РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Гепатит «А» побывал в лагере имени Гагарина

Происшествия, 17 ноября 2015 11:00, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Хотелось бы через вас получить комментарии СЭС по поводу того, как выдаются справки детям,  выезжающим в лагеря, "о контактности".

А дело в следующем: в осенние каникулы в оздоровительном лагере им. Гагарина проходила выездная химическая школа, в это же время в лагере находились дети из кадетского корпуса и у одного кадета, как выяснилось позже, был гепатит А.

До отъезда из дома у него уже был контакт с больной матерью и младшей сестрой. Вот отсюда и вопрос: КАК этот ребенок получил справку о том, что всё хорошо, и он может ехать в лагерь? Теперь все дети, находившиеся в то же время в "Гагарина" находятся в группе риска и  вынуждены сдавать анализы. А если анализы будут положительные?

Читатель

Редакция.

- Уважаемая читательница, как оказалось, в данном случае ребёнок, контактировавший с больной матерью и сестрой, не был проверен медицинским персоналом на предмет отсутствия контактов с инфекционными больными по месту жительства.

- В  Межрегиональное управление №71 список кадетов,  выезжающих в оздоровительный лагерь им. Гагарина, предоставлен не был, что не является обязательным.  

- Информированный источник пояснил, что начальником оздоровительного лагеря им. Гагарина проявлена безответственность. В настоящее время  по данному факту идёт служебное расследование.

- Что касается вашего второго вопроса, уважаемая читательница, то ответ напрашивается сам собой: если «пронесёт» - слава богу, а если нет, придётся лечиться. А пока надо внимательно наблюдать за состоянием здоровья ребёнка.  

В любом случае виновные,  допустившие безответственность, должны понести заслуженное наказание. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2015 11:43
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 17 ноября 2015 11:56
в гепатите А нет ничего страшного. Неприятно, но не смертельно. Зато иммунитет будет. Этим гепатитом можно заразиться в любом месте при  контакте с больным человеком, так что даже вы не застрахованы от этой болезни. Или прививайтесь и живите спокойно.
Гость, 17 ноября 2015 12:41
Какие безответственные люди!
Гость, 17 ноября 2015 12:52
А у родителей этого кадета совесть, вообще, есть? Ведь они-то знали, что делали, наверное, работниками СЭС был наложен на семью карантин? Это просто бессовестное поведение родителей.
Гость, 17 ноября 2015 13:09
Гость, 17 Ноября 2015 11:56
в гепатите А нет ничего страшного. Неприятно, но не смертельно. Зато иммунитет будет. Этим гепатитом можно заразиться в любом месте при контакте с больным человеком, так что даже вы не застрахованы от этой болезни. Или прививайтесь и живите спокойно.

Это кто написал такую циничную чушь?
А давайте Вас заразим? Или Ваших близких и родных?
Последствия, к сожалению, очень неприятные!
Гость, 17 ноября 2015 13:47
Довели медицину до ручки, вот вам и результат, я в детстве, когда в лагерь ездила, каждого ребенка, прежде чем запустить в автобус, на педикулез проверяли и справку смотрели медицинскую
Гость, 17 ноября 2015 14:09
А как звучит: В оздоровительном лагере... у нас давно уже нет оздоровительных лагерей, вот после лагеря надо оздоравливаться..... До чего докатили всю страну :evil:
Гость, 17 ноября 2015 15:26
Гость, 17 Ноября 2015 11:56
в гепатите А нет ничего страшного. Неприятно, но не смертельно. Зато иммунитет будет.
----
А давайте вам какую-нибудь эболу введем! А чего тут такого? Вдруг повезет и полчиться выжить! Зато иммунитет вырабатается! Это ж какая радость-то будет! И не скучно совсем.
Гость, 17 ноября 2015 15:41
Не будет иммунитета к гепатиту А !
Гость, 17 ноября 2015 15:58
переболевших болезнью Боткина вроде даже в армию не берут
Гость, 17 ноября 2015 16:00
На полное выздоровление уходит несколько месяцев. Гепатит А обычно не поражает печень человека навсегда. Однако могут возникнуть серьезные и даже летальные осложнения. (с)
Гость, 17 ноября 2015 16:01
Гепатит А или болезнь Боткина – острое вирусное заболевание печени, которое вызывает поражение клеток органа. Оно проявляется общей интоксикацией и желтухой. Гепатит А передается фекально-оральным путем, поэтому его еще называют «болезнью грязных рук».

По сравнению с другими гепатитами (В, С, Е), эта болезнь считается самой доброкачественной. В отличие от них гепатит А не вызывает хронических поражений и имеет низкий уровень смертности – менее 0,4%. При неосложненном течении симптомы болезни исчезают за 2 недели, а функции печени восстанавливаются на протяжении полутора месяцев.

Болезни одинаково подвержены и мужчины и женщины всех возрастов. Дети от года до 10 лет переносят болезнь в легкой форме, а младенцы и пожилые люди в тяжелой. После перенесенной болезни остается стойкий иммунитет, поэтому гепатитом А болеют один раз. (с)
Гость, 17 ноября 2015 16:13
Или прививайтесь и живите спокойно.
_____________

Прививка против гепатита А только снижает риск заражения, но не предотвращает его на 100%.
Гость, 17 ноября 2015 16:37
Гость, 17 Ноября 2015 11:56
в гепатите А нет ничего страшного. Неприятно, но не смертельно. Зато иммунитет будет. Этим гепатитом можно заразиться в любом месте при контакте с больным человеком, так что даже вы не застрахованы от этой болезни. Или прививайтесь и живите спокойно.
----------------------------------------------------------------------
Уважаемый Гость! Вы безграмотны в вопросах гигиены! С вашими рассуждениями и венерические заболевания лечатся! Здоровья, Счастья Вам!
ледышка, 17 ноября 2015 19:32
" начальником оздоровительного лагеря им. Гагарина проявлена безответственность" .а в чем она заключается??????? абсурд. Вина родителей + педиатра. :!:  :!:  :!:
Гость, 17 ноября 2015 19:48
ОПЯТЬ ГАГАРИНА!
Гость, 17 ноября 2015 20:04
Список в СЭС не был предоставлен, и это НЕ является обязательным,  но начальник виноват? Или опечатка :?: Насколько знаю, всегда делают списки для СЭС при проведении выездных школ!
Гость, 17 ноября 2015 21:43
вопрос  к СЭС: почему контактные дети были соединены с неконтактными в школе???? почему контактные посещают кружки ДК "Пушкина"? теперь все дети  татыша под угрозой???? это чья безответственность????
Гость, 17 ноября 2015 22:09
До чего докатили всю страну

Вы забыли добавить "мы".
Гость, 17 ноября 2015 22:10
списки для СЭС подает начальство ОЛ, в данном случае, их не подали.
Народ, вы че? молодые и не очень, пожилые и не очень, от вас в каждой теме негатив один ПРЕТ!!! не исходит, а именно ПРЕТ!!! пользуюсь этим сайтом 2 года, и каждый божий день 90% из 100% комментариев сплошной негатив! ВЫ ЧЕ!? дело-то житейское, всякое случается...
Гость, 17 ноября 2015 22:17
Почему почти везде у нас наблюдается распад? При советской власти все было построено, правильно организовано, был строгий контроль за соблюдением порядка. И вот уже не одно десятилетие все это разлагается. Все отдано в частные руки, где главное - личная прибыль. А новые поколения привыкли ругать "совок". Им так внушили с горшка.
С Иртяшской, 17 ноября 2015 23:27
Хорошо, вскрылось такое после лагеря. Но инфицированный кадет ходит в школу каждый день, ходит в столовую и так далее. Почему это не вскрылось еще в школе? Там как вообще следят за здоровьем детей? Готовят не спасателей, а объекты для спасения?
Гость, 17 ноября 2015 23:45
ледышка, 17 Ноября 2015 19:32

Вы не знаете всей подоплёки этого дела. И вообще - за всё отвечает руководитель.
Фрекен Бок, 18 ноября 2015 08:39
Гость, 17 Ноября 2015 21:43, это вопрос к СЭС или к Амурскому?
у меня тоже вопрос: если это "ничё страшного, просто "болезнь грязных рук", то ГДЕ мыло в мужском туалете :?:  :!:  :!:
дозатор (как и положено, не кусковое мыло!) есть только в том туалете, которым пользуются учителя!  :evil:
...
Гость, 18 ноября 2015 09:33
Когда я отправляла свою внучку на 4 четверть в этом году в эту оздоровительную школу, то брала справку в СЭС, иначе её не приняли бы. И не надо писать всякие отмазки, что эти справки и списки не обязательно подавать и делать. Весь перечень документов, которые надо собрать, родителям выдаётся на руки и справка из СЭС входит в этот список.
Марина, 18 ноября 2015 09:43
Что значит в СЭС не обязательно предоставлять списк??? Мы вот не первый раз ездим и в выездные школы, и в школьные поездки, так вот КАЖДЫЙ раз берем справку в СЭС, причем не ранее 3 дней
Гость, 18 ноября 2015 14:42
Ну Вы блин даете.Если бы .да кабы.От заболеваний никто не застрахован и объвинять кого-то некорректно.Что Вы все ищете крайнего :кого бы наказать? Проблема решается совместно , необходимо проводить пофилактику против заболевания.
Гость, 18 ноября 2015 16:40
когда школе СРОЧНО нужно отправить детей в о/л им. Гагарина для его заполняемости и окупаемости, никакие справки не требуют!!!! по-быстрому сдаёте кровь - больше НИЧЕГО!!! А оздоровления действительно никакого, за детьми "следят" пенсионерки, которым абсолютно не до детей, там они предоставлены в осенний сезон сами себе!!! Никому не рекомендую отправлять туда своих детей в это время года, если они Вам дороги! Никто не имеет права заставлять родителей отправлять туда своих детей !!!
Гость, 19 ноября 2015 09:39
Я вот не совсем понял, а директор школы разве не несет ответственность за состояние своих учеников? Тем более если списки представлять было не обязательно, то вся ответственность должна лежать на администрации школы в первую очередь. ...
Гость, 20 ноября 2015 08:40
Написано, что ребёнок контактировал с больной матерью и младшей сестрой.
Вопрос?? А куда сама мать смотрела????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений