РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбор денег для малыша из Челябинской области оказался аферой

Происшествия, 10 декабря 2019 08:40, источник: cheltoday.ru

Челябинские журналисты чуть не стали невольными помощниками мошенников. Этим они также избавили добросердечных южноуральцев от оправления пожертвований в никуда.


001_2019_12_10-msh.jpg


Издание часто рассказывает о семьях, оказавшихся в сложной ситуации, публикует счета, на которые можно перевести пожертвования. Вот и звонок мамы больного малыша из Озерска сначала не показался журналистам подозрительным. Тем более, что редакции родительница предоставила копии счета из клиники на 100 тысяч рублей, выписки из медицинской карты со страшным диагнозом и другие документальные доказательства.

История малютки, родившегося с опухолью мозга и нуждающегося в дорогостоящих операциях и лечении, могла бы в ближайшее время появиться на страницах издания и в интернете. Но тут мама прислала номер карты и данные держателя – и там значились ФИО чужой женщины, живущей где-то в Москве, хотя семья вроде как из Озерска.

Заподозрив обман, журналисты внимательно изучили документы и нашли номер телефона бабушки больного мальчика. Одного звонка было достаточно, чтобы понять: ребенок действительно существует и нуждается в лечении, но в СМИ родственники не обращались.

«Миша на самом деле родился с опухолью в мозгу. Но это не онкология. За восемь лет внук перенес четыре операции. Но он, и правда, не умеет ходить, не говорит и не видит. Несколько раз в году мы проходим курс реабилитации. Миша уже научился стоять. Теперь надеемся, что он порадует нас первыми шагами», — рассказала журналистам «КП-Челябинск» бабушка мальчика.

Долгое время семья справлялась с расходами на лечение малыша своими силами, но вот недавно мама мальчика все-таки обратилась к неравнодушным южноуральцам через Instagram. Там были все те документы, что потом прислала в редакцию лже-родительница.

Южноуральцы уже обратились в полицию.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2019 09:41
А что у нас в Озерске за баночки с поборами для больных детей их кто ни будь контролирует из органов , куда потом поступают эти поборы. Я лично сама видела как подошёл мужчина открыл эту банку сгреб деньги в карман не пересчитывая, опять закрыл пломбой и пошёл. Эти неконтролируемые пломбы он вешает сам.
Гость, 10 декабря 2019 10:41
любые пожертвования-афёра!
Гость, 10 декабря 2019 11:01
Использование доверчивости -самое распространённое явление среди жулья. И не важно на чём им делать денежки. Подарок для таких - наша вера , доверие человеку.  Причём это не обязательно  должна быть публикация в СМИ.  Желание накосить бабла  по лёгкому овладевает теми, кто якобы оказывает услуги.  Примеры могут быть самыми неожиданными. Отдал машину в ремонт , к примеру, а половины ремонта и не было. А ценник  накручен. Маленькие мошенники смотрят на больших и учатся. учатся и внемлют, их жёны тоже хотят на Мальдивы.
Гость, 10 декабря 2019 11:27
Гость, 10 Декабря 2019 09:41
А что у нас в Озерске за баночки с поборами для больных детей их кто ни будь контролирует из органов , куда потом поступают эти поборы. Я лично сама видела как подошёл мужчина открыл эту банку сгреб деньги в карман не пересчитывая, опять закрыл пломбой и пошёл. Эти неконтролируемые пломбы он вешает сам.


и я такого же мнения.... куда эти деньги уходят? для кого они? я не против помочь в беде людям... но реальным, а не баночкам с фото.
Гость, 10 декабря 2019 11:57
Кругом одно враньё.
Гость, 10 декабря 2019 12:23
Где всегда орущие про бедность, что мы собираем на благотворительность? Высокие люди от медицины каждый год вам твердят, что любые сборы, хоть по тв, хоть по тф, хоть в сельском клубе - это личное желание, порыв или доля мошенничества. Доподлинно известно, что детям инвалидам помощь оказывается ежемесячно и ежеквартально. Многие родители на эти полученные деньги своих детей честно лечат, возят по стране в лечебные и реабилитационные центры, а некоторые не только их тратят на себя, но и размещают письма везде и всюду. Адресами и личными данными пользуются мошенники, а родители типа не причём? Но ты же один раз разместил фото и данные ребёнка, чего потом удивляться, что информация запущена по стране? Если нужна большая денежная помощь, то денежные сборы ведутся в весьма тесных кругах ребёнка инвалида, начиная от лечащего врача, нейропсихолога, организации для детей инвалидов и представителя соц.защиты. Всё остальное, все эти ящички, коробочки, телефонные перечисления - это чистая туфта и мошенничество. Выбор за каждым, кидать деньги в никуда, а потом кричать, что бедная мы страна, собираем деньги больным детям. Картина весьма другая. Но вовремя поорать, это некоторых хлебом не корми.
Гость, 10 декабря 2019 12:58
Дык ведь и сбор денег за несуществующие услуги тоже ведь афёра :?:
Или нет :?:  :o  :!:
Николай Серченков, 10 декабря 2019 13:59
какие есть гадкие люди все таки
Гость, 10 декабря 2019 14:07
Гость, 10 Декабря 2019 12:58
Дык ведь и сбор денег за несуществующие услуги тоже ведь афёра?
Или нет?
----------------
А с этим кто-то спорит? Тема-то другая...
Гость, 10 декабря 2019 16:10
Во многих магазинах, обратите внимание, сбор денег для "Лады Боковой" -уже много лет - бессовестные поборы
Гость, 10 декабря 2019 16:44
Гость, 10 Декабря 2019 12:58
Дык ведь и сбор денег за несуществующие услуги тоже ведь афёра :?:


Афера пишется через Е.
Гость, 10 декабря 2019 17:15
Чем могу быть полезен?
Гость, 10 декабря 2019 18:27
ВСЕ сборы денег незаконны и рассчитаны только на общественную стадность. Если кому-то действительно требуются деньги, это официально оформляется в соответствующих службах.
Гость, 10 декабря 2019 18:58
Кто такое вообще допускает. Стоит такая банка в аптеке. Спрашиваю у аптекаря вообще это законно, кто хозяин этих поборов, а она мне отвечает, а я откуда знаю меня уполномочивали .Банка полная денег была. Значит в Озерске орудуют мошенники а мы верим в МММ . Почему нет дела правоохранительным органам. Значит зарегистрировался как предприниматель - мошенник, ставь банки поборы, клей фотки инвалидов и жди когда тебе денег накидают. Может и отчитываются для отвода глаз, кто их проверит сколько там накидано, а ведь кидают в основном все те же наивные обманутые пенсионеры, надеясь что они помогают детям. Я то же видел как молодая тетка подъехала на дорогой машине, зашла в магазин, подождала когда народ рассеется  и деньги быстро вынула даже не пересчитав их , быстро опломбировала и ушла оглядываясь. Этих банок становится все больше и больше ….
Валентина, 10 декабря 2019 19:11
Эта хозяйка  койками на Семенова...торгует, мало того  секту создала зомбирует пенсионеров, профилактику им там устроила типа лечит от всех болезней.  К ней пенсионеры ходят, там она тоже банку для поборов поставила, вот они перед сеансом в эту банку деньги кидают. Заглянула туда  аж передёрнуло какие доверчивые эти пенсионеры, ну неужели не понятно , что они обогащают мошенников мирового масштаба.
Гость, 10 декабря 2019 19:14
Поле, поле, в стране дураков. Заройте Ваши денежки и придёт к ВАМ Лисичка и кот Базилий !!!!
Гость, 10 декабря 2019 20:59
А я разок в неделю после новостной программы перевожу СМСкой 100р на счёт бедняги которого там показывают и матюкаюсь про себя... Россия всем готова помочь!!! Только вот не своим детям (Российским) видимо им не надо!!!
Гость, 10 декабря 2019 21:16
Гость, 10 Декабря 2019 14:07
А с этим кто-то спорит?

Обычно вы не спорите, а просто агитируете за капремонт. Странно, что данной ситуации не услеживаете никаких аналогий. Без ценных указаний и посторонних подсказок.
Гость, 11 декабря 2019 13:38
Тетка с баночкой - мошенница мирового масштаба!  :D  Кот Базилий!, тоже поржал.  :D  Я такие комментарии читаю вместо "коротюлек"!  :)
Гость, 11 декабря 2019 14:28
А я верю Дмитрий Анатольичу.
Гость, 11 декабря 2019 16:22
К вам в дверь стучится вовсе не Базилий,
А рвется в дом  Базедова болезнь!
Гость, 12 декабря 2019 11:06
Мама этого мальчика часто обращалась в сеть и просила денег на лечение ребенка, группу она ведет с 2013 года. Но никаких отчетов по прошлым сборам в группе нет. Последний пример собирали на реабилитацию в Пензу, а поехали в Словакию, сейчас выставили пост с просьбой собрать денег на обратную дорогу.  Тоже семейка та еще...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений