Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Горит свалка

Происшествия
7 января 2020 17:44
источник: Читатель
 

Горит свалка на юго-западе от города. Свалка горела и вчера. Был виден столб густого дыма.

Сегодня ветер поменялся, и дым от свалки пошёл на город. 

Пахнет горелой пластмассой. Неужели за два дня нельзя было потушить?

Наблюдатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Января 2020 17:49
Мне нравится0
Открой очи, кыштымский рабочий.
Куда ты везёшь каждый день кучи.
Нельзя валить там, где живёшь.
Будешь так жить, плохо умрёшь.
Гость, 7 Января 2020 18:39
Мне нравится0
Вонь на весь город! Неужели нельзя позаботиться о горожанах? Идут каникулы, стоит отличная погода, весь народ на улице, дети на горках. ...
Гость, 7 Января 2020 18:43
Мне нравится0
Горит?, хорошо горит?, ну не хай ей доблестная пожарная команда занимается :!:
Гость, 7 Января 2020 18:46
Мне нравится0
Целый день не работает кабельное ТВ пр. Калинина 13 2-ой подъезд
Гость, 7 Января 2020 18:55
Мне нравится0
Улица Пушкина-запах лезет в открытые форточки,хотя до свалки очень далеко.
Гость, 7 Января 2020 19:32
Мне нравится0
Праздник в прошлом же году был 8-)
Гость, 7 Января 2020 21:07
Мне нравится0
Если вы видете  горящую свалку, почему не звоните в пожарку а ждете 2 дня, травитесь и пишите сюда. Я вот со 2 числа это запах периодически чувствую , но не знаю  откуда он.
Гость, 7 Января 2020 21:26
Мне нравится0
так ты сходи с ведром воды и начни тушить первым!
Гость, 7 Января 2020 21:47
Мне нравится0
Куда обращаться чтобы это ... прекратилось?... Будут ли власти города и области заниматься этим вопросом?
Гость, 7 Января 2020 22:14
Мне нравится0
"Неужели за два дня нельзя было потушить?"
-------------
Тут как с лесами - тушить экономически не выгодно, людей потравить дешевле :)
Гость, 7 Января 2020 22:51
Мне нравится0
Какие два дня, вонь, к сожалению, с Нового года... Всем плевать просто..
Гость, 7 Января 2020 23:07
Мне нравится0
Главное  что мы платим  рег операторам ну а за что :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D Это уже не важно главное что запах по городу несёт  с город.свалки :!:  :!:  :!: Ну и точки мусорные  старые  контейнера   как стояли так и стоят   :!:  :!:  :!: А мы платим регоператору а не важно за что или    :D  :D  :D
Гость, 8 Января 2020 00:33
Мне нравится0
С горы Егоза очень хорошо и наглядно видно, что дым с мусорного полигона плотно накрывает Озёрск, при чём видно, что по размерам"визуально" облака дыма намного  больше чем с той же ТЭЦ. Если учесть, что сжигание мусора приравнено к его переработке, то похоже это навсегда. Буду очень рад ошибиться. (на Егозу поднимался сегодня до обеда).
Гость, 8 Января 2020 00:33
Мне нравится0
Я там пожарку видел еще 30.12.19, тушила свалку..
DV, 8 Января 2020 05:38
Мне нравится0
Вы живёте на радиоактивной помойке. Неужели думаете, что здесь кто-то позаботится об экологии. Обслуживать комбинат молча, от вас больше ничего не надо. В Челябинске давно так живут.
Гость, 8 Января 2020 07:35
Мне нравится0
Гость, 7 Января 2020 21:47
Куда обращаться чтобы это ... прекратилось?... Будут ли власти города и области заниматься этим вопросом?
----------------------------
не мешайте совершать налоговый манёвр-уход от налогов, путём ЗАНИЖЕНИЯ ОБЪЁМОВ :o  :evil:
Гость, 8 Января 2020 08:38
Мне нравится0
2 января стоял дым и на Иртяшской, на озера, в лесу, видимости почти не было. Запах сильный, пахло в подъезде, на балконе. Горело что-то в районе БЭЦ, потому что 3 января запах гари чувствовался там. Может в саду пожар был?
Гость, 8 Января 2020 08:40
Мне нравится0
С 2020 года, согласно, новому ФЗ, сжигание мусора приравнено к его переработке. Так что нюхайте, не переживайте. Если жгут мусор, то всё законно.
Гость, 8 Января 2020 08:45
Мне нравится0
В министерстао экологии Челябинской области заявление пишите. Фенолами и другими продуктами горения отравляется окружающая среда и люди.
Гость, 8 Января 2020 09:49
Мне нравится0
Министерство экологии это частная коммерческая структура, угадайте чья это контора.
Гость, 8 Января 2020 11:04
Мне нравится0
На заявление обязаны будут отреагировать.  У них свое начальство есть.
Гость, 8 Января 2020 11:10
Мне нравится0
Живу близко к пляжу Нептун и часто там прогуливаюсь, а зимой часто по озеру. Этот характерный запах свалки, а я его уже "выучила", очень часто накрывает при юго- западном ветре, я это называю " бомжики греются".
На самом деле, единственное место, куда ходит гулять, за свежим воздухом наше население, дети, спортсмены,  это прибрежная и парковая зона, и попустительство властей преступно!!!
Гость, 8 Января 2020 13:43
Мне нравится0
Горит то Кыштымская свалка). К нашим то властям какие могут быть претензии?
И преступно не знать, а заниматься распространением слухов и беспочвенных обвинений.
Гость, 8 Января 2020 13:44
Мне нравится0
А где это у нас там свалка?
Вроде же была всегда по дороге в Метлино, справа.
А это юго-восток, не юго-запад.
Гость, 8 Января 2020 13:53
Мне нравится0
Если учесть, что сжигание мусора приравнено к его переработке, то похоже это навсегда.
Сжигание мусора будет осуществляется на специальных заводах, строительство которых сейчас идёт. И в Европе такие заводы давным давно и прекрасно стоят в центре города. Там даже на горных лыжах катаются с крыши. Не надо бред из вашей головы разгонять.
А горит свалка в Кыштыме, пишите туда если что.
Гость, 8 Января 2020 13:56
Мне нравится0
Вроде же была всегда по дороге в Метлино, справа.
У нас уже больше года мусор вывозят в Кыштым, так называемый кыштымский кластер. Новости читать регулярно надо, а не слухи впитывать.
Гость, 8 Января 2020 15:34
Мне нравится0
Горит то Кыштымская свалка). К нашим то властям какие могут быть претензии?
И преступно не знать, а заниматься распространением слухов и беспочвенных обвинений.

А МЧС - это местечковые боярские структуры? А Министерство обороны? А расположение свалки в наиболее пригодном месте для поражения продуктами горения или изчо чем города оборонного значения Озерск не диверсия?
Гость, 8 Января 2020 15:47
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2020 13:53
"Сжигание мусора будет осуществляется на специальных заводах..."
Здесь про "специальные заводы" поподробней:
"Так почему же Россия вместо пиролиза, плазмы и других современных технологий готовится строить опасные устаревшие МСЗ, лишь расширяя площади свалок?"
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2427661-echo/
Гость, 8 Января 2020 16:39
Мне нравится0
А какая плата будет в 2020 году за вывоз мусора? Читаю в новостях-что-то лихо подорожает..
Гость, 8 Января 2020 18:40
Мне нравится0
по  Гайдара воняет пластиком и резиной
Гость, 8 Января 2020 20:58
Мне нравится0
по Маркса тоже гарью тянет.
Гость, 9 Января 2020 10:38
Мне нравится0
Гость DV,
Наша радиоактивная свалка законсервирована получше и почище челябинской реанимации, где по идее должна быть определённая стерильность. Но всем известно, что в Челябинске жить невозможно из-за выбросов и постоянного смога. Наши свалочники-мусорщики переняли опыт передовиков из Челябинска.
Сергей С., 9 Января 2020 11:44
Мне нравится0
Я на сайт губика написал 02.01.2020, посмотрим что ответят.
Гость, 9 Января 2020 17:59
Мне нравится0
Молодцы соседушки. Уже все загадили вокруг.
Гость, 9 Января 2020 20:15
Мне нравится0
Кстати, действительно, обратите внимание, за что ни возьмутся, все катится куда-то под откос. Почту перевели - почте хана. Налоговая переехала - с налогами полный кавардак. Сбер переехал - клиенты в шоке. Теперь вот это. Ни с чем справиться не могут. Даже мусор нельзя доверить. Выходит, что не было никакого смысла переводить все на периферию. Проигрыш во всем. Надо обратно перемещать в кыштымскую столицу под названием Озерск. Поигрались, и хватит. Пусть теперь за дело берутся настоящие профессионалы.
Гость, 14 Января 2020 18:23
Мне нравится0
У нас в Кыштыме народ терпеливый. Людмила Александровна не даст соврать.
Гость, 17 Января 2020 13:45
Мне нравится0
Другой ей и не нужен, ее такой вполне устраивает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений