Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

У двоих жителей Кыштыма изъяли оружие

Происшествия
20 февраля 2020 09:46
источник: kr74.ru
 

Если раньше за подобные проступки многие отделывались предупреждениями или штрафами, то теперь с владельцами оружия никто не церемонится. Неправильно хранящиеся предметы повышенной опасности изымаются, а их владельцы лишаются права на хранение и ношение оружия на длительный срок.

Так и произошло с двумя жителями Кыштыма. Во время рейдов участковыми уполномоченными в рамках оперативно-профилактических мероприятий были установлены факты неправильного хранения охотничьих гладкоствольных ружей. В обоих случаях оружие находилось не в сейфе, как это положено, а в других местах жилых помещений.

Как сказал сайту «КР» начальник отдела лицензионно-разрешительной работы Сергей Пряхин, правонарушителям придётся заплатить штраф до двух тысяч рублей на каждого. Кроме того, мужчины, чьё хобби – охота, длительное время не имеют права хранить и носить оружие. Ружья на время изъяты, но вскоре владельцам придётся их либо продать, либо кому-то подарить.

Если в будущем они снова решат заняться охотой, им придётся пройти специальное обучение на предмет безопасного обращения с оружием. Стоит это недёшево и, к тому же, экзамены принимают только в Миассе, Челябинске и в Магнитогорске.

На сегодня в Кыштыме зарегистрировано 670 владельцев различного оружия.


1582100732_1.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 февраля 2020 10:50
Ну вот, а говорили, что этот город исключительно комфортен для проживания: то горит что-то, то режут, то пакетики, то цыгане ходят ( правда, без медведя) табуном...
Гость, 20 февраля 2020 11:00
А в модном прибалтийском Озерске ни одного алкаша, наркомана и уголовника🤣🤣🤣 в новостях то про педофилов, то про суицидников, то еще чего. А ворья сколько! Но нет, все равно Кыштым поперек горла, надо пнуть при случае. Ума нет - это навсегда.
Гость, 20 февраля 2020 11:09
Гость, 20 Февраля 2020 10:50
Хочешь сравнивать? Ок.
В  славном городе Озерске вооруженное нападение на скорую помощь Кыштым не переплюнул. А педофилов тут сколько арестовано за последние годы? А алкашни и наркоманов ? Открой тут рубрику происшествия и изучи публикуемую статистику мвд по Озерску. Сильно удивишься, когда сравнишь.
Гость, 20 февраля 2020 11:24
Зацепило гужеедов...

А вообще-то, грустно, что докатилось до того, что объект стратегического значения не только страны, но и повыше, люди сравнивают с обычным городком страны Россия, коих на карте тысячи. Да - старинный, да - красивый, да - хороший...но как там поговорка про хорошего парня?
Гость толстопузый, 20 февраля 2020 11:54
А ежели супостат нападёт?Не попартизаниш.
Гость, 20 февраля 2020 12:39
Да - старинный, да - красивый, да - хороший...но

Последователи Демидова и Татищева всё серебро вынесли? :)
Гость, 20 февраля 2020 13:38
Вот это я понимаю. У нас настоящие суровые мужики. С настоящим суровым оружием. Не то что ваши хлюпики, которые на дело с арбалетом на резинке от трусов ходЮт.
Гость, 20 февраля 2020 18:47
ничо не понимаю.кыштым сам по себе.озерск сам по себе.у всех свои проблемы
Гость, 21 февраля 2020 00:03
Дело не в городах, а в нас с вами. Зачем сравнивать где лучше? Сейчас везде одинаково, но Озёрск сохранил свою индивидуальность: стадионы, детские парки, театры. Вы - большие молодцы! В Кыштыме ничего не сохранили. Носятся десятилетия с "белым домом", как с писаной торбой. Видимо кому-то выгодно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений