Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Двое на одного

Происшествия
23 августа 2019 10:33
источник: Читатель
 

Он сидел под окнами малосемейки на Дзержинского и плакал. Тоненько, жалобно. Маленький совсем.  А тут мимо мы из сада шли.  Мы ему только и сказали, что ничего из еды у нас нет. Но он не поверил и потрусил за нами. Бежал метров сто, наверное. Делать было нечего, положили его в сумку и принесли домой. Было это три месяца назад. Дома рассмотрели. Приодет вроде бы ничего: белая манишка, белые же перчатки и гольфы. Сам весь в чёрном. Глаза жёлтые. Вкус есть.

За три месяца с момента нашего знакомство он подрос. Один раз ещё в начале лета взяли его в сад. Поездку в машине перенёс так, будто всю жизнь только и ездил. В саду пристально всё изучал. Знакомился с мотыльками и бабочками,  нюхал цветы, жевал пырей. Откуда только узнал, что пырей для котов и кошек  первое лекарство? 

Но тут из-под забора вышел большой Серый котяра, из тех, кто шастает по всем участкам.  Мы раньше его видели с таким же большим Рыжим котом. Они считают и, это видно по всему, что вся территория сада – исключительно их. Людей терпят только потому, что они их подкармливают. Матёрые котофеи! 

Так вот, Серый, увидев постороннего, погнал его. Малыш с диким мявом влетел на сосну. Котяра за ним. Наш не стал карабкаться дальше, а плюхнулся на землю и помчался к забору. Серый за ним. Оба перелетели через забор, из-за которого тотчас послышались кошачьи вопли. Через некоторое время наш котёнок показался уже на крыше дома. 

Прошло два месяца.  И тут опять на наш участок пожаловал Серый.  И что вы думаете? Наш уже освоился, осознал, кто здесь хозяин. И роли поменялись. Серый котяра с позором был изгнан. 

Но! Не прошло и пяти минут как он появился с Рыжим. Шли они по дорожке от калитки так, как ходят бандюганы в фильмах. Вальяжно, решительно, плечо к плечу.  Не знаем, как Серый объяснил Рыжему, что кое–кого надо проучить, но было понятно, что намечается большая трёпка. Двое на одного? Этого допустить мы не могли.  

Коты с нами связываться не стали. Прогнав котов, мы взялись за ликвидацию лаза. Больше Серый и Рыжий на нашем участке не появлялись. 

Читатель


nn-2019-08-23.JPG





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 августа 2019 10:41
Класс!
Гость, 23 августа 2019 10:48
Кисы живые души, как мы, и у них есть ум, как у нас. Сущности другого уровня. Младшие создания.
Гость, 23 августа 2019 10:58
Супер! :)
Гость, 23 августа 2019 10:59
Отличная история! И написана хорошо, увлекательно.
Гость, 23 августа 2019 11:02
Лучшие новости за утро,спасибо автору и редакции за публикацию)))
Гость, 23 августа 2019 11:19
Прикольно!:)-котик симпатичный!
Руслан, 23 августа 2019 11:39
Спасибо за настроение! Растет "Старожила"!
Гость, 23 августа 2019 11:41
Клево. Прям аж слеза навернулась. Спасибо автору!
Гость, 23 августа 2019 11:59
В каждом слове - ЛЮБОВЬ к животному. Повезло коту.
Спасибо автору за позитив.
Гость, 23 августа 2019 12:33
О, у меня такая же балалайка есть! Кот красава, автор тоже молодец ;) !!!
Гость, 23 августа 2019 13:04
Знающие люди говорят, что кошки могут и без нас прожить, а вот почему они все-таки приходят к нам и остаются-вопрос. Всего хорошего вам и вашему найденышу!
Гость, 23 августа 2019 13:26
Они видят тонкий план и могут выходить в астрал. Они видят сны, в том числе осознанные.
Гость, 23 августа 2019 13:33
Спасли и приютили котейку +100500 к карме! Классная история))) теперь у вас есть защитник))
Гость, 23 августа 2019 14:25
спасибо что взяли к себе жить !  Котик -симпатяга !
Гость, 23 августа 2019 14:41
Приятно среди унылых новостей прочитать такой позитив!
8)
Гость, 23 августа 2019 16:00
Удачи, Котейкин))
ЛюбОпытный, 23 августа 2019 16:44
Вот ещё один хозяин нашёл своих слуг :D  Молодцы, только для него одно непонятно - "Зачем вы выходите за дверь и стоите там часов 8 - 9?" :D
Гость, 23 августа 2019 17:28
Спасибо автору за душевный рассказ.
asura, 23 августа 2019 21:00
Да наблюдал Я котовичей, под окном раньше много .. сидят и орут друг-дружке на психику целыми часами. по ушам.. Нальёшь трёх литровую  банку воды холодной и окатиш их с верху из окна душем Шарко.Весь пыл с агрессией сразу остужал -в стороны разбегался.. ;)  :D
Гость, 23 августа 2019 21:59
Класс!!!
Гость, 24 августа 2019 00:02
;)  ;)  :D
Гость, 24 августа 2019 21:06
Статейка супер!  :)
Гость, 25 августа 2019 12:33
Гость, 23 Августа 2019 13:04
Знающие люди говорят, что кошки могут и без нас прожить, а вот почему они все-таки приходят к нам и остаются-вопрос.
-----------
Кошки могут прожить без человека и легко дичают, но в более тёплом климате. Всё-таки они выходцы из Северной Африки. Охотиться в зимнем лесум им трудно, в сугробах вязнут. Поэтому приходиться идти поближе к людям, за едой. Вот почему люди последнее время стали делать из котиков домашнего идола - вопрос.
Гость, 25 августа 2019 18:03
Чудесный рассказ!!! Спасибо!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений