РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (344) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск под угрозой бешенства

Происшествия, 19 ноября 2019 17:07, Редакция

В редакцию поступила информация о том, что в пятницу в подвале дома по Менделеева, 15 спасателями была поймана лиса. А сегодня стали известны результаты экспертизы, которую провели специалисты Каслинской ветлаборатории. У лисы выявлен антиген вируса бешенства (заключение №63.305 от 19.11.2019 г.).

Как удалось выяснить у очевидцев, перед тем, как попасть в подвал, лиса вступала в агрессивный контакт с несколькими бродячими собаками. Поэтому, возможно, в настоящее время по городу гуляют заражённые животные.

ОГБУ "Озёрская ветеринарная станция" призывает всех владельцев собак и кошек 23.11 и 30.11 с 8.00 до 12.00 провести бесплатную вакцинацию своих питомцев.

По всем вопросам, связанным с вакцинацией животных, звонить по телефонам 7-50-26, 7-06-83.

Уважаемые сограждане! Будьте бдительны и осторожны с бродячими животными!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2019 17:48
НЕОЖИДАННО!!
Гость, 19 ноября 2019 18:15
Жители давно трубят про бродячих собак, просят принять меры,а тут только написали решили удивить новостью.Ну может администрация уже что нибудь начнет делать то уже :evil:
Гость, 19 ноября 2019 18:19
Одно и тоже почему-то в ноябре бешенство просыпается.
Гость, 19 ноября 2019 18:26
Приехали...  :evil:
Гость, 19 ноября 2019 18:44
А администрации всё по фигу! Теперь у нас не только своры собак по городу бегают,но и бешенные лисы.Дожились :evil:
Гость, 19 ноября 2019 18:44
Опять бродячие собаки...
В конце концов проблема бродячих собак в городе будет решена???
Власти, проявите волю и решите проблему бродячих животных радикально и надолго.
Если что на патроны деньги дам, оружия, извините, нет.
Гость, 19 ноября 2019 18:48
В районе Айвенго бегают две лисы, живут в не большом лесу рядом, обе под машины кидаются, тоже бешеные явно.
Гость, 19 ноября 2019 18:50
Ну что вы теперь скажите???надо отлавливать одичавших бездомных собак в городе или будем болеть бешенством???
Гость, 19 ноября 2019 18:52
А потом волонтёры,зоозащитники будут ловить этих собак и сами могут заразиться бешенством?!
Гость, 19 ноября 2019 19:02
Дня не проходит без геморроя
Гость, 19 ноября 2019 19:13
А дикие бездомные собаки и кошки, как с ними быть!?
Гость, 19 ноября 2019 19:34
Интересно, а у представителей администрации что ли нет детей и внуков? Не боитесь, что их покусают? Или и они пешком по городу не передвигаются?! Ну, хоть чуть-чуть высуньте свои носы из автомобилей-то!
Гость, 19 ноября 2019 19:51
Скоро еще и крысы со свалки побегут в гаражи  и дома
Гость, 19 ноября 2019 19:56
Ну вот и дождались...лисы-собаки-кошки...бешенство...что дальше?бездействие властей города удивляет!
Гость, 19 ноября 2019 20:00
бешенные животные ладно не сташно,куда страшней бешенные Озерчане :o  :o  :o
Гость, 19 ноября 2019 20:15
Гость, 19 Ноября 2019 18:50
Ну что вы теперь скажите???надо отлавливать ...

Пишется "скажете"!  :D
Гость, 19 ноября 2019 21:03
Какой-то каменный век у нас в городе, опасные животные на улицах стаями, докатились :evil:
Гость, 19 ноября 2019 21:48
Отстреливать всех бродячих животных! Иные меры не спасут :evil:
Гость РОКЕР, 19 ноября 2019 22:46
Щербаков пишет, что они направили просьбу на увеличение финансирования по работе с бездомными собаками, дескать, это позволит построить больше приютов.
Не надо больше - хватит парочки качественных: с теплыми домиками, с едой, с медикаментами, персоналом и т.д.

Сейчас у нас такого нет, есть только несчастные энтузиасты, истинные фанаты собачек и кошек с миллионом проблем.

Хоть у нас и бывшая страна Советов, позволю себе один Евгению Юрьевичу и тем, кому послезавтра на сессии депутатов почти единогласно добавят деньжат к докладам:" Ребята, а не слабо Вам всем эту добавочку как раз и направить на приюты( на постоянной основе)? А?! Меньше чем через год Вы передадите эстафету другим людям, а денежки эти будут постоянно течь на нужды несчастных созданий! Вот тут то попутно ещё и вистов наберете, и народ Вас реально зауважает.Русский человек, он отходчивый...."
Гость, 19 ноября 2019 23:00
....или будем болеть бешенством?
Да нет,от бешенства люди просто умирают!
Виктоиус, 20 ноября 2019 00:44
Самое страшное, это когда все вокруг бешеные:
и звери, и птицы, и люди!!
Гость, 20 ноября 2019 07:32
Не факт! НЕ НАДО СЕЯТЬ ПАНИКУ!
asura, 20 ноября 2019 07:59
Гость РОКЕР, 19 Ноября 2019 22:46
-----------------------------------------------------------
Уничтожать бродячих собак надо,а не кормить их на постоянной основе .А за ваши зхотелки - сами тогда и горбатьтесь на своих сифозных псов,а на гор.бюджет лапу не задирайте!
Гость, 20 ноября 2019 08:01
кто из озерчан первый укусил лису?
Гость, 20 ноября 2019 08:56
Весь город бешенный.. Всем прививки, срочно.  Гость 08:01- смеюсь, ваще отпад!!::)) вот, точно!
Гость, 20 ноября 2019 09:15
Гость, 20 Ноября 2019 08:01
Гость, 20 Ноября 2019 08:56
Вот два первых добровольца на борьбу с бешенством! С юморком и без паники...
Диванные войска...
Татьяна, 20 ноября 2019 09:23
Сегодня подружка скинула фото лисы с ПКиО утром , там и собаки тоже бездомные бегают, и лисы, я ей сказала, позвони в мчс , укусят мало не покажется.
Гость, 20 ноября 2019 09:24
В парке тоже лиса бешеная, видели в субботу, в районе широкой аллеи, где когда-то клумбы были по середине. Будьте осторожны!
Гость, 20 ноября 2019 09:25
Гость, 20 Ноября 2019 09:15
Даже если вас уже сЪели :o ,   у вас всегда есть целых два выхода! ;)
Гость, 20 ноября 2019 09:52
кто вчера медведя видел? возле калибри ходил, наверно лису искал 8-)
Гость, 20 ноября 2019 09:52
Диванные войска...

специалиста из далека видно))))
Dva lista Vatmana, 20 ноября 2019 10:18
Раньше бобер в магазин за водкой заходили - посмеялись да забыли.
А тут какая-то лиса и столько шуму...
 
Гость, 20 ноября 2019 10:19
Гость, 20 Ноября 2019 09:52
Посмотри в словаре на досуге, как правильно «издалека» пишется. Если в «диванном» расписании время есть.
Гость, 20 ноября 2019 11:06
Гость РОКЕР, 19 Ноября 2019 22:46

На людей денег нет ни в стране ни в городе, а вы на собак все попрошайничаете. Задолбали. Не должно быть стай диких собак на улицах и точка. И не нужны никому из людей дикии парии дома. Очищать нужно города от стай. А приюты нужны исключительно для потерянных или выброшенных домашних животных. Как во всем мире и существует. И то даже там усыпляют ненужных собак пачками.
Гость, 20 ноября 2019 11:50
Не сочиняйте. Лисы есть хотят вот к людям и выходят не какие они не бешенные. Леса все загажены есть им там нечего а кушать хочется. Собаки тоже голодные их кормить нужно а не боятся, с колбасой ходите тогда на вас никто не набросится.
Гость, 20 ноября 2019 12:02
А как же результаты анализа лисы? Ошиблись разве?
Гость, 20 ноября 2019 12:04
Огромная стая бродячих собак живёт в 8 саду. Летом родилось ещё 13 щенков. А ведь там лес, лисы, а недалеко 33 школа и лагерь.
Гость, 20 ноября 2019 12:11
Дожили в Каслях-специалисты,а у нас атомный конкурс для медсестёр.
Гость, 20 ноября 2019 12:18
Гость, 20 Ноября 2019 11:50
Хороший совет Ребёнка дома оставим, а колбасу пойдём выгуливать на свежий воздух, а то вдруг по пути встретятся осы, совы, лисы и конечно же псы.
Гость, 20 ноября 2019 12:48
Гость, 20 Ноября 2019 12:11
Дожили в Каслях-специалисты,а у нас атомный конкурс для медсестёр.
_______________
Кыштымский район,что Вы хотите ,,, .
Или Каслинский  :D
Гость, 20 ноября 2019 14:13
Гость 12.48
Хочу,чтобы анализы на бешенство можно было в Озерске делать.
Гость, 20 ноября 2019 14:28
а где лисичек покормить можно??
Гость, 20 ноября 2019 15:39
а кто видел мужчину в образе бобра?
с разорванным брюхом, полным всякой шелухи
https://vk.com/video-112510789_456239484
Гость, 20 ноября 2019 17:18
Озверели уже все :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 20 ноября 2019 20:22
Гость, 20 Ноября 2019 14:28
а где лисичек покормить можно??
--
Бешенством болеют все теплокровные, от мыши до слона. Так что не обязательно лисичек искать, можете белочек в парке кормить или крыс на помойке.

Гость РОКЕР, 19 Ноября 2019 22:46
Неужели вы всерьёз полагаете,что парочки приютов хватит? Источник диких собак не иссякаем, переловите местных - придут из соседних районов, им пропуска не нужны. Можно застроить всё вокруг, и бесконечно просить на это деньги, и всё будет мало. Особенно если учесть, что никто за них не отчитывается.
Гость РОКЕР, 20 ноября 2019 21:03
20 22 Не хватит, если не будет госпрограммы.Но ведь создают эти программы по поводу и без, больше половины можно сразу при рождении этапировать в корзину, оставляют только те, где маячит прибыль или бабки в карман.Живут даже не сегодняшним, а вчерашним днём. И ведь многие понимают, что так делать нельзя...
В Европе и у пиндосов с этим на два порядка лучше, если так можно выразится. А у нас такое неуважение к братьЯм!
Ну чем они виноваты то, что уродились кошками и собаками? Да те же лисы, видел сегодня на одном из сайтов глаза бедного лиса, пойманного у нас в черте города....
Гость, 20 ноября 2019 21:46
кто из озерчан первый укусил лису?

Соблюдали, наверное. Кто-то из товарищей Невидимых, вероятно.
Гость, 20 ноября 2019 22:12
Зачем раздули такую шумиху?отлавливайте и отстреливайте по-тихому!И в городе порядок и люди довольны!
Гость, 21 ноября 2019 00:28
Гость РОКЕР, 20 Ноября 2019 21:03
В Европе и у пиндосов с этим на два порядка лучше, если так можно выразится.
-----------
Ничего не могу сказать по поводу госпрограмм. Но точно знаю, что в Европе и далее живут очень практичные люди: есть деньги (от государства или от частных спонсоров) - есть приют. Кончились деньги - усыпляют. Конечно, спонсоров там больше, чем у нас. Многие становятся опекунами над какой-то определённой собакой. В наших условиях это от 2 000 до 5 000 р. в месяц (по самым скромным подсчётам) за содержание в приюте, если делать всё как полагается, конечно. А это очень трудно. Не зря же в Челябинской области только один официально зарегистрированный приют (и он не в нашем городе).
Гость, 21 ноября 2019 08:56
Хоть у нас и бывшая страна Советов, позволю себе один Евгению Юрьевичу и тем, кому послезавтра на сессии депутатов почти единогласно добавят деньжат к докладам:" Ребята, а не слабо Вам всем эту добавочку как раз и направить на приюты( на постоянной основе)? А?! Меньше чем через год Вы передадите эстафету другим людям, а денежки эти будут постоянно течь на нужды несчастных созданий! Вот тут то попутно ещё и вистов наберете, и народ Вас реально зауважает.Русский человек, он отходчивый...."

Не забывайте, что деньжат добавят и другим служащим, у которых зарплата по 13000. Отдавайте свои деньги на приют, а нам детей бы прокормить!
mazur225, 21 ноября 2019 11:04
а вы зря так веселитесь. месяца два назад в своей передаче Делягин рассказал, что в Москве нет вакцин от бешенства, которые ставятся людям после укусов. вопрос: а у нас есть в городе?
Викториус, 21 ноября 2019 19:24
Mazur225 21ноября 11:04
А вы зря так веселитесь. Месяца два назад в своей передаче Делягин рассказал,
что в Москве нет вакцин от бешенства,которые ставятся людям после укусов. Вопрос:
А у нас есть в городе?

Ну если в Москве вакцины от бешенства нет,то у нас в провинции тем более нет.
У нас есть бесплатная вакцина от ОРВИ и гриппа, но она не спасёт от последствий укуса бешеного животного.
Ничего весёлого не вижу в том,когда на тебя бежит стая бешеных животных (или толпа бешеных людей),лишь закипевший адреналин в крови подскажет,что надо делать в этой ситуации!!
Лишь бы сердце и сфинктер не подвели!!!
asura, 27 ноября 2019 17:24
Викториус, 21 Ноября 2019 19:24 Лишь бы сердце и сфинктер не подвели!!!
-----------------------------------------------
Викторианец,в организме много сфинктеров,это  такие кольцевые мышцы,если ты имеешь в виду про самый нижний,то шоб он не подвёл тебя- таскай с собой базуку.. - и на сердце  клапанам легче будет..от  нижнего давления на чакру кундалини.. ;)  :D  про ананербе,я писал тут уже..  удачно отбился от собачки напавшей на меня с лосёнка ростом.. с одной попытки- как в гольфе в лунку укатилась..без намордников и ошейника в раз..хозяин передумал выдвигать сакции.. а то бы второй удар пришолся бы  по двуногой собаке..
Викториус, 29 ноября 2019 18:12
Асура 27 ноября 17:24
Асурианец ты смердящий двуногий алкозомби, и твои бредовые советы,что я должен с собой таскать, и как правильно какать при нападении диких бешеных белочек, мне совершенно неинтересны, оставь свои советы при себе!!
Никогда на меня стая бродячих животных (особенно,бродячих псов) не нападала и не кусала!!
Бродячие или дикие животные только тогда нападают и кусают, когда чувствуют угрозу!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений