РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

СМС с сюрпризом

Происшествия, 10 января 2017 11:43, источник: Собинформ

В озерскую полицию обратился местный житель, 1985 года рождения, с заявлением по факту мошенничества.

Мужчине поступило СМС-сообщение о том, что его номер телефона стал призовым и ему полагается денежный сертификат на сумму 70000 рублей. Для его получения необходимо посетить сайт «landmark-com.ru». После чего с потерпевшим связался якобы менеджер данного сайта, который сообщил, что для получения сертификата необходимо оплатить налог в сумме 5650 рублей. Перечислив через платежную систему на счет мошенников указанную сумму, и не дождавшись обещанных денег, озерчанин понял, что стал жертвой обмана.

По факту мошенничества отделом дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и бдительны при получении каких-либо СМС-сообщений с информацией о том, что вы стали обладателем приза, выигрыша либо с иным «выгодным предложением». Как правило, это действуют мошенники! 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2017 11:47
Этож надо быть таким глупым... 6 руб налога заплатить в никуда. Чтоза сумма такая почему 6т.р.
Гость, 10 января 2017 12:01
Дуракам закон не писан... Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, по-моему, даже дети знают...Да если бы я реагировала на все призовые СМС-ки, я бы должна быть уже миллиардершей!
SAV, 10 января 2017 12:02
Ходишь по городу, общаешься с народом - даже не подозреваешь, что такие есть  :o
Гость, 10 января 2017 12:09
Глупенький какой! Младше меня на 25 лет, а до сих пор верит в сказки!! Даже я , малограмотный, никогда не верю никаким смс....... Ладно бы старушку вокруг пальца обвели, а тут парень, 31 год всего..... Ну ты даёёёёшь!! Даже нисколько не жалко его. Сам виноват.......
похоронный вальс, 10 января 2017 12:13
для 11:47. Задайте этот вопрос на указанном выше сайте, только для себя решите 6 руб или 6т.р.  :evil:
Гость, 10 января 2017 12:36
На такие СМС не надо реагировать, я просто их уничтожают. Развод по русски, кто- то может и клюнет
Гость, 10 января 2017 12:36
Постоянно поступают подобные СМС, стираю их сразу. Не надо брать сыр из мышеловки, товарищ мышь.
Гость, 10 января 2017 12:41
Люди !!!!!!! Не будьте лохами !!!!! проявляйте бдительность !!!! и уберегайте от подобных вещей других !!!!!
Гость, 10 января 2017 12:48
Почему ожидание халявы было таким недолгим?
Много лет назад у меня были намёки на что-то подобное и после осознания своей тупости, я сам выбил эту дурь из своей башки.
Бегом в лес, пять кругов по пять километров, чтобы кровь разогнала кислород до мозга костей, чтобы он начал работать, а не тупить.
Гость, 10 января 2017 12:52
Пора бы повзрослеть потерпевшему ;)
Ася Лесева, 10 января 2017 13:13
Лоху нужны: глаза — чтобы моргать ими в восторге от грядущей халявы, уши — чтобы вешать на них  лапшу, рот — чтобы широко разевать, и деньги — чтобы за все это платить.

Гость, 10 Января 2017 11:47 Вот про смс-разводы и переводы "в никуда" все и всё хорошо понимают и ни за что не попадутся.  :)  А вот за "капремонт" вы "вкуда" платите? Те, - кто платит?  :)

Привет разводящимся трудящимся!  :D Мира, любви, понимания и огромного терпения ВСЕМ нам - жителям страны чудес. Потому что каждый из нас считает себя чуточку умнее и хитрее ближнего.  ;)
Казус, 10 января 2017 13:24
Уважаемый "местный житель 1985 г.р.", обращайтесь, за 5650 рублей сниму на месяц наговор, что Вы лох. Годовой абонемент - 56500 руб.
Hellen, 10 января 2017 13:31
Мне было бы стыдно с таким заявлением в полицию идти. Сам дурак.
Александр, 10 января 2017 14:06
Да  дело не в глупости, а в жадности. Люди даже не подозревают, что жадность рулит во всех сферах жизни. И не важно молодой ты или старый, все на её удочке!   :(
Гость, 10 января 2017 14:11
У меня соседка по  саду 75 летняя дама и та догадалась, что дурят
spooner89, 10 января 2017 14:53
Казус, 10 Января 2017 13:24
Уважаемый "местный житель 1985 г.р.", обращайтесь, за 5650 рублей сниму на месяц наговор, что Вы лох. Годовой абонемент - 56500 руб.
-----------------------------------------------------------
2 месяца в подарок? :D
Лиса Алиса и Кот Базилио, 10 января 2017 16:30
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 10 января 2017 16:31
А мы тоже всегда перечисляем
Гость, 10 января 2017 16:33
зачем тут пишут всякие оскорбления человеку,который ошибся?....Человеку помочь нужно, научить, успокоить, а тут почти все пишут оскорбления. Гадко и мерзко.
Анька, 10 января 2017 19:26
Уже даже не смешно
Гость нина, 10 января 2017 20:55
А я приз получила.  :!:  Оплатила сперва 8 т.р., поучайствовала в розыгрыше и выиграла 80 тысяч !!! :D   Купила телевизер  :{}  :D
Гость, 11 января 2017 03:08
Надо сначала приз получить, а уж потом налог платить  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2017 08:10
а мы всегда участвуем в розыгрышах. выигрывали 2 раза. довольны.
Николаич, 11 января 2017 11:13
Какие Вы молодцы! Флаг Вам в руки и барабан на шею!. Помогли бы хоть чуток обманутым, с выигрыша-то можно посочувствовать бедным лохам
Александр, 11 января 2017 15:52
Мошейники! Учайстники! Все молодцы!  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2017 15:57
SAV, 10 Января 2017 12:02
Ходишь по городу, общаешься с народом - даже не подозреваешь, что такие есть
---
Ты будешь удивлен, но таких по всей стране большинство.
Гость, 11 января 2017 16:29
Его никто не обманывал. Ему лишь сообщили, что он выиграл в розыгрыше.
Или еще проще говоря, это был розыгрыш. Он победил. Всё честно.
Гость, 11 января 2017 20:03
Гость нина, 10 Января 2017 20:55
А я приз получила.  Оплатила сперва 8 т.р., поучайствовала в розыгрыше и выиграла 80 тысяч !!!  Купила телевизер

цветной хоть ?
Гость, 12 января 2017 19:42
НИКОЛАИЧУ.   Зависть плохое чувство. Не завидуйте. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений