РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эти странные СМС-ки

Происшествия, 3 октября 2019 12:00, источник: Читатель

Вечерело. На улице 3 сентября 2019 года.

Думаю, что надо пополнить баланс телефона. Как обычно, открыл личный кабинет Сбербанка с компьютера. Первый платёж сделал за "коммуналку".

И вот настала очередь перевести 50 рублей на телефон (далее номер телефона указывать не буду и номер карты изменю). Итак, жду смс-сообщение  с номера 900 (напомню, что хотел перевести 50 рублей). 


20191003-120100-001.JPG


Далее: "RUB с кар****5423. Реквизиты: Tele2, Номер телефона"


20191003-120100-002.JPG


Далее (напомню, что было 3 сентября 2019 года): 


20191003-120100-003.JPG


Итак, дата 12 февраля 2019 года.

Конечно, многие скажут, что я, якобы, забыл и, вполне вероятно, что в феврале 2019 года переводил деньги. Не спорю, я часто делаю переводы, но не 13 225 рублей, чтобы пополнить баланс на телефоне.

Есть небольшой нюанс: карту 5423 я получил только в июне 2019 года, а в феврале была карта с номером 8106. 

Т.е. в феврале 2019 года я не мог делать платёж с карты 5423, т.к. эта карта ещё находилась в банке.

Итог: я не стал вводить код.

Через минуту сделал повторный запрос: смс подтверждения был на 50 рублей.

Позвонил в Сбербанк (3 сентября), ответа ещё не получил.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2019 12:11
Этот Сбербанк замучал меня СМС ками.  Взяла кредит в мае -240 тысяч, не хватало на квартиру.  Дали под 18 почти процентов. Не хватало на хату.  Взяла.  Сейчас без конца шлют СМС ки - предлагаем Вам кредит под 12-13 процентов на сумму 740 тысяч.  ЗАЧЕМ они мне??  Почему сразу не дали под 12-13 процентов, а дали под 18 почти процентов?? Эх.....
Гость, 3 октября 2019 14:59
У сбербанка украли базу данных по 60 млн карт и сделал это сотрудник банка!
Гость, 3 октября 2019 15:07
Сбер это,что то. Пару лет назад позвонили предложили кредит я согласился (На отпуск надо было) записали на субботу . Пришел мне говорят по субботам кредитный не работает ,записали на вторник.Пришел (отпросился с работы) ,мне :" по техническим причинам не работаем , давай на пятницу ".Опять отпрашиваюсь ,прихожу оформлять мне заявили : "У ВАС ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ!!! ВАМ ОТКАЗАНО" . 2 смены потерял ещё и мошенником назвали!!! Обратился в другой банк ,через 3 дня дали без проблем.Сбер . Это ...... О (редиски).И как раз сегодня позвонили опять, я им сказал все,что думаю.... Хоть мне и объявили,что разговор записывают.
Гость, 3 октября 2019 15:51
Гость, 3 Октября 2019 12:11
Этот Сбербанк замучал меня СМС ками.  Взяла кредит в мае -240 тысяч, не хватало на квартиру.  Дали под 18 почти процентов. Не хватало на хату.  Взяла.  Сейчас без конца шлют СМС ки - предлагаем Вам кредит под 12-13 процентов на сумму 740 тысяч.  ЗАЧЕМ они мне??  Почему сразу не дали под 12-13 процентов, а дали под 18 почти процентов?? Эх.....
----
Перекредитуйтесь в онлайн-банке, так намного дешевле, чем при оформлении в банке при личном посещении. Предварительно заявку подайте в сбер-онлайн, естественно откажитесь в заявке от всяких страховок жизни. 18% - это пипец какое жлобство.  :o У меня сейчас кредит под 11% без всяких страховок
Гость толстопузый, 3 октября 2019 18:46
У кого хорошие кредитные истории,есть вклады,хороший доход,ну просто умоляют взять у них деньги.Предлагаю,при разговоре ,взять у меня денег больше,но под эти же проценты.На ,,том конце провода,, меня вобще не слышат.И далдонит,заученный текст,или бегущая строка у них,но точно живой человек.Задав вопрос.Зачем вы мне предлагаете 300 тыс,зная,что у меня есть деньги и не маленькие?Ответ.Работа такая.
Трастми, 3 октября 2019 20:08
Бегите со всех банков :!:  Со сбера  даже и раздумывать не нужно ни секунды :!:  :!:  :!:  Сбер скомпрометировал только что 60 миллионов персональных данных своих клиентов :!:  :!:  :!:  Слил в публичный доступ все ваши данные, включая секретные слова, пароли и количество денег на счету :!:  :!:  :!:  Какая вам еще нужна мотивация, чтобы немедленно прекратить всяческие отношения со спёрбанком :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  
Если не заберете свои деньги сейчас, то в ближайшем будущем на ваших счетах останутся только дырки от бубликов и концов вы уже не сыщете :!:  :!:  :!:
Потом не скулите, что вас никто не предупреждал :!:
Гость, 3 октября 2019 20:22
Зачем  связываетесь со Сбербанком? Выбор нынче большой, за плохой банк держаться не стоит. Сбербанк и Росгосстрах - держитесь от них подальше.
Гость, 3 октября 2019 22:32
Отправлял не так давно перевод в отделении на проспекте Победы (около бывшего ресторана).
Почему-то молодой истеричного вида девочке (стойка №2) не понравился мой паспорт.
Минут пять меня и мой документик жёстко проверяли: "Станьте как положено" (?!)  "Уберите руки от лица" "Шутить будете дома".
В конце "проверки", как и ожидалось, никто не извинился...
Хотя, может быть, девочка не при чём, это у них корпоративная этика такая, идущая от Германа Грефа, но впечатление осталось препоганое.
На "горячую линию" звонить не стал, - все они там заодно.
Гость, 4 октября 2019 08:55
Гость, 3 Октября 2019 20:22
Сбербанк и Росгосстрах - держитесь от них подальше.
-----------------------------------------------
Абсолютно согласен! Две очень гнилые конторы, и там и там имел неприятности за свои деньги. В игнор.
asura, 4 октября 2019 11:44
Гость толстопузый, 3 Октября 2019 18:46
-----------------------------------------------
Так мне в сбербанке одна навязчивая кассирша предлагала кредит взять,я культурно отказался,но на третий раз не выдержал и ответил ей не очень культурно,после чего она слава богу заткнулась со своими предложениями и агитациями..
Гость, 6 октября 2019 13:41
У сбербанка украли базу данных по 60 млн карт и сделал это сотрудник банка!

Позднее в тот же день в банке уточнили, что речь идет о данных по записям карт 200 клиентов.
https://lenta.ru/news/2019/10/05/sber/?referrer=top10_8
Гость, 13 октября 2019 19:59
У сбербанка украли базу данных по 60 млн карт и сделал это сотрудник банка!

Позднее в тот же день в банке уточнили, что речь идет о данных по записям карт 200 клиентов.
https://lenta.ru/news/2019/10/05/sber/?referrer=top10_8

Спрашивается, было из-за чего тырить очередь сообщений, товарищи?  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений