РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первый случай заражения COVID-19 зарегистрировали в Челябинской области

Происшествия, 21 марта 2020 17:43, источник: interfax.ru

В Челябинской области подтвердился первый случай заражения коронавирусом, сообщает региональный штаб в субботу.

"Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Текслера.

По словам главы региона, сразу после приезда у мужчины были взяты анализы, он был изолирован.

Как отметил Текслер, молодой человек чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме.


vi.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2020 18:01
Ну всё, понеслось, Миасс ближе Челябинска :cry:
Гость, 21 марта 2020 18:20
Куда его заизолировали-то? Если дома - следят, чтоб из изоляции не сбежал?
Гость, 21 марта 2020 18:59
Аха.  пока летел на самолете в Екатер или в Челябинск из Испании,  то половину народа перезаражал.  А если ехал на поезде из Москвы, допустим, прилетел туда из Испании,  то половину вагона перезаражал. Ну все,  начинается в колхозе утро....  Наверняка этим не закончится. Заразная эта зараза заразнющая,  к сожалению
Гость, 21 марта 2020 19:06
Да уж...Дураков у нас на сто лет припасено.
asura, 21 марта 2020 19:13
В магазине стоял в очереди,прокуренный деулька какой то кашлянул- очередь в рассыпуху!Я деду говорю,щас тебя схватят и под домашний-оплачиваемый орест посадят!-он,я говорит согласен,а скоко платить будут? :D
А вообще
Грешил ,на то что я совершеннно психически неадекватонормальный.. Но сегодня вышел в с квартиры до магазину,там возле кассы женщина молодая орёт(в  Ппродуктовом маазине!) "Проодайте мне срочно марлевую повязку от китайского попкорновируса!"..В Аптеке НЕт уже!!!Аааа...и антибиотиков надо!!! Я передачу по радио услышала,что бабулька какая 95-летняя  в США скончалась..и  именно от этого!!!Аааа!!!
Ну как ей обьяснить,Не бритому и без белого,холата при котором я ей тонну глюканата кальция по астрономической цене мог бы сбагрить по радио..Ты ,говорит нифига не разбераешся в вирусах!Я ей только смог ответить,что  нет у меня действительно красного мед.диплома-купленного в переходе..Но я в курсе,что  вирус-это переходная форма жизни,между живой и неживой материей,и антибиотиками можно гнобить только бактерий-чем паче-всех подряд.хороших и плохих..до поноса и прочих побочных эффектов..благо их по 3 кг.в среднем  в кишечнике у человека.. :D   На обратном дал крюк вы 40 вёрст, пути,яки собаченция, и заглянул в ларёк, около 25 общаги по менделеева,на против.. сотрудники фрукты отборные списывают и с магазина  ,не стесняясь за угол ящиками волокут на продажу своякам..а на прилавках в магазине гниль лежит.. спросил дату расфасовки на одном из пакетиков с проорешками ,в ларе том-на против сбербанка.по строительной..ценником заклеяно всё.. выскочил  какой то,как чёрт из табокерки- толкнул меня с криками -или покупай или вали от седова- цетирую без купюр!!!.. вот пришёл сейчас под "радужными впечатлениями" с "преподнятым настроением".. от общения с живым дебилосоциумом.. без всякой модерат.цензуры.. а желание было электрошокер в глаз по самые гланды кое кем -некоторым повтыкать!Да боюсь зарядки аккомулятора нервного моего на всех чудаков не хватит..
Гость, 21 марта 2020 19:16
прикуплю-ка я еще пару банок тушенки
asura, 21 марта 2020 19:22
Чёт,я на вороспекулянтов переключился,Забыл добавить,что любой вирус -передаётся- воздушно"капельным" путём,-капельный-это не душь из лейки,а содердание % влаги в воздухе и через слизистую глаза оно внедряется куда быстрее,чем через слизистую носоглотки-котороя гораздо более защищена слоем слизи,так уж  тогда очки длля плавания с бахилами в комплекте-чтоб через пятки не проник,и в строй магазин -за лепестками и рез.перчатками,если в Аптеках сей инвентарь закончился! И пробку у от шампанского в чёрный вход от вируса медду ягодицами,а то мало ли что.. ;)  :D
Гостаь, 21 марта 2020 19:54
Не понимаю людей ,знают что там болеют , все равно едут и в итоге  заболели. Потом идиоты скупают гречку  и туалетную бумагу. Одним словам идиоты
Гость, 21 марта 2020 20:07
Столько радости и оптимизма как- будто молодой человек телепортировался из Испании. При чем опять Миасс. Губернатора ничего не настораживает?
Гость, 21 марта 2020 20:25
Не понимаю я людей, зачем ехать в Испанию и вообще в Европу, когда там цветёт махровым цветом эпидемия вируса. Потраченных денег жалко? А что делать. Мы планировали в мае съездить всей семьёй в С.-Петербург. Однако, складывающаяся обстановка - неблагоприятная. Билеты сдали.
Гость, 21 марта 2020 20:49
Все, пусть вводят карантин во всех школах и по возможности на рабочих местах с оплатой как за вынужденный отпуск по причине, не зависящей от работника))
Гость, 21 марта 2020 21:34
Ладно, молодой человек,он не от кого не прятался, а что думаете про врача -
инфекциониста Ирину Санникову, прекрасно знавшую про коронавирус, но слетавшую на отдых, и умолчавшую о том, что отдохнула в Испании, а потом про этот коронавирус читавшая лекции по приезду студентам - медикам, пока от коронавируса не слегла? Вот ее вылечить и прямым ходом в тюрьму.
Гость, 21 марта 2020 21:55
Понеслась. 8-)
Гость, 21 марта 2020 22:05
А как только  начал вирус активизироваться в мире, надо было весь город закрыть и не пускать никого ни на выезд, ни на въезд (поставщиков товаров только в масках). Тогда бы город остался чистым. И не нужно было всех школьников сажать на карантин.
А сейчас с понедельника ещё все студенты из больших городов домой на карантин приедут... Неизвестно чего привезут и они...
Гость, 21 марта 2020 22:06
Немного не в тему. Сейчас посмотрел,как в Ухане медики,в том числе и военные медики,героически сражались(другого выражения и не подобрать)за своих пациентов.Как волонтёры,рискуя здоровьем развозили по домам еду и воду.Это просто поразительно и вызывает восхищение.
Diesel, 21 марта 2020 22:35
Аааа... мы все умрём!!! Дичь какую-то развели... вообще фиолетово на эти короновирусы...больше панику разводите...сидим, бычим... всё будет хорошо =)
Гость, 21 марта 2020 22:43
19:16, не дружок, при таком раскладе пару банок мало, пару коробок в аккурат и макарошек мешочек не забудь прикупить, только так мы победим коронный вирус :!:  :D
Гость, 21 марта 2020 22:43
Гость, 21 марта 2020 23:21
22:05, ВЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ ИЛИ УЖЕ ХВОРАЕТЕ :?:  :o  :evil:
Гость из Питера, 22 марта 2020 03:49
Гость, 21 Марта 2020 22:06
_______________________
Вы в диссонансе с остальными комментариями, что на самом деле радует по сути.

Читаю и удивляюсь Озерчанам - "не пускать никого..."только тех, кто Вам жратву на блюдечке с золотой каемочкой припрет (Поставщиков в масках...).

Вы совсем от паники голову теряете и заодно лицо свое ?
Еще детей своих (студентов) не пустите домой...беда просто , шкурнический синдром вышел за границу разума.
Гость, 22 марта 2020 07:31
Гость из Питера, 22 Марта 2020 03:49 Вообще,карантин разумная и общепринятая мера в таких ситуациях. Ваши проклятия не совсем уместны.
Гость, 22 марта 2020 07:45
В Италии за вчерашний день 800 человек умерли. Просто за день. Огромная цифра.
Новый симптом ковид-19  - отсутствие обоняния по 3-4 суток и более
Гость, 22 марта 2020 08:25
Не бойтесь - пару месяцев переждать надо. Там ента зараза на спад пойдёт.
Гость, 22 марта 2020 09:44
Почему кассиры в магазинах без масок ?
Лаврентий Палыч, 22 марта 2020 10:18
Коняшка, 22 марта 2020 10:21
Аsura! Ну я же ем!! :D  Чё началось-то? ;)

А кроме смеха если...вчера купила маски в аптеке, "Классике". Правда детские :D .
С другой стороны подумала: ну купила я их, и что? По идее использовать только раз и на "центральный склад". Еду я такая на работу в автобусе (минут эдак 40, в маске). Потом с работы, уже в другой маске. А  с моими сменами, я могу два раза в сутки на работу съездить...
Это сколько мне их надо затарить?
Про мерить температуру и тепловизору даже писать не стану :| ...."шоколадники" поймут о чём я ;) .
Гость, 22 марта 2020 11:13
Названа причина малой смертности от коронавируса в Германии
На 19 марта, по данным Университета Джона Хопкинса, в Германии было 13 979 заражённых, однако зарегистрировано всего 44 летальных исхода, пишет Financial Times.

Для сравнения: в соседней Франции на 9058 заражённых коронавирусом пришлось 243 летальных исхода, а в Испании умерло 803 человека из 17 395 заболевших. Процент смертности выше также в США, Великобритании и Южной Корее, говорится в материале.

Одним из фактором эксперты считают большое количество проведённых тестов на наличие инфекции. По словам главы Института Роберта Коха Лотара Вилера, лаборатории страны проводят около 160 тысяч тестов еженедельно, что больше, чем многие страны провели за всё время.
Гость, 22 марта 2020 11:32
Это просто поразительно и вызывает восхищение.

Выяснилось, что китайцы к войне прекрасно готовы? :)
Гость, 22 марта 2020 11:33
...."шоколадники" поймут о чём я ;) .

А не шиколадники? Цырк что ли обычный?
Гость, 22 марта 2020 11:42
Российский вирусолог Алексей Потехин о коронавирусе:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2087276.html
Озерчанин, не Гость, 22 марта 2020 12:10
Город надо закрывать, как на въезд, так и на выезд. По сути у нас идеальные условия для борьбы с эпидемией. Закрывать надо именно сейчас, пока нет заражённых, потом будет поздно. Студент, приехавший на каникулы или сбежавший от коронавируса под родительское крыло, может быть разносчиком и не подозревать об этом. То, что студент (-ка) перенесёт, как лёгкое недомогание, может убить его родных. Так может спросить студентов - готовы они взять на себя бремя гибели кого-то из членов его семьи.
Гость, 22 марта 2020 12:25
Всё хорошо - к нам на помощь летит астероид.
Гость, 22 марта 2020 12:33
А у него точно не испанка? :D
Гость, 22 марта 2020 12:44
Коняшка, 22 Марта 2020 10:21 Если это обычные медицинские маски,то они абсолютно бесполезны. Мойте руки чаще,не прикасайтесь к лицу,избегайте ,насколько возможно, толпы, общайтесь на расстоянии Ходите в магазин как можно реже и во время,когда там меньше всего покупателей. Иными словами соблюдайте разумную осторожность и не слушайте местных хохотунчиков и шапкозакидывателей. Всё будет в порядке.
Гость, 22 марта 2020 13:30

Вот так выглядит итальянский врач после нескольких суток беспрерывной работы в госпитале.
Медики всего мира сегодня делают все и даже больше для того, чтоб мы опять могли чувствовать себя в безопасности. И мы можем им в этом помочь, просто оставшись дома!
Гость, 22 марта 2020 15:30
Блин, почитал комментарии и сразу нос заложило и нюх пропал  :(
И всё-же эта дрянь и к нам придёт  :(
Гость, 22 марта 2020 15:38
Вот интересно, кварцевые или ультрафиолетовые лампы этот вирус убивают? В смысле если к примеру я домой пришёл из магазина и притащил на одежде и продуктах эту бяку, но в носу и глазах руками ещё не ковырялся?
Гость из Питера, 22 марта 2020 15:56
Гость, 22 Марта 2020 07:31
_______________________
Придерживайтесь официальной информации : КАРАНТИН НЕ ОБЪЯВЛЕН еще.
Гость из Питера, 22 марта 2020 16:11
Коняшка, 22 Марта 2020 10:21
__________________________
Как сделать 18 масок из 1 гигиенической пеленки (на крайний случай отсутствия или в целях экономии)-
читай в статье "Как изготовить маску своими руками" (у Вас на сайте несколько дней назад оставляла комментарий я) :

Вообще, привет.
Из прямых источников рассказываю.
Мы (т.е.где работаю я) - оптовая фарм.фирма, занимающаяся поставками льготных медикаментов во все регионы страны. И даже у нас масок нет. В начале января наша фирма сделала заказ на Амелию на партию масок. С нами была согласована партия, которая д.б. выйти с производственной линии в начале марта, ее мы ждали. Но в начале марта в ходе уточнения сроков выхода масок у Поставщика, нам было отказано в обеспечении сделанного ранее заказа в связи с поступившим распоряжением Правительства в адрес всех производителей масок о запрете отпуска в коммерческие организации на любых условиях, даже предоплаты. В связи  с тем,что Правительство решило, что аптеки и ком.организации перестали выполнять социальную функцию- вместо того, чтобы сохранять социальную цену на маски, стали наживаться на повышенном спросе и панике людей. В связи с этим распределение масок идет строго через гос.предприятия - в первую очередь, обеспечение больниц идет, далее закладка стратегического запаса на военные склады в случае одномоментного быстрого востребования в условиях объявления ЧС- КАРАНТИНА. В этом случае, вероятно, маски будут раздавать бесплатно. И только после этого запас будет поступать в отдельные аптеки, осуществляющие выдачу льготных медикаментов и изделий медицинского назначения.
Гость из Питера, 22 марта 2020 16:16
Коняшке
___________
Придерживайтесь официальных источников- сайт Роспотребнадзора !!!
https://rospotrebnadzor.ru/

Так вот по данным на 22 марта :
Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

22.03.2020 г.
Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. В период с 31.12.2019 по состоянию на 20.03.2020 досмотрено 4 млн. 716 тыс. человек, в том числе 398 686 прибывших из Китайской Народной Республики (КНР). За этот период выявлено 434 человека с признаками инфекционных болезней, в том числе из числа прибывших из КНР - 145 человек. С 01.03.2020 досмотрено 32 484 человека, прибывших из Итальянской Республики, выявлено 54; досмотрено 16 517 из Республики Южная Корея, выявлено – 13 человек; досмотрено 5 147 – из Исламской Республики Иран, выявлено – 4. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки.
Гость из Питера, 22 марта 2020 16:23
Из того же бюллетеня за 22.03.2020 :
Организовано медицинское наблюдение за прибывающими из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 104 577 человек, по состоянию на 20.03.2020 под контролем остаются 52 747 человек.

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в субъектах Российской Федерации предусмотрено 360 обсерваторов на 23 762 места, из них развернуто 136 обсерваторов на 9 433 места, где размещено 323 человека.

За последние сутки в России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции в Российской Федерации в 18 регионах: в Московской области – 17, г. Москве – 6, Республике Татарстан – 5, Нижегородской области – 4, Свердловской области – 3, по 2 – в Тульской, Калининградской областях, г. Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском крае, по 1 – в Республике Крым, Хабаровском, Красноярском, Ставропольском краях, Рязанской, Курганской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции.
По состоянию на 21.03.2020 проведено 163 529 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.
Роспотребнадзором в целях организации и проведения противоэпидемических мер суммарно издано более 200 нормативных, методических и рекомендательных документов.

В том числе, в настоящее время обращается особое внимание на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания, о чем подготовлены и направлены соответствующие рекомендации в адрес Минтранса России и в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Гость, 22 марта 2020 17:28
Гость, 22 Марта 2020 12:44
Если это обычные медицинские маски,то они абсолютно бесполезны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то все думают только о себе, подумайте и об окружающих. В соседней ветке кто-то писал, что его должны в поликлинике принимать без маски. Почему медицинские работники должны рисковать своим здоровьем и даже жизнью, оказывая помощь подобным «больным»? Можно и самому сшить маску, и оградить врача от брызг своих биологических жидкостей.
Это во-первых. Во-вторых, маски защищают, но не на 100, а на 80%. Это лучше, чем ничего. Даже простой шарф защитит процентов на 30.
Если вам, здоровому, скажут зайти в палату с зараженными и предложат надеть маску — вы откажетесь или наденете?
Гость, 22 марта 2020 17:29
Маски может сейчас не нужны, а  может вы уже больны и они очень вам пригодятся чтобы не заражать своих близких, кто совместно с вами проживает. Неужели об этом вы не думали? Мне маски именно на случай чего нужны. Например, на случай, если все совсем плохо как в Ухане будет,то в магазин будут пускать только с маской на лице. Так было, значит может быть ещё. Люди могут шарфы свои натянуть на лицо но при этом не напастись шарфов. Стирать шарф каждый день или стирать маску? Пусть все выбирают то, что им ближе. И научатся наконец-то анализировать картинку из новостей.
Гость из Питера, 22 марта 2020 18:41
России начались испытания вакцины против коронавируса
Общество
20 марта 2020 09:52
источник: ria.ru

Роспотребнадзор сообщил о начале испытания прототипов вакцины против нового коронавируса, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в подведомственном Роспотребнадзору государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" "в самые сжатые сроки" разработаны прототипы вакцин, которые основаны на шести различных технологических платформах.

Ученые "начали исследования иммуногенности на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов", всех прототипов вакцин, которые разработали.

Исследователям предстоит выработать наиболее перспективные и безопасные прототипы, которые обеспечивают формирование клеточного и гуморального иммунного ответа. Также определят состав, дозу и способ введения будущей вакцины.

Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины станет возможно уже в IV квартале этого года.

Расшифровка генома вируса

Накануне в Минздраве сообщили, что российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса. Работу выполнили в НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева.

Специалистам удалось секвенировать полный геном из материала от пациента с инфекцией из России.

Ожидается, что полученная информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения COVID-19.
Гость, 22 марта 2020 20:44
Гость, 22 Марта 2020 17:28 На 80% медицинская маска защищает ? Дайте ссылку на эту глупость. или не вводите людей в заблуждение. Обычные медицинские маски нужны,что бы не распространять инфекцию (т.к. человек может быть носителем но не знать об этом).
Гость, 22 марта 2020 20:47
Из Твиттера:
Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором хотели выяснить - как хорошо различного типа маски справятся с фильтрацией частичек размером в 0.007 микрон (вспоминаем размер нашего "ежа" - 0.1 микрон) и среди прочих решили попробовать и хирургическую маску.
И каково же было их изумление, что простая хирургическая маска задержала 80%!!! испытуемых частичек! Т.е. чисто теоретически хирургическая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от коронавируса тк испытуемые образцы были гораздо меньше нашего "ежа"!
Поэтому если вам говорят, что "та зачем тебе та маска - сказали же что оно неэффективно и носить должны лишь больные чтобы не расплевать вокруг!" - ткните им в нос пожалуйста вот этой ссылочкой с результатами замеров: https://t.co/i34vsogLIP?amp=1
Даже самый простой хлопчатый шарфик или баф согласно замерам смог остановить 28% частичек. Согласитесь - это лучше чем ничего и прямой контакт с вирусом!
У врачей есть понятие "вирусная нагрузка" (кто хочет можете найти на википедии определение) - чем меньше копий вируса попадает в организм, тем эффективнее иммунная система справляется с задачей. Другими словами, поцеловать зараженного человека не то же самое, что вдохнуть 1 частицу.
Поэтому не слушайте никого - защищайте себя и свою семью любыми доступными для вас типами масок. Не бойтесь выглядеть глупо в маске - мертвым выглядеть куда хуже!
Коняшка, 22 марта 2020 21:52
Гость, 22 Марта 2020 12:44

====
:)  Спасибо. Знаю про все эти меры. Нос мажу (впрочем как и всегда в осенне-зимний период) вифероном. В машине (в освежителе) эфирное масло противовирусное. Руки мыть ,придя домой, вообще давно в привычке.

Всё будет хорошо. Всем здоровья :{} .
Коняшка, 22 марта 2020 21:57
Гость из Питера

Привет :D .
Мне знакомая (в аптеке работает) говорила то же ,что и ты. Сначала масками снабжают лечебные учреждения и т.д. Потом уже всех остальных.
Спасибо за подробную информацию :) .
Гость, 22 марта 2020 22:33
484 контактактируемых человека у этого мажора, сынка богатого миасского папы. Прилетел 16- го в Кольцово, только 20-го с трудом изолировали и заставили сдать анализы.
Гость, 22 марта 2020 23:36
"Курильщиков предупредили о повышенном риске пневмонии и смерти при коронавирусе"
https://lenta.ru/news/2020/03/22/smoke/
Гость, 23 марта 2020 01:56
Опять всем помогает а сами ну вы поняли. Взять хотябы автобусы уат по маяк. Ведь они полные ездиют. Их надо каждый день обрабатывать а не ке и не чем.
Гость, 23 марта 2020 02:53
ВАШИНГТОН, 22 мар — РИА Новости. Ограничения на покупку продуктов и товаров первой необходимости стали вводить в пригородах Вашингтона, кроме того, ограничивают и число людей, которые могут зайти в магазин, передает корреспондент РИА Новости.
Так, в городе Роквилл, что в 20 минутах езды от Вашингтона, в продуктовом магазине одной из крупных американских сетей появились списки, что и в каком количестве можно купить за один раз. Это продукты, пользующиеся наибольшим спросом у населения. При этом людей в магазине немного, ажиотажа нет.Как следует из списка, размещенного на кассах, можно купить не более двух куриц, двух упаковок говяжьего фарша и трех упаковок сыра. Остальные товары: макароны — четыре пачки, соус к макаронам — три, консервированные овощи — 12, яйца — две упаковки (по 12 штук), молоко — три упаковки (объем не уточняется), хлеб — два батона (упаковки, багета и т. д.). Туалетная бумага и питьевая вода — не более штуки в одни руки. Бумаги, а также бумажных полотенец и салфеток нет уже более недели, вода, в том числе минеральная, пока есть.
Официально торговые сети не вводят ограничения по отпуску товаров в стране, поэтому данная инициатива исходит от руководства конкретного магазина.
Гость, 23 марта 2020 13:59
Я в Роквилл не собираюсь. Даже с Шойгу.
Гость, 27 марта 2020 21:49
А в Розуэлл ?
asura, 28 марта 2020 09:09
Гость, 27 Марта 2020 21:49
А в Розуэлл ?
----------------------------------
Как на счёт махнуть с пассатижами и гвоздодёром на зону Б-51 без респиратора? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений