РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Высокотехнологичные мошенники

Происшествия, 25 июля 2012 13:23, Читатель

Добрый день. 

В субботу утром мне на сотовый телефон пришла смска вот такого содержания: "Центр банк. Ваша банковская карта заблокирована. Инфо: +7 (908) 380-4305". 

Первая мысль была, что это наверняка мошенники, но я решила позвонить. Мне долго объясняли, что это за организация, какие банки они обслуживают, что произошел сбой системы. Вообщем я почти поверила. А потом начали задавать вопросы: какие именно суммы на какой карте у меня находятся, и что нужно сделать, чтобы разблокировать карты. Как оказалось, разблокировать нужно только те карты, на которых есть денежные средства, а остальные разблокируются автоматически. В общем дальше этот бред я слушать не стала, положила трубку. В милицию естественно не пойду, так как сами они с этим разбираться не хотят, им нужно заявление. А у меня, к сожалению, нет времени сидеть в милиции часами. Я просто знаю, что доверчивых людей много, и будет жаль, если эти товарищи облопошат кого-то. Может быть, у вас будет время разобраться с этим вопросом. 

Спасибо.

От редакции: по словам специалистов одного из городских банков, это однозначно мошенники. 

Ни один банк никогда не пришлет подобной СМС. Банкоматы обслуживают сами банки, никаких сторонних организаций по обслуживанию банкоматов быть не может. Это надо помнить всем и всегда. 

В подобных случаях мошенники предлагают людям пройти в ближайший банкомат, перезвонить на указанный телефон и сделать пошаговые действия, продиктованные им по сотовому телефону. Человек не задумываясь следует тому, что ему говорят. Все действия сводятся к банальному переводу всех денег на "нужный" счет. Мошенникам не нужны ни номера карт, ни пинкоды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2012 13:28
Народ, вы чего? Тысячу раз уже эти темы "обсасывались" в СМИ!!! И про смс типа "мама положи денег на телефон" и про "банковские карты". Это же развод для ло...в! Если с Вашей картой что-либо случится, Вам наберёт представитель из банка, скажет своё имя и фамилию и непременно попросит Вас явиться в банк! МИР!
misanthrope, 25 июля 2012 13:38
Откуда мошенники узнали ваш телефон имя и тд и тп. Похоже крысы завелись в подобных (и им)учереждениях.одна болтавня про борьбу с коррупцией..
gta, 25 июля 2012 13:40
misanthrope, 25 Июля 2012 13:38  
Откуда мошенники узнали ваш телефон имя и тд и тп.
--------------------------------------------
Про имя ничего не написано... а телефон - скорей всего рассылают СМС всем подряд, потом ждут, кто ответит... причём рассылка наверняка автоматическая с помощью специальной компьютерной программы.
Rever, 25 июля 2012 13:46
Откуда они узнают не сложно понять! Кто-то сливает базу данных!
Мне вот продолжают названивать с сбербанка, якобы у меня есть задолженность! и просят меня перезвонить им, по номеру, который впервые слышу!
Почитав недолго инет, я как оказалось не один такой! Так что люди будьте бдительны и если Вас просят перезвонить уточняйте ФИО звонившего и номер отделения банка! После этого если у Вас все же есть подозрения, то перезванивайте на официальный номер банка, таковые как правило указываются на их официальных сайтах!
misanthrope, 25 июля 2012 13:52
gta, 25 Июля 2012 13:40 ...
----------------------------------------------
Я не лично про вас,просто - обобщяю..
Базы данных можно купить на любого и про чё угодно.. ;)
вова, 25 июля 2012 13:59
для мошенников работы не початый край лохов и халявшиков хоть пруд пруди :D  :D  :D включайте голову ведь голова не для того что бы пить и курить :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 июля 2012 14:41
мне кажется милиции следовало бы обратить внимание на номер телефона
Местный, 25 июля 2012 15:46
Такие разводы прежде всего рассчитаны на людей старшего поколения.Объясните своим родителям и старикам,чтобы никаких действий не предпринимали ни с картой, ни со звонками без Вашего ведома.Они же как дети доверчивые.Только так Вы убережёте их от мошенников.
Гость, 25 июля 2012 17:22
Опосля этого проверьте сколько денежков с телефона за звонок списано.
Гость, 25 июля 2012 17:54
Мне неделю назад тоже приходила такая смска. Сразу понятно что это мошенники.
Granbird, 25 июля 2012 19:31
а я вот уверен,что несколько "лошар" поведется на это в нашем городе...если уж до сих пор ведутся на "родственник в беде",то на такое и подавно поведутся
ЯГость, 25 июля 2012 19:36
Мне каждый день на какой-то из телефонов приходила всякая мура. Поставил антиспам и блок на рассылки. теперь даже скучаю без разводок.
Гость, 25 июля 2012 19:47
ну настолько дешёвый развод, что просто примитивно!!! дети, помогайте своим родителям разобраться в в этой бодяге! звоните и помогайте им найти себя в этот век разводилова! такой тупизм для олигофренов нашего времени. разъясните своим родным, что незнакомые номера вызовов нужно тупо блокировать! и всё!!!
Альтимо, 25 июля 2012 20:52
Месяц назад на "Сбербанк" была атака, у моей подруги с карты просто улетело 40т.р, у меня самой деньги то же квакнули, при чем СМСок ни я ни она не получали
Гость, 25 июля 2012 20:54
Мне еще веселей СМС-ка пришла. "Вас пригласили в чат.40р. Вход: OK на 6091. Отказ: NO на 89037676479".
Цирк с конями!!! :D
Гость, 25 июля 2012 22:06
с мной произошел точно такой же случай .я решил заключить с банком услугу чтоб на сотовый приходило сообщение о поступление денежных средств на мой счет. И буквально как только пришло сообщение .тут же пимерно через несколько минут пришла смс что моя карточка заблокирована и надо позвонить на номер телефона  который был дан в этой-же смс.Я на следующий день пришел в банк прояснить ситуацию . в банке пробовали звонить по данному телефону но там видно никто не выходил на связь .а мне сказали что  банк таких смс не посылает тогда я сообразил что это дело рук преступников мошенников.УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОТ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июля 2012 23:28
Когда вам приходят такие СМСки:
Отвечайте просто:
Гость, 26 июля 2012 01:31
покуда лохи есть и воры будут сыты.заблокировали сходите в банк.не на канарах поди карту заводили
Алексей Бесславный-неизвестный, 26 июля 2012 08:08
по получении такой разводки в смс - не утруждайтесь даже отвечать - зачастую это идет смс рассылка на кучу номеров, и никого не заденет и не расстроит. Так что не тратьте деньги даже на смс. не кормите троллей
Владислав Долгов, 26 июля 2012 10:57
Получил такую же смс. Ну совсем надо быть безграмотным, чтобы перезвонить на номер 8(903)....
Гость, 26 июля 2012 12:50
А у моего мужа на карту Сбербанка(зарплатную) пришел СМС отчет , об отмене авторизации на 270 рублей.Но действий с картой он не совершал.В отделении сбербанка послали на справку в Москву.Там сказали ничего страшного.На днях пришла СМС, что эта сумма снята, причем в магазине в котором мы ничего не покупали никогда.Если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией,подскажите.
misanthrope, 26 июля 2012 13:02
Владислав Долгов, 26 Июля 2012 10:57
Получил такую же смс. Ну совсем надо быть безграмотным, чтобы перезвонить на номер 8(903)....
------------------------------------------
По телеку смотрел..одна тётя так и сделала-перезвонила..на номер 8(903).... и все деньги с симки(а на ней лежало не мало)ушли в благотворительный фонд защиты пингвинов, как добровольное пожертвование! :D  так то.. и такая тётя не одна оказалась. ;)
гocть, 26 июля 2012 18:02
спасибо , пошёл подключать безлимит-СМС и .........


мне чёт вот никто и никогда не присылал , аж скучно , может номер свой выложить ? ))))
Парень в оранжевом, 26 июля 2012 23:24
Гость, 26 Июля 2012 12:50
А у моего мужа на карту Сбербанка(зарплатную) пришел СМС отчет .....,Если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией,подскажите.

Муж идёт в Банк, где выдали карту и оспаривает сделку (пишет заявление об отказе от операции)
Гость, 30 июля 2012 18:21
владислав долгов для грамотных деньги тока за смс снимают а за звонкт хоть зазвонись номерь либо не существет либоне опонет
Гость, 31 июля 2012 16:36
Гость, 26 Июля 2012 12:50
"На днях пришла СМС, что эта сумма снята, причем в магазине в котором мы ничего не покупали никогда."

А магазин не " Красное и белое".
Саша Голованчиков, 4 сентября 2012 13:29
Я получил зарплатную карту спербанка по другому этот банк не назвать,его и банком то назвать трудно.Стали пропадать со счета деньги,сначало не много но постоянно.Думал может коммисия за обслуживание пошел спросил,сказали что это я сам снял деньги и забыл.Как так то?Ну а потом тали пропадать деньги реже но больше по 700-1500р это просто кидалово.Не пользуйтесь услугами сбербанка.Кстати они еше не соблюдают анонимность вклада на сберкнижку у моего друга на сберкнижки деньги были,а кассирша по ходу сказала своему ухажеру пресануть другана моего,но не на тех напали.Правда после той утечки информации сбербанка пол города знали сколько денег на книжке у моего друга.Лично мы в сбербанк больше не ногой!Отвратительное  и наплевательское отношение к клиентам и постоянно ночью смс от сбербанка ваша какрта заблокирована.Дебилы там работают честное слово!Удачи Вам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений