Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанина избили и обокрали

Происшествия
10 июля 2019 11:31
источник: 74.мвд.рф
 

В дежурную часть полиции обратился озерчанин, 1984 года рождения. В своем заявлении он рассказал, что на территории городского мини-рынка его избила группа лиц в состоянии алкогольного опьянения. При этом один из нападающих похитил телефон и деньги у потерпевшего. Материальный ущерб составил около 10 000 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый, местный житель, 1996 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 161 (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении соучастников сотрудниками полиции проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого по данному преступлению. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими телефон изъят и будет возвращен владельцу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Июля 2019 11:41
Не скромный вопрос-а кто нибудь видел полицию в городе? Складывается впечатление,что теперь в комплект формы полицейского входит еще и шапка-невидимка.
Гость, 10 Июля 2019 11:48
Неполных 23 - и уже неоднократно судимый??!!! И что он тут мается?
2 варианта: либо выселить,либо приковать к лопате, пусть чистит улицы!
И ни какой жалости!

P.S.Как то в этой области не очень вяжутся слова мэра о мягких прибалтийских ветрах, не находите?
Гость, 10 Июля 2019 11:53
Ну давайте, начинайте жалеть грабителей и разбойников с большой дороги! Покормить не забудьте и одежонку какую прихватить на их бедность :!:  :evil:
Спасибо, что потерпевший жив остался. Сейчас напишут, а зачем он там вообще шёл, как посмел в этот час на "их" территорию зайти? Нормально, да? :evil:
Гость, 10 Июля 2019 12:31
2 варианта: либо выселить,...

Куда?
Гость, 10 Июля 2019 12:41
.....в резервацию,пусть землю пашет!
Гость, 10 Июля 2019 12:45
Какие же молодцы эти невидимые полицейские :)  И преступление предотвратили и виновных изловили 8) Красаучеги :!:
Гость, 10 Июля 2019 12:46
Это как посмел смерд шастать по улицам апосля комендантского часа :?:
Сам виноват :D
Низом, 10 Июля 2019 13:15
Преступник должен сидеть в тюрьме. Пусть за свое преступление отбудет наказание, а потом не пускать это отребье в город.  :!:
Низом, 10 Июля 2019 13:21
Совершил преступление, пусть за это понесет наказание! Отсидит свое возможно одумается. Тем более там была группа лиц и еще в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо хоть жив остался.
SAV, 10 Июля 2019 13:24
У меня есть служебная Газель, я иногда по Уралу катаюсь, этакие минипутешествия - так скажу так, что радикально растёт количество надписей АУЕ на стенах. Такие как он-порождение системы, нашей с вами, когда выгоднее воровать и грабить, чем работать. Это когда у молодёжи нет будущего, нет достойной работв
Гость, 10 Июля 2019 14:06
нет достойной работв :?:

Что же для Вас недостойная работа? Там, где мало платят? Так еле-еле переползя из класса в класс, дай Бог далее что-то изучал-на что этот молодой человек рассчитывает. Инфантильное представление получить бабки без труда- вот его удел. И скажите, кто в этом виноват? Пожалейте такого, скажите. что при таком начале жизни , ему ничего не остается, как идти с кистенем. Взрослые ведь ему не говорили, что лучше набираться ума-разума. Сами сидели в болоте и детей своих даже не пробовали подтолкнуть на большее.
Гость, 10 Июля 2019 14:13
За периметром безопаснее. Цивилизованность начинается за периметром, за КПП. В Озёрске много нехорошего. Живу здесь тридцать лет безвыездно, как в тюрьме, это действительно тюрьма для тех кто не может здесь устроится. Кто устроился, просто не видят всей нечисти.
Валерий Уфимцев, 10 Июля 2019 14:17
Во всем виноват ЧУБАЙС!
Гость, 10 Июля 2019 14:32
Еще один несчастный...
Изя Мрут, 10 Июля 2019 14:47
Давно уж канула в лету практика выселения из города. От этой практики страдал Новогорный и Ворошиловск (он же ОНИС, он же Метлино), туда селились вышедшие из мест лишения свободы, но не имеющие возможности заехать в город. Ныне такой практики нет и сидельцы на общих основаниях возвращаются в город.
Вот работу полюционеров не видно вообще и это факт.
Гость, 10 Июля 2019 15:06
Гость, 10 Июля 2019 11:41
Не скромный вопрос-а кто нибудь видел полицию в городе? Складывается впечатление,что теперь в комплект формы полицейского входит еще и шапка-невидимка.
-------------
скажите спасибо реформе. Она сократила личный состав на 2/3 наверное. И теперь даже шапка-невидимка не нужна им.
Гость, 10 Июля 2019 15:45
Гость, 10 Июля 2019 11:48 Это нравится0
Неполных 23 - и уже неоднократно судимый??!!! И что он тут мается?
2 варианта: либо выселить,либо приковать к лопате, пусть чистит улицы!
И ни какой жалости!

P.S.Как то в этой области не очень вяжутся слова мэра о мягких прибалтийских ветрах, не находите?

теперь он будет маяться в СИЗО под арестом, потом отправиться на зону отбывать срок наказания, а что будет дальше неизвестно.Хоть бы не возвращался совсем.
Гость, 10 Июля 2019 15:53
Охрану нельзя лучше сделать в таких местах и регулярные патрули полиции?
Гость, 10 Июля 2019 16:09
А вам полиция в городе зачем - полюбоваться? или чтобы преступников ловили? Так преступление раскрыто, преступник сидит. Надо спасибо сказать за оперативную работу. Может, полицейских и мало, но работают, а не скулят, что тридцать лет (!) устроиться не могут.
Шурале, 10 Июля 2019 17:40
16:09 не смешите людей, а то у них губы потрескаются. Полиция напоминает памятник у бывшей 12 столовой. Облезлая будка с выцветшим плакатом участковых и огромным замком. На верху надпись о былом великом прошлом Милиция. Когда, пьяненькие мужики из гаражей кустами крались, что бы в трезвяк не загреметь. А теперь пьяная гоп компания с детьми у памятника строителей, светлым днем бухает лается на весь микрорайон и вызвать полиционеров желание ни у кого на остановке не возникло, себе дороже. Однажды сделал замечание полицейским прошедшим мимо правонарушение, принялись хамить и угрожать и только увидев удостоверение извинились и ретировались.
Гость, 10 Июля 2019 19:06
Раньше каждый бежал на подмогу
если колокол звал вечевой;
отзовется сейчас на тревогу
только каждый пузырь мочевой.

                       Игорь Губерман.
Гость, 10 Июля 2019 21:03
Видели многие пытались полицию вызвать, но... Полиция появилась почти через 2 часа после случившегося.
Татьяна, 10 Июля 2019 23:01
Ну да, этому не однократному отсидевшему просто нужно было что то совершить, чтоб опять вернуться к своим дружкам. Там же халява, еда бесплатная, медицина бесплатная, за жилье платить не надо.
Гость, 11 Июля 2019 08:37
Гость, 10 Июля 2019 16:09
А вам полиция в городе зачем - полюбоваться? или чтобы преступников ловили? Так преступление раскрыто, преступник сидит. Надо спасибо сказать за оперативную работу. Может, полицейских и мало, но работают, а не скулят, что тридцать лет (!) устроиться не могут.

ВОПРОС В ТОМ,ЧТО ДО ВАС ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО! ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ? ПОЧЕМУ ТРУБКУ НЕ БЕРЁТЕ?
Гость, 11 Июля 2019 08:42
Да с патрульной службой действительно беда, в России так всегда, сначала все сломают, переделают, а затем возвращаются к старому, причем под маркой: вот мы додумались оказывается так надо!! Все новое хорошо забытое старое!!!!!!!!!!!.
Гость, 11 Июля 2019 10:32
А интересно полиция читает, что до нее трудно дозвониться?
Изя Мрут, 11 Июля 2019 12:37
Гость, 11 Июля 2019 10:32
А интересно полиция читает, что до нее трудно дозвониться?

Конечно читает, только трубку всё равно не поднимут, т.к. телефон в одном кабинете (дежурке), а компьютер с интернетом в другом (в конце коридора). Нужно дольше трубку держать :D  :D  :D
Гость, 11 Июля 2019 13:17
Гость, 10 Июля 2019 14:13
За периметром безопаснее. Цивилизованность начинается за периметром, за КПП.

Ахаха :D Давно такого смещщщного комментария на сайте не было. Завидуй дальше... Только молча. ;)
Гость, 11 Июля 2019 23:12
В городе  и правда очень  много развелось :  Орков , гоблинов и гопоты на пляжах и то они сидят  да  культурно  отдыхают , что после них  много  мусора  остаётся  как  на пляже так и в городе   :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ...
Гость, 12 Июля 2019 13:45
За периметр его! К своим поближе! :D
Гость чистюля, 15 Июля 2019 22:40
Гость, 11 Июля 2019 23:12
В городе  и правда очень  много развелось :  Орков , гоблинов и гопоты на пляжах и то они сидят  да  культурно  отдыхают , что после них  много  мусора  остаётся  как  на пляже так и в городе   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  

и что - субботник проведём и всё уберём  :!:  :cry:  Как и во дворах - чуть подальше от подъезда в кустики - любители похмелиться пивасиком постоянно бухают втихаря и тут же в траву мусорят ...... соплеменники ......
Гость, 16 Июля 2019 20:54
re : В городе  и правда очень  много развелось :  Орков , гоблинов и гопоты
Полностью с вами согласны!!! по Набережной прогуляйтесь от насосной станции до конца набережной через сквер Победы там такой сброд алкашей и прочего вечно празднующего народа, бухалово круглосуточное ( ни одного патрульного не замечено)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений