РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Строителя насмерть придавило бетонной плитой в Озерске

Происшествия, 13 марта 2015 11:17, источник: Собинформ

Сегодня ночью на улице Горной в строящемся доме мужчину насмерть придавило бетонной плитой.


Бетонная плита упала на рабочего. В кратчайшие сроки после происшествия мужчина был доставлен в приемный покой городской больницы, но там от травм, несовместимых с жизнью, он скончался.

Работа над строительством будущего многоэтажного дома ведется круглосуточно. Погибший является жителем Челябинска, работал на стройке по найму.

По факту произошедшего проводится проверка.


Горная 2.JPG

Расположение строящегося дома

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2015 11:24
ужОс какой...
Гость, 13 марта 2015 11:26
Строительная компания мягко не указана, т. к. этот застройщик все делает с пандусами и как надо! 8)
Гость, 13 марта 2015 11:50
Горе какое для семьи. Поехал на заработки, а в итоге погиб.  :( Соболезнование семье.
Гость, 13 марта 2015 11:55
может быть "травмы, не сопоставимые с жизнью"?
БЫВШИЙ РАБОТНИК, 13 марта 2015 12:10
видимо это госстройнадзор сейчас так работает...в начале ноября на КАРЛА МАРКСА 32
ОТВАЛИЛАСЬ ПЛИТА БАЛКОНА 3 ПОДЬЕЗДА ,С 14 ЭТАЖА, РАЗМЕРОМ 1.5*7,2 М упала по счастливой случайности не в рабочее время ,прям на моторы башенного крана..
КРАН СНЯЛИ..ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ...ВОТ ВАМ НАЛИЦО ТО КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ....ЖАЛКО ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ВЛАЗЯТ В КАБОЛУ БАНКА И ЖИВУТ ЧЕРТ ЗНАЕТ В ЧЕМ...
Гость, 13 марта 2015 12:15
Это потому, что везде в строит.организациях техника безопасности соблюдается только на бумаге, а по факту- и так сойдет :!:
Мои соболезнования родным...
ррр, 13 марта 2015 12:21
дом уже жертвы собирает. не хотел бы я жить в таком доме.... бррррр. говорят, что в некоторых культах так принято, что бы жертвы при строительстве были, их еще в фундамент замуровывали. ну тут-то надеюсь тела в фундамент не закатывали. а вообще, качество новых домов за последние лет 10 - отвратительное. Куда смотрят люди? Ведь эти дома сыпаться начинают через 10-15 лет, а по нынешним законам ремонт ложиться на плечи собственников. Чем люди думают? С какой они планеты? До каких пор будут думать, что коли я не обману и меня не обманут....
asura, 13 марта 2015 12:23
ЮУС развалили,а теперь с гастробайтеров что взять- всё сикось накось,да ещё и сами давятся плитами.дома после таких не рухнули бы,а то тот же бассейн "дельфин"  переремонтировали по сто раз.SAVа бригадиром надо там было поставить над Равшаном и Джамшутом,он ДОКа в разрушении стен перфоратором! ;)  :D
Жители двора, 13 марта 2015 12:45
Вот буквально на днях обсуждали что никакой техники безопасности на стройке нет. Один на кране, другой на крыше варит, а третитй перепрыгивает с плиты на плиту, подцепляет крюки. У нас на глазах один раз сорвался с плиты после прыжка. И вот к чему привело. Сочувствую родственникам. Застройщика в суд, за неорганизованные условия работы.
Местный, 13 марта 2015 13:35
начале ноября на КАРЛА МАРКСА 32
ОТВАЛИЛАСЬ ПЛИТА БАЛКОНА 3 ПОДЬЕЗДА ,С 14 ЭТАЖА, РАЗМЕРОМ 1.5*7,2 М упала по счастливой случайности не в рабочее время ,прям на моторы башенного крана..
КРАН СНЯЛИ..ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ..
--------------------
По моим данным, на этом объекте упала не плита балкона, а плита, перекинутая с балкона на балкон. Для соединения подъездов при стройке. Сам там не раз бывал. Видел, как рабочие по этим плитам передвигались. Я вообще там других плит не видел. Полы все заливные. Вот так.
Гость, 13 марта 2015 14:04
Можно подумать в ЮУСе не было несчастных случаев, да и качество в ЮУСовских домах не фонтан, сама в таком жила, руки бы оборвать? Просто раньше об этом не писали на озерском сайте. Соболезнования родным.
Гость, 13 марта 2015 15:09
Нынешние работодатели и работники забыли, что вся техника безопасности написана кровью. Что ж, время эту проблему поправит.
Гость, 13 марта 2015 15:45
Гость, 13 Марта 2015 14:04
Можно подумать в ЮУСе не было несчастных случаев, да и качество в ЮУСовских домах не фонтан, сама в таком жила, руки бы оборвать? Просто раньше об этом не писали на озерском сайте. Соболезнования родным."
Не писали, т.к. сайта тогда не было!
Гость, 13 марта 2015 17:04
у ЮУСА одни солдаты да зэки строили, квалифицированных строителей было не так уж и много, просто ИТР были грамотные.
Гость, 13 марта 2015 17:42
всё к этому идёт.У них кран работает даже при очень сильном ветре.Крановщик либо пьяный ,либо без яиц,бесстрашный.
Гость, 13 марта 2015 17:46
Зато при закладке дома священник присутствовал, кадилом махал. Не помогло...
Гость, 13 марта 2015 18:08
Мужчины в 20 раз чаще женщин гибнут на работе в результате несчастных случаев :(
Гость, 13 марта 2015 19:06
" ... сегодня ночью на улице Горной ..." . После полуночи наступила пятница 13-ое ... :o
Гость, 13 марта 2015 21:18
А потом живи в таком доме, и будет к тебе приходить дух убиенного...
Гость, 13 марта 2015 22:52
Вы что творите. Это теперь сольют, что не по вине рабочего. Где справедливость? Это дело времени. Я надеюсь, что родные это в покое не оставят.
Гость, 14 марта 2015 06:14
И вообще, многоэтажные дома - это уже пережиток прошлого. В продвинутых странах давно селятся в 1-2-хэтажных домах на 1 семью, иногда на несколько. Эти башни, в которых живут многие миллионы людей в наших городах, просто вредны для здоровья и жизни. Оттуда хочется скорее убежать. Или выкинуться из окна. А лифты, которые иногда падают! Пожары! Шумящие за стеной соседи! Или заливающие водой. Просто невозможность выйти в свой двор и посидеть в тени своих деревьев. Скученность!!! Да и лавочки во дворе не поставишь - её вскоре уволокут или разломают так называемые вандалы. Эта разновидность населения - тоже порождение городов и скученности. А деревья, которые ты сам посадил в этом общем дворе, запросто спилит какой-нибудь дядька бензопилой.Ему наплевать и на тебя, и на твои деревья - у него такая работа.
Очень много ещё можно сказать обо всём этом...И почти ничего хорошего. Удобства в виде наличия воды в кране твоей кухни? Уборная (рядом с кухней часто)? Горячие батареи? Газ? Всё это давно имеется в сельских домах других стран. Но в России с её суровым климатом до обустройства села или частных домов в городах всё никак не доберёмся. Эх, лучше об этом не думать и выпить с горя. Что и делает большинство мужчин.
Монтажник высотник, 14 марта 2015 07:27
Мужчины в 20 раз чаще гибнут на работе, чем женщины... По моему, женщины вообще не должны гибнуть на работе! Точнее, не должны работать там, где есть риск погибнуть или существенно повредить себя. Это если и не "закон природы", то здравый смысл, закреплённый общественным договором и направленный на выживание человека как вида.
Что касается конкретного случая... Соболезнования родным и близким. Крепитесь!
Что касается техники безопасности... Да! она действительно написана кровью. В области строительства кровью сотен поколений строителей!
Но... Все, кто ведет РЕАЛЬНЫЕ работы, знают, что бывают ситуации когда для выполнения работ приходится идти на риск, а иногда и на прямое нарушение инструкций по ТБ. Иначе работу просто невозможно выполнить! Именно поэтому она МУЖСКАЯ РАБОТА!
Ценителям бумажных инструкций рекомендую пересмотреть фильм "Высота" там всё хорошо показано...
Гость, 14 марта 2015 09:27
живите сами там потом....и так кладбище с окон верхних этажей видно будет..
.а тут еще призрак рабочего....БИТВУ ЭКСТРАСЕКСОВ НАДО УСТРАИВАТЬ
Гость, 14 марта 2015 09:46
Гость, 13 Марта 2015 17:42
всё к этому идёт.У них кран работает даже при очень сильном ветре.Крановщик либо пьяный ,либо без яиц,бесстрашный.

Всё гораздо проще. У него дома есть запасные.
Сергей С., 14 марта 2015 10:47
Фразы из 80-х годов (время моей учёбы в ЮУПТ) : "Правила по технике безопасности написаны кровью пострадавших" и "Панельные дома - это мина замедленного действия. Поэтому всё начальство живёт в кирпичных домах" (Ю.В.Гончаров - патриарх среди преподавателей на строительном факультете).
Мария, 14 марта 2015 12:33
Это погиб на друг Марфицин Александр, вы полностью правы, что руководства попытается прикрыть это происшествие. Родным сообщили, что его просто нашли уже мертвым.Якобы он прилег в рабочее время полежать прям на стройплощадке, к нему подошли, а он уже мертвый. Это какой цинизм надо иметь, чтоб так прикрываться! К нам приехали его друзья и рассказали всю правду!! Что , он подцепил плиту, спрыгнул с нее а она его и придавила, где были глаза крановщика??? Ему было всего 32. У него осталась беременная девушка. И  у этой фирмы долг по зарплате более 100 тыс. у него остался(((( Но мы так это не оставим!!
Гость, 14 марта 2015 14:30
пятница 13
Гость Фемида, 14 марта 2015 15:19
горе конечно. нов от интересно в челябинске работы что совсем нет? раз к нам в крольчатник по найму едут? глупость словом.
Э СЛУЩАЙ ДА, 14 марта 2015 19:24
уже давно известно что на стройках города работают завозные рабочие..очень часто без образования...и обходятся нашим бизнесменам застройщикам дешевле,их и кинуть проще..
ПОТОМ И ПЛИТЫ ОТВАЛИВАЮТСЯ, И СМЕРТИ, И КИНУТЫЕ РАБОЧИЕ...
Гость, 14 марта 2015 19:33
ЖАЛКО ПАРНЯ ...МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ...
Гость, 14 марта 2015 21:55
Мария, боритесь за правду и сдерите с этой строит. компании ПО ПОЛНОЙ ПРЛГРАММЕ! Там должно начаться расследование, подключится прокуратура!  :!:  :!: обязательно сообщите им все, что вам извнстно! Пусть проверят док-ты, есть ли подпись погибшего в ознакомлении с инструкцией по ТБ. Пусть хоть беременнлй девушке мат. помощь будет :!:  :!:
Сергей Викторович, 15 марта 2015 00:42
Рано ушёл парень, очень рано... жаль... Соболезнования родным и близким...

Некоторые Гости удивляют своими мыслями (или что у у вас в голове?). Рассуждаете всякую чушь, не зная правды, даже ленясь что-то узнать. Слева от новости есть реклама этого дома, застройщик из Челябинска, рабочих возит своих. Причем здесь джамшуты?
Гость Фемида, вы в строительстве работали когда-нибудь? Где тендер выигрывается, там и работают, а не там, где живут.
Гость, 13 Марта 2015 15:45 Руки себе оторвите! Где ваше уважение? Этот ГОРОД (и не только) построили ЮУСовские строители.
Гость, 15 марта 2015 06:24
Хочу дополнить гостя, 14 Марта 2015 06:14:
"...И вообще, многоэтажные дома - это уже пережиток прошлого. В продвинутых странах давно селятся в 1-2-хэтажных домах на 1 семью, иногда на несколько. Эти башни, в которых живут многие миллионы людей в наших городах, просто вредны для здоровья и жизни."
 - Больше того, социологи отмечают, что,например, у населения Соединённых Штатов очень развито чувство патриотизма. Американцы сами без принуждения вывешивают на своих домах, в машинах американские флаги, поют свой гимн. В значительной мере высокий патриотизм нации обусловлен, тем, что для 90% американцев понятие "Родина" связано с понятием "Мой дом", "Мой сад",
Мы же сначала губим людей при строительстве каменных коробок, а затем воспитываем там детей,  для которых понятие "Родина" будет ассоциироваться с "моя хрущоба", "мой обос... подъезд"
Гость, 15 марта 2015 15:33
а я дом построил на садовом участке, там и живу круглый год горячая вода , сауна, унитаз  , все как в квартире, только пи.. соседей нету, чему и рад несказанно!
Гость, 15 марта 2015 18:02
мои соболезнования семье погибшего!!!! а начальников и кураторов этой стройки на зону и с выплатой зарплаты пожизненно его семье!!!!
Гость, 16 марта 2015 21:44
Гость, 16 марта 2015 22:17
Парень судим по 228, на мысли не наводит?!
Гость, 17 марта 2015 12:57
тебе какое дело судим он или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 марта 2015 16:18
Парня сегодня похоронили в Челябинске на Фатеевке в 12.30 с чем-то, а вы все рассуждаете и философствуете... Царствее ему небесное, пусть земля ему будет пухом....
Гость, 18 марта 2015 19:31
ррр, 13 Марта 2015 12:21
дом уже жертвы собирает. не хотел бы я жить в таком доме....

Октябрьская 15а...перед сдачей дома...электрику башку оторвало лифтом...и ничего  ...живут люди
Мария, 21 марта 2015 21:28
Гость, Статья 288. Присвоение полномочий должностного лица[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 288]
Присвоение государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, полномочий должностного лица и совершение им в связи с этим действий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев. Что Вы этим хотели сказать??? Он не был государственным служащим.
Гость, 22 марта 2015 10:55
Адрес строительной фирмы.
Гость, 22 марта 2015 18:42
Напишите пожалуйста адрес в челябинске строймонтаж.
Гость, 23 марта 2015 21:46
мария, указана статья 228( Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), но в данном случае это не имеет никакого значения. Погиб человек. Мои соболезнования. А ТБ нарушается даже на Маяке где инженеров поТБ оч. много.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений