РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанка, задушившая бывшего лифчиком, ответит за превышение самообороны

Происшествия, 18 июля 2012 15:18, источник: chelyabinsk.ru

В Озерске возбуждено уголовное дело по факту убийства при превышении пределов самообороны: 33-летняя женщина задушила своего бывшего сожителя, испугавшись, что он ее изобьет. Для своей защиты она использовала дамское орудие – лямку об бюстгальтера.

Преступление было совершено 14 июля. В тот вечер в гости к озерчанке пожаловал ее бывший гражданский супруг. Как сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин, вместе они выпили, после чего женщина напомнила, что они разошлись, и тому неплохо бы идти восвояси. 50-летний мужчина уходить отказался, начав ссору, во время которой набросился на возлюбленную.

«Защищаясь от возможного избиения своим бывшим сожителем и не соизмеряя характер и степень нападения, грозящей ей опасности, женщина накинула ему на шею лямку предмета одежды и, поскольку мужчина держал ее за шею, она тоже стала сдавливать ему горло, – рассказывает Андрей Чиркин. – Она, конечно, предполагала, что может причинить ему смерть, но относилась к этому безразлично, так как защищала свою жизнь и здоровье. Известно, ранее мужчина неоднократно применял к ней физическое насилие».

После того как мужчина разжал руки, женщина даже не сразу поняла, что тот мертв, и уснула. А утром, обнаружив его без признаков жизни, сама вызвала скорую. По итогам проверки следователи пришли к выводу, что в этом случае надо говорить не об умышленном убийстве, а о причинении смерти при превышении пределов самообороны (статья 108 УК РФ). Ведется расследование.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доктор Лайтман, 18 июля 2012 15:22
вот и получается, спасла себе жизнь-сядешь в тюрьму :|
Гость, 18 июля 2012 15:39
Да ладно что такого то? Обоих помиловать! ))
Пух, 18 июля 2012 15:45
будет отвечать по всей строгости! Мужика жалко - пострадал из-за ду..ы.
nix5170, 18 июля 2012 15:45
согласна тетка загремит лет так на 5  :|
Гость, 18 июля 2012 16:00
Молодец баба на зоне уважуха, не бойся не пропадеш, замолвим словечко 8)
Гость, 18 июля 2012 16:01
Лифчик то не стирала поди. Вот бедняга и удох, от запаха. :o
Гость, 18 июля 2012 16:26
Вот законы блин....   Либо тебя бывший муж изобьет так, что в больнице окажешься, либо избежишь побоев и окажешься в тюрьме. Ну как так, почему в гражданам воспитывается такое непротивление злу, когда и вправду боишься защищать себя и своего ребенка.
гocть, 18 июля 2012 16:36
вот и ходи так "по_бабам" - ни секаса , ни спать не положат , только придушат по-тихому ))
Гость, 18 июля 2012 16:56
Я теперь прежде чем с девкой познакомиться с какой нибудь буду спрашивать про лифчик. Буду опасаться :o
Гость, 18 июля 2012 17:09
лифчик-холодное оружие!,штрафовать за ношение надо.
Гость, 18 июля 2012 17:11
Женщина заведомо слабее мужчины и он сам ее душил. Да еще и дрался с ней до этого. Так какое тут превышение самообороны? Правильно сделала. Я - за эвтаназию для алкашей, тем более агрессивных. Никакого сочувствия к дерущемуся опойке, только общество стало чище.
Гость, 18 июля 2012 18:04
Чего только не бывает в Озерске! :D  Озерск - город контрастов!!!!!!!!! :D
гocть, 18 июля 2012 18:37
просто какая-то эротическая драма )))
Гость, 18 июля 2012 19:57
Похоже выпили они не мало, раз только к утру поняла что он зажмурился!  :o
Гость, 18 июля 2012 20:16
сам виноват, че полез то? :D
Гость, 18 июля 2012 20:40
На том свете мужики обхохочутся.
Лёлёка, 18 июля 2012 22:41
Гость, 18 Июля 2012 20:40
На том свете мужики обхохочутся.

Вот это точно!!!!  :D  :D  :D
Гость, 18 июля 2012 23:08
А где тут превышение? Тетку тупо развели на показания против себя:"...Она, конечно, предполагала, что может причинить ему смерть, но относилась к этому безразлично..."! Необходимо срочно отказаться от своих показаний, и настаивать на необходимой самообороне, т.к. дебил на нее напал сам и пытался ее УБИТЬ!, она же только оборонялась. Следы удушения надеюсь у потерпевшей засвидетельствовали?
бах, 18 июля 2012 23:58
чет не вяжется маненько.сначало выпили вместе,пойло кончилось,пошел на... .оборонялась-оборонялась и рубанулась(на взводе должна быть по идее),а если он передохнуть хотел да с новыми силами,а она раслабилась? :) сдается мне что выгораживают ее :o
Гость, 19 июля 2012 03:36
Ну и же ....слов нет
гocть, 19 июля 2012 05:38
деревенский детектив , без пузыря  никак не разобраццо )))
Гость, 19 июля 2012 09:36
пришел выпили...иди домой..не хочу...он ее за горло она на него петельку от лифчика... и похоже рядом в постельке боролись -он разжал и она сразу уснула а поутру поняла что удушила и при этом выгонять не стала..это не показания а бред сумашедшей....
Гость, 19 июля 2012 09:59
Гость, 18 Июля 2012 17:09  
лифчик-холодное оружие!,штрафовать за ношение надо.
:D  :D  :D
Гость, 19 июля 2012 10:28
Дадут годик условно и все дела.... Я б тоже придушила. Тете респект и уважуха... Смогла за себя постоять
Гость, 19 июля 2012 13:49
Чего тут не понятного? Мужик попивающий,на почве алкогольного психоза агрессивный. Как уже выяснилось по статистике нашего города на 4 алкоголика мужского пола приходится одна пьющая особь женского пола. Дядька в свободном плавании это понял и с пузырем пришел мириться к бывшей гражданской жене, решив, что та выпьет и расслабиться У женщины явно отсутствует высшее образование, т.е. психологию вряд ли изучала, потому как действовала по стереотипу обычных деревенских теток, решив, что с алкаголиком, тем более агрессивным, можно о чем-то договориться миром...При этом пошла по пути наименьшего сопротивления, сев с ним выпивать. А так как у них были разные намерения и противоположные желания, то сопротивление со стороны дамы привели дядьку в ярость, т.к. бутылку водки он считал оплатой за определенные услуги... Сразу можно сделать вывод, как относился бывший гражданский супружник к даме. Ну это уже стереотип мышления алкоголика, т.к. алкоголиком из них мало кто себя считает, и довод при разводе,что он много пьет, воспринимает, как наличие у дамы другого кондидата в секспартеры. Ситаю действия женщины адекватной самообороной. А то, что дама спать легла, так откуда ей было знать, что алкаша достаточно даже накрыть с головой одеялом для того, чтобы он задохнулся алкогольными парами, а тем более придушенность, когда организм алкаша и так работает на пределе своих возможностей, справляясь с алкогольной интоксикацией. Высшего медицинского образования, как я понимаю, у дамы тоже нет. Дамы, гоните алкашей взашей, тем более агрессивных, даже если вам очень хочется выпить... Нельзя миром о чем-то договориться с алкаголиком. А если он вас домогается, стращая физической или какой еще расправой, пишите заявление в полицию. Хорошо в этом случае дама оказалась такой проворной, за себя смогла постоять и общество избавила от агрессивного урода. Кто знает, сколько он бы еще совершил правонарушений до полной своей деградации и кто бы мог быть его жертвами, т.к. такие уроды нападают то на слабых: детей, молоденьких девчонок, стариков.
О как, 19 июля 2012 16:57
Источник news.qip.ru/wildworld/164678-v_ssha_pensioner_spas_kafe_ot_vooruzhennogo_razboja_video

В США 71-летний пенсионер спас кафе от вооруженного нападения двух преступников. Об этом пишут местные СМИ.

Инцидент произошел в интернет-кафе Palms Internet Cafe в городе Окала. В заведение ворвались два 19-летних грабителя, которые, размахивая пистолетами и битами, приказали всем посетителям оставаться на своих местах.

Находившийся в это время в заведении Сэмюэль Уильямс не растерялся и, достав имевшийся при себе пистолет, начал делать предупредительные выстрелы в сторону грабителей.

Молодые люди стремглав бросились на улицу, однако спустя некоторое время их задержали полицейские. Им были предъявлены обвинения в попытке совершения кражи и нанесении материального ущерба заведению.

Поведение С.Уильямса в полиции сочли правомерным и заявили, что в отношении его стрельбы никаких разбирательств проводиться не будет
Гость, 19 июля 2012 20:14
наркоманка наркомана задушила да и всё
Гость, 20 июля 2012 01:04
Так ей не в первой  :D , у неё уже 2-е ходки есть  ;) . ак говорят бог троицу любит  :)  :)  :)
Гость, 20 июля 2012 18:24
И что, оба предыдущих раза мужиков убивала?
Гость, 22 июля 2012 18:50
И зачем тетку сажать? Такой санитар общества.
Гость, 25 июля 2012 02:29
а как звали то убитого?
Гость, 1 ноября 2012 02:17