РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Смертельный спил. В Озёрске мужчина погиб на работах по озеленению города

Происшествия, 10 апреля 2012 10:17, источник: dostup1.ru

В Озерске при производстве работ по облагораживанию городской территории смертельную травму получил работник МУП «Озеленение» – ветка дерева пробила мужчине голову, сообщили в местном следственном отделе.

«Происшествие случилось во второй половине дня в понедельник, 9 апреля 2012 года, в районе дома 20 на проспекте Ленина. Работники МУП "Озеленение" по заказу занимались облагораживанием территории. Один из сотрудников предприятия на "люльке" поднялся на верхушку дерева, чтобы отпилить старые ветки. В результате одна из них при отпиливании попала ему в голову, причинив открытую черепно-мозговую травму», – рассказал заместитель руководителя отдела Андрей Чиркин.

Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался.

Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка. Устанавливается, кто дал задание работнику, проводился ли с ним инструктаж по технике безопасности, имел ли он квалификацию, как давно проходил аттестацию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2012 10:45
.....что доказывает то, что при данных работах техника безопасности напрочь отсутствовала...
Гость, 10 апреля 2012 10:58
А в нашем дворе по Пушкина 7 такой веткой может убить ребенка, не дай Бог. На старом тополе отломившиеся сучки лежат на других. Ветер чуть посильнее - и ага! И это при наличии Постановления Главы на вырубку этого самого тополя. Из-за какого-то древолюба вырубку остановили, а теперь предлагают рубить за свой счет. Да еще и говорят, что если какое несчастье случится, то виноваты будут жители этого самого дома.
синий троль, 10 апреля 2012 11:10
сейчас и инспектора по технике безопасности задним числом примут и инструктаж позавчера проведут. обстряпают делишки как всегда, в лучших традициях отделов кадров. юристы заполнят нужные бланки, начальник распишется, а человека нет и уже не будет. и досвидос до следующего трупа
Гость, 10 апреля 2012 11:22
Профсоюз под диктатурой предприятий! Выходите из него! Требуйте и создавайте независимые профсоюзы.
Гость, 10 апреля 2012 11:33
эти работяги полчаса ветки пилят, час пиво хлещут, тоже самое можно сказать и про дворников...
Гость, 10 апреля 2012 11:34
Вчера шла с ребенком к цветочному по Блюхера, мимо 23 школы. Порыв ветра и сухая  ветка упала чуть ли не на голову, а если бы ребенку, а если бы в висок! Подрезкой вообще не занимаются!
Гость, 10 апреля 2012 12:37
Жалко мужчину, конечно! подозреваю, что тб все-таки не соблюдалось. А у нас во дворе дома по пр. Калинина,9 дерево скоро свалится на автомобили припаркованные на СПЕЦИАЛЬНОЙ для этого стоянке и на людей, проходящих, не дай Бог, мимо. А чтобы его спилить , говорят нужно подписи всех жителей собрать. А бабки наши, утверждают, что оно им не мешает. Вот и получается, пока "гром не грянет, мужик не перекрестится". Хотя, я думаю, бабушки будут довольны, если кому-то машину завалят или кого-то из детей покалечит.
Гость, 10 апреля 2012 13:51
Сейчас выяснится, что задание работнику никто не давал, квалификацию он не имел и аттестацию не проходил. И вообще, выходной у него был. А человека не вернешь.
Соболезную родным и близким.
Гость, 10 апреля 2012 14:13
На Пушкина при въезде во двор деревья во время порывов ветра скрипят так, что начинаешь реально понимать, что скоро дерево свалится. Страшно за тех, кто проходит вод деревом. Кстати, под ним толпой идут дети в детский сад.
Гость, 10 апреля 2012 14:26
Интересно, вот мы тут пишем, сигнализируем, где опасные деревья растут, а кто-нибудь из УГХ читает эти комменты? Или это пустое сотрясание воздуха?
Гость, 10 апреля 2012 14:52
Гость, 10 Апреля 2012 12:37
Жалко мужчину, конечно! подозреваю, что тб все-таки не соблюдалось. А у нас во дворе дома по пр. Калинина,9 дерево скоро свалится на автомобили припаркованные на СПЕЦИАЛЬНОЙ для этого стоянке и на людей, проходящих, не дай Бог, мимо. А чтобы его спилить , говорят нужно подписи всех жителей собрать. А бабки наши, утверждают, что оно им не мешает. Вот и получается, пока "гром не грянет, мужик не перекрестится". Хотя, я думаю, бабушки будут довольны, если кому-то машину завалят или кого-то из детей покалечит.

Я вам расскажу ещё одну вещь: В районе вашего дома на одной из крыш пятиэтажек сгнила и сложилась радиомачта,которая соединена стальными проводами с одной из девятиэтажек.Под весом и натягом проводов её траектория падения будет через ваш двор.Вы её не видите,поэтому не знаете.Можете сами убедиться,поднявшись на крышу. ;)
Гость, 10 апреля 2012 16:02
Каково мнение  профсоюза города  ...по этому случаю ???
Гость, 10 апреля 2012 16:04
Деревья в Озёрске    решили защищаться от активистов  и пильщиков.
Гость, 10 апреля 2012 16:06
а кто-нибудь из УГХ читает эти комменты?
===
Обязательно.  И даже в Министерстве природы читают.  Читают  и крутят у виска.   До чего наивные  озерчане, думают анонимами выступили,  и сразу все  побежали  по этим адресам спиливать  и садить деревья.   Вы бы хоть трубку сняли , в УГХ   позвонили сами, рассказали бы про  свою беду.
Гость, 10 апреля 2012 16:09
Общественное самоуправление  в какой то стагнации.   Нет ни  общественных  пунктов по работе с  населением,  ни контактного телефона   для связи с депутатами. Ничего нет.   Власть отдельно, горожане отдельно.
Гость, 10 апреля 2012 16:12
Кто работает в Озеленении? Пенсионеры, которые  не могут ветку придержать. Или ханыги немощные.  Да еще работают на высоте.  Кто еще на такие зарплаты унизительные  пойдёт?  
Это всё предопределено отношением к  человеку.
Гость, 10 апреля 2012 18:54
Пилили не ветку,а дерево.7 метровый пень до сих пор стоит.  Большую сосну в которую когда-то ударила молния. ( Сухая макушка, трещина через ствол) Ветер был в это время ну очень сильный.Последним спиливали 4 метровый кусок ствола, который лежал поверх кучи веток скорее всего , он и снёс мужика. Прежде всего видимо недооценил ситуацию, + ошибся. Жаль мужика. Беда.
Гость, 10 апреля 2012 19:35
Гостю 16:06
Трубку не просто сняли. Звоним каждый день. Уже вторая неделя пошла как нас завтраками кормят
Гость, 10 апреля 2012 19:42
Профсоюз, мы ждём  твоё слово!!!
Чиновник администрации - начальник  профсоюза, это же  так правильно.
Гость, 10 апреля 2012 19:50
А 20-тый дом - это не здание УФСБ  :?:
Гость Житель, 10 апреля 2012 21:23
Ленина, 78. Напротив 4-го подъезда огромное полусгнившее дерево, Многократно обращались в ЖЭК, чтобы спилили огромные нижние ветки.... тишина. Пмогите. Того гляди обрушится на детей или стариков, которые сидят под деревом.
Гость, 10 апреля 2012 21:37
Вообще-то он не сотрудник МУП "Озеленение". Работал с ними по договору.
Гостья, 10 апреля 2012 22:08
УФСБ - № 24
Vik, 10 апреля 2012 22:51
1.Поверьте, УГХ сейчас не до наших комментариев - впереди опросы и допросы...
2.Профсоюзы в городе есть! Но! Заняты они совсем другим - распилом профсоюзных денег и т.д. и т.п. Данное движение у нас умерло. И. чтобы оно возродилось, видимо придётся пройти через 30-40-е мафиозные года в Америке(ИМХО).
3.Начните с себя! Да просто изучите те необходимые нормы по ТБ и инструкции за которые вы все расписываетесь! Как минимум - СТАВЬТЕ всегда рядом с подписью ЧИСЛО!
Поверьте, не те сейчас времена, чтобы администрация смогла что-то скрыть и смухлевать!
Если человек твёрдо стоит на своей правоте, в настоящее время его просто невозможно подставить.
Ну а тем-более что-то подделать после его смерти!
openid.mail.ru/mail/krivenkoir, 11 апреля 2012 02:34
Мы в коттедже живем, так с августа месяца прошлого года бегали по кабинетам, чтобы получить разрешение на спил сосны, которая прямо рядом с крыльцом растет, а ветки над крышей. Когда получили, еще и заплатили поквитанции  тысячу с чем-то, а спиливайте сами, вот и спиливали. Помогали друзья, среди них один пожарный, один из МЧС, чуть не поседела, пока они эту 25-метровую дуру валили, Очень страшно, поверьте. Такой риск!!! Семье погибшего мои искренние соболезнования.
Гость, 11 апреля 2012 05:43
выражаю свое соболезнование по поводу гибели мужчины из " Озеленения " и , что касается сотрудников, то пенсионеров там нет ., как пишут в комментариях, просто люди тоже устают.
Гость, 11 апреля 2012 18:33
Комментарий к репликам 10 Апреля 2012 21:37 и11 Апреля 2012 02:34
Обсуждение смертельной трагедии с исполнителем свелось к желанию попилить всё что представляет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность . Ни какие нормы ТБ, правила и инструкции не в состоянии регламентировать большую часть подобных работ. Пожарные должны тушить пожар, спасатели спасать, озеленители озеленять. Привлечения данных служб к решению подобных проблем навеяно пропагандистско-агитационным мультфильмом «Чип и Дейл спешат на помощь» Был у нас в городе случай когда спасатель вешал баннер, упал и остался инвалидом.
Теперь вот озеленитель. Раз работал по договору и вовсе озеленителем не был, значит подписал «за свой страх и риск», значит на этот случай и договаривались. Общество требует, исполнители находятся. А следствие будет искать кто кроме исполнителя ошибся, пытаясь удовлетворить сотню желающих. Присоединяюсь ко всем соболезнующим.
Гость, 11 апреля 2012 18:46
Если человек твёрдо стоит на своей правоте, в настоящее время его просто невозможно подставить.
Ну а тем-более что-то подделать после его смерти!
--
Вообще-то он не сотрудник МУП \"Озеленение\". Работал с ними по договору.
--
Это как понимать?
Какая может быть работа по договору,  если он работал  так же каки остальные сотрудники?
Или они все там по договору?
Это что за бред такой, взяли моду  работяг дурить ...
  Почему  профсоюз молчит? Профсоюз , АУ!!!
Гость, 11 апреля 2012 19:05
Сотрудник он МУП "Озеленение" или нет, какая разница?Человек погиб! Где сострадание? А если бы ваш близкий человек оказался на его месте? Какие же все стали злые и бессердечные. Соболезнования родным.
Гость, 11 апреля 2012 20:13
Кто-то активно тянет одеяло на себя ( в смысле в сторону от проблемы) Профсоюзы А!!! Профсоюзы У!!! Профсоюзы по этому случаю ??? Профсоюзы  Ау!!! К кому товарищ так настойчиво обращается и что хочет сказать непонятно.
Гость, 11 апреля 2012 20:49
Добром эта, прости господи, "зелёная революция" и не могла кончиться. Мужика очень жаль. Смерть - это непоправимо. Но что теперь сделают, чтобы беда не повторилась!? Да ничего, по сути - будут продолжать всё как и раньше. А может, правильнее было бы не рубить дерево целиком, а ВОВРЕМЯ убирать опасные ветки? Следить лучше! Да кому же это надо...Вот природа и отомстила. Жаль, не совсем на того ветка упала...
Гость, 11 апреля 2012 22:59
Ну-ну, выходной у него был. Стал выходной после происшествия. Лучшее проявление профессионализма отдела кадров. За "спасибо" что ли трудился работник в выходной? Работодатели, а вы много по выходным должностных обязанностей выполняете? Лишь бы от ответственности уйти
Гость, 11 апреля 2012 23:03
необходимо составить паспортва всех деревьев в городе. у нас в городе есть целый отдел дармоедов. ГОРэкология. Это их работа. а они все от себя готовы отпихнуть. с них необходимо спросить
Гость, 12 апреля 2012 00:00
Вот разгонят "Озеленение", вобще некому будет заниматься благоустройством города. Наверное, вот так и будут нанимать случайных людей.
Гость, 12 апреля 2012 00:11
Сотрудник он МУП \"Озеленение\" или нет, какая разница?
Хватит ныть постоянно. Злые, бессердечные и т.д. Не надо троллить.
Это большая разница сотрудник он или нет.
Очень большая, просто огромная.
Не в знаете разницы, промолчите.
Гость, 12 апреля 2012 00:13
Ужас. Похоже в мозги озечан вселился вирус уничтожения и даже самоуничтожения.
Гость, 12 апреля 2012 19:26
Итак, что сказал городской профсоюз?
Гость, 13 апреля 2012 11:45
В Озёрске нет профсоюзов. Да и России нет. Сплошная фикция.
Гость, 13 апреля 2012 18:27
профсоюзы бездействуют - это точно.что там говорить, если моё руководство это и есть профсоюзник,да в жизни не заступится.Сегодня и нас пытались отправить на аналогичную работу без инструктажа, допуска,оборудования, с одной тупой бензопилой.
На одной берёзе напарник не успел отскочить,отделался ушибом грудной клетки.Поверьте,реально страшно.Ведь не знаешь,куда эта дура заваливаться будет.А у неё высота метров 15-20 будет.Каждым делом должны заниматься подготовленные и вооружённые техникой профессионалы.А начальству хочется одно - сэкономить, чтобы в конце года премию охренительную получить за свою рачительность
Гость, 14 апреля 2012 16:41
профсоюзы,тб,этовсе правильно.я вэто время мимо проезжали ни одной каски не видел а ведь она могла ему жизнь спасти. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений