РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мошенникам не удалось обмануть жительницу Озерска

Происшествия, 20 июня 2019 16:48, источник: Собинформ

В мае этого года в озерскую полицию с заявлением по факту мошенничества обратилась местная жительница. Женщине на стационарный телефон позвонили злоумышленники и сообщили, что ей якобы полагается компенсация за ранее приобретаемые лекарственные препараты в размере 9630 рублей, но для ее получения необходимо оплатить пошлину в размере 9630 рублей. 

Бдительная озерчанка, не поверила мошенникам, а вместо перевода аферистам требуемой суммы, обратилась в полицию.

 

Уважаемые граждане, во избежание подобных случаев, ни в коем случае не соглашайтесь на предложения от имени каких-либо банковских или государственных структур о получении каких-либо компенсаций, в том числе за приобретенные ранее товары или биологически активные добавки! Знайте, это мошенники! Ни в коем случае не переводите никакие деньги, ни под каким предлогом на какие-либо счета!

Обязательно объясните своим пожилым родственникам и знакомым, как действовать в таких ситуациях!

Будьте бдительны и внимательны!





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2019 17:05
обратилась в полицию и что ? как полиция проявила себя ?
Гость, 20 июня 2019 17:40
Бдительная озерчанка, не поверила мошенникам что полагается компенсация в размере 9630 рублей, но для ее получения необходимо оплатить пошлину в размере 9630 рублей.
Я бы тоже не поверил - навара то нету :D
Гость, 20 июня 2019 18:14
Компенсация 9630 рублей и заплатить надо 9630 рублей, что за бред.
Парень в оранжевом, 20 июня 2019 20:29
Ура !  Забили гол престижа. Теперь счёт стал  "1 - много" в пользу мошенников  :)
Гость, 20 июня 2019 21:06
Компенсация 9630 рублей и заплатить надо 9630 рублей, что за бред.
------------------
Да, тут чья то ошибка. Скорее в статье.
Викториус, 20 июня 2019 21:33
Ну и правильно,что не "лоханулась",умная женщина, смекнула что к чему.
А мошенничество не состоялось,поэтому в полицию можно было бы не обращаться.
Мне несколько лет назад сообщение на мобильник пришло:" Извините,мол,я по ошибке на ваш номер телефона положила 300рублей,не могли ли вы перевести эти деньги на этот номер",и номер не тот,с которого СМСка пришла,а другой.Я может и дурак,но не лох,проверил баланс,он был такой же,как и утром (где-то около 15рублей),и пополнений никаких не было. Поэтому я со спокойной совестью послал сообщение:"Идите на.....!!".
А один раз СМСка пришла:
"Мама,положи деньги на телефон,потом объясню!".
Я ответку написал:"Я не мама,я–папа,иди работай лоботряс!!".ВОТ ТАК ВОТ!!
Гость, 21 июня 2019 00:42
Мошенникам не удалось обмануть жительницу Озёрска, она не стала оплачивать непонятный перерасчёт за электроэнергию.
Гость, 21 июня 2019 11:32
Гость, 21 Июня 2019 00:42
Мошенникам не удалось обмануть жительницу Озёрска, она не стала оплачивать непонятный перерасчёт за электроэнергию.
---------------------------------------------------
Ещё за капремонт и домофон. :D
Гость, 21 июня 2019 12:26
А мошенничество не состоялось,поэтому в полицию можно было бы не обращаться.
_____________
Через 30-ю статью все работает. Если кто-то попытается убить другого человека, выстрелит в него, например, из боевого оружия, а у "жертвы" под одеждой окажется бронежилет и он здоров (ну или скорая быстро приедет и он выживет), судить стрелка все равно будут по 105 (предумышленное убийство), но через 30-ю. Или если вор попытается подрезать у вас кошелек, но будет схвачен за руку - он все равно виновен!
Гость, 21 июня 2019 12:56
Когда мне приходят такие СМСки я всегда пишу в ответ "Почему так мало".
Гость, 21 июня 2019 13:11
Ещё за капремонт и домофон. :D

Почему, пена из щелей вокруг двери так по отечественному выпирает на радость солнышку :)
Гость, 21 июня 2019 14:37
Кто-нибудь получал электронные сообщения, что у вас долг в Чедябэнергосбыт? При этом сайт, на который ссылка - не обслуживается, указанный для урегулирования вопроса о сумме телефон "горячей линии" не отвечает, а грозят, что взыщут долг по суду.  При этом за 2 месяца набежали пени в размере 100руб на сумму 600. Неадекватная сумма пени. Явно мошенники. Надо в прокуратуру написать.
Гость, 21 июня 2019 16:19
Этим мошенникам далеко до тех,кому мы платим за капремонт,за вывоз мусора,за медицинскую помощь (ОМС), за ремонт и обслуживание жилья и т.д. и т.п.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений