РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Велосипед убитого мальчика оказался на свалке в Озёрске

Происшествия, 11 июля 2017 09:12, источник: uralpress.ru

Обвиняемый в убийстве пропавшего 10-летнего мальчика в Каслях рассказал следствию, что увез велосипед ребенка на свалку в Озерск.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-инфом» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Челябинской области Александр Скорик, обвиняемый сознался, что разобрал на части велосипед, сложил в багажник своего автомобиля и увез на свалку в Озерск.

Как уже сообщало агентство, 10-летний Иван пропал 14июня. Мальчик уехал в библиотеку на велосипеде и не вернулся. Утром 8 июля ребенок был найден мертвым. Трижды судимый, 29-летний местный житель заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство и закопал тело мальчика в малолюдном месте. Он указал полиции на место захоронения.

Обвиняемому в убийстве ребенка сегодня Каслинским городским судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца – до 8 сентября 2017 года.

В настоящее время следователи продолжают работу по данному делу. «Проводятся экспертизы, опрашиваются очевидцы, проверяется на причастность к преступлению сожительница обвиняемого», - пояснил Александр Скорик.

Прощание с Ваней состоится сегодня, 11 июля, в 10 часов в ритуальном зале города Касли.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2017 09:48
Этот ... еще по малолетке золотые серьги с 4-6 летних девочек в Озерске снимал (Грабеж).
Гость, 11 июля 2017 10:02
То есть, у него еще и пропуск в город имеется?  :o
Гость, 11 июля 2017 10:22
Ничего себе, полжизни сидел, а сейчас - багажник собственного автомобиля...(((
Гость, 11 июля 2017 10:52
С чего вы взяли, что у него собственный автомобиль. Я уверен что он не имеет права. Когда ему их получать? Если в таком возрасти три судимости. Первая - еще 18 не было.
Гость, 11 июля 2017 11:39
Гость, 11 Июля 2017 10:52
в ориентировке, которая была на него в Каслях, сказано, что может передвигаться на автомобиле Деу Нексия, так что Вы можете быть уверены только в том, что Вы имеете или не имеете. За других не стоит ручаться.

Гость, 11 Июля 2017 10:02
Если он сам из Озерска и имеет озерскую прописку, та как Вы считаете есть у него пропуск в город или нет?
Гость, 11 июля 2017 11:49
Меня тоже удивило (напугало) наличие пропуска в Озерск у данного субъекта!!! Я полагал, что после первой или второй отсидки у него пропуск изымут и все, как было раньше!!!
Гость, 11 июля 2017 11:59
А как при въезде багажники проверяют?Так много писали и говорили про велосипед...Металлолом обычно вывозят из города.а не везут в город. Так жалко Ваню и его родных.
Гость, 11 июля 2017 12:03
Пропуск конечно имеется он же местный  21 шк учился
Гость, 11 июля 2017 12:04
С чего вы взяли, что у него собственный автомобиль. Я уверен что он не имеет права. Когда ему их получать? Если в таком возрасти три судимости. Первая - еще 18 не было.
*-*
Действительно, одни вопросы по этому делу, а ответы получаются все какие-то невнятные... Почему он тогда вообще в Касли вернулся, отсиживался бы в Озерске, никто бы и не подумал на него. Странно все это. Получается сам в руки милиции прыгнул прям
Гость, 11 июля 2017 12:08
а ведь на КПП могли бы обратить внимание на содержимое багажника...Месяц искали ребенка, который уехал на велосипеде. А тут велосипед в багажнике везут, хоть и разобранный, но явно опознаваемый.
Валерий Уфимцев, 11 июля 2017 12:43
Царствие небесное Ване!!!
Гость, 11 июля 2017 12:45
Гость, 11 Июля 2017 10:52
...С чего вы взяли, что у него собственный автомобиль. Я уверен что он не имеет права. Когда ему их получать? Если в таком возрасти три судимости. Первая - еще 18 не было...
...
Дык, тогда тем более не понятна ситуация с этим велосипедом. Ехать на свалку, не имея ни доков на авто, ни прав, ни страховки, да еще и во время горячих поисков, через КП (там на каждом углы ориентировки + весь город на ушах), где может работать план перехват (о котором вы узнаете только непосредственно при досмотре). Помимо обязательной проверки багажника, там же могут и полностью машину обшманать (раму и колеса велосипеда трудно спрятать так, чтобы никто не заметил). Да и на подъезде к городу могут стоять патрули и ДПС, и ППС (впрочем, как и в самом городе). Плюс на самой свалке сегодня уже не получится выкинуть или оставить что-то бесплатно, да еще и уйти при этом незамеченным. Сейчас кругом охрана, камеры, видеорегистраторы, бомжи, в конце концов, и прочие маргинальные романтики, обитающие на чадящих мусорных курортах 15-го микрорайона (а этих романтиков там, поверьте, не мало). В общем, сплошное палево. Засвет гарантирован. Ведь кругом глаза и уши 24 часа в сутки. Кто-то обязательно заметит. Даже к гадалке не ходи. Не легче ли было выбросить велик в ближайших полях/лесах в радиусе пары-тройки километров от самого Касли, а не везти приметное железо за 20-30 км, сильно рискуя? Уже по этим странным фактам, можно столько невероятных предположений накидать.
Короче, очень мутная история. Следователям есть над чем поработать.
Гость, 11 июля 2017 14:32
Ни в коем случае не оправдываю этого упыря. Но вопросов в этом деле на порядок больше, чем ответов.
Надеюсь, виновники не уйдут от ответственности.
Все виновники.
А не один только паровоз.
Гость, 11 июля 2017 14:54
не важно, судим/не судим, если человек прописан в Озерске пропуск должен быть. и никто не в праве ограничивать передвижение, ибо это нарушение конституции ст. 27 и УК РФ ст.136 (дискриминация по месту жительства), как-то так :|
Гость, 11 июля 2017 17:03
На полигон города велосипед попасть не мог, т. к. это металлолом. А металлолом работники (бомжи) уже бы сдали в пункт металлолома. А так как описание его было в прессе, то бдительные работники (бомжи)  уже тогда бы навели панику. И когда говорят, что они диградированы,это неправда они очень внимательны к ценным вещам, за которые можно поиметь денежные средства. Здесь много не сходится: то он разобрал по з/частям и скинул в мусорный контейнер, то увез на свалку?? Беда произошла. Очень трудно думать, что мальчика нет. Ему жить и жить. А этот... оборвал ее. Спи малыш, может там тебе будет спокойно, чем в той земле на том огороде.   ........ Очень больно....
Гость, 11 июля 2017 17:30
Где-то читал несколько иную версию. Велосипед был разобран, его части разбросаны по разным мусоркам в районе Озёрска. Тогда "велосипед оказался на свалке в Озёрске"просто образное выражение.
ГостьЯ, 11 июля 2017 17:40
О пропаже Вани стали писать ни сразу же, а лишь спустя пару дней, а велик он мог увезти в Озёрск в день убийства, когда ещё никакой инфы об этом не было. Как раз в этом нет ничего странного. Он сообразил видимо, что шерстить Озёрск никто не будет, и там лучше всего велик скинуть.
Гость, 11 июля 2017 19:07
а что мало помоек около КПП?
Гость, 11 июля 2017 21:30
Думаю , что машина была этой тетки. Военные сейчас все на колесах :!: А ЛЮБИМОМУ  давала покататься :!:  Горе  с нами женщинами---слепые иногда до глупости :!:
Гость, 12 июля 2017 00:37
Короче, очень мутная история.
--
Вот это , пожалуй, самый точный комментарий
spooner89, 12 июля 2017 08:20
Гость, 11 Июля 2017 14:54
не важно, судим/не судим, если человек прописан в Озерске пропуск должен быть. и никто не в праве ограничивать передвижение, ибо это нарушение конституции ст. 27 и УК РФ ст.136 (дискриминация по месту жительства), как-то так :|
----------------------------------
Мне кажется, Вы забываетесь. Вы находитесь в ЗАТО, а не в обычном городе. Здесь свои правила, раньше даже бездельников выселяли в Кыштым. Уволили с работы, через 1-2 дня пришла группа людей и начала интересоваться почему не работаете. И если за определенное время работу не найдете, выселяли в Кыштым. С сидевшими еще проще было, сразу выписывали и до свидания. Живи где хочешь. Все считают что живут на курорте в Озерске и все им обязаны...
Гость, 12 июля 2017 09:33
Выселяли не в Кыштым,а на станцию Татыш, за татышским КПП.
Гость, 13 июля 2017 14:44
spooner89, 12 Июля 2017 08:20

Давайте еще вспомним очереди по талонам в забытом СССР. "Свои правила" не должны идти в разрез с законом, а закон един на всей территории РФ. Если бы были "свои правила", то тогда бы и Чернышев был бы до сих пор мэром, и на "ПО МАЯК" не приезжали бы с проверкой.
Гость, 14 июля 2017 14:31
давайте без давайте
если бы да кабы
Гость, 15 июля 2017 16:54
Гость, 14 Июля 2017 14:31

а не надо только о себе думать. вам тепло уютно в своем доме? так пусть будет и другим также
Гость, 15 июля 2017 16:59
себя лучше выпишите из города, а потом видео снимите как вы живете без жилья
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений