РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Двое подростков провалились под лед

Происшествия, 30 октября 2017 11:17, источник: Собинформ

29 октября 2017 в 20.30 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа по линии 112 (с сотового телефона) поступило сообщение, что на озере Большая Нанога в районе дома № 26 по бульвару Гайдара слышны крики о помощи.


FxXvlASlnFc.jpg


На место происшествия в 20.42 прибыла дежурная смена спасателей. В 150-200 м от берега в полынье барахтались два подростка. Были вызваны две бригады медиков. Кроме того, для освещения места происшествия прибыла машина пожарной части.

Старший смены спасателей И.А. Степашов в гидрокостюме выдвинулся по льду к полынье. В 20.51 один из подростков (2002 г.р.) добрался до камышей и вышел на берег самостоятельно. Мальчика укутали, посадили в автомобиль спасателей (от госпитализации подросток впоследствии отказался).

За вторым подростком пришлось нырять, т.к. он ушел под воду. И.А. Степашов нырнул, обвязал мальчика концом Александрова и, прорубая, лед, потащил пострадавшего (2002 г.р.) к берегу. Подросток госпитализирован в реанимационное отделение ЦМСЧ -71 с сильным переохлаждением.

От редакции. Как нам стало известно, с мальчиком всё в порядке. Недавно он переведён из реанимации в травматологическое отделение и идёт на поправку.


Вниманию озерчан!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Серый, молочно-мутного цвета, ноздреватый и пористый — такой лед очень опасен, так как обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

безопасная толщина льда для одного человека не менее 7-10 см;

безопасная толщина льда для сооружения пешей переправы 15 см и более;

 

Убедительная просьба к озерчанам: не выходите на тонкий неокрепший лед!

 

Уважаемые родители!

·        НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЛЕД ВОДОЕМОВ!

·        Объясните детям, что игры на тонком льду опасны для жизни!

Вода ошибок не прощает, а жизнь у вас одна!

Если вы стали свидетелем несчастного случая на льду, немедленно

звоните 112 с сотового телефона.

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2017 11:37
Переохлаждение - страшное дело, будьте осторожны...
ГостьЯ, 30 октября 2017 11:52
15 лет людям, где мозги то?
Скорейшего выздоровления. Может теперь думать будут, прежде чем что-то делать.
SAV, 30 октября 2017 11:57
Даже не знаю - кандидаты на премию Дарвина. Это в октябре на лед выходить?  :o
Гость, 30 октября 2017 13:06
обвязал мальчика концом Александрова
=========
а это как?

"Может теперь думать будут, прежде чем что-то делать."
========
эти может и будут...  но найдутся другие естествоиспытатели
Гость, 30 октября 2017 13:11
Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий тонкий корабельный трос, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета.
Гость, 30 октября 2017 13:25
все хорошо, что хорошо кончается!!! А так бы, конечно, выпороть обоих!!
Гость, 30 октября 2017 14:11
2002 г.р. Уж большенькие, должны были соображать.
Гость, 30 октября 2017 14:28
С 2002 года рождения - по 15 лет , уж мозги-то должны быть в голове...
Гость, 30 октября 2017 15:04
SAV, редко разделяю Ваше мнение, но на сей раз согласна полностью! Еще не так давно раздетыми по улице ходили, а тут полезли на лед, дурь несусветная, в 15(!) лет....Безмозглость или лихачество??????
SAV, 30 октября 2017 16:09
Гость, 30 Октября 2017 15:04 Мне нравится0
SAV, редко разделяю Ваше мнение, но на сей раз согласна полностью! Еще не так давно раздетыми по улице ходили, а тут полезли на лед, дурь несусветная, в 15(!) лет....Безмозглость или лихачество??????
================================
Ну надо было подросткам спрашивать "Привет, Алиса" или "Окей, Гугл, безопасная толщина льда на водоёмах". Раньше многие с родителями ходили на подлёдную рыбалку - все на грани интуиции знали, а сейчас этого нет у молодого поколения.
Гость, 30 октября 2017 16:40
Интересно где учатся эти охламоны? Скорейшего выздоровления!
Сотрудница МБДОУ№53 "СКАЗКА", 30 октября 2017 19:29
Дорогой, Ваня Степашов, твоя бабушка, Роза Андреевна (светлая ей память), гордилась бы тобой!
Гость, 30 октября 2017 19:35
И.А.Степашов.НАСТОЯЩИЙ МУЖИК :!:
Гость, 30 октября 2017 21:01
Степашов - Герой, причём с большой буквы. Наш местный Дядя Стёпа! Между прочим, рисковал собственной жизнью, ради спасения чьей- то. Вот такие люди живут рядом с нами. Хорошо, что он есть, и он оказался здесь. А ведь дети, реально,  могли утонуть...
Гость, 30 октября 2017 21:47
Какой лёд? Где они его нашли?? Октябрь на дворе!!! :o
Гость, 30 октября 2017 22:31
Если мне не изменяет память, Иван Степашов несколько лет назад спас тонущего ребенка на карьере возле Гайдара,6. Молодец!
Татьяна Петровна, 31 октября 2017 00:01
Иван! Я горжусь тобой! Это настоящий героизм! Но, всё равно страшно! Береги себя!
Гость, 31 октября 2017 02:37
11:57
+100500
Мартовский Кот, 31 октября 2017 04:42
Каникулы начались называется. Каникулы такие каникулы. Старший смены спасателей И.А. Степашов достоен награды! Он молодец! Такими озерчанами нужно гордиться. Надеюсь, что за этот подвиг его наградят. А всем подросткам (и не только подросткам) нужно усвоить, что вода и дорога не прощают ошибок, легкомыслия, самоуверенности, невнимательности, баловства.
Десятый, 31 октября 2017 07:01
Молодец спасатель и вызвавший МЧС!
Гость, 31 октября 2017 08:14
вчера на перекрестке Дзержинского-к. Маркса группа подростков дождались красного пешеходного сигнала , думаю на спор, побежали перед машинами.. Родители.. отдайте подростков в секции, какое-нибудь скалолазание.. ведь , если бы водители не затормозили , кто-нибудь пострадал бы.. то виноват бы был водитель!
asura, 31 октября 2017 08:19
Ну ладно обошлось.. Мы школярами тоже тонули немного,катаясь по весне на льдинах.. не помню чем гребли  палками или досками какими то..Вобщем выжили в тот раз в катаклизме без посторонней помощи от МЧС.. Ну зато -поморживались в купели- на старости лет,есть что будет вспомнить! за чикушкой горилки.. :D
Местный, 31 октября 2017 09:15
Асуре: Мы катались на льдинах на "мелкушке". Это в районе начала Набережной, где сейчас стоят "чётные" дома. Там мы в футбол играли (на месте этих домов).
Гость, 31 октября 2017 11:41
льда еще нет. где они умудрились найти лед?
Бесправный, 31 октября 2017 12:49
Где найти лёд? Свинья грязи всегда найдёт! Нужно только постараться. 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений