РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выбор читателя: В детском лагере Снежинска пьяные воспитатели устроили стрельбу по жилым корпусам

Происшествия, 6 июня 2016 13:00, источник: chelyabinsk.ru

В Снежинске в детском оздоровительном лагере «Орленок» после открытия смены пьяные сотрудники устроили стрельбу из пневматики по жилым корпусам, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru мать ребенка, находящегося в ДОЛ. В пресс-службе ГУ МВД области факт происшествия подтвердили.


По словам женщины, сын которой находится в лагере, поздно вечером 2 июня дети услышали звук выстрелов и разбивающихся стекол. Вышли посмотреть. Оказалось, что двое сотрудников лагеря, мужчины, стреляют по корпусам из пневматического оружия. «Сейчас в лагере началась смена "Патриот", своего рода военно-патриотический сбор для старшеклассников, – рассказала женщина. – Там в основном ученики 10–11-х классов отдыхают. Мой сын сам занимается стрельбой, он звук ни с чем спутать не мог. При этом на звуки стрельбы не вышел никто из чоповцев, охраняющих лагерь. Позже подошел начальник ДОЛа, разогнал всех. Воспитателям и вожатым сказали молчать. Однако испуганные дети позвонили родителям, а те вызвали полицию».

Далее женщина рассказала, что наряд полиции приехал через 40–50 минут.  У нарушителей якобы было изъято спиртное и арсенал оружия, в том числе холодного. «При этом оба являются работниками управления образования Снежинска: юрист и инспектор по технике безопасности», – уточнила читательница сайта.


В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области факт подтвердили, пояснив, что обстоятельства устанавливаются.

По данным сайта Chelyabinsk.ru, происшествие случилось 2 июня в 22:45. Сообщается о том, что стрелял начальник учебных сборов, 43-летний мужчина, работающий инспектором по делам ГО и ЧС управления образования Снежинска. Разбил несколько стекол в жилых корпусах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). Изъят пневматический пистолет-пулемет, 25 шариков, 8 газовых баллончиков.


2-z14-63bceafc-fe1f-4c32-9d93-fb6f4fd383df.jpg


Заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова заявила о создании рабочей группы, которая установит обстоятельства этого ЧП.

«По информации управления образования Снежинского городского округа, в лагере «Орленок» произошла чрезвычайная ситуация, – заявила Ирина Скалунова. – Министерство образования и науки Челябинской области считает данную ситуацию недопустимой. Обеспечение безопасности детей в летний период должно быть одной из ключевых задач в период летней оздоровительной кампании. В настоящее время создана рабочая группа, специалисты министерства разбираются в сложившейся ситуации. Более подробная информация будет предоставлена после выяснения всех обстоятельств».

Как пояснила корреспонденту Chelyabinsk.ru детский омбудсмен Ирина Буторина, она в ближайшие дни также поедет на место ЧП, чтобы тщательно разобраться в случившемся. «В любом случае такое поведение на территории детского учреждения недопустимо, тем более со стороны организаторов, педколлектива, которые должны быть достойным примером для воспитанников, – заявила Ирина Буторина. – Ситуация очень некрасивая, будем разбираться. Причем совершенно не важно, было это пневматическое оружие или какое-либо другое».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2016 13:18
Эта пьянь уже везде надоела во всех сферах деятельности. Психиатры-наркологи то где? Почему пьянь до управления людьми, тем более детей, допустили? Надоела уже эта лояльность к алкоголикам.
Гость, 6 июня 2016 13:25
Дети это святое!их охрана на первом месте !а у нас так хулиганство !!уволят одних, придут другие !!
Гость, 6 июня 2016 13:31
Желаю родителям , дети которых в лагерях этим летом, запастись лекарствами для себя
Коняшка, 6 июня 2016 13:46
Кошмар! :!:
Дети в лагерь отдохнуть приехали....а тут ТАКОЕ!!! :evil:
Надеюсь, не спустят всё на тормозах.
Гость, 6 июня 2016 14:09
" оба являются работниками управления образования Снежинска: юрист и инспектор по технике безопасности»"- упоминание в тексте . "...пьяные воспитатели устроили стрельбу "- упоминание в заголовке. Что и кого хотели обозначить? Бедные воспитатели лагеря, столько дури приходится терпеть.
Гость, 6 июня 2016 14:13
" оба являются работниками управления образования Снежинска: юрист и инспектор по технике безопасности»"- упоминание в тексте . "...пьяные воспитатели устроили стрельбу "- упоминание в заголовке. Что и кого хотели обозначить?
-----------------------------------------------
Скорей всего они - штатные сотрудники управления. Просто на лето (на период отпуска) устроились воспитателями в лагерь. Обычная практика для подработки в этой сфере.
Гость, 6 июня 2016 15:46
Хорошо погуляли.... :|
Гость, 6 июня 2016 15:48
Они тут никак не виноваты... крайний тот у кого мозгов хватило допустить к педагогической работе без педагогического образования... тем более к детям...!
Гость, 6 июня 2016 18:45
Гость, 6 Июня 2016 15:48
Они тут никак не виноваты... крайний тот у кого мозгов хватило допустить к педагогической работе без педагогического образования... тем более к детям...!
___________________________________________
Родители!!!! Особенно те, которые не равнодушные, приезжайте вечером в наши лагеря инкогнито, посмотрите, что делают воспитатели с педагогическим образованием!!!! Ну, разве только, что еще не стреляют. Не голословно, лично видел, так, как участвовал.......
Гость, 6 июня 2016 20:26
да уж..., 6 июня 2016 22:17
дети уже не те! Сейчас столичный выпуск новостей на федеральном канале этой новостью начали! Огорчил один мальчик в сюжете:"у меня было 8 секунд убить террориста,я стоял сзади и нини..просто стоял". Ну елы палы,у них военно-полевая смена,а тут "состав на медаль,с вручением в Кремле и суворовское вне очереди". Плохие все таки педагоги в этом лагере. 8 секунд было варваров обезвредить. Да,дети уже не те!
 :!: потихоньку растет местный рейтинг то!
Предыдущая новость об озерском "охотнике на монтажников" (Джонни кандишн) всего лишь тётя Ирина Заяц из "ну,погоди!" комментировала. А тут с "орлята против белочки" ...?? Малахов как минимум.
:o   8)  :D
Псы:Ну и фото милицейской "буханки" у Золотой рыбки,перегородившей во время операции по поимке "Джонни кандишина" аж 3 места станет ...МЕМОМ!
Два листа Ватмана, 7 июня 2016 07:39
Да ладно, что за беда. Ну, подумаешь, пьяные - и работники образования. С кем не бывает.
Можно переехать в Челябинск.
Гость, 7 июня 2016 16:33
Прикольно...  8)
да уж...-2, 7 июня 2016 21:26
Нее, на Малахова не натянула новость :cry:
Но сейчас по первому,в 6 часовых вечерних новостях, вроде первой новостью прошли по Москве. Медиауспех
Вспоминая, "свой Орлёнок"(сороковский)...ещё вещи по коттеджам не разнесли,а уже в лес драться пошли. И ничего ...сдружились,потом вместе  шапки ондатровые ногами в "Цепочках" с фулюганов сбивали
да уж...-3, 8 июня 2016 13:29
Короче,панику вы подняли ...у казахов. Представитель казахов, сейчас,по тв опровергает расстрел охраны пионерского лагеря под Актобе.
__________________________
Лучше расскажите,чего там с исскуственным льдом в Озерске...будете строить ледовый дворец?
Псы:На Сан Хосе не ставьте у букмекеров, неделю назад, у школы младшей Канделаки видел женщину-пингвина (юбка должна была лопнуть,фантастика эти новые ткани),садящуюся в машину,разграфиченную под "Акул из Сан Хосе". И действительно, Питсбургские Пингвины ведут 3-1 в финале НХЛ. Спасибо, женщине-пингвину из белой машины,кучу денег съэкономил
да уж...хахаха, 8 июня 2016 21:22
Вы по себе,что ли всё судите?!
Мой дедушка,как член комиссии лагеря "Орленок" обязан был принимать этот лагерь, само собой ко мне приезжал иногда. Увидев у меня синяки, ничего не высказал директору лагеря, НЕ ЗАБИРАЛ СО СКАНДАЛОМ ...а просто оставил сдруживаться...ну я и сдружился
Грамоту из "Орленка" имею, ЗА ШЕФСКУЮ РАБОТУ ...детям американские видеофильмы пересказывал ...и тишинааа в отряде
____________________
Тинчика обожаю ...НО ЭТО ОТМАЗ ОТ ЖЕНЫ ...не знаю почему ,но её все (кто упоминал её) ненавидят и ревнуют
Любовные проекты ВЕДУ С ДЕТСТВА ...кто,што,какие женихи были ,обязательное условие, т.е. Тина ну никак ... хаха, и дочка тоже. Вываливание в своем дерьме оставьте себе
______________________
Ну и микроскопом гвозди забивать не получится ...
Все видят в каком кале страна варится, ну и варитесь...нуль проблем. Электорату нравится и ЭТО УЖЕ СМЕШНО
_____________________
G7 и отдельно Блаттеру привет!
А Тинчика обожаю!
Гость, 9 июня 2016 10:25
Скажите, а кто-нибудь, находящийся не в измененном состоянии сознания, понимает, о чем идет речь в комментариях гостя да уж :?:  :?:
Гость, 9 июня 2016 10:26
Родители!!!! Особенно те, которые не равнодушные, приезжайте вечером в наши лагеря инкогнито, посмотрите, что делают воспитатели с педагогическим образованием!!!! Ну, разве только, что еще не стреляют. Не голословно, лично видел, так, как участвовал.....
______
Что, теперь не зовут, и вы обижены на бывших коллег и решили заложить их ;)
Гостю 9 Июня 2016 10:25, 9 июня 2016 19:28
http://www.mk.ru/sport/2016/06/09/futbol-s-poteryannym-licom.html
За Озерском есть озеро,за озером лес,за лесом горы,а за горами ....москва.
Усёк?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений