РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пьяные были: не ведали, что творили

Происшествия, 27 апреля 2012 09:44, Читатель

На днях я приехал домой на своей машине и поставил её на стоянку возле подъезда. Ничего не предвещало беды... Когда время было около 2-х часов ночи, и я уже собирался ложиться спать, как вдруг сработала сигнализация. Выглядываю в окно (живу на 9-м этаже) и вижу такую картину: из окна первого этажа в мой автомобиль летят стеклянные бутылки, одна за другой. Я оделся и бегом на улицу... Осмотрел повреждения, увидел вмятины двери, на пороге и на крыше. Рядом с дверью валялись две целые стеклянные бутылки из-под водки и куча осколков от других емкостей.

Из окна первого этажа в то же время, слышался хохот, мат, громко играла музыка. Я уж было хотел начать рвать и метать, но, откуда не возьмись, подъехали сотрудники полиции (оказалось - соседи вызвали из-за шума) и забрали всех развлекающихся в отделение. Мне же посоветовали проехать с ними, чтобы написать заявление и зафиксировать ущерб. Просидев в отделении два часа, я, наконец, дождался, пока меня примут и составят протокол осмотра. После чего поехал домой.

На следующий день я побывал в трёх мастерских, где мне назвали сумму ремонта: 5000-6000 «деревянных». Я отвез справку о работах в отделение и стал ждать ответа.

По истечении 10 дней мне пришла вот такая бумажка:

«Сообщаю, что по Вашему заявлению Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области была проведена проверка, по результатом которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье № 167 "Умышленная порча чужого имущества". По факту возмещения ущерба Вы вправе обратиться в Озерский городской суд с исковым заявлением».

Как оказалось со слов "бурно" отдыхающих: они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и без всякой на то причины стали выкидывать из окна бутылки (моя машина стояло в пяти метрах от их окна). Оказывается, выкидывая пустые стеклянные бутылки, умысла на причинение технических повреждений автомобилю у них не было (из окон подъезда, как кидались бутылки, видели пять человек!)

И, внимание, самое интересное: «...при привлечении самого заявителя (то есть меня) к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления выяснилось, что при подаче заявления заявитель (т.е. я) заблуждался».

Замечу, что я был абсолютно трезв.

В результате ремонт автомобиля за свой счёт.

Вот такая история.

Zer

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2012 10:15
Капец. Интересно сколько ребята им заплатили?
Гость, 27 апреля 2012 10:36
не раз сталкивался в последнее время. с некомпетентностью наших органов.ребята виноваты 100%....и должны возместить ущерб...но уважаемый пострадавший а не проще было бы ваше железо в подъезд поставить а лучше бы на лестничную клетку.вы со своими тазами уже всех задолбали.а когда с вами по хорошему разговариваешь вы или хамите или кричите пусть власти парковки делают.то что сделала  пьяная компания не метод я против такого самосуда. только как вас вразумить если в мозгах осталось -я так хочу и мне так удобно.
вообще  интересная картина складывается ...люди которым надоели автохамы устраивают самосуд.полиция некомпетентно сбагрило склочное дело.автовладелец думающий о своем комфорте получил по полной от всех....может есть о чем подумать уважаемы зер и все участники пришествия..просто конкретно к вам постучалась в дверь стабильность
SAV, 27 апреля 2012 10:40
Это долбанутость наших органов, качество доказательной работы. Поэтому и отличается, скажем, убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Сами помните как отморозок забил на смерть свою подругу...  :evil:  :evil:  :evil:
Светлана, 27 апреля 2012 10:40
я фигею от нашей полиции :o  :o  :!:  :!:   а автору я бы сказала, что бы  он не спускал все на тормозах и обязательно дал по ушам таким "отдыхающим" :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 апреля 2012 10:42
заблуждался в том что пьяные люди умышленно хотели повредить автомобиль...........нет умысла нет преступления, а ущерб можно возместить через суд в гражданском порядке.
Владислав Долгов, 27 апреля 2012 10:43
Почему за свой счёт? С иском в суд и всё! Будет порча имущества по неосторожности.
Гость, 27 апреля 2012 10:46
Даже если и без умысла:
Статья 168 УК РФ. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Максимальное наказание - лишение свободы до 1 года. Под угрозой суда вам не только деньги за восстановление отдадут, но и за моральный ущерб. Идти вам только в суд, но наверно придется потерпеть до областного.
Гость, 27 апреля 2012 10:47
так подавайте гражданский иск мировому судье! вам возместят всё, не обязательно для возмещения причинённых убытков уголовником быть!
Bristol, 27 апреля 2012 10:50
Обращайтесь в суд! Он у нас самый гуманный  ;)
Недовольный, 27 апреля 2012 10:55
Не знаю ,когда в мою машину прилетела пустая бутылка,уголовное дело заводили,но хорошо что всё закончилось миром,и ущерб был выплачен
Гость, 27 апреля 2012 11:24
Не согласны с решением от отказе в возбуждении уголовного дела, тогда обращайтесь в прокуратуру об его отмене. А ущерб в любом случае возмещается через суд, если виновник сам не оплатит до этого.
Zer, 27 апреля 2012 11:25
<<не раз сталкивался в последнее время. с некомпетентностью наших органов.ребята виноваты 100%....>>
Я же написал что поставил машину на СТОЯНКУ, а не на бордюр или тротуар возле подъезда. Просто окна 1 этажа находились как раз напротив.
вова, 27 апреля 2012 12:18
интересно как повернулось бы дело если машина была  ну скажем путина :?:  :?:  :?:
Гость, 27 апреля 2012 12:26
Так в суд-то подавайте на бухариков, в чем проблема? Если сами заявление составить не можете, обратитесь к адвокату - составление заявления 400р стоит. А в суде уже и свидетелей, видевших эту развлекуху, пригласите. Взыщете стоимость ремонта с этих...
Гость, 27 апреля 2012 12:36
SAV, 27 Апреля 2012 10:40
Это долбанутость наших органов, качество доказательной работы. Поэтому и отличается, скажем, убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Сами помните как отморозок забил на смерть свою подругу... smile:evil: smile:evil: smile:evil:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
SAV, судя по высказыванию, как юрисконсульт, мягко говоря, ты не компетентен...
Гость, 27 апреля 2012 12:39
вот и еще одно доказательство - как,блин, нашу МЕНТОВКУ не переименовывай - суть остается та же.... хамство, пофигизм и полное наплевательское отношение к проблемам тех, кого они реально должны защищать.... но судя по всему, тут не обходится и без взяточничества
Гость, 27 апреля 2012 13:03
Ставь машину в положенном месте - проблем будет меньше! А под окном - не место!  Если бы под моим окном поставили - я бы в трезвом состоянии сделала то же самое!
Гость, 27 апреля 2012 13:11
Zer, 27 Апреля 2012 11:25
прошу прощения зер.не заметил. просто добавлю....люди звереют.отсутствие порядка в выстроенной путиным псевдовертикали развалило страну.деградация власти деградация общества налицо.а у нас по телевизору все хорошо.не удивлюсь зер если суд вы проиграете. про остальное написал в предыдущем посте. про сава вообще молчу.у него все виноваты....сержант милиции судья прокурор ...только не любимая власть.мне кажется этот известный городской блогер ... пристроился к кормушке.ничего сав когда гопота тебя вместе с женой где-нибудь накроют а милиция суд и прокуратура пошлет подальше я хотел бы твои коментарии послушать...хотя вряд ли что-то новое услышим.
Гость, 27 апреля 2012 13:22
а взять то с них есть что? или так синяки. А наш суд такая тягамотина(бумажки все собрать,время и опятьже деньги).
медуза, 27 апреля 2012 13:27
Составьте жалобу в прокуратору на действия полицейских.  :)  Иногда это помогает. А с хулиганами, повредившими ваши машины разбирайтесь через суд.  Кстати, может у нас есть орган надзирающий и контролирующий работу полицейских? Вроде служба собственной безопасности МВД они зовутся?   8)
Гость, 27 апреля 2012 13:29
Будет вам уроком.В следующий раз под окнами не поставите,если конечно у вас нет лишних денег.
Гость, 27 апреля 2012 13:37
Какие озерчане злые : во всем мире машины владельцев стоят рядом с домом. Прошли времена гаражей! Но ср.ная власть не делает( и не сделает) достойные парковки для нас- жильцов многоквартирных домов!
Ритм жизни таков: машина нужна с утра и на целый  день, удобно, знаете ли, время экономит!
Мужик ничего не нарушил, машину поставил на стоянку. Завистливые скоты причинили ущерб! Советую отправить жалобу в облсуд г. Челябинска на отказ в возбуждении уголовного дела полицией Оза. Пусть разбираются .
SAV, 27 апреля 2012 13:51
Гость, 27 Апреля 2012 12:36
SAV, судя по высказыванию, как юрисконсульт, мягко говоря, ты не компетентен...
____________________________________________________________­____________________
... Спроси любого, тут надо доказать на что умысел был направлен! Любого следака спроси - дело квалификации деяния: субъект - объект - субъективная - объективная сторона деяния. Важно доказать на что был направлен умысел... Какой он формы был... Вот в этом и сложность вопроса... Я тебя спрошу - там никто не видел как об машину бутылки бьются??? Просто кидали из окна и все?
Гость, 27 апреля 2012 14:21
Храните автомобили на стоянках!
Zer, 27 апреля 2012 15:04
А вот скажите, если все такие грамотные, как надо было умудриться случайно выкидывать бутылки и помять крышу машины стоящею в 5 метрах от окна 1 этажа? Я понимаю если бы была 1 вмятина и 1 бутылка, но тут повреждений авто больше.
Гость, 27 апреля 2012 15:14
храните машину на стоянке вы живёте на 9 этаже а я на первом и когда под моим окном вы уважаемый разогреваете свою машину и моя семья дышит вашими газами я готова бросить бутылку не в машину а в вашу голову
Zer, 27 апреля 2012 15:25
<<Я тебя спрошу - там никто не видел как об машину бутылки бьются???>>
Я же писал что видели 5 человек, и как летели и как бились.
синий троль, 27 апреля 2012 17:02
запомните все. если прилетит бутылка полная, то злой умысел есть. если бутылка пустая, то это неблагоприятное стечение обстоятельств. всё зависит от тары. закон тут ни при чём. штраф 1000 рублей за мусор в неположенном месте.  :D  по суду от таких нереально свой ущерб возместить.  как правило заграницу в отпуск они не ездят и счетов в банке не имеют. ;)
Гость, 27 апреля 2012 17:19
какие-то НЕСПЯЩИЕ суседи - аж 5 смотрели по окнам в 2 ночи ))
Гость, 27 апреля 2012 17:46
Ущерб маленький для уголовного состава, в гражданском порядке через суд. Ну или по понятиям решить проблему, чтобы на будущее отложилось у клоунов.
Гость, 27 апреля 2012 19:02
и как после этого относится к нашей глубокоуважаемой ПОЛИЦИИ?
Гость, 27 апреля 2012 19:03
такие деньги им дали. и не работают как так? почему пришлось ждать 2 часа? ночью.
Гость - не в стуле гвозь, 27 апреля 2012 19:24
Если бутылка прилетела бы в голову прохожему, было бы неумышленное причинение вреда здоровью, или, того хуже - неумышленное убийство (по неосторожности). Увы, таковы законы, зачастую принимаемые безграмотными юридически депутатами, и органы всегда рассматривают следствие, а не причину. Зрили бы в корень, может и был бы тормоз в головах отдельных личностей, может и призадумывались бы иной раз - ой, что-то не так я делаю, я же так могу и убить кого-нибудь. От таких законов нарастает в обществе чувство несправедливости, отсутствие возможности найти истину, толкает на то,  чтобы пойти и разобраться своими силами (что, однозначно, незаконно с точки зрения правосудия). И идут, и разбираются, и убивают, а вместо найденной истины сами становятся преступниками, чем еще больше обостряют внутреннее чувство несправедливости.
Гость, 27 апреля 2012 19:33
По правилам, стоянка автомашин разрешается не менее 15 метров от дома.
У нас всегда так. Мы хотим, чтобы с нами обходились по закону, а мы бы жили по понятиям. На каждое бесзаконие жди бесзакония. Так что, ещё повезло, что прилетела бутылка, а не граната.
Гость, 27 апреля 2012 20:16
Давайте разберемся. Может, все, что с нами происходит, и от чего мы страдаем, кроется в самой системе правосудия? Предлагаю радикальную реформу: для всех бытовых, не несущих уголовный характер преступлений и правонарушений выбрать чрезвычайную тройку, которая отвешивает столько, на сколько тянет правонарушение. Наловили за ночь нарушителей, тройка молотком бац - вердикт. Для исполнения наказания выкопать на площади Ленина позорную яму с решеткой сверху. Попил пивка в общественном месте - бац молотком - 3 часа в яме, шумел всю ночь в квартире - бац - 6 часов, выбросил бутылку из окна - двое суток! Не хватит одной ямы, вырыть рядом другую. Что в идеале - ямы должны пустовать, и за ненадобностью могут быть даже ликвидированы. Зато какой урок для нарушителя - и уголовником не станет, в отличие от нашей исправительной системы, и в случае ошибки (если невиновен), не все в жизни будет потеряно. А времени поразмышлять в яме о смысле жизни будет предостаточно, и общественное порицание тут же в виде проходящих мимо (могут и поплевать туда и еще чего сделать). А каково?
Гость, 27 апреля 2012 20:44
стандартная отписка
оснований для заведения уголовного дела нет
истца "отмазали" от заведомо ложного доноса
Гость, 27 апреля 2012 21:18
Обязательно нужно обжаловать,так просто не оставлять!!!Если не тут,так значит в областном суде,они должны возместить ущерб!!! :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Андрей, 27 апреля 2012 21:26
125% если бы это была автомашина сотрудника, который вынес вам вердикт, финал этой сказки был бы далеко от написаного.
:evil:
Гость, 27 апреля 2012 21:31
Жадность превыше всего, на стоянках всегда есть места, хотя бы на ночь. Ну сэкономил стольник, теперь забегаешься за эти деньги. Хотя очень жалко бедолагу.
Гость, 27 апреля 2012 21:44
Иск в суд подавайте хотябы по 168 статье УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), хоть какую-нибудь копеечку получите! :!:
Гость, 27 апреля 2012 22:27
Какая полиция?! у моей бабки обворовали сад, наша доблестная полиция практически послала ее куда подальше! Когда у сестры обворовали сад Каслинская полиция не только сделала ВСЕ, что в их силах, но даже поймали воров!!! Теперь они за решеткой ждут суда, а не как у нас 15 суток до выяснения.... Делайте выводы, господа!
Гость, 27 апреля 2012 23:27
ИМХО, но по СНиПу "Градостроительство,,," стоянка легковых а\м разрешается не ближе 10 м от здания...
Гостья!, 28 апреля 2012 00:56
Гость, 27 Апреля 2012 23:27
ИМХО, но по СНиПу "Градостроительство,,," стоянка легковых а\м разрешается не ближе 10 м от здания...

у тебя наверное машины нету,и ты самый умный!
Гость, 28 апреля 2012 00:59
Гость, 27 Апреля 2012 13:03
Ставь машину в положенном месте - проблем будет меньше! А под окном - не место! Если бы под моим окном поставили - я бы в трезвом состоянии сделала то же самое!

Полностью поддерживаю.Не фиг ставить у подъезда в 5 метрах от дома.Я бы еще ГИБДД порекомендовал бы разобраться по поводу нарушения правил парковки авто.
Гость, 28 апреля 2012 04:06
Гость, 27 Апреля 2012 20:16
Так бы хорошо,но тогда у "хазаеф" не получиться всех перессорить и страну развалить :o
Гость, 28 апреля 2012 08:58
Гость, 27 Апреля 2012 20:16
"Для исполнения наказания выкопать на площади Ленина позорную яму с решеткой сверху."
____________________________________________________________­_____________
за такие радикальные методы наказания Гаагский трибунал судит лидеров государств либо глав муниципалитетов, установивших такую меру наказания. это нарушение прав человека по международному праву. кактолько Калинин поедет отдыхать за границу, его арестуют и департируют в Гаагу. никакие Путины с Медведевыми не остановят Гаагский трибунал. у него длинные руки. Россия будет опозорена на весь мир.
Гость, 28 апреля 2012 11:10
А ВОТ НЕ НАДО СТАВИТЬ МАШИНЫ ВОЗЛЕ ОКОН ! ! ! КОГДА ЖИТЕЛИ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ ВЫНУЖДЕНЫ ДЫШАТЬ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ,ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО? У МЕНЯ ТОЖЕ ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ЗАПУСТИТЬ ЧЕМ НИБУДЬ ТЯЖЕЛЫМ В МАШИНУ, ЧТО СТАВЯТ ПОД МОИМИ ОКНАМИ!!! КОГДА НИБУДЬ И У МЕНЯ НЕРВЫ СДАДУТ И Я ТОЖЕ ЗАПУЩУ В ГАЗУЮЩУЮ МАШИНУ БУТЫЛКОЙ!!!
Гость, 28 апреля 2012 11:27
Наше государство заточено под алкашей и убогих! :cry:
Гость, 28 апреля 2012 11:53
Полиция обязана следить за порядком, беспорядки её не интересуют.
Гость, 28 апреля 2012 11:55
Если все захотят поставить авто на стоянки места не хватит. машин с каждым годом всё больше. Например  Дзержинского 56 и округа. Все стоят на бордюрах. Даже если только с этого дома все не влезут на стоянку (где Рено салон) ИИИ!!!
Гость999, 28 апреля 2012 11:58
Гость, 27 Апреля 2012 10:36  
не раз сталкивался в последнее время. с некомпетентностью наших органов.ребята виноваты 100%....и должны возместить ущерб...но уважаемый пострадавший а не проще было бы ваше железо в подъезд поставить а лучше бы на лестничную клетку.вы со своими тазами уже всех задолбали...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ОЧЕРЕДНОЙ ЗАВИДУЮЩИЙ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ.... В чём проблема? Отучись на вод. права, купи авто, а там и поговорим!!!
Гость999, 28 апреля 2012 11:58
А алкашей под суд!!!
Гость, 28 апреля 2012 12:39
вроде при капитализме живем, частной собственности приченен ущерб и какая разница с умыслом или нет? Возмести убытки и ломай себе позже голову зачем(?) выкидывал бутылки в окно. Интересно, а если б тара кому в жбан попла со смертельным исходом, дело б тоже не возбужали - ведь без умысла ж на тот свет человека  отправили?
Гость, 28 апреля 2012 19:04
Гость999, 28 Апреля 2012 11:58
зачем мне ваши корыта покупать...я куплю вертолет и буду садиться и взлетать под вашими окнами.а потом на ваши визги и крики отвечу что бы не завидовать купите такое же чудо техники потом поговорим
Гость, 28 апреля 2012 22:05
... Спроси любого, тут надо доказать на что умысел был направлен! Любого следака спроси - дело квалификации деяния: субъект - объект - субъективная - объективная сторона деяния. Важно доказать на что был направлен умысел... Какой он формы был... Вот в этом и сложность вопроса... Я тебя спрошу - там никто не видел как об машину бутылки бьются??? Просто кидали из окна и все?

сав, забыл про причинно-следственную связь))) и был ли умысел, любой здравомыслящий по этой статье будет отрицать умысел, но легко может пройти статья по неосторожности, но... как ты писал должен быть субъект.. кто из этой компании субъект?
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 28 апреля 2012 22:44
А вот скажите, если все такие грамотные, как надо было умудриться случайно выкидывать бутылки и помять крышу машины стоящею в 5 метрах от окна 1 этажа? Я понимаю если бы была 1 вмятина и 1 бутылка, но тут повреждений авто больше.

Вы к кому свои заклинания обращаете? Уральские дебилы Вам явно не помощники. Только массовые обращения в суды (массовые !!!) могут что-то изменить...
Гость - не в стуле гвоздь, 28 апреля 2012 23:33
То, что дворы не соответствуют СНиПам - к гадалке не ходи. Поэтому тыкать правилом из СНиПа - 10 метров от дома не очень корректно. Распланируйте стоянку в 10 метрах - буду ставить туда свою тачанку. Денег нет у муниципалитета? А в чем моя вина? Буду ставить как в СНиПе - попадаю прямо на газон без травки и прочей растительности, а за такую парковку, знаете, что предусмотрено? То-то и оно!
Гость, 29 апреля 2012 14:27
Гость, 28 Апреля 2012 11:10  
А ВОТ НЕ НАДО СТАВИТЬ МАШИНЫ ВОЗЛЕ ОКОН ! ! ! КОГДА ЖИТЕЛИ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ ВЫНУЖДЕНЫ ДЫШАТЬ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ,ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО? У МЕНЯ ТОЖЕ ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ЗАПУСТИТЬ ЧЕМ НИБУДЬ ТЯЖЕЛЫМ В МАШИНУ, ЧТО СТАВЯТ ПОД МОИМИ ОКНАМИ!!! КОГДА НИБУДЬ И У МЕНЯ НЕРВЫ СДАДУТ И Я ТОЖЕ ЗАПУЩУ В ГАЗУЮЩУЮ МАШИНУ БУТЫЛКОЙ!!!

____________________________________________________________­____________________

А кто сказал, что нельзя ставить авто под окнами? Если при строительстве домов не предусмотрели стоянки или сделали их не правильно, так это не мои проблеммы!!! Кому мешают якобы выхлопные газы, поставьте нормальные окна, купите освежитель воздуха и в квартке у вас будет все ок...И не забывай, что ты живешь пусть и не в мегаполисе, но все же в городе, где полным полно транспорта...Что же ты не кричишь, чтобы убрали из города автобусы, такси и прочую технику, а с у довольствием бежишь на остановку, пропитанную этими самыми газами, чтобы добраться от пункта "А" до пункта "Б"...Хочешь чистого и свежего воздуха? Топор и пила тебе в помощь и вперед в тайгу рубить себе хибарку...А если с твоего окна в мою машину вылетит бутылка, я не буду вызывать полицаев, эта же бутылка полетит обратно к ее хозяину в его черепушку...И будешь потом всю оставшуюся свою никчемную жизнь ходить под себя...А я тебе, на первое время, с памперсами обещаю помощь...
Гость, 29 апреля 2012 19:05
Смех да и только)) Можно подумать, что все ставят под окна машины, чтобы газовать - бред!!! А если стоит своя машина или хорошего соседа, у этих тачек выхлоп более полезен для здоровья или вы этого просто не замечаете??? Машина припарковалась - движок выключили, завелась и уехала. В чем проблемма то? Просто гниловат стал у нас в Озерске народец, жить дружно не умеет и не хочет. Живите проще, с улыбкой и все станет для вас в более ярких тонах!
misanthrope, 29 апреля 2012 19:26
Гость, 29 Апреля 2012 14:27 ................А если с твоего окна в мою машину вылетит бутылка, я не буду вызывать полицаев, эта же бутылка полетит обратно к ее хозяину в его черепушку... с памперсами обещаю помощь...
---------------------------------------------------------------------
Один такой смелый дядя,газовавший на гозоне - сбежал,когда мой сосед с 1 этажа вышел -запихнуть ему биту в "выхлопную трубу...Тоже не вызывая ебддшников. ;) С памперсами правда немного не расчитал. :D
Гость, 29 апреля 2012 20:06
misanthrope, 29 Апреля 2012 19:26
Один такой смелый дядя,газовавший на гозоне - сбежал,когда мой сосед с 1 этажа вышел -запихнуть ему биту в "выхлопную трубу...Тоже не вызывая ебддшников. smile;) С памперсами правда немного не расчитал. smile:D


))))) мизантроп, повезло твоему соседу с 1 этажа, не тот дядя ему попался. Ты прокукарекай адресок где ты со своим соседом с битой проживаешь, я подъеду и погазую. Ты тож не забудь выйти, а то смотришь со стороны как шавка и гавкаешь потом тут издалека,  а там поглядим гуда вам биту засунуть.
Гость, 29 апреля 2012 20:46
с юридической точки зрения все сделано правильно. состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ нет. а возмещение ущерба происходит в СУДЕ в ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМ ПОРЯДКЕ.законы у нас такие...
Гость, 3 мая 2012 13:54
у меня аналогичная ситуация.Избили моего сыны 13 лет , такие же. я обратилась в инспекцию по делам несов.Там Скрынчев (инспектор) посоветовал снять побои ,мы отпросились с работы и со школы.Были зафиксированы телесные повреждения.Тем ничего не было,т.к. им нет 14 лет.,а мне,как матери,к привлечению к уголов.отв-и за донос , хотя надо было подать в прокуратуру .Зачем же Скрынчев собирал с нас материалы ,если заведомо знал ,что бы поставить галочку?
Гость, 3 мая 2012 15:23
Вообще данный ответ от доблестных ПОЛИЦЕЙСКИХ с советами по обращению в суд для решения любых вопросов и запугиваниями возможным привлечением заявителей к уголовной ответственности не редкость. Дважды случилось обратиться в правоохранительные органы, с совершенно разными причинами, и от полученных ответов в организме случилось чувство дежавю, оба ответа были написаны под "капирку", с единственной разницей, что начало писем были разные, так как переписаны с двух разных моих заявлений. Так что не удивляйтесь, они же отработали обращения граждан, галочки или плюсики себе в статистику поставили. Подтвердили гордое звание ПОЛИЦЕЙСКИЙ.
МамаМоти, 3 мая 2012 17:30
Меня больше всего умиляет формулировка об отказе в возбуждении уголовного дела "в связи с отсутствием подозреваемых". Не раз сталкивалась...Нам подозреваемых за ручку приводить??? :o
Гость, 3 мая 2012 22:04
МамаМоти, 3 Мая 2012 17:30
Меня больше всего умиляет формулировка об отказе в возбуждении уголовного дела "в связи с отсутствием подозреваемых". Не раз сталкивалась...Нам подозреваемых за ручку приводить???


Подозреваемых за ручку приводили - вернее всего на месте преступления взяли(в садовый домик пытались проникнуть - окно выбили стремянку достали из домика, около окна стояла, залезть помешали добрые люди, сдали в милицию), так отказали в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия  совершения преступления :!: Вот вам и милиция(теперь полиция). Стремянку из "склада" вещдоков выдали - вот и вся помощь простым людям :D
Вот как данный случай прокомментирует всем известный юрист SAV? Или он только по кредитным практикует?
Гость, 4 мая 2012 00:00
Подозреваемых за ручку приводили - вернее всего на месте преступления взяли(в садовый домик пытались проникнуть - окно выбили стремянку достали из домика, около окна стояла, залезть помешали добрые люди, сдали в милицию), так отказали в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия совершения преступления

Аха-ха!!! Как говориться попытка убийства-еще не убийство, вот когда убъют-тогда приходите)) Ну ладно, допустим украсть не успели ничего, вот и состава нет. Но есть ведь и другие статьи, проникновение в частную собственность к примеру...хотя садовый участок жилищем не является, так что тут административка я думаю...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений