РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хлеб с "мясом"

Происшествия, 8 сентября 2015 10:23, источник: Читатель

В редакцию зашёл читатель и положил на стол бородинский хлеб в упаковке.

«Не поняли» - сказали мы. «Это что, нам на бедность?» - обиделась редакция.

Посетитель молча освободил хлебушек от обёртки и положил на стол.

002.JPG

Из маленького кусочка, который он отщипнул, что-то торчало. 

003.JPG

Червяк? Точно, это был червяк.

004.JPG

«Господи, возопил один из сотрудников, я только этот хлеб и покупаю, и заметил, что то-то  меня в последнее время не тянет на мясо. Мясо - вот оно, в хлебе!»

Шутки шутками, а сознавать, что в куске хлеба, который ты наворачиваешь за обедом, прячется такое вот существо, неприятно.

Может, это просто наша предвзятость? Едят же африканцы, таиландцы и многие другие народ кузнечиков, гусениц, червей…

Одно НО! Они едят их свежими, а хлеб, в котором черви, изготовлен из старой, прогорклой муки. Как говорил Юлиус Фучек – «Люди, будьте бдительны!» 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2015 10:25
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 сентября 2015 10:32
Надо производителю на сайт отправить эту статью.
Гость, 8 сентября 2015 10:38
Уважаемая Редакция, а Вы не спросили у того, кто этот хлеб к Вам принес, сколько он у него пролежал дома? Судя по тому, что принес не всю булку, по меньшей мере половину он уже скушал за...завтраком, например (но непонятно какого дня), а вот эту половинку просто  брал с собой на рыбалку и хранил вместе вот с этими червячками. ...
asura, 8 сентября 2015 10:48
Так муку не просеивают..Мне один раз вообще гвоздик в хлебе попался.чуть зуб не сломал..
Белый хлеб я не ем,А Бородинский -только 5-ого комбината предпочитаю..Но почему то он у нас редкость..  
Гость, 8 сентября 2015 10:58
это так называемый мучной червь – личинка мучного хруща. Эти насекомые не ядовиты — вред, причиняемый мучными червями, состоит главным образом в том, что они загрязняют муку своим калом и шкурками, сбрасываемыми при линьке. Встречаются чаще всего в закромах мучных складов, пекарнях, на мельницах. Самка откладывает 150—200 белых яиц, из которых потом развиваются личинки, а затем — жуки.
Ну все, полегчало. не ядовитый))))
Hellen, 8 сентября 2015 11:08
У меня родители из сада привозят постоянно фрукты и овощи, так в этих пакетах какой только живности с собой не принесут. Начинаешь шинковать капусту, а от туда червяки выпадают :((( Бееее... и начинаешь перебирать весь ворох, а вдруг какую-нить гусеницу туда порезала....
Это я к чему? А к тому, что вся эта живность может выползти из пакетов и заползти в тот же хлеб, который лежит рядом на столе....

Наверное пока сама подобные сюрпризы в еде не найду, не поверю, что они там могут быть.... А вот если найду, то пойду в суд, а не в редакцию.
Гость, 8 сентября 2015 11:13
Это ж чистый белок) ВкуснотиШШа)
Гость, 8 сентября 2015 11:14
Сегодня как раз посмотрела передачу про изготовление консерв (тушенка, рыбка). Похоже скоро стану веганом) Жизнь-боль...
Гость, 8 сентября 2015 11:19
Ужас, я этот хлеб всегда только и ем :o  :o  :o
Гость, 8 сентября 2015 11:26
Только вот покушать собирался, а тут такое :!:  :!:  :!:
Аппетит как рукой сняло :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
вова, 8 сентября 2015 11:38
.....когда угостил этим хлебом курицу ;)
Гость, 8 сентября 2015 12:00
сплошная экономия)))  мясо покупать нет необходимости))) животный белок вместе с хлебом подают)))
Гость, 8 сентября 2015 12:04
Качество хлеба в магазинах давно уже желает лучшего,поэтому пеку домашний в хлебопечке.
Местный, 8 сентября 2015 12:13
Всегда ищу в магазинах хлеб 5-го комбината. Он продаётся только в небольших магазинчиках. ...
Гостья( с Дока), 8 сентября 2015 13:43
Червяк не при делах , ни причем  он ..  хлебушек, видимо- -  пролежал  у вашего "читателя"не одну неделю ( по  цвету видно)-к слову , всегда его покупаю, а еще с семечками , а еще с чернослив....И вообще- относитесь к жизни с долей юмора...
Гость, 8 сентября 2015 13:50
Однажды , я купила шоколадные пряники в упаковке , в одном прянике оказалась скрепка , причем я ее почувствовала при откусывании. С тех пор отказалась от пряников - очень жаль. А вот хлеб со всякими наполнителями полезными тоже страшно покупать, а вдруг это будет червячок вместо морковки
Гость, 8 сентября 2015 14:42
А может это антиреклама? ))) Ну чтоб народ больше покупал хлебобулочные изделия наших магазинных пекарнь
Гость, 8 сентября 2015 15:40
5 хлебокомбинат не работает с весны)
Гость, 8 сентября 2015 17:09
...Нужно еще выяснить где и сколько дней пролежал этот хлеб у покупателя. Не могу утверждать, покупаю разный хлеб, но никогда ничего подобного не находила. Может просто везло))) ;)
Гость, 8 сентября 2015 20:46
Хлеб по всей видимости свежий. Это оплошность пекарей. Мы как-то раз купили ребёнку кукурузные безобидные колечки и там мы обнаружили запеченную крысу, кайфу было предостаточно и мы написали на сайт производителю и нас тут же полюбили- расхвалили и надарили нас кучей подарков.   Наказать через суд проблематично, а так хоть чуть-чуть приятно.
Гость, 8 сентября 2015 22:19
Сейчас продается прекрасный хлеб из Екатеринбурга фирмы "Смак". Мы уже несколько видов этого хлеба попробовали и все очень нравятся! Рекомендуем! ;)  :)
Гость, 8 сентября 2015 22:21
Интересно, какая фирма произвела именно этот хлеб?
Гость, 9 сентября 2015 09:01
Импортозамещение :!: Не нужны нам ихние продукты :!: Будем наше есть :!: Потерпим :!:
Гостья, 9 сентября 2015 11:15
Какой кошмар! Теперь хоть под микроскопом продукты разглядывай :(
Выход один.. вернее, два! Не кушать хлеб или покупать хлебопечь.
Гость, 9 сентября 2015 11:20
а почему бы не принести этот хлеб обратно в магазин? послушать что скажут ,а потом уже в редакцию
Гость, 9 сентября 2015 11:53
Резаный, бородинский, в упаковке -  челябинский комбинат? Сам его покупаю(.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений