РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские вороны "оккупировали" детский сад

Происшествия, 22 мая 2012 11:52, Собинформ

18 мая 2012 г в единый дежурно-диспетчерский центр службы спасения от сотрудницы детского сада № 26 поступило сообщение: на людей нападают вороны, помогите очистить территорию детского сада от этих птиц.

Дежурная смена спасателей совместно с сотрудниками детского сада проверила территорию учреждения – вороны обнаружены не были. Возможно, они экстренно «эвакуировались» при приближении спасателей.

Напоминаем жителям округа, что мае и июне вороны ведут себя агрессивно. Связано это с периодом гнездования и выведения птенцов. Если птенец выпал из гнезда, то вороны (не только «родители», но и вся стая) бросаются на его защиту и становятся опасными даже для людей, находящихся поблизости.

Убедительная просьба к озерчанам:

· Обходите места гнездования ворон стороной – найдите альтернативный маршрут;

· Не подходите к выпавшим из гнезда птенцам;

· Не оставляйте грудных детей спать на незастекленных балконах и на улице без присмотра;

· Объясните детям, что разорять гнезда и играть с птенцами очень опасно;

· Если ворона поранила человека, пострадавшему следует обратиться за медицинской помощью;

· Помните, что вороны умные и наглые птицы с мгновенной реакцией и отличной памятью (человека, потревожившего ворону, члены стаи помнят очень долго);

· Если вороны обнаружены на территории организации, предприятия или учреждения – работникам (или посетителям) следует проинформировать руководство данной организации, которое обязано принять меры к сохранению здоровья людей;

· Если птицы угрожают вам рядом с вашим домом – обратитесь в свою управляющую компанию.


Елена Коробова, инструктор ГО

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2012 12:14
а что управляющие компании сделают с воронами...будут разгонять палками .и...ты
Гость, 22 мая 2012 12:29
Вороны не будут нападать на людей если со стороны их не будет на них агрессии.
Детишки ловят птенцов а они родители защищают свое потомство от варваров.
Может лучше нам научиться любить природу не на словах а на деле?
Гость, 22 мая 2012 12:45
Ворона - это хищник, она разоряет гнезда других более мелких птиц (давно ли вы видели воробьев?). Селится там, где есть много бесплатной "еды", поэтому  наши грязные дворы для неё рай земной. Чем грязнее, тем лучше, скоро у нас в городе одни вороны будут
misanthrope, 22 мая 2012 13:50
Убедительная просьба к озерчанам:
· Обходите места гнездования ворон стороной///
-----------------------------------------------
Так эти крылатые крысы, везде уже расплодились,как собак нерезанных!Каким лесом их обходить?!Сегодня пыталась меня в темечко одна клюнуть,по средь города!
"Мочить в сортире"(с) их всех надо! :evil:
Гость, 22 мая 2012 14:01
"Вороны не будут нападать на людей если со стороны их не будет на них агрессии"??????-слова гостя 12:29! Видать,не сталкивался сам с этим! Да и о поведении одной из самых умных птиц ничего не читал!  А рассуждать о любви к природе уж больно горазд! Так вот: ворона агрессивна, даже если не трогать её гнездо и потомство!!!! Сама испытала это года 3 года назад, в конце мая. Проходя вдоль 21 школы,по бульвару Луначарского  меня начала атаковать ворона-она клювом несколько раз ударила меня в затылок! Я даже не сразу и поняла в чём дело! Начала отмахиваться от неё сумочкой дамской!  Просто я оказалась в близости с тем местом,куда выпал из гнезда её птенец! Она защищала его,почувстовав опасность,а я просто шла мимо!!! А ведь на этой аллее очень много больших деревьев,где гнездятся вороны и весной там слышится их карканье! Слава богу,что обошлось без травмы. Но затылок побаливал. С тех пор я не хожу там в мае и июне!!!!!   ПОЭТОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИНСТРУКТОРА ГО ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ!!!!!!!
Гость, 22 мая 2012 14:07
А с другой стороны,чем больше ворон,тем меньше КРЫС!!!! Этот  факт давно известен! Всё в природе взаимосвязано!!!!
Гость, 22 мая 2012 15:24
У нас во дворе тоже поселилась ворона, и теперь у нас каждую неделю под окнами лежат мертвые голуби. Уже несколько штук на свалку отнесли. И что нам с этой вороной делать? Подскажите!!!
вова, 22 мая 2012 15:58
кто не спрятался я не виновата :!: выживает силнейшии ;) подумала ворона    глядя с высоты :D  :o  :!:
Гость, 22 мая 2012 16:28
птицы ада и правят в аду, где должны править! природа берёт своё!!! хотите в рай - любите голубей - символ мира!!!
кто, 22 мая 2012 17:00
Почему на фото вОрон, а написано про ворОн? Это есть разница.
Вороны просто так не нападают на человека или животного, только если человеком причинен вред семье, в это слкучае будут преследовать. Память у них хорошая на лица, это весьма умные животные. Видимо кто-то в детском саду нарушил гнездо или обидел вороненка. Крепитесь. Силовые методы против ворон бесполезны, потому как это гидра.
кто, 22 мая 2012 17:03
И с какого перепугу голубь стал символом мира? После картинки Пабло Пикассо? Можно ли доверять шизофренику? А по Библии, Ною принес весть о земле не голубь (как принято считать), а вОрон.
misanthrope, 22 мая 2012 17:59
Гость, 22 Мая 2012 16:28
..хотите в рай - любите голубей - символ мира!!!
------------------------------------
Насмерть самцы друг-дружку заклёвывают по весне,
орнитологию хоть малость изучите символа вашего, гадящего безбожно на купола ваших церквей и памятники,да и вам самим на голову ;) :D
---------------------------------------
кто, 22 Мая 2012 17:03
..А по Библии, Ною принес весть о земле не голубь, а вОрон.
-----------------------------------------
А печень,Орёл - клевал Прометею!
Не хорошая птичка! :D
Гость, 22 мая 2012 18:39
Воспитателей спрашивал. Ни сном не духом не слышали. Утка??
Гость, 22 мая 2012 18:59
Вэтот период вороны опасны. Они никогда не нападут спереди, только сзади, без карканья. При виде ружьья или какой-нибудь палки направленной на нее исчезает из поля зрения человека. Потом появляется с тыла. И так до тех пор, пока человек не уйдет с ее территории. На себе проверено, у меня в огороде 4 года назад видимо гнездо у них было, пытался из воздушки убить, не получилось. Очень умные, хрен обманешь. И очень опасные.
Гость, 22 мая 2012 19:28
О, НАКОНЕЦ-ТО, ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА! ВОРОНА ВЫЧИСЛИЛА И НАКАЗАЛА МИЗАНТРОПА! УУУРРРРААА!!
Гость, 22 мая 2012 19:47
Не о том волнуетесь. В городе может из-за радиации летают громадные шершни, больше японского там все 15 сантиметров и крылья как у стрекозы.
Елена Коробова, 22 мая 2012 21:17
Гость, 22 Мая 2012 18:39
Воспитателей спрашивал. Ни сном не духом не слышали. Утка??

нет не утка. Все вызовы в ПСС записываются  на звукозаписывающей аппаратуре и этот в т.ч., фиксируются в журнале поисково-спасательных работ, смена спасателей просто так никуда не выедет
Гость, 22 мая 2012 21:21
Мы здесь филосовствуем, а в детском саду дети. Наши дети. А  если эти вороны "умные птицы" нападут на кого-нибудь из наших детей? Кто будет в ответе? И кому не дорог свой ребенок. Спасатели не обнаружили птиц? А у меня другие сведения. Спасатели не нашли птенца. Около детского сада, во время приезда спасателей, за забором шумно работал трактор,  вороны кружили, но не нападали, да и людей было человек шесть. Вороны продолжают нападать на людей, дети на участках не гуляют. Я живу в соседнем доме с детским садом, сегодня пошла в магазин, на меня напала ворона, хорошо, что была в руках сумка. Прикрыла ею голову и побежала домой. Не понимаю - почему не думают о безопасности детей, сотрудников. Я сама видела как  какую-то сотрудницу, не знаю кем она работаетат, атаковала ворона.
Гость, 22 мая 2012 23:55
господи то собаки то вороны... есть ли в городе  службы которые могут решить существующие проблемы такое впечатление что раньше ни птиц ни собак не было а тут то мусор то живность
Гость, 23 мая 2012 00:57
Мезантропу-----самцы друг дружку по весне не заклёвывают! Это--решение  стаи и судей в отношении провинившегося, его либо убивают, либо изгоняют из стаи-- другого решения там не бывает. Понаблюдайте за ними, особенно как они учат молодняк. Очень умные, не даром долго живут, ко всему приспосабливаются.
Гость, 23 мая 2012 01:33
Достали их люди :cry: да и люди сами себе не рады :D
синий троль, 23 мая 2012 09:09
в местах гнездования страусов намного опаснее. это тебе не в затылок клюнуть. там можно получить по кукушке с ноги. :D
misanthrope, 23 мая 2012 11:15
синий троль, 23 Мая 2012 09:09
в местах гнездования страусов намного опаснее. это тебе не в затылок клюнуть. там можно получить по кукушке с ноги. smile:D
------------------------------------------
Страусы это фигня,швабру кверху подыми и утекут все(боятся они всех,кто выше их ростом)А вот кенгуру с обеих ног и рёбра проломить могут! ;)  :D
Гость, 23 мая 2012 16:06
Слава Богу в Озерске нет ни страусов, ни кенгуру! Страсти какие понаписали. А вот вороны есть! Они как оказалось безопаснее кенгуру. Какое счастье, ворон много, но на много безопаснее страусов! Ура!!!
Лао Дзы, 24 мая 2012 15:02
В Озёрске есть спасатели 1 класса. Не дрейфите.
Гость, 24 мая 2012 21:20
Как  хорошо что коровы не летают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений