Гость, 12 января 2015 19:16
Вовремя у нас все сообщают(
Объявления в 18:04, что с 17:00 не будет воды. Пришли с ребенком из поликлиники домой и даже руки помыть не можем(
Гость, 12 января 2015 19:23
гостю 12 Января 2015 18:54

Не убивайтесь. Глава округа ведь по-прежнему в вашем доме живет? Придумает что-нибудь :)
Гость, 12 января 2015 19:28
Дымчатый Кот, 12 Января 2015 18:46
В связи с аварийной ситуацией на насосной станции фекальных вод в районе улицы Музрукова
А где у нас находиться насосная станция в районе улицы Музрукова?
--------------------------------------

Это за профилакторием поворот налево, как от 37 вниз ехать к м-н Восход.
Гость, 12 января 2015 19:29
это только начало,все трубопроводы сильно изношены,вместо четырёх подающих на кос трубопроводов работает один и тот течёт,тот кто был возле заправки беты знает,озерчане готовьтесь.
Никольская О., 12 января 2015 19:39
У меня несколько глупый вопрос для нашего города, кто несет ответственность за соблюдение, или, что более верно, НЕ СОБЛЮДЕНИЕ законов?
*****************************************

Холодное водоснабжение должно соответствовать следующим требованиям (отклонение от которых не допускается):

Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года;
Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).


Горячее водоснабжение должно соответствовать следующим требованиям (отклонение от которых не допускается):

Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года;
Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).
Гость, 12 января 2015 19:40
8)
это и есть итог работы наших чиновников :!:  Все проржавело! Того и жди, что на всех улицах сразу все рванет!
Arnold, 12 января 2015 19:46
8)  Один раз и у нас это было уже , так выручал карьерчик наш карьерчик  :D  ;)
Гость!, 12 января 2015 19:50
Без паники все будет хорошо работают специалисты
Гость, 12 января 2015 19:53
Гость, 12 Января 2015 18:54
И что делать на Семёнова 3нет воды не горячей ни холодной ! :o

Что делать что делать, ведра и на озеро)))
Гость, 12 января 2015 19:56
а у нас на луначарского 21 вода ручьем полдня бежала по двору
Гость, 12 января 2015 19:57
Подскажите, где такие адреса:Ул. Дзержинского 40,41,42,43, Ул. Октябрьская 22... не видел никогда, кто знает?
Гость, 12 января 2015 20:10
Спасибо за информацию.
Галатов, 12 января 2015 20:16
СОБИРАЕМ СНЕГ С БАЛКОНА!) :D
Елена, 12 января 2015 20:26
сегодня что день - катастрофа? Банкоматы Челябинвеста днем глюканули.  С карточки деньги списаны и не выданы, а результат по выдачи денег через 7-10 дней, при условии, что при инкассации будут излишки, вот здорово!
Гость, 12 января 2015 20:41
А школа 37 завтра будет работать?
Гость, 12 января 2015 20:45
всё под контролем и на карандаше
Гость, 12 января 2015 21:14
Гость, 12 Января 2015 19:57  
Подскажите, где такие адреса:Ул. Дзержинского 40,41,42,43, Ул. Октябрьская 22... не видел никогда, кто знает?
В Челябинске!!! :D  :D  :D
ɐεоʞǝdɯɔ, 12 января 2015 21:27
Озёрск - город ката"клизма"? :?:    
ищите позитив во всем, 12 января 2015 21:29
А у меня вот муж после работы прибежал и поставил быстренько новые отсечные краны. Он доволен что бесплатно и убежал мыться к маме, а я вот думаю чем мне теперь все это помыть.  ;)
Гость, 12 января 2015 21:31
а 23 работать будет?
Гость, 12 января 2015 21:41
Только этим специалистам платят копейки,если рванёт в двух местах,то будет совсем весело.
Гость, 12 января 2015 21:44
Ну вы шоколадники даете... Потерпеть никак? Ну дадут вам воду, а завтра с утра на улице фикалий по колено будет. И опять сюда писать? Написано же: ''работы по устранению ведутся''. Чего еще надо. Кто не верит съездите на Музрукова. Посмотрите что там творится!
ищите позитив во всем, 12 января 2015 21:45
А у меня вот муж после работы прибежал и поставил быстренько новые отсечные краны. Он доволен что бесплатно, а я вот думаю чем мне теперь все это помыть.  ;)
Гость, 12 января 2015 21:57
Как понимать совет ограничить потребление холодной и горячей воды, если ни той, ни другой нет вовсе?  И почему отопление поплыло в сторону похолодания? А что делать с маленькими детками? И кто ответит своим положением за аварию?
kolesiko, 12 января 2015 22:00
да что сегодня за день такой-то? на сегодня пригласили электрика, так он всю проводку замкнул! работы ему не переделать!!! банкомат не выдавал наличные!!!! в банках ажиотаж какой-то!!!!! теперь в моей темной и глухой квартире нет еще и воды!!!!!! :o апокалипсис
Гость, 12 января 2015 22:04
Был на месте аварии,техники и людей пригнали много,работают...
Гость, 12 января 2015 22:04
На Свердлова 49 затопило подвалы этими водами!
Гость, 12 января 2015 22:05
ищите позитив во всем, 12 Января 2015 21:45
Чем фекалии помыть ? :o
Наивный, 12 января 2015 22:08
Это комментарий к статье "Желающие помочь есть?" от 28 ноября 2014 года. Я не злорадствую, просто по наивности своей думал, что руководство города хотя бы молится за благополучие нашей канализации. Увы...

Наивный, 28 Ноября 2014 21:52  
Настоящие герои МППКХ совсем ни те, кто подает горячую и холодную воду, а те кто ее отводит. Здесь таится наша проблема, здесь надо ждать удара, именно от сюда мы в ближайшее время получим все проблемы. Именно за непонимание этого, нам придется расплачиваться в ближайшее время огромными потерями из бюджета, да и каждый житель вскоре поймет, чем это пахнет. Да и запах будет не из приятных. Я уверен, что руководство города безумно молится каждый день, что бы этого не случилось и не по тому, что они переживают за нас, а потому, что прикрыть свою вторую точку опоры они уже не смогут, негде это будет сделать. Опомнитесь господа, «слуги народа», канализация взорвется в ближайшие годы. Или после нас хоть потоп. Я готов захлебнуться в чистой воде, но хлебать переработанный продукт вашей никчемной жизнедеятельности не хочу! Знаю все не понаслышке. Видел вчера ребят, чистивших в мороз канализацию, попытался представить Павла Юрьевича, пытающегося засунуть шланг в колодец, Александра Алексеевича, бойко руководящего работами, депутатов, с важным видом устанавливающих ограждение. Простите, если обидел, но для меня как у Маяковского работа всякая нужна, работа всякая важна. Или у вас иначе. Платите людям достойно, они ведь за вами подбирают.
Гость, 12 января 2015 22:10
В ММПКХ давно нет специалистов. ... А какая там техника-за гранью. Все видят машину 40 летнего возраста и людей в фуфайках? Вот оги будут бороться с аварией. А оно им надо за 10 тыщ? :)
Гость, 12 января 2015 22:15
кошмар како-то :!:
:o
Гост, 12 января 2015 22:21
"временно прекращена подача холодной и горячей воды"
"просим вас ограничить потребление горячей и холодной воды"
================================
:D  Есть выбор? :o
P.S.По случаю:нет возможности заплатить за январь и февраль. В марте. Приношу свои извинения. :D
Гость, 12 января 2015 22:22
Блин читаю все эти сообщения и удивляюсь! Вы все совсем беспомощные??? Магазины работают чтоб купить воду и попить!!! Все сидят тут и только требуют(а кто ответит? А кто заплатит?) с чего вы взяли что вам кто-то чем- то обязан платить? Говорят же АВРИЯ!!! Всякое может быть! Никто из вас не идеальный! Сидите ноете, пошли бы да помогли, хоть время с пользой пройдет!!!!
А-ля Вангелия, 12 января 2015 22:23
Весь город окунется в эти воды... Мне мой папа-сантехник ещё 20 лет назад об этом говорил... Что трубы старые и не выдержат однажды...
ТРАКТОРИСТ, 12 января 2015 22:30
Гость, 12 Января 2015 19:57
Подскажите, где такие адреса:Ул. Дзержинского 40,41,42,43, Ул. Октябрьская 22... не видел никогда, кто знает?

Хоть убейте! Просмотрел карту Озерска район домов Дзержинского 32-49,но перечисленных выше номеров не нашел! Может под этими номерами не жилые дома.а детский сад или магазин числяться? Есть же к примеру Гайдара 18 жилой дом, следующий 19 должен идти Но под 19 номером находиться 58 комбинат(Детский сад жемчужинка)
Багира, 12 января 2015 22:32
ищите позитив во всем

сколько сэкономили?
ТРАКТОРИСТ, 12 января 2015 22:33
kolesiko, 12 Января 2015 22:00
да что сегодня за день такой-то? на сегодня пригласили электрика, так он всю проводку замкнул! работы ему не переделать!!! банкомат не выдавал наличные!!!! в банках ажиотаж какой-то!!!!! теперь в моей темной и глухой квартире нет еще и воды!!!!!! :o апокалипсис
))))) :D
Гость777, 12 января 2015 22:44
Редакция,напишите информацию по поводу школ! Работать будут завтра?
Гость, 12 января 2015 22:57
Съездите кто-нибудь к месту аварии, спросите у рабочих когда кончится ремонт! Пить хочу!
Гость, 12 января 2015 23:11
Есть опыт и запасной вариант, - с карьером..... слить туда и никаких проблем ! Опыт Трофимчука надо использовать.  :)
А если серьёзно, то сети фк в Озёрске изношены почти на половине территории. В старой части города по Свердлова - на 100%. Только это никого не интересует .......
Гость, 12 января 2015 23:11
спасибо конечно за информацию спасает только кулер, воды нет ни горячей ни холодной, надеюсь это только до завтра.
Гость, 12 января 2015 23:12
главное, чтоб фекалий не замерз! остальное не важно!
Гость, 12 января 2015 23:14
а завтра в школу а завтра физра капец =( не помыться не  сходить ну вы поняли
Гость, 12 января 2015 23:32
Организуйте доставку воды!!!! :!:  :!:  :!:  Жители не подготовлены, нечем помыть руки!!!! Хотите вспышку инфекций "грязных рук"???. В ЖЭКе сказали, что вода будет только завтра, ужас!!! Нечем помыть посуду!!!
Пупсичкен, 12 января 2015 23:33
что народ  вспомним уринотерапию :D
Гость, 13 января 2015 00:01
Очисная перекачка находится рядом с профилакторием. Они данный момент ваши фикалии сбрасывают в лесок рядом с озером.(Профилакторием).  Весной будит вкусная вода...
Ето примерно тоже самое что случилось с прудом на бродвее. Только разница в питьевом озере.
Солнце, 13 января 2015 00:07
На Матросова 39 есть холодная вода. Приходите, поделимся. Что ж теперь....
Гость, 13 января 2015 00:31
Время 00:30, воды нет уже 7 часов, чем детей купать? Грудничек знаете ли постоянно какает. Дерматит потом лечить?
Гурд, 13 января 2015 00:41
это был лихой понедельник - пострадали все  8)  :!:  :evil:
Гость, 13 января 2015 01:05
Зато наши городские чиновники - самые ответственные из всех высокоответственных!
Гость, 13 января 2015 03:23
А 30 общагу не будут отключать.вот супер .
козья морда, 13 января 2015 07:35
Водичка есть! Ванну заполняю на всякий случай, чтобы не "терпеть" потом... Беда!
Гость, 13 января 2015 07:46
в городе пора вводить должности глашатаев
чтобы кричали на улицах в случае таких вот ситуаций, типа аварийного отключения воды
в век интернета это будет более действенно
ГостьZ, 13 января 2015 08:49
Очисная перекачка находится рядом с профилакторием. Они данный момент ваши фикалии сбрасывают в лесок рядом с озером.(Профилакторием). Весной будит вкусная вода...
Ето примерно тоже самое что случилось с прудом на бродвее. Только разница в питьевом озере.

Научитесь писать правильно!
Зачем врать, если не знаете!  Спросите на крайний случай - куда откачку ведут!  
Ни один не подумал, что люди работают за  малую зартплату и в сокращенном составе! Вы же не желаете помогать!  Базар развели! Лучше требуйте повышения зарплат по таким специальностям! И возврат долгов управляющих компаний! Может и ММПКХ встанет с колен, сможет поменять и технику и запас труб пополнит!
Гость, 13 января 2015 09:14
вы чо творите? моя кошка только из под крана пьет :evil:
Гость, 13 января 2015 09:15
почему не указаны телефоны для справок по данной ситуации?
FAKeL, 13 января 2015 09:19
почему не указаны телефоны для справок по данной ситуации?
Vodoley-ka, 13 января 2015 09:22
Я бы пошла помочь, да толку от меня мало - не специалист, если только ведерком куда оттаскивать.  :D  А вот по-поводу поднятия ММПКХ с колен - большие сомнения. Еще один "Тарасов" заведется в городе, и еще одна черная дыра в городском бюджете. Какие уж тут трубы, какая техника....
Насчет потерпеть? Ничего, сбегаем в старый город, к знакомым, к родственникам, лишь бы толком отремонтировали, да больше нигде зимой не рвануло бы. Всем удачи.
Я, 13 января 2015 09:23
А мы с октября по сейчас (13 января 2015) видим дома ГВС и горячий полотенцесушитель 4 часа в неделю... Наш ДЭЗ трубки не берет, 007 говорит, что все у вас нормально и отрегулированно, а в квартирах нет гвс... Видимо пойду писать жалобу в прокуратуру... Это началось когда нам поставили в подвали счетчики... и мы теперь платим тот же тариф, но за отсутствие ресурса... Может кто в курсе, что предпринять более действенное, чтоб результатом было КРУГЛОСУТОЧНОЕ гвс, У МЕНЯ МААЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК... (4 года)
Гость, 13 января 2015 09:25
Пошла водичка по-тихонечку!
Vodoley-ka, 13 января 2015 09:25
Забыла поделиться опытом: на водичку для крайней нужды растопила снег, принесла в ведерке со двора. :D  :D  :D
Я, 13 января 2015 09:30
FAKeL, 13 Января 2015 09:19
почему не указаны телефоны для справок по данной ситуации?
---------------------------------------
Телефон аварийной службы всего города 007, вчера я звонила туда в 21-00, но автоответчик даже не срабатывал. мое предположение - служба отключила телефон, так как все начнут звонить, а диспетчера наши видимо не обучены отвечать людям при подобных ситуациях, нервов не хватает... Хотя они такие же жители нашего города... Очень неприятно такое отношение...
Гость, 13 января 2015 09:37
Авария не устранена.Лишь бы с горячей водой отопление не отрубили!
Гость, 13 января 2015 09:39
Ура! Воду дали и холод., и горяч. :)
Гость, 13 января 2015 09:42
а зачем отключают воду летом? мне казалось, что для ремонта....
Гость, 13 января 2015 09:51
Улица Семенова... Воды до сих пор нет! Но я не об этом. Помнится, лет еще 10-15 назад, если случалась аварийная ситуация, и была необходимость в отключении - внимание! - ДАЖЕ ОДНОГО ДОМА!!! с вечера до утра, то всегда вопрос решался или подгоном "бойлера" с питьевой водой, или установкой в ближайшей к дому точке стендера!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас я не вижу абсолютно никакой информации об установленной технике! Одни ... советы сбегать на озеро с ведрами и т.п.

Ну, дожили, как говорится...
Гость, 13 января 2015 10:08
а еще в этот понедельник $ подорожал на 6,5 рублей!
:o
пойду в магазин... пока еще денег на веревку и на мыло хватает...
 , 13 января 2015 10:39
Горе — надо утопить, Радость — надо размочить,
В каждом деле — без воды И ни туды и ни сюды!
Ни побриться, ни попить, Ни помыться, ни поплыть,
Человеку — без воды И ни туды и ни сюды!
Нет, товарищи, не зря Есть и реки и моря,
Потому что — без воды И ни туды и ни сюды!(с)
;)
Гость, 13 января 2015 10:57
Что, плохо без слесаря то :?:  :?:  :!:  Кормить надо было лучше, тогда бы и не разбежались кто куда :!:  :!:  :!:  А теперь вот администрация и депутаты со своими миллионными зряплатами вам всё - превсё сделают :D  :D  :D  ждите  8)
Гость, 13 января 2015 12:19
Гость, 13 Января 2015 09:42
а зачем отключают воду летом? мне казалось, что для ремонта....
-----------------------------------
Какие наивные рассуждения. Совсем народ уже ополоумел после новогодних запоев.
Вы бы еще написали, что транспортный сбор в нашей стране собирают для того, чтобы дороги качественные сделать, а налоги – чтобы пенсии выплатить.
Багира, 13 января 2015 21:03
12 Января 2015 23:32 Жители не подготовлены, нечем помыть руки!!!!

В запасе на слЮчай ЧС или БП дома должен находиться НЗ, в который входят в обязательном порядке влажные салфетки! И хотя бы 5-литровка воды. Постоянно! Еще спички и свечки, или аккумуляторный фонарь, остальное додумайте сами. У меня например есть НЗ туалетной бумаги, бинты, стерильные салфетки, копии всех документов (что вы видели про Новороссию - не навело на размышления, что быть готовым к выживанию должен уметь каждый?)
Гость, 19 января 2015 11:29
ситуация НА КАРАНДАШЕ!!!!!!! он все решит...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений