Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

И никого не убило

Происшествия
16 сентября 2019 08:35
источник: Читатель
 

Вчера (14 сентября) были установлены фермы на строящейся ледовой арене на территории профилактория. 

По словам очевидцев, вчера же они и упали.

Читатель


IMG_5509.jpg

v8YaPvaKibg.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Сентября 2019 09:15
Сильно быстро делали...
Гость, 16 Сентября 2019 09:18
Последствия отмены лицензирования в строительной области.
Самоотрегулировались однако.
Гость, 16 Сентября 2019 09:29
Благо, что сейчас. А могли бы упасть тогда, когда всё уже было бы построено.  ;)
Гость, 16 Сентября 2019 09:39
Кто подрядчик? ;)
Гость, 16 Сентября 2019 09:53
поправку на открытый ветер сделали проектировщики надеюсь? там такие ветра дуют ...
ох. горе строители
Гость, 16 Сентября 2019 09:55
Какая прелесть.
Гость, 16 Сентября 2019 09:58
Главное зло современной жизни: необязательность применения ГОСТов. Даже знания, что существовали в СССР ГОСТы НА ВСЁ теперь отсутствуют. И это даже в предприятиях атомной отрасли, что уж говорить ... плакать хочется.
Сапоги должен тачать сапожник!!!
Гость, 16 Сентября 2019 10:10
Мне все страшнее жить возле ПО МАЯК.
Гость, 16 Сентября 2019 10:14
А помнится, кто-то трепал языком, что ничего строить вообще не будут. Мол, выборы закончатся , и обещания забудутся. Ан нет! Остались еще мужики, которые в состоянии отвечать за слова и выполнять свои обещания.
Гость, 16 Сентября 2019 10:17
Сильного ветра там в тот день не было. На других фото ("В контакте") около замершего с поднятой стрелой крана видна характерная лужа. Возможно что-то с гидравликой произошло в процессе монтажа.
Гость, 16 Сентября 2019 10:18
Лиха беда начало!
Гость, 16 Сентября 2019 10:31
Дааа, далеко-далеко ещё строителям от "Маяка" до строителей слитой барыгами "ЮУУС"!!! Стариков обидели, а у молодёжи сила есть, образование есть, а опытных наставников НЕТ! Да и слушать нынешние строители никого не хотят - "сами с усами". Радует, что никто не пострадал.
Мягкий, 16 Сентября 2019 10:41
Даешь комплекс досрочно!!!!!
Гость, 16 Сентября 2019 10:41
Это ещё не начались осадки основания фундаментов. Грунтовые воды сделают своё дело. Не берусь ничего утверждать, но по-моему, грунты в данной местности просадочные или пучинистые. Что тогда делать будете? Когда неравномерные осадки начнутся и каркас начнёт деформироваться.
Гость, 16 Сентября 2019 10:41
Как всегда: сэкономил генподрядчик на субподрядчиках и набил свои карманы. Моржу считать это не каркас грамотно и надёжно возводить!!! Случайных людей на стройке не должно быть - по определению!
Катти Сарк, 16 Сентября 2019 10:42
"И никого не убило"
===============
и хорошо!
это самое главное, остальное поправят, сделают  ;)
Гость РОКЕР, 16 Сентября 2019 10:48
Хотелось бы услышать объяснения из официальных, так сказать, источников.То бишь от Маяка - а то уже двое суток прошло - и ни гу-гу. Расскажите людям, а то одни догадки и опасения.
Понимаем, веселей и радостей оперативно вещать про шарики, самолётики,марширование на месте под барабанный бой и размахивание штандартами , с пробежек здоровья и вязание макрамэ,но ведь ледовый важней, сколько лет его ждали горожане!!
Гость, 16 Сентября 2019 10:58
Ну что вы переживаете, хоккеисты - они в шлемах, им не страшно.
Гость, 16 Сентября 2019 11:01
Гость, 16 Сентября 2019 10:17
Сильного ветра там в тот день не было. На других фото ("В контакте") около замершего с поднятой стрелой крана видна характерная лужа. Возможно что-то с гидравликой произошло в процессе монтажа.
-------------------
а куда второй кран делся?
Гость, 16 Сентября 2019 11:06
Бывшие "спецы" с Элерона монтировали. Сразу почерк виден)
Гость, 16 Сентября 2019 11:07
Не берусь ничего утверждать, но по-моему, грунты в данной местности просадочные или пучинистые
Это две разные группы грунтов, не знаете, а утверждать всё таки берётесь. То, что конструкции упали никак не следствие просадки или недоработки в проекте. Скорее это безалаберность тех, кто эти фермы устанавливал.
Гость, 16 Сентября 2019 11:15
А где же первосортное нытье? Почему еще не началось?
Гость, 16 Сентября 2019 11:16
Стройотряды разъехались и все стало рушится. Верните стройотряды, без них не построите.
Гость, 16 Сентября 2019 11:21
"Гость, 27 Марта 2019 12:08
Че разнылись-то? Строишь - плохо, не строишь - снова плохо. Уезжайте, кому не нравится."
"Маяк" начнет строительство спортивного комплекса
Городская жизнь
27 марта 2019 11:21
Гость, 16 Сентября 2019 11:23
Дааа, далеко-далеко ещё строителям от "Маяка" до строителей слитой барыгами "ЮУУС"!!!
В деятельность Маяка стройка ледовых арен не входит. Этим занимается генподрядчик и спрашивать комментарии гораздо логичнее у него, а не у Маяка.
Гость, 16 Сентября 2019 11:30
Строительство это не только знание строительных материалов и их свойств, а ещё и знание геологии, сопромата, механики, геодезии, климатологии, организации работ, техники безопасности ведения этих работ и т.д. Ширее "ПГС"ников спецов не бывает, из них получаются хорошие спортсмены, артисты, администраторы и даже президенты России...
Гость, 16 Сентября 2019 11:32
Везунчики. Даже не удивлена.
Гость, 16 Сентября 2019 11:45
Гость, 16 Сентября 2019 11:23
В деятельность Маяка стройка ледовых арен не входит. Этим занимается генподрядчик и спрашивать комментарии гораздо логичнее у него, а не у Маяка.
----------------------------------------------
Да, ладно, не входит... А ремонт дорог? А выпуск станков с ЧПУ? Или у  успеха много отцов, а неудача всегда сирота? Да и генподрядчик не сам с улицы забрёл, кто-то его на работу нанял. Ещё Иван Андреевич Крылов говаривал: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"
Гость, 16 Сентября 2019 11:51
Все. Вижу. Уже началось.
Гость, 16 Сентября 2019 11:54
"Вот что значит мчать во весь опор!" (с)

Шпунтик, 16 Сентября 2019 12:00
Гость, 16 Сентября 2019 12:31
Гость, 16 Сентября 2019 11:54
Как мило, "ваше сиятельство", это обращение подходит для генерального :D  :D  :D
и ему приятно, и правда опять же
Гость, 16 Сентября 2019 12:40
А ведь так теперь всё строят.......
Гость, 16 Сентября 2019 12:50
А ремонт дорог? А выпуск станков с ЧПУ?
И где здесь стройка? По дорогам вполне логично, что если есть завод для нужд маяка, его можно использовать и для ремонта других дорог, дабы не простаивал и приносил денюжку.
Станки всего лишь диверсификация производства. Как всё это коррелируется со строительством, коим маяк не занимался от слова совсем, большой вопрос.
Гость, 16 Сентября 2019 12:52
А ведь так теперь всё строят.......
Всё это что? Приведите конкретный пример "всего".
Гость, 16 Сентября 2019 12:56
Хочется порадоваться, что никто на пострадал, вспомнить цитаты из фильмов и книг, но мешает ощущение надвигающегося коллапса во всех сферах жизни нашей Родины.
Гость, 16 Сентября 2019 13:04
Мне все страшнее жить возле ПО МАЯК.
--------------------------------------------------
С языка сняли.
Гость, 16 Сентября 2019 13:21
Гость, 16 Сентября 2019 12:52
А ведь так теперь всё строят.......
Всё это что? Приведите конкретный пример "всего".

может быть человек предположил, что в кашу масло все время не докладывают и соли, сами знаете ,соли не доложишь, нарушается качественный состав со всеми вытекающими. В общем, соль с маслом кто-то съел)))
Гость, 16 Сентября 2019 13:32
Гость, 16 Сентября 2019 11:51
Все. Вижу. Уже началось.
-------------------
вы, про саркофаг над чернобыльской АЭС
Гость, 16 Сентября 2019 14:03
Гость, 16 Сентября 2019 12:50
Речь шла о непрофильных производствах, на которые отвлекаются от основной деятельности. А тут в тему и станки, и асфальт, и ремонт Дворца спорта (Ау, где он?), и это непонятное строительство. Вот ещё клетки для кенгуру. Это равносильно шефской помощи совхозам в уборке урожая в советское время. Подсчитать себестоимость той картошки - так дешевле было из Израиля возить. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость_Павел, 16 Сентября 2019 15:12
Ни че, ни че. И построим и как жахнем еще разок.  8)
Гость, 16 Сентября 2019 15:33
Речь шла о непрофильных производствах, на которые отвлекаются от основной деятельности. А тут в тему и станки, и асфальт, и ремонт Дворца спорта (Ау, где он?), и это непонятное строительство.
Если так рассуждать, то и столовые на Маяке не профильное производство))). Асфальт необходим для нужд Маяка, не привлекать же сторонние организации на закрытое производство, а всё остальное побочный эффект, причём положительный для всех.
А вот как раз стройкой Маяк и не занимается, для своих нужд заключает договора подряда. И ледовую арену строят подрядчики, а не работники Маяка. Не путайте кислое с пресным.
Гость, 16 Сентября 2019 15:56
Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха!!!))) :D
Гость, 16 Сентября 2019 16:12
Гость, 16 Сентября 2019 15:33
Асфальт необходим, поэтому купили асфальтовый завод? Ну давайте дальше продолжать: спецодежда нужна? Строим/возрождаем швейную фабрику и обувной цех. Моющие средства? Открываем производство!  Автотранспорт? Запускаем автозавод (китайцы помогут). Что упустил? Продукты питания? Где там наши совхозы? И не забыть кроличью ферму, потому что кролики это не только ценный мех...Этак очень быстро и до мышей договориться можно (анекдот вспомнился). Зато диверсификация! Я не знаю, что вы называете кислым, а что пресным, но знаю точно, что нужно хорошо делать своё основное дело, а кроссы, стройки, студенческие дома отдыха основное дело, ради чего создан и существует комбинат, ни на грамм не улучшают. Это как с "Роскосмосом": пока Рогозин такс топит - ракеты падают.
Философ, 16 Сентября 2019 16:45
"С языка сняли." - уже не первый раз читаю - Своё то мнение есть :?:  :D  А по поводу этой стройки, похоже деньги появились и надо "отмыть" :|
Гость, 16 Сентября 2019 16:46
Гость, 16 Сентября 2019 16:12
Вы пишете неудачные примеры, что авто, что химия и спецодежда - это всё расходные материалы и для их приобретения нет нужды заходить на территорию комбината. И кстати швейка в своё время делала спецодежду, но благополучно всё развалили. А вот асфальт это уже инфраструктура непосредственно на производстве и, насколько я знаю, всегда было на Маяке. Также и с питанием, закупают продукты на стороне, а вот уже само пищевое производство конкретно на предприятии.
Гость, 16 Сентября 2019 17:13
вся эта стойка сплошная утопия
Гость, 16 Сентября 2019 17:24
Гость, 16 Сентября 2019 16:46
Нормальные примеры, с чего вы решили, что они неудачные? Что касается того же асфальта, для нужд комбината его надо не так уж много, вполне можно было закупать на стороне. Свой свечной заводик отхватили с прицелом на подряды в городе и окрестностях. В своё время была направленность на освобождение от непрофильных активов, а теперь вновь в каждый крестьянский двор по домне. А результат известен.
Гость, 16 Сентября 2019 17:41
Ни ногой туда!
Гость, 16 Сентября 2019 18:05
и ремонт Дворца спорта (Ау, где он?)

Дворец от поля отзаборен, а на самом поле присутствует жизнь. Если присмотреться, то можно уведеть необходимое оборудование (в синем), технику и применённую спецодежду.

Гость, 16 Сентября 2019 18:30
Гость, 16 Сентября 2019 17:41
Ни ногой туда! :evil:

Вот-вот и я так же подумал. А стройку-то освятили?
Гость, 16 Сентября 2019 18:47
Я даже не знаю где это и не хочу знать :oops:
Ковбой, 16 Сентября 2019 18:54
;) Но зато в ЗАТО и может за ЗАТО у  этих криворуких шабашников красивые дети :D
Гость, 16 Сентября 2019 18:56
Первосортное нытье - это что за фраза, есть такая в русском языке? Или это как первосортный коньяк, бьёт по мозгами, но мягко?
Гость, 16 Сентября 2019 19:14
Что тут может быть? Ошибка в проекте, ошибки при строительно-монтажных работах, некачественный металл из которого сделаны конструкции.
Гость Авербух, 16 Сентября 2019 19:17
Считаю, более того - уверен, что это косяк руководства Маяка!
С приходом нового директора на порядок увеличилось копошни по "непрофилю", лезут во все дыры, создаётся устойчивое впечатление некоего интереса к финансам, которые крутятся во всех этих начинаниях-стройках! Одни " студенты" чего стОят!
А в подрядчики набирают незнай-кого, сплошной "шлак".Им ведь и платить можно по мизеру - уважающие себя строители не будут работать " за муку". Как такое возможно - уронить ферму ???!!!
Ну, как говорится: Сколько веревочке не виться......
Гость пытливый, 16 Сентября 2019 19:20
Сейчас полетят головы в УКСе комбината. ......... Стрелочника всегда найдут.
Хорошо что никто не пострадал из горе-"строителей".......
ЛюбОпытный, 16 Сентября 2019 19:21
Гость, 16 Сентября 2019 18:30
Это нравится0
Гость, 16 Сентября 2019 17:41 Ни ногой туда!   -  Вот-вот и я так же подумал. А стройку-то освятили?
Да бросьте вы, как только откроются и прибежите вы и вам подобные, потрещите здесь, а завтра уже там :D  :D  :D
Гость, 16 Сентября 2019 19:28
Однако плохая примета. Хана генруку
Гость, 16 Сентября 2019 19:42
Ковбой, 16 Сентября 2019 18:54
;) Но зато в ЗАТО и может за ЗАТО у  этих криворуких шабашников красивые дети :D
Анекдот: бегут сперматозоиды к цели, вдруг лидер спотыкается, падает и остальные бегут, топчась по нему. Он поднимается и кричит: "ребята нас обманули , мы в Ж..." Остальные разворачиваются и бегут обратно. Бывший лидер поднимается и хромая продолжает путь к цели со словами: " вот так и рождаюся уроды" ;)
Гость, 16 Сентября 2019 19:59
Это 100% диверсия против комбината Маяк .
Гость, 16 Сентября 2019 20:21
Гость, 16 Сентября 2019 19:28
Однако плохая примета. Хана генруку
-----------------------------
как и хана родовым гнёздышкам утяток :(
Гость, 16 Сентября 2019 20:39
Гость, 16 Сентября 2019 15:33
Асфальт необходим для нужд Маяка, не привлекать же сторонние организации на закрытое производство, а всё остальное побочный эффект, причём положительный для всех.

А может гость показать хоть пару-тройку квадратных метров отремонтированного на промке асфальта? Не дороги а одно недоразумение уже. Стыдно быть должно руководителям. Хотя,на тойотах и лексусах ухабы не так чувствительны.
Гость, 16 Сентября 2019 21:21
19 21 В хоккейную команду взяли игрока с фамилией Стройку. Румыно-молдавская фамилия, но в нашу команду плохих ребят не берут.
Гость, 16 Сентября 2019 21:44
19 17 Цементный завод
            Я!
             Разгрузка угля
             Я!
             Кроме того....
             Я!
             Да подождите вы, гражданин.Для вас отдельный наряд...
Гость, 16 Сентября 2019 22:41
Мега проект пко делали два года, да так что за деятельность бойки стыдно было аж заключение экспертизы засекретили
фонера-минус, 16 Сентября 2019 22:46
Причина обрушения — ошибка в инженерных расчётах. Проект кривой, иными словами.
Гость РОКЕР, 16 Сентября 2019 22:55
Уверен - на строительстве Высоты ничего подобного не будет даже близко.
Там во главе всего стоит Комаров - а это Фирма с большой буквы, местным шарманщикам до Комарова как до Луны.
Гость, 16 Сентября 2019 23:06
Умом Россию не спасти,
Она уму не отворяется,
В ней куры начали нести
Крутые яйца.

                      Игорь Губерман.
Гость, 16 Сентября 2019 23:26
А где-то,сейчас, Михаил заедает горечь мёдом...
Гость, 16 Сентября 2019 23:27
интересно а лес с вырубки куда ушёл?
Гость, 16 Сентября 2019 23:37
и здесь наПЭСЭЭРИли .......
Гость, 17 Сентября 2019 02:12
"Этим занимается генподрядчик и спрашивать комментарии гораздо логичнее у него, а не у Маяка."
-Ну да ладно!  А у кого же спросить: "Кто и на каком основании выбрал именно этого подрядчика?"
Гость, 17 Сентября 2019 04:03
Да там и колонны повалились, видно, как ни попадя их установили, или просто не выдержали нагрузку от фермы - слабенькими оказались. Вариантов много. Надо проект смотреть и выяснять всё по делу - даже и не сомневаюсь, что так и будет сделано. А зубоскалить по поводу аварий - озёрский "тренд". Слава богу, что никто не пострадал.
Гость, 17 Сентября 2019 07:06
Первый блин комом :o
Гость, 17 Сентября 2019 07:31
Гость РОКЕР, 16 Сентября 2019 22:55
Да ладно! Комаров, что-ли кирпичи будет класть? Наймут тех же самых подрядчиков, так что результат это лотерея.
Гость, 17 Сентября 2019 08:37
Вот троешники в Озерске получили должности, власть и правят свои дела.
Гость, 17 Сентября 2019 08:51
Гость, 16 Сентября 2019 11:06
жирный плюс , :D
Гость, 17 Сентября 2019 09:22
А все потому, господа, что законы физики откатов не берут. Простейший строймех завален.
Гость, 17 Сентября 2019 13:18
Жалко нытиков. Тяжело им наверно живется на этом свете. Но еще тяжелее тем, кому приходится с ними общаться.
Гость, 17 Сентября 2019 13:26
Гость, 17 Сентября 2019 13:18
Всех жалко и нытиковъ и ненытиковъ))
Гость, 19 Сентября 2019 01:00
Всех жалко и нытиковъ и ненытиковъ))

Но премию себе всё равно выпишете :?:  :)
Гость, 19 Сентября 2019 11:00
Гость, 17 Сентября 2019 13:18
Жалко нытиков. Тяжело им наверно живется на этом свете. Но еще тяжелее тем, кому приходится с ними общаться.
-------------------------------------------
А не надо с ними общаться. Общайтесь в своём кругу, жизнерадостных оптимистов. В палате, поди и такие есть.
Гость, 19 Сентября 2019 13:59
Гость, 19 сентября 01:00
...и с вами поделюсь :)
Гость, 19 Сентября 2019 14:40
...и с вами поделюсь :)

Адресовалось 13:18, пардон. Но всё равно спасибо. Это делить на 0 нельзя )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений