РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (832)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Загадочно исчезнувший

Происшествия, 5 февраля 2015 14:41, источник: Читатель

Любимая тема в Озерске сегодня – благоустройство и украшение нашего города. Недавно открывшийся цветочный магазин в старой части города выполнил свою задачу по украшению фасада здания «на отлично» - поместили на него винтажный велосипед с корзиной для цветов – символ сельской французской провинции. 


Велик.jpg

Так было


Не прошло и трех месяцев – вчера ночью велосипед исчез… Кому мог понадобиться этот артефакт? Потомкам пионеров- собирателей металлолома, которые согласно легенде, сметали все металлическое, попадавшееся им на пути? Или в ночь полнолуния у магазина появился призрак почтальона Печкина, мучившегося без транспорта и наконец решившего свою проблему? Еще будут версии? 


DSC_0002_новый размер.JPG

А это - после исчезновения


У кого есть старый велосипед, обращайтесь в магазин, он станет новым украшением фасада дома.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 5 февраля 2015 15:00
символ сельской французской провинции. ....нужен только провинциальному селянину из франции ищите француза
Гость, 5 февраля 2015 15:02
Призрачный гонщик наведался. В полнолуние надо дозор выставлять владельцам магазина.А так, похоже, садоводу какому приглянулся велик. Летом в саду будет малая форма украшать его сад.
Асурахан, 5 февраля 2015 15:02
Правильно сделали, нечего всякой рухлядью здание портить. Тут вам не французская деревня, а легендарный Озёрск.
Кулибин, 5 февраля 2015 15:18
У кого есть старый велосипед, обращайтесь в магазин, он станет новым украшением фасада дома.
***********************
А какого размера будет букет неувядающих живых цветов в подарок за жертвоприношение?
Гость, 5 февраля 2015 15:18
" винтажный велосипед "  Однако вы так замысловато нарекли велосипед "урал" испорченный зеленой краской. Я Смотрю и стена винтажная после него стала.
Гость, 5 февраля 2015 15:28
Мне нравился этот велосипед. Необычно и интересно смотрелось. У нас любое новшество воспринимается негативно. И вандалы не спят никогда. Давайте серой красочкой все закрасим и повесим лампочки Ильича, чтоб не привлекать внимания. Вот это будет в самый раз для Озерска...
Гость, 5 февраля 2015 15:33
Всегда, когда мимо проходила удивлялась, почему до сих пор висит велик и никто его не угнал. Ненадолго у нас таких украшательств хватает.
Хотелось владельцам магазина как лучше, но у нас в городе как всегда...
Гость, 5 февраля 2015 15:48
Может стоит камеру повесить перед входом? Мне тоже понравилось, что велосипед украсил фасад магазина. :)
Гость, 5 февраля 2015 15:48
Лапотная Россия красоту не воспринимает . Лишь бы сломать , украсть , нагадить !
Гость, 5 февраля 2015 16:03
Ищите зелёный велик у любителей горного велотуризма...  :)
Гость, 5 февраля 2015 16:10
Антивандальное предложение - снять у велосипеда цепь. Может, следующий винтажный велик дольше продержится.
Гость, 5 февраля 2015 16:17
Я буду долго гнать велосипееееееед... В глухих лугах его остановлюююююю....... :oops:
Гость, 5 февраля 2015 16:25
сдали в металлом
ЗлющиЦ, 5 февраля 2015 16:42
в начальной школе собирали металлолом. а осенью сказали, что сбор запрещен, ввиду специфики города. так вот было! о людях заботились!
Гурд, 5 февраля 2015 16:51
такси не дождался - укатил на велике 8)  :!:  :D  :D  :D
Наталья В., 5 февраля 2015 16:52
Вчера в детском парке сидела компания подростков. Вели себя ужасно. Не удивлюсь, что, проходя мимо магазина, они этот велосипед увели.
Царевна Несмеяна, 5 февраля 2015 17:48
Наталья В., 5 Февраля 2015 16:52
Вчера в детском парке сидела компания подростков. Вели себя ужасно. Не удивлюсь, что, проходя мимо магазина, они этот велосипед увели.
_________________
И где же наша возрожденная народная дружина? Прогулялись бы до парка вечерком...
asura, 5 февраля 2015 18:20
Чё мелочиться - трактор сразу к стене присобачить! :D
Поди бомжи от стены сразу не оторвут целиком с домом.доехать до пункта приёма драг.металлов редкоземельных.. :D
Гость, 5 февраля 2015 18:33
"Потомкам пионеров- собирателей металлолома, которые согласно легенде, сметали все металлическое, попадавшееся им на пути?"- металлолом никогда не собирали. будучи пионерами. Собирали макулатуру.Специфику горда не знаете.
Гость, 5 февраля 2015 19:18
металлолом никогда не собирали. будучи пионерами.
_______________
Да прямо уж. Собирали - батареи таскали, останки кроватей металлических.
Гость, 5 февраля 2015 19:27
Туда теперь полиционера надо выставить ;)  ;)  :)  :)  :)
правдоруб, 5 февраля 2015 20:05
Видел сегодня ночью даму, несущую в руках этот велосипед. Невысокого роста, среднего телосложения, на вид 20-25 лет, волосы каштановые, средней длины, прямые.  Одета: куртка аляска, джинсы, "луноходы", все черного цвета. На плече черная сумка.
Гость, 5 февраля 2015 20:19
очень жаль.  :cry:  :cry:  :cry:
Мои сочувствия владельцам этого заведения......
работаю в школе и знаю, на что способны современные дети. как им не улучшай среду обитания, всё опошлят: повесили мыльницы капельные - сломали на 3 день. повесили фото - на 2 день. принесли в школу и  выпили сок или скушали печенье или шоколадку - упаковку бросили  там где шли-стояли. даже плюют свои мерзкие жвачки на пол. а то и слюной - на пол. нет конечно далеко не все такие. это единицы - такое "родительское счастье". Но обществу от этого не веселей...... 8)
Гость, 5 февраля 2015 20:38
Бедная дама)))зачем же нести в руках????поехала бы на нем)))
Гость, 5 февраля 2015 21:32
Садоводы))) Задолбали, тащат все!
Александр Дакука, 5 февраля 2015 21:50
А в Гомеле (республика Беларусь) на каждом шагу подобного рода украшательства! Жители стараются украсить свой город, берегут его, стараются сделать интересным! Смотрю на нас россиян и все меньше... дальше додумывайте сами сами... ПОЗОРСК!
Гость, 5 февраля 2015 23:32
как надо опуститься ,чтобы додуматься оторвать ,украсть.Зависть ,жадность  движет людьми.Лишь бы укатать,сломать ,снести...воровка,она и есть воровка..другого определения и нет.Жаль ,что не нашлось того кто бы сзади руку  положил на плечо ,когда  отдирали велик.,ой штаны были бы мокрые..
Гость, 6 февраля 2015 01:52
Воровство это не способ самовыражения, оно не приносит радости никому, только слёзы и болезни близким людям. Обидно за молодых ребят, которые создают красоту по мере своих сил и возможностей. За одно такое стремление сделать свой город интересней и оригинальней они достойны уважения. Это и есть настоящие озерчане! Остаётся только на стене живописно изобразить 2-х колёсный дивайс в 3D с красивыми цветами и мнимой лепной оградой цветущего сада, да так, что входная дверь станет калиткой увитой розами и плющом... интересно, есть ли у нас в городе такие талантливые стрит- художники как во многих городах мира?!
ржунемогу, 6 февраля 2015 01:56
Гость из Питера, 6 февраля 2015 04:26
Кулибин, 5 Февраля 2015 15:18
А какого размера будет букет неувядающих живых цветов в подарок за жертвоприношение?
__________________________
Или жертвоприношение или меркантильный интерес...что-то одно должно быть. По Вашей натуре так второе.
Гость, 6 февраля 2015 07:44
Санкции
nymphus, 6 февраля 2015 08:23
Гость, 5 Февраля 2015 16:03
Сначала у любителей тупых комментариев  )
Кулибин, 6 февраля 2015 08:43
Царевна Несмеяна, 5 Февраля 2015 17:48
Наталья В., 5 Февраля 2015 16:52
Вчера в детском парке сидела компания подростков. Вели себя ужасно. Не удивлюсь, что, проходя мимо магазина, они этот велосипед увели.
_________________
И где же наша возрожденная народная дружина? Прогулялись бы до парка вечерком...
**********************************
А может это народная дружина транспортом и обзаводится для обеспечения себе возможности быстро ретироваться от хулиганистой молодёжи? Обеспечение общественников транспортом-то администрация не оглашала.  :)  ;)
Гость, 6 февраля 2015 10:20
Гость, 5 Февраля 2015 21:32
Садоводы))) Задолбали, тащат все!                                                                                             Садоводы люди в основном с большим трудовым стажем,им это не нужно.Они воспитаны не в наше время.И в саду тоже они все вскрывают, вырывают,и что плохо лежит.Просто громят.Постесняйтесь.У нас много таких ,кого можно перечислить,кто Вас задолбал.Два года назад обчистили 17 участков за ночь,думаю года через три они придут,со свежими силами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений