РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Тебе осталось жить 20 минут»: на Южном Урале передали в суд дело о погроме в пабе

Происшествия, 31 октября 2017 09:09, источник: chelyabinsk.74.ru

В Озёрске завершено расследование уголовного дела о погроме в заведении «Чкалов паб», который в марте буквально разнесли трое мужчин и женщина, мстившие двум посетителям. Их жертвы получили тяжелые травмы. Уголовное дело направили в суд, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.


2-z53-2f6d4a50-f5b6-43eb-82c6-c1f9cb59a373.jpg


Жестокой разборке предшествовала ссора одной из посетительниц с давним оппонентом по бизнесу, с которыми они 11 марта столкнулись в баре. Оба владеют конкурирующими фирмами на похоронном рынке города. Как рассказали свидетели, мужчина схватил ее за волосы и произнёс: «Тебе осталось жить 20 минут!», после чего пошел прочь. Но дама оказалась не из робкого десятка, догнала обидчика и выплеснула на него содержимое стакана. Тот в ответ ударил ее в лицо. Поняв, что силы не равны, женщина позвонила мужу, который является соучредителем ритуальной фирмы.

Вскоре в «Чкалов паб» приехал муж обиженной посетительницы в сопровождении двоих друзей. У них с собой был травматический пистолет, нож, молоток. Один из мужчин первым буквально ворвался в зал и сразу начал стрелять. Следом вбежали остальные. Они повалили конкурента и его товарища на пол. Стали их избивать руками, ногами, стулом. Затем женщина взяла молоток и ударила своего обидчика по спине, а второму пострадавшему нанесли удары ножом.

— Также они демонстрировали свое агрессивное поведение, — объяснила Наталья Мамаева дополнительное обвинение по статье «Хулиганство». — Все четверо громко выкрикивали нецензурные слова, переворачивали мебель, умышлено нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к окружающим, используя при этом огнестрельное оружие ограниченного поражения, а также нож, молоток, стул.

Оба пострадавших были доставлены в больницу с многочисленными травмами. Примечательно, что после лечения на раненого зачинщика конфликта возбудили дело об угрозе убийством женщине из конкурирующей фирмы, а также о вымогательстве, не связанном с произошедшим в баре. Это расследование еще продолжается.

А супруги и их друзья в зависимости от степени участия в преступлении ответят перед судом по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Двое мужчин содержатся в следственном изоляторе, женщина - под домашним арестом, а ее супруг ждёт суда под подпиской о невыезде.

— Потерпевшие не захотели обращаться с исками о возмещении вреда, причиненного преступлением, — добавила Мамаева.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2017 09:43
Сажайте этих гангстеров, да на по дольше :)
SAV, 31 октября 2017 10:20
МУП "Память" теперь будет процветать в отсутствие конкурентов?  :)  :)  :) Или опять США будут виноваты?
Гость, 31 октября 2017 11:40
Если она не спрячется подальше, чувствую этим дело не закончится.
Гость, 31 октября 2017 13:51
В смысле спрячется? Женщине грозит уголовная статья!
Гость, 31 октября 2017 15:08
Блин, "гробовые" поделить не могут!
Гость, 31 октября 2017 15:18
Гость, 31 Октября 2017 13:51 Это нравится0
В смысле спрячется? Женщине грозит уголовная статья!
______________
В смысле, если не посадят,  уезжать из города придется.
Гость, 31 октября 2017 16:06
Гость, 31 Октября 2017 13:51
...Женщине грозит уголовная статья!
________________________
А вы видели "эту" женщину? Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=sieCzidtrnQ
Если я после их петиций был на её стороне, то после увиденной бегающей по залу "героини с молотком" засомневался в её правоте(((
Гость, 31 октября 2017 19:31
А против беспредела так и надо!!!Они та,то толпой на одного,то из под тишка,то порча имущества,если отдачи боятся,то баллончиком...,ещё и власть за них прикрывает!!!А они потом заявления пишут,кто они по жизни?
Гость, 31 октября 2017 19:34
Да,да,да...Их та видио везде удаляются,по указке,в Торнадо сколько случаев,в Принцессе...А кто то их оправдывать пытается)Прошли времена когда справедливо,а теперь смотря под кем и с кем!Судя по персонажам...
Гость, 31 октября 2017 20:51
...Жалко ребят , которых могут осудить за, то что они защитили своих жен!!! ...
Алинка, 31 октября 2017 21:30
Зачем молоток? Закидали бы друг друга гробами!
Гость, 31 октября 2017 22:36
Алинка, ты чё? - гробы такие дорогие!
Молоток дешевле и надёжнее.
PS: Никого из этих не жалко, они ни вас, ни нас точно не пожалеют никогда.
Гость, 1 ноября 2017 00:52
"..Жалко ребят , которых могут осудить за, то что они защитили своих жен!!! ..."

Люди! Очнитесь! "Защищали" своих жен, подставляя под угрозу жизнь других???!!! Не подумали даже о своих детях. Каждый должен ответить за свои поступки.
удивленная, 1 ноября 2017 09:58
Жаль что у нас народ не зная всех причин этого происшествия , мотива , почему так себя повел стрелявший,который мухи не обидит, можете сидеть здесь и осуждать .Не знаете человека ,не говорите про него плохого. Почему никто не говорит как себя вел пострадавший,который плевал в лицо ,оскорблял ,бил женщину по лицу у всех на глазах посетителей, милиция не ехала потому что там был сам пострадавший его трогать нельзя,поэтому ничего не приходилось делать ,как приехать мужьям и дать понять ,что все хватит себя так вести нагло. Только никто не подумал,что за плечами одного и другого.У одного семья жена четверо детей работа, а у другого за спиной одна тюрьма и получается что последний у нас святоша.
Гость, 1 ноября 2017 11:39
А почему все защитники и тех, и других такие безграмотные?
Лучше бы не видеть это видео. Один пузан бьёт другого пузана, третий пузан доедает, четвёртый допивает. Тётки бегают. Не понять даже их возраста. То ли молодые, то ли уже зрелые люди. Сытно жили, без кризиса. И образования не надо! :evil:
Гость, 1 ноября 2017 12:05
Жалко лишь детей, чьи родители проводят свободное время подобным образом.
Гость, 1 ноября 2017 13:57
"Жаль что у нас народ не зная всех причин этого происшествия , мотива , почему так себя повел стрелявший,который мухи не обидит, можете сидеть здесь и осуждать .Не знаете человека ,не говорите про него плохого. Почему никто не говорит как себя вел пострадавший,который плевал в лицо ,оскорблял ,бил женщину по лицу у всех на глазах посетителей, милиция не ехала потому что там был сам пострадавший его трогать нельзя,поэтому ничего не приходилось делать ,как приехать мужьям и дать понять ,что все хватит себя так вести нагло. Только никто не подумал,что за плечами одного и другого.У одного семья жена четверо детей работа, а у другого за спиной одна тюрьма и получается что последний у нас святоша."

Не хочу никого защищать и обвинять -но : А он сам подумал подумал о СВОИХ четырех детях и еще о ДРУГИХ, тех, родители которых сидели себе мирно в ресторане и ни к чьим разборкам и дележам отношения не имели. Согласна с автором одной из предыдущих комментариев - КАЖДЫЙ теперь должен ответить за то, что совершил, и " обиженные" тоже
Гость, 4 ноября 2017 23:34
Гость, 31 Октября 2017 22:36
Алинка, ты чё? - гробы такие дорогие!

Очень дорогие. Особенно если заказывать их у самих себя.
Можно и не потянуть в итоге.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений