РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме обнаружены тела двух молодых людей. Причинами их смерти занялся следственный отдел

Происшествия, 9 августа 2019 13:04

Вчера днём в квартире дома 127 на улице Карла Либкнехта был обнаружен убитым 25-летний житель Кыштыма. Он скончался от ножевого ранения грудной клетки.

Как сообщили сайту «КР» в следственном отделе по городу Кыштым, преступление произошло в результате ссоры. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 – убийство. Был задержан подозреваемый – 26-летний мужчина. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, вчера около речки Кыштымка было обнаружено тело 20-летнего местного жителя.

– По предварительной версии молодой человек покончил жизнь самоубийством, – сказал сайту «КР»  руководитель следственного отдела по городу Кыштым Виталий Ерцкин. – Проводится процессуальная проверка, в том числе на наличие признаков доведения до самоубийства.


1565331210_img_6243-900x600.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2019 15:38
Может уже хватит про Кыштым. Это не наша территория.
Гость, 9 августа 2019 17:44
Может уже хватит про Кыштым. Это не наша территория.

Это чтобы все понимали, в каком качественном городском поселении они живут и не орошали окрестности горькими слезами неустроенности. По сравнению с Кыштымом :)
Гость, 9 августа 2019 19:34
значит надо открыть город Озерск
Гость, 9 августа 2019 19:36
Да уж. Только теперь начинаешь понимать, что по сравнению с Кыштымом Озерск истинный рай.
Гость, 9 августа 2019 20:07
Такие молодые умирают,очень жаль :(
Гость, 9 августа 2019 20:38
Когда Озерск поглотит Кыштым , то все устаканится ,,,,,,Братья однако :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2019 22:13
Гость, 9 Августа 2019 15:38
Может уже хватит про Кыштым. Это не наша территория.

Ничего не знаем. Озерск - столица Кыштыма!
Гость, 10 августа 2019 06:24
Гость, 9 Августа 2019 22:13
Ничего не знаем. Озерск - столица Кыштыма!
------------------------------------
Наоборот.
Гость пенсионер с комбината, 10 августа 2019 07:54
Не трогайте Кыштым! Город старше нашего на много , много лет и мудрее. Считаю его также как и Озерск своим родным городом.
Гость, 10 августа 2019 12:35
Гость, 10 Августа 2019 06:24
Гость, 9 Августа 2019 22:13
Ничего не знаем. Озерск - столица Кыштыма!
------------------------------------
Наоборот.

Хорошо. Пусть будет наоборот. Столица Кыштыма - Озёрск!
Гость, 10 августа 2019 12:38
Не трогайте Кыштым! Город старше нашего на много , много лет и мудрее.

И считает, что для автомобилей тротуары без воды не нужны :?:
Гость, 10 августа 2019 13:03
Пора убрать из Озерска и Кыштыма обе ИТК, тогда и криминальная обстановка улучшиться.
Гость, 10 августа 2019 13:27
Гость пенсионер с комбината, 10 Августа 2019 07:54
Не трогайте Кыштым! Город старше нашего на много
----
Насколько "на много", чудо? Аж на целых 11 лет? А если считать с момента, когда Кыштым окончательно вошел в состав Челябинской области и получил официальный статус города областного подчинения, то с Озерском они вообще ровесники. Изучай матчасть по своему родному населенному пункту, и только потом начинай строчить глубокомысленные комментарии.
Гость, 10 августа 2019 20:59
Гость, 10 Августа 2019 13:27
Насколько "на много", чудо? Аж на целых 11 лет? А если считать с момента, когда Кыштым окончательно вошел в состав Челябинской области и получил официальный статус города областного подчинения, то с Озерском они вообще ровесники. Изучай матчасть по своему родному населенному пункту, и только потом начинай строчить глубокомысленные комментарии.
_______________________________


ЕПРСТ, краевед, да вы просто шнобелевской премии дюостойны, за новость о Кыштыме. А мы-то глупые думали он уже третье столети практически разменял
Гость, 10 августа 2019 21:03
Гость, 10 Августа 2019 13:27
-----
Изучайте матчасть. Считают с даты основания 1757 г), а не с даты, когда официально был получен статус города (1934 г) или уж тем более перешёл из подчинения одной области в подчинение другой.  :!:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кыштым
Гость, 11 августа 2019 09:58
В Озерске много кыштымцев проживает, а в Кыштыме много озерчан на ПМЖ. Семей полно смешанных озерско-кыштымских. Новости Кыштыма нам тоже очень интересны.

Про ИТК тут правильно написали. Убрать  колонии , уровень преступности разом снизится. Часто освободившиеся оседают в населенных пунктах вблизи колоний, где срок отбывали.
Гость, 11 августа 2019 19:30
Гость, 10 Августа 2019 20:59

Вот чудак человек. Открою страшную тайну: на месте Озерска до 45-го года тоже было поселение.
Только никому больше не рассказывай. Это очень СТРАШНАЯ тайна. Вдруг еще кто-нибудь узнает.
Изучай историю лучше. Не только своего собственного деревенского подворья, но хотя бы еще и соседних районов тоже. Специалист по древним поселкам городского типа.
;)
Dva lista Vatmana, 11 августа 2019 20:44
Гость 10 Августа 2019 13:03:19
Пора убрать из Озерска и Кыштыма обе ИТК, тогда и криминальная обстановка улучшиться.

Гость 11 Августа 2019 09:58:13
Про ИТК тут правильно написали. Убрать  колонии , уровень преступности разом снизится. Часто освободившиеся оседают в населенных пунктах вблизи колоний, где срок отбывали.
---------------------------
И где же, по вашему мнению, заключенные должны отбывать срок наказания?
Где-нибудь где-то, но не здесь. А чем виноваты жители тех населенных пунктов,
куда вы в том числе предлагаете отослать озерских и кыштымских преступников?

У этих жителей такая же жизнь - родиться, учиться, влюбиться, создать семью, работать и растить детей.
Зачем им под боком убийцы, наркоторговцы, насильники и воры бюджетных средств из мест, в которых они никогда не будут?
Гость, 11 августа 2019 21:49
Dva lista Vatmana, приведена всего лишь констатация факта. Не надо так заводиться. Это касается любого населенного пункта: есть ИТК - повышается уровень преступности в округе.
Гость, 11 августа 2019 23:43
ЕПРСТ, краевед, да вы просто шнобелевской премии дюостойны, за новость о Кыштыме. А мы-то глупые думали он уже третье столети практически разменял

Да видно, что разменял, даже асфальт с дождевой канализацией демидовские. Чего так заводиться из-за шутейного вброса? Не тот Гость, если что, дифференцируйте :)
Гость, 12 августа 2019 09:46
Гость, 10 Августа 2019 21:03
Считают с даты основания 1757 г

Ух ты! Оказывается, до 1934 года Кыштым был
городом  :o
Вот те раз. А мужики-то и не знали.
Гость, 12 августа 2019 12:48
Dva lista Vatmana, 11 Августа 2019 20:44
"...Где-нибудь где-то, но не здесь..."

Давно пора собрать все ИТК где-нибудь в одном месте... на Чукотке, или за полярным кругом, или на Камчатке... пусть там возделывают земли, трудятся и исправляются, замерзают, пытаются выжить и т.п. Может тогда хоть на пару процентов повысится боязнь совершить преступление. А то привыкли... преступили закон и сидят, отдыхают по-соседству с корешами, родственниками и т.п.
Dva lista Vatmana, 12 августа 2019 13:44
Dva lista Vatmana, 11 Августа 2019 20:44
"...Где-нибудь где-то, но не здесь..."
---------------------------------
Гость 12 Августа 2019 12:48:12
Давно пора собрать все ИТК где-нибудь в одном месте... на Чукотке, или за полярным кругом, или на Камчатке... пусть там возделывают земли, трудятся и исправляются, замерзают, пытаются выжить и т.п. Может тогда хоть на пару процентов повысится боязнь совершить преступление. А то привыкли... преступили закон и сидят, отдыхают по-соседству с корешами, родственниками и т.п.
=========
Кто-то же должен обеспечивать тюремную инфраструктуру - от охраны до питания заключенных.
Жители населенных пунктов, где ИТК, которые такие же граждане страны, как и вы? А они чем виноваты за ваших преступников?

Если уж экстраполировать ваши мысли, то надо создавать тюрьмы с вахтовыми поселками.
А персонал превентивно набирать пропорционально по регионам проживания преступников.
Преступник с улицы ХХХ города (К/О) осуждён на 5 лет?
Жеребьевкой один житель улицы на 5 лет отправляется охранником, а одна жительница улицы - поварихой.
Это же вы недосмотрели. Логично?

 
Гость, 12 августа 2019 15:58
А персонал превентивно набирать пропорционально по регионам проживания преступников.

Боёв не будет? За плюшки какие.
Dva lista Vatmana, 12 августа 2019 16:32
Гость 12 Августа 2019 15:58:42
А персонал превентивно набирать пропорционально по регионам проживания преступников.
Боёв не будет? За плюшки какие.
------------------
В городе О. стандартно сработает схема "они никогда не работали охранником и поваром,
но вовремя подали заявление. И вот уже едут на работу"
Гость, 12 августа 2019 19:51
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 16:32
Возможно вы не знаете, но раньше куча лагерей располагались вдали от населённых пунктов. Охрана и обслуга размещались рядом, а гражданское население на значительном удалении.
Dva lista Vatmana, 12 августа 2019 21:29
Гость 12 Августа 2019 19:51:51
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 16:32
Возможно вы не знаете, но раньше куча лагерей располагались вдали от населённых пунктов. Охрана и обслуга размещались рядом, а гражданское население на значительном удалении.
-------------------
Ознакомьтесь на досуге : http://www.index.org.ru/turma/st/vsetur.htm
А пока, увы, двойка.
Гость, 13 августа 2019 09:02
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 21:29
К счастью, я не ваш ученик, поэтому оценки оставьте при себе. А лагеря я эти видел своими глазами. воочию. что называется. Так что не верьте всему, что написано на заборах. Неуд. (тут смайлик)
Dva lista Vatmana, 13 августа 2019 14:08
Гость 13 Августа 2019 09:02:06
Dva lista Vatmana, 12 Августа 2019 21:29
К счастью, я не ваш ученик, поэтому оценки оставьте при себе. А лагеря я эти видел своими глазами. воочию. что называется. Так что не верьте всему, что написано на заборах. Неуд. (тут смайлик)
--------------------------
Жаль, что из материала Коммерсант-Власть 2005 г. исчезла карта. Визуально-то еще нагляднее было бы, что существенная масса тюремных
учреждений расположена в городах, а не в каких-то поселках на краю земли (хотя, безусловно, есть и такие). Так сложилось исторически.
Более того, когда приезжаешь по делам в один из субъектов страны, принимающая сторона, как правило, проводит экскурсию по
городу. и часто среди объектов - городская тюрьма, построенная ещё в царские времена. Фундаментальное здание.
Сужу по открытым источникам (Коммерсант-Власть) и этому личному опыту.

Дополнительно:
будучи в Португалии, обратил внимание, что, как правило, старые тюрьмы, расположенные в центре города, выглядят как дворцы.
Пример: старая тюрьма в Лиссабоне.

Гость, 13 августа 2019 17:07
Dva lista Vatmana, 13 Августа 2019 14:08

Вы уже забыли, с чего начался разговор
Вот ваши слова:
" Ггде же, по вашему мнению, заключенные должны отбывать срок наказания?
Где-нибудь где-то, но не здесь. А чем виноваты жители тех населенных пунктов,
куда вы в том числе предлагаете отослать озерских и кыштымских преступников?"

В ответ на них я и сказал, что есть опыт размещения исправительных учреждений вдали от мест кучного проживания населения. Кстати, в тюрьмах, наличие которых в городах я не отрицаю, наказание не отбывают. там находятся во время следствия и суда. в ожидании этапа и т.д. и т.п. А стационарно они сидят в других местах.
Гость, 13 августа 2019 20:02
будучи в Португалии, обратил внимание, что, как правило, старые тюрьмы, расположенные в центре города, выглядят как дворцы.
Пример: старая тюрьма в Лиссабоне.

Португалия, после отъёма у неё Макао каким примером может являться. Кроме, конечно, ВВП.
Dva lista Vatmana, 14 августа 2019 14:21
Гость 13 Августа 2019 17:07:20
Dva lista Vatmana, 13 Августа 2019 14:08
Вы уже забыли, с чего начался разговор
Вот ваши слова:

В ответ на них я и сказал, что есть опыт размещения исправительных учреждений вдали от мест кучного проживания населения.
Кстати, в тюрьмах, наличие которых в городах я не отрицаю, наказание не отбывают. там находятся во время следствия и суда.
в ожидании этапа и т.д. и т.п. А стационарно они сидят в других местах.
--------------------------------------------------
Услышьте и вы встречный аргумент. Если тюрьмы и размещены в малых удаленных населенных пунктах, то почему их население
должно обслуживать содержание заключенных из других городов? И жить под риском.

Вахтовые поселки при тюрьмах с персоналом по квотам территории осужденных - логичный вариант.
Знаете, как выбираются присяжные? Компьютером по избирательным спискам. Почему бы нет.  
Гость, 14 августа 2019 15:44
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 14:21
Никому это население не должно. Не знаю как в Португалии, я там не был, а в наших отдалённых посёлках и городках население элементарно кушать хочет. Найти там работу после закрытия леспромхозов. рыбартелей и прочего просто нереально. И люди воспринимают как подарок судьбы, если удаётся устроится в колонию контролёром или ещё кем. А вы предлагаете их этого лишить, заменив вахтовиками. А этих жителей дустом?
Dva lista Vatmana, 14 августа 2019 17:50
Гость 14 Августа 2019 15:44:22
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 14:21
Никому это население не должно. Не знаю как в Португалии, я там не был, а в наших отдалённых посёлках и городках население элементарно кушать хочет. Найти там работу после закрытия леспромхозов. рыбартелей и прочего просто нереально. И люди воспринимают как подарок судьбы, если удаётся устроится в колонию контролёром или ещё кем. А вы предлагаете их этого лишить, заменив вахтовиками. А этих жителей дустом?
----------------------------------
Бог с ней, с Португалией. Вернемся к нам. Даже совсем близко - в Озерск.
Куча предприятий позакрывалось, жители страдают от отсутствия работы.
Это ли не подарок судьбы - перенести все челябинские тюрьмы в город.
Столько рабочих мест появится.И рядом с домом.


 
Гость, 14 августа 2019 18:41
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 17:50
Гипербола сильный риторический приём. но не в этом случае. Озерск столица мира по сравнению с затерянными в уральской и сибирской тайге посёлочками. Вот там не жизнь, а выживание. И соседство колонии, как ни парадоксально, помогает людям выжить.
Dva lista Vatmana, 14 августа 2019 19:27
Гость 14 Августа 2019 18:41:33
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 17:50
Гипербола сильный риторический приём. но не в этом случае. Озерск столица мира по сравнению с затерянными в уральской и сибирской тайге посёлочками. Вот там не жизнь, а выживание. И соседство колонии, как ни парадоксально, помогает людям выжить.
------------------------------------
Никаких гипербол. Отсутствие работы - это отсутствие работы хоть в затерянных посёлочках, хоть в Озерске.
Душа же должна болеть, в первую очередь, за горожан. Или вы не патриот города?
Гость, 15 августа 2019 05:42
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 19:27
Или вы не патриот города?
-------------------------------
Ну, понеслось... Следующий вопрос: "Может, ты вообще Родину не любишь?" Гипербола в данном случае это предложение " перенести все челябинские тюрьмы в город". А колония в городе уже есть, ИК-24.
Dva lista Vatmana, 16 августа 2019 01:13
Dva lista Vatmana, 14 Августа 2019 19:27
Или вы не патриот города?
-------------------------------
Гость 15 Августа 2019 05:42:04
Ну, понеслось... Следующий вопрос: "Может, ты вообще Родину не любишь?" Гипербола в данном случае это предложение " перенести все челябинские тюрьмы в город". А колония в городе уже есть, ИК-24.
===========

Ок. Давайте вернём исходное предложение и реконструируем переписку для других участников форума и просто читателей:
"Перенести учреждения ФСИН из Озерска и Кыштыма куда-нибудь далеко на край земли, пусть там перевоспитываются".
-------
(1) Dva lista Vatmana:
Почему такие же граждане страны должны работать в исправительных учреждениях, где содержатся преступники из Озерска и Кыштыма?
У них своя личная жизнь - родиться, учиться, влюбиться, создать семью, работать и воспитывать детей. Зачем им им чужие преступники?
Почему бы не отправлять жителей городов на вахтовую работу пропорционально количеству преступников?  

(2) Гость:
Это счастливый случай жителей этих далеких поселков выжить после закрытия рыбсовхозов, леспромхозов. Пусть радуются.

(3) Dva lista Vatmana:
Куча предприятий ЗАТО закрылась, жители страдают от отсутствия работы.
Это ли не подарок судьбы - перенести все челябинские тюрьмы в город.
Столько рабочих мест появится.И рядом с домом.

(4) Гость:
Да и пусть страдающие от отсутствия работы жители Озерска и Кыштыма так и страдают от отсутствия работы. Так им и надо.
А мы будем бегать собирать ромашки и чувствовать себя гражданами страны первого сорта.
=======================
Оставлю без комментариев.
Гость, 16 августа 2019 01:40
Бог с ней, с Португалией.

Да, говорят, Нидерланды :)
Гость, 16 августа 2019 14:53
Dva lista Vatmana, 16 Августа 2019 01:13
Это называется "Я тебя слепила из того, что было..." Откуда вы взяли высказывание 4-го Гостя? Если вы так видите это вовсе не значит,  что оно так на самом деле. Озерчане имеют право на достойную жизнь. Впрочем, как и все остальные граждане России.
Это можно не комментировать, дабы опять не накосячить
Dva lista Vatmana, 16 августа 2019 17:16
Гость 16 Августа 2019 14:53:41
Dva lista Vatmana, 16 Августа 2019 01:13
Это называется "Я тебя слепила из того, что было..." Откуда вы взяли высказывание 4-го Гостя? Если вы так видите это вовсе не значит,  что оно так на самом деле. Озерчане имеют право на достойную жизнь. Впрочем, как и все остальные граждане России.
Это можно не комментировать, дабы опять не накосячить
-------------------------------
Знаете, в чём ваша (и не вы один(одна)) беда.
Вы считаете, что кидаете бетонные аргументы в стену из листов ватмана.
А по факту - пуляете жеванной бумагой в стену бетонных аргументов Dva lista Vatmana.

Вы прошли точку невозврата фразой:
"Этим-то, в удаленных посёлочках, где нет работы, за счастье стать охранниками наших (озерских/кыштымских) преступников, чтобы как-то выжить".

Стоит ли тогда удивляться, что по прошествии 60 с лишним лет с даты аварии на Маяке, жители удаленных посёлочков
сидят себе на грани выживания, видят в соцсетях персону из Озерска и думают: "У нас тут и так бесплатное северное сияние,
зачем нам еще кто-то светящийся в темноте".  
Гость, 16 августа 2019 19:50
Dva lista Vatmana, 16 Августа 2019 17:16
А знаете , в чём ваша беда? Вы свои "бетонные аргументы" строите, дискутируя сам с собой, додумывая за оппонента его доводы и блестяще, как вам кажется, их парируя. На самом деле постоянно сходите с нити разговора, наполняете разговор ненужными отступлениями, в которых теряется смысл. Спешу утешить, вы не одиноки в своём неумении вести дискуссию, это довольно распространённое явление
Dva lista Vatmana, 17 августа 2019 01:38
Гость 16 Августа 2019 19:50:37
Dva lista Vatmana, 16 Августа 2019 17:16
А знаете , в чём ваша беда? Вы свои "бетонные аргументы" строите, дискутируя сам с собой, додумывая за оппонента его доводы и блестяще, как вам кажется, их парируя. На самом деле постоянно сходите с нити разговора, наполняете разговор ненужными отступлениями, в которых теряется смысл. Спешу утешить, вы не одиноки в своём неумении вести дискуссию, это довольно распространённое явление
-----------------------
За многие годы непростых дискуссий привык к различным сценариям. Ваш вариант, к сожалению, не уникальный.
Классифицирован как "Это правильно потому, что мне это кажется правильным".
При этом, как правило, за обозначенным нет дополнительных аргументов.
Остаётся только задавать уточняющие вопросы и экстраполировать получаемые ответы.
И, если аргументов нет, то заявленное начинает сыпаться. Нехитрая технология.
Мы ее тренировали ещё студентами, готовясь к защите курсовых.
asura, 17 августа 2019 08:58
Dva lista Vatmana
----------------------------------------------
Я не заморачиваюсь на вашем бредоносном изрыгании словесных перлов в том числе и в  мой адресс .. :D  Клизму себе с ромашковым чаем могу посоветовать на минеральной воде поставить,вычитал в гломурном журнале,чтоб снять напряжение с верхних извилин.. ;)  :D
Гость, 17 августа 2019 11:09
Dva lista Vatmana, 17 Августа 2019 01:38
Ну вот, вы подтверждаете тот диагноз, который я вам  обозначил. Ну какая, к шутам, экстраполяция в диалоге? Это когда вы сам с собой разговариваете, там полная свобода действий, а в беседе с реальным собеседником ну зачем задавать вопросы. самому на них отвечать и по результатам этих ответов делать какие-то заключения, приписывая их собеседнику? Это, извините, мозговая мастурбация.
Dva lista Vatmana, 17 августа 2019 12:21
asura 17 Августа 2019 08:58:04
Dva lista Vatmana
----------------------------------------------
Клизму себе с ромашковым чаем могу посоветовать на минеральной воде поставить,вычитал в гломурном журнале,чтоб снять напряжение с верхних извилин..  
=================
asura, понимаю, это был запрос на посоветоваться? Ответ - да, делай. Только ромашка - это, мне кажется, уныло. Добавь шиповника и мяты ))
asura, 18 августа 2019 06:23
Dva lista VatmanaТолько ромашка - это, мне кажется, уныло.
-------------------------------------------------------------
Ну перца Чилли тогда добавь-уныло точно не будет! ;)  :D
Dva lista Vatmana, 18 августа 2019 13:03
Гость 17 Августа 2019 11:09:27
Dva lista Vatmana, 17 Августа 2019 01:38
Ну вот, вы подтверждаете тот диагноз, который я вам  обозначил. Ну какая, к шутам, экстраполяция в диалоге?
Это когда вы сам с собой разговариваете, там полная свобода действий, а в беседе с реальным собеседником
ну зачем задавать вопросы. самому на них отвечать и по результатам этих ответов делать какие-то заключения,
приписывая их собеседнику? Это, извините, мозговая мастурбация.
---------------------------
Специфика городского форума: в ЗАТО катастрофически не хватает врачей, а тут каждый первый легко ставит диагнозы.

Какая, к шутам, экстраполяция?
Ну, перепоехали.

Гость: Исправительные учреждения (ИК) в городах ("местах кучного проживания") несут в себе риски того,
          что по освобождении преступники останутся в месте нахождения ИК и будут создавать социальную угрозу жителям.
          Поэтому Учреждения ФСИН в Озерске и Кыштыме надо закрыть и перенести в удаленные таёжные поселочки.
          Верно? Верно.
       
Dva lista Vatmana (экстраполяция заявленного Гостем):
          Иными словами, удаленные таежные поселочки (= "места кучного проживания" малого масштаба)
          должны снять с Озерска и Кыштыма потенциальные риски, связанные с нахождением ИК и перевалить их на себя.
          Из чего делаем вывод:
          Гость разделил граждан страны на 2 сорта:
          (1) жители "мест кучного проживания" крупного и среднего масштаба, генерирующие нарушителей УК,
          (2) жители "мест кучного проживания" малого масштаба (таежные поселочки), должные обслуживать преступников из (1).
          Неприкрытая заявка на сегрегацию.
          Логично? Логично.

Гость: Это не так. В таёжных поселочках сложности с работой. Им за счастье посодержать преступников в ИК.
          (Имперство детектед)

Dva lista Vatmana (экстраполяция заявленного Гостем):
          Таки в Озерске сложности с работой. Давайте перенесем в город все ИК области - в ЗАТО появятся рабочие места.
          Вы не патриот города?
          Логично? Логично.
   
Гость: Ну, началось... Эта гипербола здесь не уместна.
-----------------------------

"Цельная" такая дискуссия вышла.

Что в осадке: Гость такой в домике за забором.
(условно) Закрылись ИК в Кыштыме и Озерске, что значит "плюс" безработные сотрудники ИК и члены их семей
со своими планами на жизнь. Но эти проблемы горожан Гостя не волнуют.

Главное, теперь можно будет взять наследственное эмалированное ведро и с разбегу плюхнуться в черничные кусты без опаски,
что беглые преступники схватят его в лесу, привяжут к дереву, будут пытать, отберут пропуск и профсоюзную карту и нагло
воспользуются 10% скидкой в СПА-салоне.

Тогда, видимо, можно и мне врачом побыть:
У нас коронация местных императоров по-прежнему производится в зеленом доме за поворотом?
Гость, 18 августа 2019 15:50
Dva lista Vatmana, 18 Августа 2019 13:03
Уважаемый , а вам никто не говорил, что вы, вдобавок к уже выше мною сказанному, ещё и большой зануда? Если нет, то, видимо, берегут вашу хрупкую психику. Опять наговорили три короба арестантов ( глянь, какое совпадение: опять арестанты), всё это щедро удобрили собственными домыслами и победно завершили фанфарами слегка прикрытого хамства. То, что вы и врач, и пациент одновременно в своей голове, я говорил вам три поста назад.  Не надо доказывать это снова и снова. Считайте, что к вашему нику за заслуги перед обществом добавлен третий лист ватмана и продолжайте почивать на лаврах заслуженной, как вам кажется, победы в споре. А когда бока отлежите, возьмите сборник рассказов В.М. Шукшина и прочтите рассказ "Срезал" Себя в герое, может и  не узнаете, трудно порой себя в зеркале узнать, но хоть посмеётесь, смех - он лечит.  :D
Dva lista Vatmana, 18 августа 2019 23:04
Аноним № 391 18 Августа 2019 15:50:47
Считайте, что к вашему нику за заслуги перед обществом добавлен третий лист ватмана и продолжайте почивать на лаврах заслуженной,
как вам кажется, победы в споре. А когда бока отлежите, возьмите сборник рассказов В.М. Шукшина и прочтите рассказ "Срезал"
Себя в герое, может и  не узнаете, трудно порой себя в зеркале узнать, но хоть посмеётесь, смех - он лечит.
----------------------------
Дорогой Аноним № 391 !
Как безымянным звездам астрономы присваивают номера, так и я стал присваивать номера безвестным гостям,
отметившимся очередной тугой попыткой обшутить ник Dva lista Vatmana, не понимая при этом природу его происхождения.
Про третий лист ватмана - каждый третий.

Поэтому отвечу отрывком из рассказа Тэффи "Взамен политики":
...
Перед ним, еще вполне одетый, со свечой в руках, стоял капитан.
Удивленное лицо его было бледно, и непривычная напряженная мысль сдвинула круглые брови.
- Виноват, - сказал он. - Я не буду беспокоить… Я на минутку… Я придумал…
- Что? Что? Изобретение? Неужели?
- Я придумал: отчего чер-нила, а не чер-какой-нибудь другой реки? Нет… у меня как-то иначе… лучше выходило…
 А впрочем, виноват… Я, может быть, обеспокоил… Так, не спалось - заглянул на огонек…
Он криво усмехнулся, расшаркался и быстро удалился.

П.С. И о лечении смехом.
- Дорогой, давай я буду называть тебя Боинг?
- Это потому, что я такой стремительный?
- Нет. Потому, что ты у меня 737-ой.
asura, 19 августа 2019 09:11
Похоже 4 листа  бэтмана,заблудился в зарослях бамбука извилин Надежды Теффи.. :)  :D
Гость, 19 августа 2019 10:30
asura, 19 Августа 2019 09:11
Главное, что этим людям всегда хорошо самим с собой. Сам блеснул остроумием, сам восхитился, взял с полки пирожок и жизнь снова расцвечена всеми цветами радуги. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений