РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме есть условно положительный результат на коронавирус

Происшествия, 27 марта 2020 14:58, источник: kr74.ru

Как сказал только что сайту «Кыштымского рабочего» главный врач Кыштымской центральной городской больницы Игорь Усков, на сегодняшний день у одного жителя Кыштыма результат на коронавирус оказался условно положительным. Для 100-процентного подтверждения анализ отправлен в лабораторию «Вектор» города Новосибирска.

– Мужчина, вернувшийся из Индии, находится в карантине, под наблюдение взяты все, с кем он контактировал, – сказал Игорь Усков.

Напомним, с недавнего времени в больнице заработала горячая линия для вернувшихся из-за границы. За два дня на горячую линию обратились восемь туристов, вернувшихся домой из зарубежных поездок. Все они отправлены в самоизоляцию. Всего на двухнедельной самоизоляции находятся уже 42 жителя Кыштыма.

Звонки на горячую линию кыштымской городской больницы принимаются ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону: 8-951-111-99-23.


1585299671_2.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2020 15:15
... закрывать вьезд в город. только возможно мы сможем избежать такого страшного вируса.
Гость, 27 марта 2020 15:29
Избежать вряд ли, но уменьшить, сократить поток может быть, я надеюсь наш Глава предупредит родителей учащихся детей, тех кто находится на иждивении родителей,  информация о закрытии города должна быть своевременной!!!
Гость, 27 марта 2020 15:30
Закрыть город нереально. Полно народу живет в Кыштыме, а работают на Маяке, причем в смену. Реально только закрыть производство и разогнать всех по домам.
Гость, 27 марта 2020 15:31
Да что это за люди безбашенные? Почему они так относятся к себе наплевательски? Я уже не говорю о том, как они относятся к другим!
лёха, 27 марта 2020 15:31
ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫВАТЬ :!:  :!:  :!: пока не поздно для Озёрска :!:
ГостьЯ, 27 марта 2020 15:33
Вот какого перца он в индии делал?..ну, и сидел бы там, до окончания эпидемии.. :evil:
Гость, 27 марта 2020 15:36
Принимать ограничительные меры частично,не имеет смысла,только время упустим(точнее уже упустили).Перекрывать поток людей из города и в город надо полностью. Оставить только некоторые грузоперевозки с жесточайшим соблюдением мер безопасности.
Гость, 27 марта 2020 15:37
Поздно :!: Неадекватных туристов навалом, они уже успели нацеловаться по приезду. Теперь только ждать инкубационный период.
лёха, 27 марта 2020 15:37
Полно народу живет в Кыштыме, а работают на Маяке"""незаменимых людей нет :!: дома у себя пусть поработают
лёха, 27 марта 2020 15:39
а потом из за "пару" приезжих,Озз вымирать начнёт :!: вот тогда логти и покусаете :!:
Гость, 27 марта 2020 15:40
Закрывать!!!!! 100%
Гость, 27 марта 2020 15:41
Снежинск закрыт на въезд и выезд в город и правильно сделали :!:  :!:  :!:  Администрация Озерска не в состоянии додуматься сделать также?? :?:  :?:  :?:
Гость Авербух, 27 марта 2020 15:42
Хотя всем горожанам известно, что собой представляет местный "штаб" и примерно кто в нем восседает, тем не менее...Сегодня, согласно анонса, должно было плодотворно пройти очередное его заседание, и что? Где новости, где оперативность информации, ведь наверняка заседали до обеда? Или вам(им) и такой вирус нипочем, ведь горожанам не нужна информация на следующий день, она должна быть оперативной.Понимаем, что по другому вы работать не можете, так уж хотя бы на фоне такой беды попробуйте перестроиться. А то ведь люди могут серьёзно обидеться, и придут все на ваши похороны на следующий день после похорон, так то!
...
Гость, 27 марта 2020 15:46
вот тогда логти и покусаете

а ЛОГТИ это что за орган?
Гость из будущего, 27 марта 2020 15:48
как там правильно? А, вспомнил...ba-da-BUMS!
Гость, 27 марта 2020 15:49
Реально только закрыть производство и разогнать всех по домам.

Нобелевка вам: вы знаете, как остановить ионизирующее излучение и деление ядра! Или вы хотите к пандемии сразу добавить небольшой такой взрывчик я-ля 1957?
Гость, 27 марта 2020 15:52
Ёма-ё, неужели пипец наступает??? Обложили со всех сторон.
Геннадий, 27 марта 2020 15:54
Как можно закрыть вьезд в город! Что будем кушать,машины с продуктами идут в город каждый день.Многие из Кыштыма,Каслей,Новогорного,Прапора из воинской части работают в нашем городе.Те кто вернулся из-за границы обязаны встать на учет и сидеть дома,нам тоже не нужно светиться на улицах,переживем это-зато не заболеем.
Дед Отмороз, 27 марта 2020 15:54
А ведь в  недалёком прошлом здесь была неоднократно замечена масса товарищей, стенающих за немедленное открытие города.. :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2020 15:54
а ЛОГТИ это что за орган?
--------------
А это у двоечников из одного места вырастают :D
Гость, 27 марта 2020 16:01
Геннадий, 27 Марта 2020 15:54 Посидите пару неделек на диете,ничего страшного. Надо было позаботиться о себе заранее а не слушать самоуверенных дураков. :)
Гость, 27 марта 2020 16:01
А дома полную ванну водки налил. Как с улицы прихожу, сразу погружаюсь минут на десять.
Гость, 27 марта 2020 16:05
Какую ванну, на бутылку наскрести не можешь!
Гость, 27 марта 2020 16:09
Если работают здесь, а проживают в Кыштыме, пусть делают выбор: либо а/о брать, либо в городе временно проживать, например в гостинице.
Гость, 27 марта 2020 16:22
В Китае Ухань закрывали полностью. А там между прочим 12 мил. человек!!!
Гость, 27 марта 2020 16:24
Город однозначно надо закрыть
Гость, 27 марта 2020 16:28
Всё-таки трудно без головы, особенно когда все кричат:"Хватай мешки, вокзал отходит!". Поэтому включаем голову и думаем: инкубационный период около двух недель. Со сколькими людьми пересёкся этот "индус" за это время? А со сколькими людьми пересеклись те, кто пересёкся с "индусом"? А сколько из них озерчан, толкавшихся на базаре и в магазинах Кыштыма, здоровавшихся за руку с этими кыштымцами? Я к чему это: вполне возможно, что вирус давно уже в городе и закрывать границу это уподобляться лайнеру Diamond Princess. Зачем наступать на грабли, которые уже опробованы другими? А вот максимально самоизолироваться в домах, уменьшив контакты насколько это возможно, вполне действенный способ противодействия эпидемии.
Гость, 27 марта 2020 16:29
Может в Ганге обмывался?
красавица, 27 марта 2020 16:58
Поздно! И Снежинску поздно. Их специалисты в наш город ездят и домой возвращаются. Сегодня видела. Вот ездить за границу, когда ситуация сомнительная, это конечно от ума. Вот их всех и оставить там сравнивать систему здравоохранения!!! Всего и не перескажешь!!!
Гость, 27 марта 2020 17:01
Что он в Индии делал спрашиваете? хм... вот на днях две девахи SOS кричали, спасите-помогите, верните в Россию! Медитировать они туда отправились, хары-кришны петь. А их местные жители выкинули в полном смысле этого слова из жилья и выгоняют из страны. И кришна не помог, и хари в слезах, я извиняюсь  :|
Гость, 27 марта 2020 18:24
В этой новости самое прекрасное - Для 100-процентного подтверждения анализ отправлен в лабораторию «Вектор» города Новосибирска.
Гость, 27 марта 2020 18:38
Зато  "Элерону" не указ президента России , они работают всю следующую неделю и ведь там работают люди со всех уголков области и далее ( тем более в Кыштыме уже 42 человека на самоизоляции) и что нам дальше ждать!? Опять опоздаем и локти кусать будем ? Но ведь это наши жизни и жизни наших родных! Администрация , к вам вопрос!
Kolobas, 27 марта 2020 19:28
Закрывайте город, избушку на клюшку
Гость Мудрый, 27 марта 2020 19:28
и что нам дальше ждать!?
-------------------------------------------------
логти кусать и кусать пока их не достанем.
Гость, 27 марта 2020 19:36
Граждане... ! Прекратите шастать по заграницам.
Казус, 27 марта 2020 19:41
Закрыться от вируса нельзя, да и не надо. У населения (по крайней мере у некоторой его части) должен выработаться иммунитет, поэтому переболеть придётся, только нужно это сделать без эпидемического коллапса.
Гость, 27 марта 2020 20:01
Элерон отдыхает.
Гость, 27 марта 2020 20:11
Снежинск не закрыт. Хорош народ заводить :!:
Гость, 27 марта 2020 20:32
Вот какого перца он в индии делал?..ну, и сидел бы там, до окончания эпидемии.. :evil:
-----------
ну,индеиц блин))))
Гостья(с Дока), 27 марта 2020 20:38
Снежинск не закрыт.Люди, которым требуется гемодиализ ездят в Озерск. Так что, прежде, чем орать "закрыть" нужно подумать о больных людях. 65117
Гость, 27 марта 2020 20:52
и что нам дальше ждать!?
-------------------------------------------------
логти кусать и кусать пока их не достанем.


Опять ЛОГТИ. Объясните, наконец, что это такое!
Гость, 27 марта 2020 20:54
Гость, 27 Марта 2020 20:01
Элерон отдыхает.
---------------------------------
Ну начальство отдыхает, а работяги пашут на сл. неделе!
Гость№x, 27 марта 2020 21:39
Кыштым при чем? Озерчане  зная о вирусе отправились отдыхать...Люди,соблюдайте требования и бдите за собой...и будет нам ЗДОРОВЬЕ
Гость, 27 марта 2020 21:40
По поводу Элерона. Выход на работу строго приказом предприятия запрещён. Гость, который пишет, что Элерону все пофиг, или провокатор, или обиженный уволенный работник
Работник Элерона
Коняшка, 27 марта 2020 21:53
Дед Отмороз

Так они сейчас и кричат громче всех про "закрыть город срочно!" :|

Согласна с высказываниями типа: зная эпидобстановку, что за необходимость тащиться за границу!
Гость, 27 марта 2020 22:05
А если в городе начнется пандемия, а он закрыт? Куда щемиться?
Гость, 27 марта 2020 22:26
Народ Чокнулся.
Гость, 27 марта 2020 22:39
Самое прикольное,  что раньше, если ты приехал с загранки,  то знакомые,  родственники, коллеги завидовали ему -  ваууу,  отдохнул,  погулял,  посмотрел, купил. Щястлииивый!!  А сейчас на этих "загранников"  смотрят с ненавистью, неодобрением, злостью. Куда поперся? Сиди дома.  :D  :D  :D
Наверное,  когда закончится этот долбанный вирус с короной,  то народ,  приехавший с загранок, уже не будет так хвастать своими загарами,  своими фотками инстаграммными,  вконтактными, а будут еще по инерции бояться неодобрения и косых взглядов окружающих.  :D -  не привез ли ты новую заразу???
Гость, 27 марта 2020 22:51
Сейчас инкубационный период, 100% не утверждаю, дабы не полетели тапки, пишу то что слышала, составляет уже 30-40 дннй😔
Гость, 27 марта 2020 23:21
Известно от врачей 1)Вирус решил прибирать любителей покурить; 2) вирусом можно заболеть несколько раз, и  он мутирует, что вызывает сомнения в выработке иммунитета против этого вируса :(
Гость, 27 марта 2020 23:27
Скорей БЫ, УЖ :evil:
Гость, 27 марта 2020 23:43
Вся проблема из-за тога, что люди прибывшие в аэропорт г.Челябинск и Екб.предоставлены сами себе. Ни кто не осуществляет контроль и вся эта особь растекается и заражает.
Озерчанин, не Гость, 28 марта 2020 00:10
Заседание штаба 27.03.2020
http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/42459/
опять полумеры.
Надо закрывать город. Выезд без особой надобности запретить. Въезд ограничить: продукты, почта, технологическое обеспечение производства, вывоз мусора и т.п.
Только так можно обезопасить жителей города.
Граждане работающие в Озерске и живущие вне него, могут переждать карантин у себя дома.
Садоводам вообще лучше помолчать. Есть понятие - социальная ответственность. Удовлетворение ваших личных потребностей нельзя противопоставлять безопасности граждан города.
Граждан города возвращающихся из командировок и отпусков сразу с КПП спецтранспортом отправлять по домам, а лучше в изоляторы на карантин, под подписку.
Гость, 28 марта 2020 00:55
Разъяснения, убеждения, рекомендации на этих горе-туристов не действуют. Пора уже штрафовать за глупость, а тех, кто скрывает свою поездку и сразу же идёт в гости или на работу судить. До нашей глубинки коронавирус "докатился" бы не сразу, а благодаря любителям путешествий мы получаем свеженький вирус в готовом виде.
Гость, 28 марта 2020 08:53
Кто предлагает закрыть город, попробуйте головой подумать, прежде чем такое предлагать, паникеры надоели, идите гречку с туалетной бумагой купите и дома сидите
Гость, 28 марта 2020 11:40
Согласна с высказываниями типа: зная эпидобстановку, что за необходимость тащиться за границу!

Чтоб не пропало. Как с молоком, например, недельным. Выливать жалко.
Гость, 28 марта 2020 12:36
Гость, 27 Марта 2020 16:28
+100500
Гость, 28 марта 2020 13:53
Бег по кругу,если вирус сам не загнется чудом.Мне кажется все переболеют,вопрос времени.Единственное оттянуть  массовую вспышку все эти меры помогут.Может вакцину сделают.
Гость, 28 марта 2020 13:58
Гость, 28 Марта 2020 08:53

полностью согласен.проще желающим изоляции самоизолироваться.мне на дачу надо ездить)
Гость, 28 марта 2020 17:53
Дай Бог, чтоб успели с вакциной...говорят , что под Москвой строят клиники подобные китайским...
Гость, 28 марта 2020 18:16
Наш сказочный грамотей не только логти будет кусать, но и вскоре начнет даже грызть нокти.
:D
Гость, 28 марта 2020 18:44
Гость, 27 Марта 2020 16:28  Вы живёте в лесу и у вас нет интернета? В Европе,в Китае и т.д. все дураки. Только в Озёрске нашёлся один умный человек.  :D
Гость, 28 марта 2020 18:47
Гость, 28 Марта 2020 13:53 В Китае из полутора миллиардов переболели около ста тысяч и начался быстрый спад эпидемии. Похоже,всё таки там не все переболели? А почему,догадайтесь. Даю подсказку - жесточайший карантин .............. ;)
Гость, 28 марта 2020 19:28
У нас скотина в саду умрёт с голоду, если город закроют.
Реально количество паникующих бесит!
Гость, 28 марта 2020 19:47
На дачу? В марте? Помидоры поливать? Картошку окучивать? Или огурцами лечиться? Наполняясь прохладой, влажностью и скорее всего силой земли.
Гость, 28 марта 2020 20:18
Только прочитала,у этого мужика в Кыштыме не подтвердился коронавирус!
СРОЧНО, 28 марта 2020 21:01
Гость, 28 Марта 2020 19:28
У нас скотина в саду умрёт с голоду, если город закроют.
Реально количество паникующих бесит!
----------------------
ищу много инвестиций, от множества инвесторов, для разработки вакцины отзаразы. В СЛУЧАЕ УСПЕХА, процент обеспечен :oops: ,
Гость, 28 марта 2020 21:21
СРОЧНО, 28 Марта 2020 21:01
ищу много инвестиций, от множества инвесторов, для разработки вакцины отзаразы. В СЛУЧАЕ УСПЕХА, процент обеспечен

процент выживших? )
Гость, 28 марта 2020 22:10
У нас скотина в саду умрёт с голоду

Сад вишнёвый?
СРОЧНО, 28 марта 2020 22:45
Гость, 28 Марта 2020 21:21
СРОЧНО, 28 Марта 2020 21:01
ищу много инвестиций, от множества инвесторов, для разработки вакцины отзаразы. В СЛУЧАЕ УСПЕХА, процент обеспечен

процент выживших? )
-------------
в СЛУЧАЕ УСПЕХА, будет =100% :o .  инвестиции ДАВАЙ :evil:
Гость, 29 марта 2020 11:50
Идей нынче и безо всяких умников полным-полно. А вот инвестиций даже самим инвесторам теперича не хватает. Кризис на дворе. Добро пожаловать к нам в нашу суровую действительность из вашей страны радужных пони.
Гость, 31 марта 2020 11:06
странно,что мы ещё живы,с нашим дебильным пофигизмом.который исходит от тех,кто находится на руководящих постах.этот их пофигизм наблюдается буквально во всех сферах жизни российского простого люда.
Гость, 31 марта 2020 16:54
у нас собака в саду.кормить надо через день.и домой не забрать,квартира маленькая,да и собака уличная.всё метит.поэтому сидите дома,кому на улицу не нада,не заражайте других.хожу через полгорода на работу пешком,ВЗРОСЛЫЕ люди детей выгуливают.ну что за беспечность????да и так детишки гуляют.
Гость, 2 апреля 2020 14:40
а что детишкам нельзя гулять?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений