РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Официальный комментарий к ДТП со сбитой велосипедисткой

Происшествия, 27 августа 2019 14:37, Редакция

23 августа мы сообщили о сбитонй на улице Космонавтов велосипедистке. Сегодня мы получили официальный комментарий ОГИБДД.


* * *


22 августа 2019 года в Озерске около 18 часов 20 минут водитель, управляя автомобилем марки «Опель Мерива», допустила наезд на женщину, управлявшую велосипедом при пересечении проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу улиц Космонавтов - Бажова.


serviceQZNG9EFJ.jpg


В результате данного дорожно-транспортного происшествия велосипедистка получила телесные повреждения, транспортные средства технически повреждены.

В данный момент по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2019 15:14
Слезать нужно с велосипеда то на переходе.
Гость, 27 августа 2019 15:45
Слезать нужно с велосипеда то на переходе.

И что? Тогда те больно будет,если собьют? Что вы с этим заклинанием носитесь? По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!
Гость, 27 августа 2019 15:49
Еще одна запомнит пункт ПДД по переходу через проезжую часть.
Гость, 27 августа 2019 15:58
И что? Тогда те больно будет,если собьют? Что вы с этим заклинанием носитесь? По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!
Почему то все знают, что водитель обязан...., а то что пешеход обязан убедиться, что его пропускают оставляют за рамками обсуждений.
И велосипедист - не пешеход, поэтому нужно или ехать по дороге на велосипеде, или шагать по пешеходному переходу рядом с велосипедом.
Без велосипедистов хватает за кем следить на пешеходном переходе - это, как правило, подростки на роликах, на досках и самокатах.
Водителю хватает за кем следить.
Гость, 27 августа 2019 15:59
"И что? Тогда те больно будет,если собьют? Что вы с этим заклинанием носитесь?"
Тогда не собьют. Все правила написаны кровью. Их надо выполнять, даже если ума не хватает понять смысл этих правил.
Гость, 27 августа 2019 16:12
Гость, 27 Августа 2019 15:45
И что? Тогда те больно будет,если собьют?

Как минимум больше шансов увернуться от машины и, самое главное, получить намного меньше повреждений когда собьют.
Гость, 27 августа 2019 16:12
"И что? Тогда те больно будет,если собьют? Что вы с этим заклинанием носитесь? По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!"

Велосипед - это транспортное средство. Поэтому, если едешь на велосипеде, соблюдай правила дорожного движения. Если слез с велосипеда, то ты пешеход - иди по пешеходному.
Гость, 27 августа 2019 16:24
Тоже обратила внимание, что в городе и дети, и взрослые на переходах с велосипедов не слезают. Надо бы ГИБДД рейд устроить по проверке этого.
Гость, 27 августа 2019 17:23
Странно, что "не увидела" водитель авто велосипедистку, уже было 2/3 пути позади. Или это из принципа? Или на форсаж велосипедистки надеялась? Так безжалостно поступить...
Гость, 27 августа 2019 17:24
если слезать с велика то я очень медленно иду, сами не рады будете ждать такого пешехода. просто не надо гонять как по трассе вылупив глаза в точку на горизонте, у же представляя что вот твой дом и  осталось еще чучуть, и надо токо прибавить газку, сели за руль средства передвижения  потенциально опасного для других участников движения, будьте добры ВТРОЕ быть внимательными чем пешеходы и велосипедисты
Гость, 27 августа 2019 17:26
Совсем отстал от жизни не могу понять сбит человек на пешеходном переходе и идут дискуссии о человеке который по оному двигался как о виновнике.
Гость, 27 августа 2019 17:37
Я сегодня на переходе женщину пропускал - она велосипед рядом вела. Так я ей даже в окно закричал, что первый раз такое вижу. В ответ она мило улыбнулась.
Гость, 27 августа 2019 17:47
Я всегда спешиваюсь на переходе. Мужа очень ругаю, потому что он так не делает! :!:
Гость, 27 августа 2019 18:37
На этом участке ограничение скорости 40км в час, явно либо авто скорость превысило, либо водитель на дорогу не смотрел
Гость, 27 августа 2019 18:42
Гость, 27 Августа 2019 17:26
Совсем отстал от жизни не могу понять сбит человек на пешеходном переходе и идут дискуссии о человеке который по оному двигался как о виновнике.
-------------------------------------------------------------
Отстали, но не безнадежно. Достаточно открыть ПДД и прочитать правила для велосипедистов на пешеходном переходе. В ПДД нет понятия "человек", есть "участник дорожного движения" и правила распространяются на всех.
Гость, 27 августа 2019 18:50
И тут опять женщина виновата. Да что ж ты будешь делать.
Петр Иванов, 27 августа 2019 19:22
Гость, 27 Августа 2019 17:26
Совсем отстал от жизни не могу понять сбит человек на пешеходном переходе и идут дискуссии о человеке который по оному двигался как о виновнике.
================================
Видать, отстал... Правила никто не отменял, и  они одинаковы для всех. А еще нет в правилах деления на  мужчин и женщин. НЕТУ!
Виновник, или не виновник велосипедист на переходе, а что провокатор ДТП это точно.
Даже, если повезло, и велосипедиста пропустили - все равно, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОВОКАТОР ДТП.
"По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!" Надо. Надо, кто бы спорил... А когда идешь или на велике катишь, не надо? Зачем, мы ж на переходе, нам все обязаны...
А сам то пробовал "по сторонам смотреть,когда за рулём сидишь" ??? Или так только, потрындеть? Не в курсе, что велосипедист перемещается куда как быстрее пешехода, и в большинстве случаев его просто не успевают заметить при приближении сбоку? Тем более, если он закрыт другими пешеходами?
Особенно вымораживает, когда через переход проезжают семейства, мамаши или папаши с детьми... Сами прут нарушая и детишек тому же учат. До первого ДТП?
ДА, на водителе лежит огромная ответственность... Значит ли это, что остальным плевать на собственную безопасность??? А похоже, что многим плевать, водитель ответит...
Ну, и если случись что, будет потом бабки платить. Правда, скорее всего инвалиду... А оно надо?
Гость, 27 августа 2019 19:25
Тут обе виноваты-обе нарушили правила ДД. Но есть и грамотные велосипедисты, которые идут по пешеходному переходу, а не едут. В основном это школьники!!!! Молодцы их родители.и учителя.
Гость, 27 августа 2019 19:50
Пётр Иванович, присоединяюсь к Вами сказанному!!!
Гость, 27 августа 2019 19:51
Милые женщины, ну зачем вам всё это надо?
Гость, 27 августа 2019 20:19
Про отстал от жизни очевидно с ума сходят и коллективно сбит человек на переходе. Или инвалид в коляске или ребенок на самокате правила никто не знает ответственность водителя на переходе виновен авто. источник повышенной опасности. Правила не цитируют а изучают понятно мне что из города много людей дальше сада не выезжают на большой земле правила немного другие ближе к оригиналу.
Гость, 27 августа 2019 20:21
Гость, 27 Августа 2019 15:45 да ничего!пдд учите!Велосипед надо через дорогу пешком переводить,а не нестись на нем через переход как дебил наивный в надежде что пропустят!
Гость, 27 августа 2019 20:45
Петр Иванов, 27 Августа 2019 19:22
...Не в курсе, что велосипедист перемещается куда как быстрее пешехода, и в большинстве случаев его просто не успевают заметить при приближении сбоку?...

Есть простое решение. Не зевай за рулем. Развивай глазомер. Тренирую реакцию. А если не желаешь, то готовься потерять свои права и тоже стать пешеходом. Лет эдак через 5. После добросовестного искупления своей вины по статье 264 УК РФ части 3.
Гость, 27 августа 2019 21:06
По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!
================
тоже самое и для неспешившейся велосипедистки
пешком надо пересекать пешеходный переход и как сова крутить головой.
Все здоровья и добра! Не нарушайте правила, уважайте друг друга!
Гость, 27 августа 2019 21:08
Тогда не собьют...
Как минимум больше шансов увернуться от машины и, самое главное, получить намного меньше повреждений когда собьют.

ага! Расскажите это той женщине,которую на Октябрьской такой же,как вы "рассуждатель" об обязанностях пешеходов сбил А потом сбежать попытался.

А сам то пробовал "по сторонам смотреть,когда за рулём сидишь" ???
Получил права и вожу автомобиль ежедневно с 1990 года. До сих пор виновником ДТП не был.
Тьфу-тьфу-тьфу...Хотя с появлением таких ,как вы болтунов об чьих угодно обязанностях,только не своих водить стало сложнее.
Гость, 27 августа 2019 21:46
Побегает теперь водитель в больничку к велосипедистке....
Гость, 28 августа 2019 08:17
А на памятнике напишут ОНА БЫЛА ПРАВА
Гость, 28 августа 2019 08:44
А что,если ты слезешь с велосипеда при переходе тебя увидят. Не вижу никакой разницы.Обоснуйте мне это правило! переходить пешком хоть кто-нибудь.
Гость, 28 августа 2019 09:26
Не хотят пропускать, когда я еду через переход? Мне не трудно, слезаю с велосипеда и иду по переходу ОЧЕНЬ медленно, потому как ноги больные и не ходят быстро. "Так что я не виноват, она сама пришла"
Гость, 28 августа 2019 09:39
Гость, 27 Августа 2019 20:19
"на переходе виновен авто. источник повышенной опасности"
------------------------------------------------------------
А кто Вам сказал, что велосипед не источник повышенной опасности, велосипед - это то же транспортное средство и источник повышенной опасности, ПДД и Гражданский кодекс в помощь :!:
Гость, 28 августа 2019 09:43
Люди, вы правда не понимаете, в чем проблема велосипедиста на пешеходном переходе? В его скорости! Он вылетает из-за кустов с такой скоростью, с которой авто не остановишь даже на 40 км/ч. Ты подъезжаешь к переходу на машине, снижая скорость до 40, видишь, что никого нет, едешь и тут бах! за секунду откуда-то появляется велосипед прям перед капотом. Велосипед пролетает метров 5 за секунду, он реально выскакивает как черт из табакерки! Да, водитель должен быть внимательным, но законы физики и физиологии никто не отменял, они водителю неподвластны. Он НЕ МОЖЕТ физически увидеть того, кого поблизости от перехода еще нет, а в следующую секунду есть. Водитель не телепат.
Я, к слову, как водитель нормально отношусь к тем, кто переезжает дорогу на велосипеде при том условии, что они перед переходом притормаживают и едут со скоростью пешехода. Тогда без вопросов. Я его вижу, останавливаюсь и пусть себе катит через переход, быстрее проедет, мне же лучше. Но тогда, когда велосипедист сделал себя видимым для автомобилиста. А те, кто как молния пролетают, за секунду просто оказываясь уже на третьей полосе, а еще секунду назад их вовсе не было поблизости... что вы вообще забыли на тротуаре с такими скоростями? Добро пожаловать на проезжую часть, где и есть место для транспортных средств, к которым велосипед тоже относится. Давайте тогда вспоминать, что движение велосипеда по тротуару разрешается только для велосипедистов младше 14 лет или сопровождающих велосипедистов младше 7 или при отсутствии возможности двигаться по проезжей части или обочине (а таковая возможность у нас есть на 99% дорог). Или "я на велике, я на права не сдавал, мне можно нарушать"?
Гость, 28 августа 2019 09:55
По сторонам смотреть надо,когда за рулём сидишь!
__________'_
Ага, потом , если что-то случится, скажете на дорогу надо смотреть, а не по сторонам
Гость, 28 августа 2019 11:48
Гость, 28 Августа 2019 09:43
Люди, вы правда не понимаете
=====================
Не понимаем. Правда. Вот абсолютно не понимаем, как можно НЕ ЗАМЕЧАТЬ приближающихся пешеходов/велосипедистов/мотоциклистов/автомобилистов (нужное подчеркнуть) на переходах/перекрестках/прилегающих территориях... и при этом официально иметь водительское удостоверение и честно пройденную медкомиссию по зрению и более-менее устойчивой психике. Ну, вот не понимаем, и всё тут. Что делать будем? Может быть, вам какая-то помощь нужна? Не стесняйтесь. Озвучьте проблему. На сайте полно специалистов различного профиля. Чем сможем, тем поможем. Чай, не чужие люди друг другу. Как-никак, на одном сайте обитаем.
Петр Иванов, 28 августа 2019 12:11
Гость, 28 Августа 2019 11:48
Гость, 28 Августа 2019 09:43
Не понимаем. Правда. Вот абсолютно не понимаем, как можно НЕ ЗАМЕЧАТЬ...
==========================
Специалисты различного профиля, человек озвучил проблему, ну помогите же ему хоть кто нибудь...
Гость, 28 августа 2019 12:41
"Специалисты различного профиля, человек озвучил проблему, ну помогите же ему хоть кто нибудь...",
------------------
Как тут помочь, еду я значит на авто по пешеходному переходу, а эти "водятлы" ну совсем не понимают, что обязаны были меня пропустить, ведь я еду по пешеходному переходу, значит я пешеход, ну и что сижу внутри авто, они же должны мне все и обязаны по ПДД, и со зрением у них всё в порядке и на права сдали и мед. комиссию прошли. Так помочь что-ли? :D
Гость, 28 августа 2019 13:09
Велосипед - это транспортное средство. Поэтому, если едешь на велосипеде, соблюдай правила дорожного движения. Если слез с велосипеда, то ты пешеход - иди по пешеходному.

А почему при покупании велосипеда не сдают ПДД :?:
Гость, 28 августа 2019 13:56
Гость, 28 Августа 2019 12:41
...Так помочь что-ли?
++++++++++++++++++++++
Что вы, что вы! Не так, конечно же! Всё немного иначе. В голове у таких "необычайно зрячих" и "сказочно сообразительных" оперативно срабатывает система Свой-Чужой и мгновенно определяет: раз это не пешеход, то ни в коем случае не притормаживай заблаговременно перед пешеходным переходом (как это предписывают Правила Дорожного Движения), а смело выпучивай органы зрения и жми на гашетку газа прямо в пол до упора. И совсем не важно, что это вовсе не пешеход, вероломно отказавшийся слезать со своего бессовестного лисапеда, а новейший танк Т-14 Армата во время повсеместных внезапных учений (согласно нашим многолетним национальным традициям), который при близкой интимной встрече не даст ни малейшего шанса на выживание человекообразной лягушонке в легковой коробчонке. Ведь этот наглец совсем не пешеход! Не на ногах! Не пешком! Не спешился! И (страшно подумать) даже не собирался спешиваться! Ух, шельмец и негодяй! А потому не замечай его и отчаянно иди на таран.

Безумству храбрых оркестром грянем!
Коль не посадят, так мы помянем...

Вот как-то так приблизительно. ;)
Андрей, 28 августа 2019 20:01
Гость, 28 Августа 2019 11:48
Вам все подробно объяснили! Вы не поняли? Вам нужна помощь!
Гость, 28 августа 2019 20:20
еду я значит на авто по пешеходному переходу

Вялое гуглирование ссылку на видео не принесло.
Гость, 29 августа 2019 09:22
Читайте ПДД и будет вам счестье!
Обязанности водителя
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Теперь указана не только проезжая часть, но и трамвайные пути. Текст "обязан снизить скорость или остановиться перед переходом" исключён.
Определение "пропустить пешеходов" заменено на "уступить дорогу", которое имеется в ПДД.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Обязанности пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Все обязанности прописаны, всё остальное кому куда смотреть и т.д. - от лукавого.
Коняшка, 29 августа 2019 10:43
Андрей, 28 Августа 2019 20:01

Бесполезно таким что-то объяснять :cry: .
Я вчера девушек везла (судя по разговору, - подружек или знакомых велосипедистки). Так вот, всю дорогу пыталась им объяснить тот пункт ПДД, где сказано про пешеходный переход, велосипед и как нужно этот самый переход ПЕРЕХОДИТЬ с велосипедом.
НЕ ДОШЛО :| .
Сказала: "ну погуглите тогда, может понятней будет".
Гость, 29 августа 2019 11:33
О чем вы все спорите? Может, хватит уже по десятому кругу из пустого в порожнее переливать? Надоела эта пустая болтовня ни о чем. Если обязан заблаговременно снизить скорость перед пешеходным переходом и пропустить людей на нем - выполняй! А не мели впустую языком. Тогда будет всем счастье. А обвинять всех вокруг и заниматься нравоучениями, как показывает жизненная практика, занятие пустое и неблагодарное.
Нечего на зеркало пенять, коли лицо перекошено.
Гость, 29 августа 2019 11:50
1. ......пропустить людей на нем - выполняй!
2 .......уступить дорогу пешеходам
На первый взгляд оно и то же, а какая большая разница, если подумать.
Гость, 30 августа 2019 08:43
если не слезла с велосипеда при пересечении - будет оплачивать ремонт авто. Прецедент такой в городе уже был.   :!:
Гость, 2 сентября 2019 17:24
Но в основном практика иная: водятел через каких-то общих знакомых в слезах ищет диалога, чтобы попросить прощенья и попытаться откупиться новым велосипедом + парой-тройкой десятков тысяч рублей сверху. И у кого-то это даже прокатывает.
asura, 3 сентября 2019 09:00
Коняшка, 29 Августа 2019 10:43
Я вчера девушек везла (судя по разговору, - подружек или знакомых велосипедистки).
----------------------------------------------------
Так ты что,таксуеш? :o  Ну теперь понятно почему твой никнейм- Коняшка..
Гость из будущего, 4 сентября 2019 08:47
Гость, 27 Августа 2019 15:58
================================
Я с удовольствием посмотрю, как вы детишку своего запустите в свободное катание по дороге)
Гость, 4 сентября 2019 12:10
Я с удовольствием посмотрю, как вы детишку своего запустите в свободное катание по дороге)
Это угроза?
Гость, 4 сентября 2019 15:17
Велосипедист, как водитель средства повышенной опасности и нарушитель ПДД, должен будет оплатить ремонт авто. Был тут случай, девушка летела по пешеходному переходу, в ушах слушая музыку, и втарабанилась в скорую с маячками и звуком, итог - родители оплатили штраф 5 000 р. за непропуск скорой + ремонт авто, думаю после этого был сеанс семейного чтения ПДД, ГК, ГПК, КоАП и прочих законов, видимо с продажей ушей и телефона для компенсации ремонта и штрафа.
Гость, 5 сентября 2019 14:00
Странно. А в реальной жизни ваши фантазии противоречат официальной статистике из судебной практики, которая гласит, что практически в 100% случаев именно водители автомобилей оплачивают возмещение ущерба велосипедистам. Причем, чаще всего стараются это сделать еще в досудебном порядке, чтобы избежать более серьезных последствий для себя.
Не дай Бог вам коснуться этого лично, сидя за рулем. Ваше диванное теоретизирование вмиг улетучится. Насмотрелись мы на таких "принципиальных" и "юридически подкованных" смельчаков, рыдающих у нас в суде и вымаливающих прощения у потерпевших.
Вам бы поменьше у монитора сидеть, а почаще гулять на свежем воздухе. Может быть, тогда узнаете, как устроена настоящая жизнь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений