РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Труп" на дороге

Происшествия, 25 декабря 2019 08:03, источник: Читатель

Едешь себе, едешь. Никого не трогаешь. Бац, на тебе: сюрприз на дороге в глухую ночь. 

Мысли в голове со скоростью курьерского поезда: был сбит или просто умер на проезжей части? Ни следов торможения, ни луж крови. 

Вышел, смотрю, "труп" уже сидит на дороге. 

Спрашиваю, что да как, он в ответ - где я? Мертвецки пьян!

И вот из-за таких в тюрьму садиться? А если бы переехал? Готов был прибить на месте, такое зло на меня нашло. Но мы гуманные, от гуманоидов произошли. Звонок на номер 112, пообещали скорую, но приехал наряд полиции. Оставил оживший "труп" на их попечение. 

А что вы думаете по этому поводу, уважаемые читатели?

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2019 08:39
За песню - отдельное спасибо!
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 25 декабря 2019 08:42
ПИПЕЦ...точно прибить хочется
А возможно узнать, что с таким дальше было? хоть какое наказание понёс???
Гость, 25 декабря 2019 09:00
А что тут думать? Если бы наехал - сел бы. А так нужно было оттащить с дороги и по репе настучать, чтобы неповадно было.
ГостЪ, 25 декабря 2019 09:33
Очень хочется развернутый ответ от ГИБДД по данной ситуации. кто прав а кто виноват был бы
Гость, 25 декабря 2019 10:13
Ехала бы встречка в этот момент,  то, во-первых, вы бы из-за встречных фар скорей всего его не увидели даже, а если бы и увидели, то не смогли бы объехать по встречной полосе, и улетели бы с дороги. Так что, автор, вам очень-очень-очень крупно повезло в этой ситуации.
Гость, 25 декабря 2019 10:32
Скорость и только скорость! Ночные поездки чреваты неожиданностями. Конечно, такая ситуация с алкашом - это полный "Пэ", но надо быть готовым ко всему. Например, правда давно, ночью поперёк дороги лежал бетонный столбик или как его зовут "пасынок". Стырил кто-то, да не довёз. Во, нормально было влететь в него со всей дури, спасла небольшая скорость :!:
1Александр, 25 декабря 2019 11:23
Если нет встречки всегда езжу с дальним светом и вам советую! Ну и конечно скорость.
Гость, 25 декабря 2019 11:43
Гость, 25 Декабря 2019 10:32
Скорость и только скорость! Ночные поездки чреваты неожиданностями. Конечно, такая ситуация с алкашом - это полный "Пэ", но надо быть готовым ко всему. Например, правда давно, ночью поперёк дороги лежал бетонный столбик или как его зовут "пасынок". Стырил кто-то, да не довёз. Во, нормально было влететь в него со всей дури, спасла небольшая скорость :!:
_______________
Аналогично. Помню лет 30 назад тоже было, в районе поворота развязки на Снежинск. Осень, ночь. Темень. Еду из Екатеринбурга, дорога пустая и вдруг в свете фар торец огромного бревна на дороге. Чудом не влетел. Пропотел разом. Похоже лесовоз потерял.
Лариса, 25 декабря 2019 11:48
Скорость и только скорость! Ночные поездки чреваты неожиданностями. Конечно, такая ситуация с алкашом - это полный "Пэ", но надо быть готовым ко всему. Например, правда давно, ночью поперёк дороги лежал бетонный столбик или как его зовут "пасынок". Стырил кто-то, да не довёз. Во, нормально было влететь в него со всей дури, спасла небольшая скорость

И что, 50 ехать? Надо было на дальнем ехать!!!  А если это дальний то менять лампы! Да и сбил бы никог не посадили бы, не пешешодный переход же.
Гость, 25 декабря 2019 14:08
Лариса, 25 Декабря 2019 11:48
Да и сбил бы никог не посадили бы, не пешешодный переход же.
----------------------------------------------
Хотите попробовать? Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. и априори виноват. Отсутствие перехода это смягчающее обстоятельство, которое суд, возможно, учтёт.
Коняшка, 25 декабря 2019 14:21
О! А мне не так давно лошадки на дороге попались.
Еду такая с Челябинска, время где-то 22-30. Повернула с трассы на Куяш. Глядь...тени какие-то (встречных не было, ехала с дальним). Тени, хм, лошадьми оказались. Хорошо, что издалека увидела, шагали прямо по дороге.
asura, 25 декабря 2019 15:07
Коняшка, 25 Декабря 2019 14:21  Тени, хм, лошадьми оказались.
-----------------------------------------------------------
Назапах Коняшки Кони в яблоках вырулили..Ну хоть не лоси славо богу  рогатые тебе на капот бросались из тёмноманьячных кустов в стиле эксбиционизма....  :) :D
Гость, 25 декабря 2019 17:29
Да и сбил бы никог не посадили бы, не пешешодный переход же.
----------------------------------------------
Хотите попробовать? Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. и априори виноват. Отсутствие перехода это смягчающее обстоятельство, которое суд, возможно, учтёт.
-------------
Тоже было хотел написать, что автомобиль - это средство повышенной опасности, но...это было в "старых" правилах, в "новых" это определение отсутствует. Это плюс к водителю, да еще пункт 10.1 Правил гласит "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Это стало быть тоже какая-никакая защита водителя, который должен доказать в суде, что он был "не в состоянии" обнаружить некий лежащий объект в виде бухого мужика и остановиться. Но, это всё теория. Практика намного суровее и лучше её избегать, а именно ездить в дневное время, а коли приходится в ночное, то смотреть в "четыре" глаза :D
Гость толстопузый, 25 декабря 2019 19:37
Кроме посадили,не посадили,в случае трагического исхода,у водителя может появиться комплекс.Чувство вины.Женщины наиболее подвержены.Злость водителя понятна.А выпивоха сидевший на проезжей части обречён.Ангел хранитель устанет и всё...
Гость, 25 декабря 2019 21:30
И я однажды алкаша, переходившего дорогу, в месте "где хочу" встретила. Остановилась посередине дороги, машу ему- проходите. А он джентльмен оказался - проезжай показывает! Так минуты три и стояла, пока он дорогу переходил. А водители,  что за мной ехали начали мне сигналить... Ну и кто у нас джентльмен?
Гость, 25 декабря 2019 23:27
У меня было два случая. На тракте по пути в Челябинск в сумерках, при сильном снегопаде, два нетрезвых мужика меня останавливали - один справа был, руку поднял, я влево принял, а там второй стоит, голосует. Едва между ними проскочил. Тогда тракт был еще 2-х полосный. А другой случай был ночью. В свете фар после поворота на Кунашак увидел какие-то тени впереди, скорость сбросил. Оказалось, пьяный мужик на лошади  пересекали тракт. Впереди идущая машина врезалась в телегу. Лошадь и жена этого мужика абсолютно целы, телега разбита, мужик лежит без чувств - то ли пьяный в хлам, то ли поврежденный. Видимых травм и крови не было. Дожидаться милиции и скорой я не стал, посочувствовал водителю и уехал - у меня в машине маленький ребенок был.
Гость, 26 декабря 2019 00:20
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЧЕРЕЗ АЛКОДЕГРАДАЦИЮ. А ВЕДЬ ОН ТОЖЕ УВЕРЕН ЧТО УПОТРЕБЛЯЕТ КУЛЬТУРНО И В МЕРУ
Гость, 26 декабря 2019 07:38
ГостЪ, 25 Декабря 2019 09:33
Очень хочется развернутый ответ от ГИБДД по данной ситуации. кто прав а кто виноват был бы
-----------------------------
дорожные службы виноваты, распилившие бюджет, из-за чего не хватило финансов на ОГРАЖДЕНИЕ, как требуют цивилизованные госты :o
Гость, 26 декабря 2019 19:22
Ужасссс!!!
Гость, 27 декабря 2019 09:06
14:21. В 22-30 солнца нет, освещения дороги там нет, от фар тень на дорогу не падает, :o  наверно про тени вокруг глаз речь :D
asura, 28 декабря 2019 09:30
Тут уже не до гуманитарных наук,мож кто сбил и смылся,а вас крайним козлом отпущения и определят ..
Гость, 28 декабря 2019 12:10
Гость, 26 Декабря 2019 07:38
дорожные службы виноваты, распилившие бюджет, из-за чего не хватило финансов на ОГРАЖДЕНИЕ, как требуют цивилизованные госты

Что вы, что вы. Тут давеча один умник опять ставил свою заезженную пластинку со страшными сказками о том, дескать заборы- это вселенское зло, никого они не спасают, и все беды только от этих ограждений. Нашему умнику заборы вообще всю жизнь поломали..шрапнелью крупнокалиберной..прямо в голову :D
Гость, 28 декабря 2019 16:51
асурик, празднование нового года уже начал репетировать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений