Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Смотритель музея заявила о «самопроизвольном поднятии» купола над челябинским метеоритом

Происшествия
18 декабря 2019 09:30
источник: znak.com
 

В Челябинске смотритель исторического музея заявила о самопроизвольном поднятии купола над знаменитым метеоритом. Работники музея оказались настолько ошеломлены, что составили даже акт загадочного происшествия. 




Судя по акту, купол сам по себе поднялся в 15:30 14 декабря. Из-за этого сработала сигнализация на посту охраны. При этом закрывали купол уже при помощи пульта. О происшествии уведомили руководство музея.

«Обычно поднять купол над метеоритом — это целая эпопея. Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжелая, сигнализация, плюс бюрократические дела. И никогда такого не было, чтобы купол взял вот так и сам приподнялся, — написал в Facebook пресс-секретарь музея Айвар Валеев. — Мы смеемся: брат челябинского метеорита (много писали о нем в ноябре) передал какой-то привет нашему, а тот решил ответить и — выдохнул. Смех смехом, а наши тетеньки-смотрительницы в легком шоке до сих пор. Эта мистика без тайн случилась в прошлую субботу, а накануне в музей приходила очередная группа поклонников метеорита. В этот раз спокойные. А вот летом я наблюдал натуральные танцы вокруг него и какие-то моления, чуть купол не облизывали. После обеда схожу, посмотрю видео, что там и как было в субботу».


znakcom-458098-666x480.jpg


Напомним, метеорит взорвался в небе над Челябинском 15 февраля 2013 года. Основная его часть упала в озеро Чебаркуль, откуда потом его подняли и разместили в музее.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
лёха, 18 Декабря 2019 09:51
Мне нравится0
а я это помню как вчера,с самого начала его видел как вошёл красным пятном в атмосферу 8-) и полетел оставляя белый здоровый след
Гость, 18 Декабря 2019 10:03
Мне нравится0
Этим четверым больше не наливайте ;)  И не ставьте их в одну смену :)
Гость, 18 Декабря 2019 10:05
Мне нравится0
Даже и не удивлюсь, что в следующий раз там проявятся инопланетяне 8-) Каждый зарабатывает как может ;)
Гость, 18 Декабря 2019 10:20
Мне нравится0
Из метеорита последний метеоризм вышел... :cry:
Гость, 18 Декабря 2019 10:24
Мне нравится0
УРРААА товарищи! У нас есть "Лунный камень"! Осталось научиться его контролируемо использовать и добро пожаловать в будущее... левитация, ховерборды, летающие машины... увидим таки летающий ДеЛориан! и прочее...
Нубирианец, 18 Декабря 2019 10:29
Мне нравится0
Бойтесь, земляне! Мы уже близко. Вместе справим Новый Год!
Гость, 18 Декабря 2019 10:34
Мне нравится0
Тоже мне невидаль - "купол приподнялся " ! ...
Гость, 18 Декабря 2019 10:58
Мне нравится0
Раз есть удаленное управление, есть возможность это управление взломать.
лёха, 18 Декабря 2019 12:09
Мне нравится0
летел прям на комбинат ПО Маяк :o хана бы нам пришёл,если бы не лунатики
Гость, 18 Декабря 2019 12:14
Мне нравится0
Следующим этапом метеорит замироточит. О чем заранее уже заготовлен акт. А то что-то поугас интерес у публики к небесному гостю.
Гость, 18 Декабря 2019 13:20
Мне нравится0
Пятый элемент, не меньше. Скоро начнет самопроизвольно раскаляться ( до красноты). 8-)
Гостья из будущего, 18 Декабря 2019 13:33
Мне нравится0
Вы что правда верите в то, что это был метеорит?! Это была ракета. Космоса не существует. Отсюда нет выхода. Смиритесь. Никто нам не поможет и не спасет, кроме нас самих. Нужно беречь Землю- она у нас одна, другой не будет!
Гость, 18 Декабря 2019 14:02
Мне нравится0
В места видео чёрный квадрат...не работает видео..мистика продолжается???
Гость, 18 Декабря 2019 15:51
Мне нравится0
На видео похоже, что посетители так и не поняли, что купол приподнялся. Очень уж спокойно они реагируют на это.
Я падаю со стула., 18 Декабря 2019 16:01
Мне нравится0
Музей без приведения и не музей вовсе.
А тут и сложности то никакой просто кнопочку на двигатели нажать :D  Или какой проводок замкнул. Лучше бы акт составили о проверен электрооборудования. А то в следующий раз метеорит "самовозгорится" вместе с музеем. Ох и дурят нашего брата все кому не лень.
Гость, 18 Декабря 2019 16:26
Мне нравится0
Представляю как оживились уфологи и прочие конспирологи))
Буду немного скушен, если назову вероятную причину казуса - банальный сбой электроники... Или некто ботинок на пульт бросил  8-)
Простите, уфологи.. :(
Гость, 18 Декабря 2019 19:13
Мне нравится0
Буду немного скушен

Эппл возражать не будет?
Гость, 18 Декабря 2019 19:51
Мне нравится0
Гостья из будущего, 18 Декабря 2019 13:33
С космосом понятно. А что такое ракета?
Гость, 18 Декабря 2019 20:44
Мне нравится0
"Мы все в сгенерированной кем-то реальности, в простонародье - матрице.
В пользу данного факта говорят следующие признаки:
1. Искусственно ограничены физические параметры пространства, скорость света к примеру.
2. Искусственно созданы ограничения по достижению границ реальности. Т.е. человечеству
никогда не хватит ресурсов всей Земли, чтобы долететь за пределы видимости наблюдаемой
вселенной, даже со скоростью света, а она как мы знаем ограничена.
3. Даже если мы придумаем как законсервировать космонавтов на сотни тысяч лет, то всё равно не
узнаем долетели они или нет, так как не доживем сами.
4. Проявление необъяснимых ..."
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2045178.html
Гость, 18 Декабря 2019 22:07
Мне нравится0
как бабки у подъезда .верите во всякую ерунду
Гость, 19 Декабря 2019 01:22
Мне нравится0
Гость, 18 Декабря 2019 20:44
"Мы все в сгенерированной кем-то реальности, в простонародье - матрице.
В пользу данного факта говорят следующие признаки:
1. ......"

Таки оживились уфологи и прочие конспирологи)))
Прикольный взгляд на скорость света и прочие шалушки)
Впрочем на ресурсе https://www.yaplakal.com/forum7/topic2045178.html народ таки увлекся темой, заценил, насыпал комментов:

"Не знаю что ты курнул,что дошел до такого умозаключения..."
"что,хорошую траву завезли ?"
"никакая это не симуляция, просто сон Шивы
мне тоже отсыпьте немножко)"

и т.д. и т.п.

очевиден вывод от пользователя R33:

"Говорят галоперидол хорошо от "матрицы" помогает, но это не точно. Вот почему, если мужчина ощущает себя Наполеоном его в психушку, а если женщиной, то всячески поддерживают и защищают его права"

А как хорошо теория начиналась)))
Гость, 19 Декабря 2019 15:34
Мне нравится0
А как хорошо теория начиналась)))

Да, не повезло стране со Ржевским :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений