РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Председатель кыштымского ТСЖ присвоил 270 тысяч за воду и тепло

Происшествия, 15 июня 2012 11:48, источник: chelyabinsk.ru

Прокурор Кыштыма утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего председателя местного товарищества собственников жилья. Мужчина обвиняется в присвоении вверенного имущества – он присвоил перечисленные квартировладельцами деньги за тепло и водоснабжение.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, бывший председатель кыштымского ТСЖ «Новый дом» в 2009–2010 году получил от жильцов многоквартирного дома и городского управления социальной защиты деньги для оплаты поставок воды и тепла. Однако коммунальные платежи не были перечислены ресурсоснабжающим организациям: вместо этого обвиняемый распорядился ими в собственных интересах. Не дождавшись платежей, поставщики тепла и воды обратились в правоохранительные органы, и сотрудники полиции вскрыли махинации обвиняемого. Как выяснилось, причиненный экс-председателем ТСЖ ущерб превысил 270 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела уже направлены в Кыштымский городской суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 12:07
Всё-таки в Кыштыме закон ещё работает. А вот у нас гражданка Ремдёнок с 2006 года присваивает деньги населения и ресурсоснабжающих организаций.... И ничего... Ну, одно дело кое-как возбудили. Но до сих пор её не посадили. Вместе с подельницами. ;)
Гость, 15 июня 2012 12:23
Озерское правосудие уже давно притча во языцех,вспомните недавние "громкие"уголовные и гражданские дела деятелей УК и коммерсантов (все на три буквы :) )...
Гость, 15 июня 2012 12:25
удивили..наше больше воруют и каждый два года меняют название свои...банкрот и поменял банкрот и поменял...
Гость, 15 июня 2012 12:35
Кстати, Фуражову дали всего 200 тысяч рублей и судимость! Судя по заметке у Ремдёнок сценари один в один. Помотрим сколько дадут кыштымскому тсжэшнику за 270 тысяч и нашей Ремденок и Базуевой за 30 миллионов.... :evil:
Просим администрацию сайта держать руку на пульсе и сообщить результаты суда по тсжэшнику.
Гость, 15 июня 2012 12:40
Всё это ложь, ведь каждому озерчанину давно известно, что воруют только в УК и единственный выход - создание ТСЖ .  :D
Гость, 15 июня 2012 12:46
Я считал и считаю,что в малых городах,особенно в ЗАТО,должен быть один монополист(в хорошем смысле) в сфере ЖКХ, с жестким контролем со стороны администрации и общественных советов,прокуратуры,создавшаяся ситуация с раздроблением ЖКХ на ООО,ТСЖ и тп,глубоко порочна,создает массу условий для коррупционеров различных мастей.Считаю,что пора провести с городе референдум о ЖКХ.
Гость, 15 июня 2012 13:19
"Если звезды(ООО УК,ТСЖ) зажигаются, значит это кому-то нужно "... Экзюпери ...мотивы.Нет альтруистов ,к сожалению...
Гость, 15 июня 2012 13:36
Гостю, 15 Июня 2012 12:46
да, да, непременно проведем, по результатам - отменим жилищный кодекс :D . ЗАТО мы или где ;) .
Гость, 15 июня 2012 13:38
Интересно , а как наши, Озерские Товарищества Собственников  Жжилья  работают. Поделитесь товарищи из товариществ.
Гость, 15 июня 2012 14:00
Думаю Гость, 15 Июня 2012 12:46,не хочет отменить антинародный ЖК,а предлагает возможно создать прецендент для принятия поправок в ЖК.
Гость, 15 июня 2012 14:16
Господа,может хватит троллить,прочитайте хоть раз Жилищный кодекс,какой референдум,какая отмена, там все четко расписано по делу.Просто пользуясь дикой, дремучей инертность нашего населения,для себя же не хотящего зад оторвать от дивана,"деловые" люди на полную катушку используют ЖК для своих интересов и не их "вина",а наша в этом,ну не хотим мы для себя хорошей жизни, а все ждем доброго дядю и получаем,что имеем.
ЮрФАК, 15 июня 2012 14:24
Последние изменения в ЖК  сильно изменили порядок создания ТСЖ.  ТСЖ сейчас не воможно создать  в домах , где количество квартир меньше 30.
Управляющие  организации,  видимо, более демократичный путь управляения собственностью. Меньше спорят с монополистами-поставшиками услуг, представители которых в основном   и являются   представительной властью.
Гость, 15 июня 2012 14:56
Я так думаю,"демократия" УК и "толерантность",в малых городах,сводится к одному,поставщики услуг до поры смотрят сквозь пальцы на неуплату УК за поставленные услуги, потом предьявляют счет,банкротят и получают собственность города за копейки и диктуют свои условия городкам,а население, как обычно, заложники ситуации.
Доктор Лайтман, 15 июня 2012 20:22
а че так мало- то украл? :D  обычно миллионы пропадают :D  :D  :D
Ларош Фуко, 16 июня 2012 00:51
Обычно такие дела заканчиваются сразу, как только  отдаёшь  присвоенные деньги.  Из-за 270 тысяч, да даже из-за двух миллионов  получать судимость?
Ну  уж  ну.
Гость, 17 июня 2012 10:36
Некоторые управляющие  эти как  паразиты. Мало того, что им  отдаёшь  свои кровные, так они их не доносят до поставщиков. Начальники УО, ТСЖ,   председатели садовых товариществ - все как бы избираются . Это демократия. Но что от неё толку? Его избрали , он  что от этого совестливее стал, грамотнее, образованее, порядочней? Притвориться  на время выборов  хорошим и пушистым не проблема. Менеджеры сплошные. А профессионалы где, ответственность которых можно застраховать?
Гость, 17 июня 2012 13:54
А вы что сами никогда не крали деньги?
Гость, 17 июня 2012 14:58
Гость, 17 Июня 2012 10:36
... - все как бы избираются. Это демократия. Но что от неё толку? Его избрали , он что от этого совестливее стал, грамотнее, образованее, порядочней? Притвориться на время выборов хорошим и пушистым не проблема.
У Гос.Думы те же смптомы - это патология, переходящая онко.заболевание. Это ж надо до такого додуматься -принять закон о кап.ремонте жилылого фонда за счёт собственников, а куда денуться те деньги (и не хилые),  которые годами нами  перечислялись? О какой совести можно говорить? Дума и УК-едины! Вы спросите у школьников, что твкое совесть? Скорее всего они окажутся в затруднительном положении.
Гость, 17 июня 2012 21:40
ГОСТЮ 13=54 ! Я ВЕРЮ ЧТО ТЕБЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ  ЧТО Я ЗА 60 ЛЕТ НЕ УКРАЛ НИ КОПЕЙКИ   !!!!
Гость, 17 июня 2012 21:42
каюрин старший подучил ук --------
Гость, 17 июня 2012 22:19
В нашем городе таже история произошла в ТСЖ "Факел"( Матросова 26 )
С участием председателя , бабки 70 лет , украдено более 200 тыс.руб. , собранных за отопление. Возбуждено уголовное дело.
Возбуждено уголовное дело в отношении Ремденок , но она спокойна. Оправдали Фуражева ,  и прикроют ее дело. Здесь тоже малограмотная бабка 60 лет , спокойно спит , растратив около 26 мил.руб. принадлежащих УТСК.
Гость, 18 июня 2012 14:18
Говорят банк Снежинский - банкрот. ... Руководители берегитесь !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений