РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Разметка - дело тонкое

Происшествия, 10 ноября 2015 12:50, источник: Собинформ

В начале августа, передвигаясь на автомобиле по ул. Кыштымской от ул. Индустриальной до ул. Октябрьской, бдительный озерчанин обнаружил, что на данном участке дороги отсутствует горизонтальная разметка, разделяющая потоки транспортных средств противоположных направлений.


221.JPG

Вышеуказанный участок дороги отмечен красным


Сделав вывод о том, что подобное бездействие администрации округа влечет за собой повышение аварийности на дорогах, он обратился в суд, чтобы обязать чиновников выполнить необходимую разметку в 10-дневный срок.

В заявленных требованиях истцу было отказано. Суд исходил из того, что оспариваемые действия не противоречат требованиям законодательства, и не являются нарушением прав и законных интересов заявителя.


Администрация ОГО решает вопросы по использованию автомобильных дорог в границах городского округа через Управление капитального строительства и благоустройства. В судебном заседании установлено, что 26.01.2015 г. между УКСиБ и МУП «УАТ» заключен муниципальный контракт, согласно которому МУП «УАТ» выполняет работы по содержанию улично-дорожной сети Озерска в соответствии с условиями контракта, технического задания и сметной документации.

Согласно перечню работ по содержанию улично-дорожной сети, согласованному с ГИБДД Озерска, вышеуказанный участок дороги улицы Кыштымская не должен размечаться так, как предполагал заявитель. Таким образом, предположения о бездействии администрации оказались беспочвенными.


Помимо этого, судом обращено внимание на то обстоятельство, что заявитель не наделен полномочиями выступать в интересах неопределенного круга лиц – жителей Озерского городского округа. А его доводы о том, что имело место нарушение прав конкретного лица – самого заявителя, не нашли своего подтверждения в судебном заседании.

Решение вступило в законную силу.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вечно трезвый водитель, 10 ноября 2015 13:15
Там есть знаки, регулирующие дорожное движение. Есть знак "Обгон запрещен" 3.20 со знаком, несущим дополнительную информацию по времени действия этого знака 7.5.4
Значит сплошную на этом участке дороги рисовать нельзя. Если заявитель обратился в суд именно с этим требованием, то тогда понятно, почему ему было отказано.
Гость, 10 ноября 2015 13:25
Просто там ям и неровностей много, дорога узкая и многие заезжают на встречную полосу, не уступая встречному транспорту. Молодец мужик! Жаль, что не получилось.
sipuga, 10 ноября 2015 13:44
До первого серьезного случая. ...
Гость - бывший строитель, 10 ноября 2015 14:15
Там низина, асфальт в дожди залит водой, какая разметка ?!! :D  :D  :D
Надо было в суд подать на УКСиБ ещё при Черкасове - иск о необходимости ремонта. От УПП и до в/ч. А что разметка (?!) - это пока (до ремонта) напрасно потраченные деньги на работу "автомаляров" и краску.
Гость, 10 ноября 2015 14:45
Сплошная?
Во первых дорога узкая
Во вторых налево не повернуть
Будет одна сплошная пробка
Гость, 10 ноября 2015 14:46
Вечно трезвый водитель, 10 Ноября 2015 13:15
Вообще то знаки должны дублироваться разметкой :!:
Гость, 10 ноября 2015 17:53
Никто не говорит о сплошной. Но разметка, разделяющая встречные потоки, должна быть!
Гость Я, 10 ноября 2015 20:26
Если в Озерске есть дороги, то на них должна быть разметка:обочина дороги, разделительная полоса и направление движения. Это безопасность. У нас борятся с пьяными за рулем (6% аварий), а за качество дорог и разметки (более 70%аварий)- никто не отвечает. Ни суды, ни чиновники, ни государство. На проселках разметка действительно не обязательна. Осталось решить, где мы живем -в городе или деревне....и кто мы на этой дороге и в этом городе, в этой  стране -проходимцы или граждане... Если граждане, то имеем право потребовать от чиновников, которых выбрали.
Гость, 10 ноября 2015 20:29
Побольше бы таких озерчан-правдорубов. Дороги и разметка безобразные. Выезжаю в Челябинск, а там, как в другой стране...обидно за город и его жителей. Мы достойны лучших дорог.
очевидец, 10 ноября 2015 21:04
Сколько автомобилистов уже лишились боковых зеркал при встречном разъезде - не первый случай !
Гость, 11 ноября 2015 19:57
Мы только земли быстро распределяем , родственникам..
Гость, 11 ноября 2015 22:08
Нанесение разметки на дорогах обязательно. И денег на это надо копейки, по сравнению с ремонтом дорог. Вообще, это свинство и неуважение жителей города, когда такую мелочь, как разметка, приходится отсуживать....неужели руководители города не понимают?
Гость, 11 ноября 2015 22:19
Есть дорожный знак 3.20, разметка для нарушения и не нужна, достаточно знака и выезд на встречку в нарушение ПДД.  ГИБДД всегда где-то рядом..........!!!
Гость, 14 ноября 2015 09:37
Гражданин на чиновника через выборы и депутатов ещё может влиять. Влияйте.
Бродяга, 14 ноября 2015 12:55
Разметка там нужна, хотя бы для того, что бы военные парковали свои авто не мешая движущимся по дороге. А то скоро при проехать, ни разъехаться нельзя будет.
Кстати, когда начнут наказывать ставящих свои машины под знак "Остановка запрещена". Выезд с заправки, каждый раз с адреналином в кровь, ибо весь обзор закрыт припаркованными машинами в 2-3 ряда уже.
Гость, 15 ноября 2015 22:56
А на других дорогах разметка лучше? На проспекте Подольского? Попробуйте в ночное время суток определить вы повернули на свою полосу с Ленина или на встречку. На перекрестке еще есть какие-то остатки разметки, а дальше - тишина. Сегодня в городе снег начали чистить после 13.00. Там и вовсе не до разметок было - кто как себе надумал, так и вышло. ...
Гость, 22 ноября 2015 13:54
Влиять на чиновников можно не только через суд. Ещё через выборы и депутатов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений