Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Тряхнули стариной: трое 80-летних озерчан отправились за грибами и потеряли друг друга

Происшествия
16 августа 2019 15:39
источник: ozerskadm.ru
 

15 августа 2019 в 14.06 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа по линии 112 позвонил озерчанин (1936 г.р.) с просьбой о помощи: он, его супруга (1939 г.р.), знакомая (1934 г.р.) отправились около 10 утра за грибами в лес около базы отдыха «Утес», супруга потерялась в лесу, сотовый телефон оставила в машине.

Информация была доведена до ПСС г. Кыштым, УВД г. Касли, на поиски выдвинулась дежурная смена озерских спасателей.

В 15.12 мужчина перезвонил с сообщением, что его жена вышла на автодорогу и на попутной машине добирается в Озерск.


Уважаемые жители округа!

Муниципальное учреждение «Поисково - спасательная служба Озерского городского округа» напоминает:

· перед походом в лес сообщите родным, знакомым, коллегам, куда вы направляетесь;

· уточните, где находятся ближайшие населенные пункты, изучите простейшие правила ориентирования в лесу, распечатайте карту района, куда вы направляетесь;

· не отпускайте в лес пожилых родственников и детей одних;

· в лесу идите только проверенным маршрутом;

· запоминайте путь, обращайте внимание на необычное дерево, вывороченный пень, просеки, направление течения. Делайте отметки на деревьях (вместо зарубок, можно использовать купленные в отделе канцтоваров яркие ценники);

· если отправляетесь на машине, проверьте, хватит ли вам бензина на дорогу туда и обратно;

· с собой необходимо взять запас продуктов и питьевой воды, нож, спички, необходимые лекарства, компас;

· перед походом обязательно зарядите мобильный телефон;

· наденьте яркую куртку, чтобы вас лучше было видно (в камуфляже вас могут не найти и с трех метров);

· если вы поняли, что заблудились, наберите 112 с мобильного телефона, сообщите оператору, из какого населенного пункта и какого района вы вошли в лес. Опишите, что вы видите по сторонам (река, болото, линии электропередач и др.). Далее, следуйте указаниям оператора. При необходимости связывайтесь со службой спасения неоднократно для корректировки маршрута.

Запомните, что часы с циферблатом могут заменить в лесу компас. Если направить часовую стрелку на солнце, и угол, образованный ею и цифрой 1 поделить пополам, то линия деления будет всегда указывать на юг (для северного полушария).





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Августа 2019 16:09
Мне нравится0
Полдня пытался выйти из леса, между Булдымом и посёлком Татыш, на прошлой неделе. Вышел не помню на какую дорогу, дошёл до какой-то остановки, не помню на какую сел маршрутку, но проснулся дома. Как добрался до дома не помню. Не пейте виски в саду.
Гость Шпак, 16 Августа 2019 16:34
Мне нравится0
Надеюсь, не дойдёт до того,что на входе в лес будут стоять учетчики и ставить маячки.
За рублики, естественно....
Гость, 16 Августа 2019 17:58
Мне нравится0
Господи, куда прутся в такие года???? А если давление шибанет, инсульт или сердце прихватит, ради трёх грибов в корзинке умереть готовы.....
Гость, 16 Августа 2019 18:02
Мне нравится0
Это что в ребро :?:
прям в точку, 16 Августа 2019 18:24
Мне нравится0
Мы пройдем сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым…
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым! :D
Гость, 16 Августа 2019 18:35
Мне нравится0
А налог за грибки кто будет платить :?:  ;)  :)
Гость толстопузый, 16 Августа 2019 18:50
Мне нравится0
Тряхнули стариной,всё,что было в головах ,вытряхнули.Дед бабульку ругал...
Гость, 16 Августа 2019 21:09
Мне нравится0
И ракетницу взять можно. Чтобы нашли побыстрее.
Гость, 16 Августа 2019 22:17
Мне нравится0
Не надо больше ничем таким трясти, имейте совесть уже 8)
Гость, 16 Августа 2019 22:27
Мне нравится0
Ведь и зрение уже не то, можно и поганок набрать, и слух, ори не ори не услышит, ещё и телефон в машине забыла.
Гость, 16 Августа 2019 22:33
Мне нравится0
Пошли чтобы пропитание найти, а на пенсию не разгуляешься,зубы на полку можно сложить :evil: .
asura, 17 Августа 2019 04:56
Мне нравится0
Старые партизаны смекалку потеряли..Запубки на пнях надо было топоро-гаджетом древнерусским  делать по ходу следования за мухоморами.. или в греческом стиле-нить Ариадны..как чел.паук.. ;)  :D
Гость, 18 Августа 2019 08:28
Мне нравится0
Гость, 16 Августа 2019 17:58
Господи, куда прутся в такие года???? А если давление шибанет, инсульт или сердце прихватит, ради трёх грибов в корзинке умереть готовы.....
-----------------------------------------------
И пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря,
Так — лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут!
asura, 19 Августа 2019 08:49
Мне нравится0
Гость, 18 Августа 2019 08:28
Пусть говорят — да, пусть говорят!
Но нет — никто не гибнет зря...
------------------------------------------------------------
Мой однокласник-5 по счёту умер на днях,Тромб .всего 45 лет ему было.. вот и *** дурылда -зазря-не зазря..Хороший ,добрый парнишка был..
Гость, 20 Августа 2019 09:59
Мне нравится0
три пенька на плющихе
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений