РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Танцы на морозе в ожидании автобуса

Происшествия, 22 ноября 2016 11:35, источник: Читатель

Возмущение просто переполняет! Вчера провожала дочь на автобус Озерск-Челябинск на 18.00. Как положено, пришли на площадь заранее. Но в 18 часов никакого автобуса.

В 18.10. пришел обычный городской автобус с табличкой "Энергопром". Пассажиры ничего не поняли. Водитель вышел и сказал: "Кто в Челябинск - заходите". Возмутились, конечно, что автобус холодный, но зашли. Кто-то сказал, что довезут до КПП, там пересадят в нормальный междугородний автобус. В общем, уехали. Подобрали еще пассажиров у ДК. Потом КПП. Высадили. Автобус уехал. А люди остались ждать другой. Звоню дочери 18.30. Отвечает: "Стоим на КПП. Мерзнем". Звоню 18.45. та же история. Никто ничего не знает.

19.00. Все так же. А на улице зима!

Стала звонить в диспетчерскую. Тишина. Трубку никто не берет.

Звоню снова дочери, говорит, что люди тоже стали звонить по всяким каналам, спрашивать, в чем дело.

В начале 8-го вечера пассажиры с детьми ушли домой. Чуть позже кто-то уехал на попутных машинах. Осталось человек 10, которые по-прежнему ждали автобус. Благо сотрудники КПП пустили народ погреться. За что им большое спасибо! Все же режимный объект, могли и не разрешить. Автобус пришел почти в 20 часов.

Теперь вопросы: кто ответит за такую ситуацию!? Раньше не было известно, что автобус сломался или что-то еще?

Каково было людям стоять 2 часа  в ожидании? (Уже молчу, что за это время наверняка и в туалет кто-то захотел от холода, а еще ехать больше 2-х часов)? А не хочет ли УАТ моральную компенсацию возместить? А если кто-то простыл, может, и больничный оплатят?

Ну, как так, людей, вывезли за КПП и бросили на морозе! Никакой информации! Ничего! А ведь, наверняка, уже диспетчер знал, что автобус не придет. Так зачем делать людей заложниками ситуации?  Уж хоть бы в этом холодном автобусе оставили дожидаться. Все не на улице, на ветру. Когда же у нас о людях начнут думать!? На самом деле, вопросов гораздо больше. Думаю, это тему еще поднимут люди, которые попали в эту ситуацию. Хотелось бы, чтоб подняли.

Мама

Редакция. Уважаемая мама, понимаем ваше возмущение. Не то что на морозе, но и в летний день ждать автобус даже полчаса не лучшее времяпрепровождение.

Вот такое хозяйство досталось новому руководству МП «УАТ» и в считанные месяцы ситуацию не исправить. Нам в управлении автотранспота сообщили, что междугородний автобус незадолго перед выездом из гаража серьёзно сломался. Новый автобус был на линии, а резерве ни одного не имелось! Автослесари предпринимали все усилия (тоже на морозе!), чтобы устранить поломку.

Руководители попросили нас от их имени принести всем пассажирам этого рейса свои глубочайшие извинения.






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2016 12:01
Подобные истории не редкость. Несколько раз в год езжу в Челябинск в гости на автобусе, что отправляется в 18 часов в пятницу, и крайне редко автобус уезжает вовремя. Последний пример - 11 ноября 2016г. Как обычно автобуса вовремя не подошел. Наученная горьким опытом, сразу же отправилась на вокзал, там хотя бы тепло. Диспетчер по громкой связи объявила, что автобус задерживается по техническим причинам. Автобус дали в 18-45. Ладно, можно понять. Нельзя понять, почему даже не извинились перед пассажирами. Ладно, мы в тепле. А кто ждал около ДК? Или мы для УАТа "никто и звать никак"? Исходя из нормальной мировой практики, мы оплачиваем услуги, и при неполучении их в полном объеме нам обязаны выплатить неустойку. Ну, как самый минимум, принести извинения. Вывод один - при малейшей возможности пользоваться услугами blablacar.ru Пусть это выглядит как реклама, зато нервы и здоровье сохранены, да и дешевле получается.
Гость, 22 ноября 2016 12:07
... А если человек опаздывал на поезд, самолет??
Если бы я попал в такую ситуацию, то искал бы 3 попутчиков с собой, чтобы скооперироваться и на такси доехать до челябинска. Кстати, сколько стоит проезд в Челябинск на такси? В прошлом году из Челябинска один молодой человек ехал до КПП за 1600 рублей.  А сколько сейчас??
А билеты бы потом сдал на кассу, попробовали бы у мея не принять этот несчастный билетик!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 ноября 2016 12:10
Эту ситуацию просто так нельзя оставлять. Пишите в администрацию, пусть принимают меры и наказывают виновных! Сколько можно прощать этот УАТ?
Гость, 22 ноября 2016 12:17
А где же новый красивый автобус?Или было только фото  С Щербаковым?
Гость, 22 ноября 2016 12:33
Я вообще не поняла, если автобус сломался, то зачем надо было людей увозить за КПП? Пусть бы ждали на автовокзале в этом случае.
Пассажир, 22 ноября 2016 12:47
Этот УАТ уже ДОСТАЛЛЛЛ. Да и маршрутки тоже. На 18- 00 от ДК маршрута №11 не бывает (ни автобуса, ни маршрутки). Каким образом добираться до Кыштымской и Монтажников? Эй Вы там на верхууууу а-ууууу услышите ли нас когда-нибудь???? Постойте на остановках, а не в авто по 30 мин. Да, ещё не мало остановок, которые не оборудованы согласно требованиям. Сколько пишем, всё как со стенкой общаемся. Ну, и где наша Общественная палата? Услышьте ОБЩЕСТВО!
Гость, 22 ноября 2016 13:00
Гость, 22 Ноября 2016 12:07

Скоро и будем ездить только на такси. Привыкайте.
Гость, 22 ноября 2016 13:05
Отправление автобусов задерживается очень часто. 13 ноября автобус в Челябинск на 18-00 к ДК прибыл в 18-40 (на улице было -24 градуса), а  20 ноября тем же рейсом  уехали от ДК в 18-35. Очень замёрзли((((((
Яло, 22 ноября 2016 13:13
Руководители попросили нас от их имени принести всем пассажирам этого рейса свои глубочайшие извинения

Нужно было найти возможность предупредить пассажиров о том, что на КПП им стоять не 10 минут придется. Сервис по-русски: билеты продадим, а там трава не расти, авось народ сам как-нибудь до Челябинска доберется, лишь бы возврат билетов не оформлять. Подобная ситуация была в пятницу 18 ноября, только с рейсом в Екатеринбург, правда в том случае ожидание было меньше 2-х часов.
Гость, 22 ноября 2016 13:20
Гость, 22 Ноября 2016 12:17
А где же новый красивый автобус
А текст почему не прочли до конца. Сказано -новый автобус был НА ЛИНИИ.
Гость, 22 ноября 2016 13:32
Гость, 22 Ноября 2016 12:17
А где же новый красивый автобус?Или было только фото С Щербаковым?
____
Написано же в ответе редакции: "Новый автобус был на линии, а резерве ни одного не имелось!"
Гость, 22 ноября 2016 13:34
Раз нет резервных автобусов,такая ситуация может повториться не один раз.
Гость, 22 ноября 2016 13:43
Наверное, будет более правильным УАТу окончательно обанкротиться, и не мучить этот и без того измученный город.
Будет необходимость - появится серьёзный, ответственный частный перевозчик, такой как в соседнем Кыштыме.
Люди, - водители, слесари, найдут себе работу.
Сколько же можно так работать (за копейки) и так жить.
Гость, 22 ноября 2016 13:49
Поразительно :!: Нет резервного автобуса и дела никакого никому до этого нет :!:  :o  Это ладно еще люди не уехали никуда и слава богу всё обошлось, а если бы этот автобус сломался по дороге, тогда чего :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 22 ноября 2016 13:50
А не хочет ли УАТ моральную компенсацию возместить?
-----
Не хочет и не захочет.
Обращайтесь в суд сами. Никто вам не поможет.
Только тогда власть будет реагировать.
Гость, 22 ноября 2016 14:26
В соседнем Кыштыме такой проблемы нет совсем. Мне даже проще доехать туда до кольца или вокзала, прождать 15-20 минут и уехать в Челябинск. Выходит всё даже дешевле чем автобус Озерск-Чел., водитель выдает чеки, автобусы удобные, ходят постоянно. Но наш УАТ, это что-то фантастическое - абсолютное неуважение к пассажирам, которые приносят им зарплату, причем почти всеми сотрудниками.
Гость, 22 ноября 2016 14:47
Действительно, ЗАЧЕМ было вывозить людей на КПП мерзнуть, если автобус был сломан??? Уж лучше везли бы на холодной скотовозке, за те же 2 часа бы и доехали, чем в мороз на улице околевать. Я бы в 18-15 уже сдала билет и скидывалась на такси с такими же горемыками. А если кто на самолет опоздает по вине УАТа, они обязаны будут возместить ВЕСЬ ущерб и дополнительные траты.
Гость, 22 ноября 2016 14:48
Зачем людей вывезли за КПП?
На вокзале есть туалет, тепло, скамейки в помещении, таксисты рядом. Кому в голову пришла эта ... мысль - вывозить за КПП????????????? Тем более,что сразу знали в УАТе, что поломка серьезная, не на 5 минут.
ЗАЧЕМ??????????
Гость, 22 ноября 2016 15:38
18 ноября на 15.00 точно также задержался автобус, но минут на 20-ть, нас тоже увезли на КПП, а там нас уже ждал автобус, который и доставил нас в Челябинск. Ситуация повторяется постоянно, но, видимо, у УАТа действительно не получается её исправить((( Очень жаль, но предъявлять претензии к руководству УАТа бессмысленно. То, что рушилось годами за пару месяцев не исправить. Предприятие муниципальное, с муниципальной власти и спрос!
Гость, 22 ноября 2016 15:53
На 18 00 часов автобус должен был отправиться из города в Челябинск. Около 20.30- 20.45  автобус должен был прибыть к "Синегорью", в Челябинске.   Оттуда ЭТОТ же автобус должен был отправиться на 21.30 часов, последним рейсом.  Получается, что люди, купившие билеты на этот последний рейс, тоже не попали на ЭТОТ автобус??  Значит они тоже проторчали у "Синегорья", на "Юности" ?? Они то как вернулись??  
Если автобус отправился из Озерска в 20.00, то, получается, что в Челябинске люди сели на последний рейс до Озерска  не в 21.30,  а в 23.30 ?? Кошмаааааар.....  Отзовитесь, вы то как добрались?? Тоже изругались, поди, на остановках Челябинска ???  :D  ;)
Гость, 22 ноября 2016 16:12
15:33, Из ЧЛБ в или через Кыштым много автобусов ходит.
Гость, 22 ноября 2016 17:02
На вокзале есть туалет, тепло, скамейки в помещении

Разве вокзал круглосуточный? К тому же туалет там, как "историческое наследие"-(с), необходимо беречь от варваров.
Гость, 22 ноября 2016 18:47
А что нельзя было в УАТе комбината попросить автобус, хоть Хундай, хоть новый вроде для хоккеистов покупали. Мы все жители одного города и мэр у нас с комбината, один звонок и люди были бы спасены.
Пассажирка данного рейса, 22 ноября 2016 19:43
Гость, 22 Ноября 2016 18:47
А что нельзя было в УАТе комбината попросить автобус, хоть Хундай, хоть новый вроде для хоккеистов покупали. Мы все жители одного города и мэр у нас с комбината, один звонок и люди были бы спасены

Звонили во все инстанции. По-моему, и мэр был в курсе. И ничего не изменилось. Нам каждые 15 минут (когда мы звонили спрашивали) говорили, сейчас автобус будет...И этими сейчас кормили 2 часа. Вот и ждали. Сейчас. Сейчас. :!:
Гость, 22 ноября 2016 19:58
Постоянно езжу в Челябинск на 18-00 по пятницам от ДК. 11.11и18.11 ипредыдущие дни постоянная задержка. А у ДК не от мороза не от дождя некуда спрятотся ! Подорвал здоровье конкретно. Хоть-бы сделали какое-нибудь оповещение у ДК о задержки автобуса. Люди хоть в ДК и погрелись и в туалет (если пустят) , или отмените вообще посадку у ДК раз ничего не можете!
Гость, 22 ноября 2016 20:01
Гость, 22 Ноября 2016 14:48
Зачем людей вывезли за КПП?
============================
Подготовка к массовой депортации :?:  :o  :o
Гость, 22 ноября 2016 21:46
Что за чушь пишите,как могут другие автобусы не относящиеся к Уат исполнить этот рейс за них,не имея лицензии,давайте все туда, на вокзал поедем,вас там не примут,,,,знатоки.....
Ковбой на Шевроле, 22 ноября 2016 22:42
Гость 13.43 абсолютно прав, стопроцентно.Сколько можно лечить это хроническое УАТ?Пациент скорее мертв, чем жив.Если пациент мертв, его нельзя оживить.Давно пора пристрелить эту загнанную клячу. :evil:
Ольга Лисакова, пассажир, 22 ноября 2016 23:55
Уважаемая редакция, наследство УАТа проблемное, это факт, но в данном случае больше вопросов вызывает странный манёвр организаторов перевозки. Вопрос: зачем нас отвезли на КПП? Мы же не сами придумали этот чудный ход. В кассе автовокзала сообщили:"за КПП вас встретит тёплый автобус, садитесь в Лиаз". Наверняка специалисты на автобазе понимали, что за 5 минут автобус не починить. Как понимали и начальники, что резервного автобуса нет. Так, если транспорта нет, а за КПП никто не ждёт, зачем увозить людей с вокзала и давать заведомо ложную информацию? В общем-то от руководства УАТа хочется услышать вменяемое объяснение столь неординарного решения. И выразить надежду на то, что новому начальнику хватит смекалки и терпения для приведения хозяйства в порядок, ведь раньше всё работало и автобусы (ещё лет 10 назад, в том числе и городские) "ходили"  по расписанию  :!:  :idea:

Огромное спасибо механикам и водителю, который, с его слов, оказался на автобазе случайно и в итоге отвёз нас в Челябинск.

ps. а люди ведь ждали и в п.Метлино...
Гость, 23 ноября 2016 00:03
"как могут другие автобусы не относящиеся к Уат исполнить этот рейс "- а сегодня ничего уже удивительного нет. А какой смысл тогда перевозить пассажиров на КП и там их высаживать? Что это? Как это? Можно предположить, что за КП народ встречает другой автобус, может даже и не УАТовский. Бизнес, однако, ребята. Наши поезда самые.........в мире.
Гость83, 23 ноября 2016 01:34
:!:  :!: Кто-то задал вопрос, а где же новый автобус?  :?:  Я думаю он уже тоже "пал смертью храбрых".... Ездила я на днях на нем,но где же он новый,если сзади габариты с левой стороны разбиты и бочина поцарапана уже (((. Это что ж за водитель-то такой гонщик, что уже так смог технику завалить? 8)  8)  А ведь эксплуатации автобуса нет и месяца еще   :!:  ;) А какие фото красивые были.......
Гость, 23 ноября 2016 09:51
Ольга Лисакова, вот поэтому вас всех и отвезли на КПП, поскольку ЗНАЛИ  заранее, что автобуса долго не будет, чтобы не доставали кассиршу, мол, где автобус??  Чтобы НЕ СДАВАЛИ  эти билеты в кассу обратно, мол, как-нибудь на попуточках доберутся от КПП, на таксях и тд. А потом, со временем, и забудут про эти билетики и время уже пройдет.... А то ведь все побежали бы сдавать билеты обратно, а это не выгодно кассе нисколько. И уехать могли бы и через Кыштым и , скооперировавшись, на такси.
Не дай, Бог, еще такому случиться....  Да ещё в морозы....
Гость, 23 ноября 2016 09:55
Гость83, 23 Ноября 2016 01:34
:!:  :!: Кто-то задал вопрос, а где же новый автобус?  :?: Я думаю он уже тоже "пал смертью храбрых".... Ездила я на днях на нем,но где же он новый,если сзади габариты с левой стороны разбиты и бочина поцарапана уже (((. Это что ж за водитель-то такой гонщик, что уже так смог технику завалить? 8)  8) А ведь эксплуатации автобуса нет и месяца еще  :!:  ;) А какие фото красивые были.......
--------------------------------------------------------------

Кстати, сейчас в Челябинске встречал наш автобус утром.  Смотрю- симпатичный беленький автобусик едет под 565 номером.  Думаю, вооооот он, наш новенький расхваленный ,только что приобретенный автобусишко!! Хоть посмотреть на него со стороны. Каково же было мое удивление, когда он сбоку был весь измазан какой то белой краской, исцарапанный весь. Подумал- неееееее, наверное это не наш новый автобус!! Не может быть! Оказывается, оооооооооочень даже может!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2016 12:53
Да этот новый автобус в первый день и заводил водитель,убирать его с него надо,пускай старые доламывает!!
Гость, 23 ноября 2016 13:01
Такая же история и с автобусами до Екатеринбурга. Ехала 18 ноября на 16 часов. на КПП простояли 35 минут. ...
Гость, 23 ноября 2016 17:15
А-УУ, УАТ, где Ваши извинения? И когда будете чистить дороги? Опять колеи и заужение  дорог...
Гость, 23 ноября 2016 19:25
Животных призываем не выгонять на мороз. А тут люди, дети...Выгнали из автовокзала...
П- подлость.
Гость, 24 ноября 2016 11:37
Гость, 22 Ноября 2016 17:02
На вокзале есть туалет, тепло, скамейки в помещении

Разве вокзал круглосуточный?
_________________

Вокзал обслуживает УАТ. И в случае такого форс-мажора, вокзал должен был обеспечить все условия ожидающим пассажирам.
Гость 007, 26 ноября 2016 21:30
Вокзалы в нормальных городах при нормальных условиях давно уже находятся  в  зданиях торговых центров или сами представляют собой оные. И там и туалеты и охрана и работа если не круглосуточная то с раннего утра до позднего вечера. То, что Озерск застрял в прошлом, что у него некому заниматься экономическим развитием , а все занимаются только макроэкономическим развитием, то это общая беда.
Сама по себе история отвратительна по многим аспектам.
Гость, 8 декабря 2016 10:40
Диспетчеру дозвониться в такой ситуации как правило не возможно. Не берут трубку и плевать на все. Какое отношение  к людям такая и работа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений