РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (585)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Губернатор подписал распоряжение о самоизоляции для всех южноуральцев

Происшествия, 31 марта 2020 14:24, источник: Собинформ

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области⚡

Внимание! Обращение к жителям Озерска будет продублировано с помощью средств громкой связи

Уважаемые жители Озерского городского округа!

В связи с усилением ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекцией, информируем: для тех, кто не имеет возможности выхода в сеть Интернет, данное обращение будет продублировано с помощью средств громкой связи на улицах города ориентировочно с 16:00.

Просьба сохранять спокойствие.

Текст обращения:

«Уважаемые граждане! Во избежание заражения коронавирусной инфекцией, необходимо ограничить пребывание на улице. Выходите на улицу только в случае крайней необходимости.

Соблюдайте социальную дистанцию. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих. Только самоизоляция поможет остановить распространение вируса!»








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2020 14:42
Почему в продуктовых магазинах нет на полу разграничительных  полосок 1, 5 м? Как стояли люди в кассу близко друг к другу, так и стоят. А если просят отойти, так и тебя оскорбят? Чего ждем???
Екатерина, 31 марта 2020 14:46
Ремонтные работы пусть ограничат В своих квартирах на период карантина, а то проснулись с перфораторами
Гость, 31 марта 2020 14:48
ну, вот и всё
Гость, 31 марта 2020 14:54
Колько комендантский час и патрули с угрозой наказания, заставят людей сидеть дома.
Гость, 31 марта 2020 15:03
Молодец Текслер!!!! Уважаю! Работает на опережение, только так можно сдержать эпидемию!
Гость, 31 марта 2020 15:10
Гость, 31 Марта 2020 14:48
ну, вот и всё
Всё, для тех ко не имеет мозги
Сальма, 31 марта 2020 15:16
Екатерина, 31 Марта 2020 14:46
Ремонтные работы пусть ограничат В своих квартирах на период карантина, а то проснулись с перфораторами

Кстати, да. На период всеобщей изоляции шумные работы в квартирах должны быть запрещены в любое время суток, а не только в ночное, потому что все вынуждены круглосуточно находиться дома и не имеют возможности избежать шума.
Гость, 31 марта 2020 15:17
Прогулки на свежем воздухе - один из методов борьбы с коронавирусом. Так утверждают врачи.
Гость, 31 марта 2020 15:20
Если я приехал из Москвы, как мне сдать тест на коронавирус???
Гость, 31 марта 2020 15:25
Масок не будет, шьем сами?
Dva lista Vatmana, 31 марта 2020 15:26
Гость, 31 Марта 2020 14:42
Почему в продуктовых магазинах нет на полу разграничительных  полосок 1, 5 м? Как стояли люди в кассу близко друг к другу, так и стоят. А если просят отойти, так и тебя оскорбят? Чего ждем???
------------------------
Если в магазинах нарисовать полосы и оборудовать их звуковыми сигналами, это ничего не изменит в головах покупателей.

И в этом виноваты не магазины.
Как ни размечай места для парковки, все равно масса автовладельцев паркуется, где им покажется удобным. С чего вдруг что-то изменится?
Гость, 31 марта 2020 15:28
Ремонтные работы пусть ограничат В своих квартирах на период карантина, а то проснулись с перфораторами

Согласна. Куда сообщать в этом случае? Где искать помощи?
Гость, 31 марта 2020 15:29
Уважаю тех, кто серьезно относится к обращениям властей о соблюдении самоизоляции. Только так  можно уменьшить риск заболевания.
Гость, 31 марта 2020 15:29
В Москве на опережение. Там чтобы людям облегчить материальное положение взносы за КАПРЕМОНТ на 3 месяца отменили.
Гость, 31 марта 2020 15:30
В магните Фестивале разметка есть ,но через 1 метр.
Гость, 31 марта 2020 15:41
Что делать если нет денег на еду? Зарплату перечисляют, но её забирают, половину банк, половину ЖКХ. Дома только вода и крупа. Соседи дали интернет и хлеб. Без чая и сахара испытываю ломку, трясёт, что будет дальше? В тюрьме хоть кормят? Пора начинать плохо себя вести?
Гость, 31 марта 2020 15:51
в Москве выезд на машине не запрещен! в сад на своей машине можно ?
Девочка, 31 марта 2020 15:52
По поводу ремонтных работ и перфораторов.! Люди у нас забывают о том, что в городе очень много сменного персонала, КОТОРЫЙ ХОДИТ НА РАБОТУ И КОТОРОМУ НУЖЕН ОТДЫХ. У них нет карантина и дополнительных выходных.
Гость, 31 марта 2020 15:54
Вы посмотрите как возят на работу сменных комбинатовцев!!! О каких мерах профилактики вы говорите? Господин Похлебаев даже не удосужился ввести для сменников по дополнительном автобусу. В автобусе не подохнуть, стоим на головах друг у друга! Его бы прокатить в нашем автобусе
Гость, 31 марта 2020 15:54
Гость, 31 Марта 2020 15:41
Что делать если нет денег на еду? Зарплату перечисляют, но её забирают, половину банк, половину ЖКХ. Дома только вода и крупа. Соседи дали интернет и хлеб. Без чая и сахара испытываю ломку, трясёт, что будет дальше? В тюрьме хоть кормят? Пора начинать плохо себя вести?

Половину зарплаты забирает банк? Но, простите, когда кредиты берете, необходимо рассчитывать, на что дальше будете жить, ЖКХ - его необходимо оплачивать. либо проживайте на улице - бесплатно (но и без удобств).
Без чая и сахара? до карантина и ограничительных мер сахар и чай подавали на бедность жители соседних домов? или как понимать?
Что будет дальше? Дальше будет тоже, что и сегодня и вчера. Дом, чай, работа на удалёнке и главное - здоровье.
Сегодня вторник, карантину - 2 дня, а нытья - как будто полгода уже просидели дома.
Гость, 31 марта 2020 16:01
Гость, 31 Марта 2020 15:41
Что делать если нет денег на еду? Можно набрать этот вопрос в интернете-полезных советов много.
Гость, 31 марта 2020 16:03
Девочка, 31 Марта 2020 15:52
СКОЛЬКО у нас сменного персонала?
Гость, 31 марта 2020 16:06
Давайте не будем сходить с ума. Введен карантин,давайте соблюдать, это здоровье всех нас,чтобы не получилось как в италии.
Да,и думаю никому не нужны административные штрафы,и привлечения.
Все сделано в нашей же безопасности,нужно пережить пик!
Всем здоровья
Гость, 31 марта 2020 16:08
Вот в обращении про " соблюдение социальной дистанции" надо раз 10 повторить!!! А то и 15!!! Хотя... думаю, толку все равно не будет! )))
Гость, 31 марта 2020 16:11
Беруши защита от перфоратора  :D
Гость, 31 марта 2020 16:24
До какого числа в данном режиме будем находиться?
Гость, 31 марта 2020 16:26
Девочка, 31 Марта 2020 15:52
По поводу ремонтных работ и перфораторов.! Люди у нас забывают о том, что в городе очень много сменного персонала, КОТОРЫЙ ХОДИТ НА РАБОТУ И КОТОРОМУ НУЖЕН ОТДЫХ. У них нет карантина и дополнительных выходных.
_______________
Девочка, тебе повезло! А нас частник "оправил" на карантин, но оплачивать эти дни НЕ БУДЕТ.
Гость, 31 марта 2020 16:32
Девочка, 31 Марта 2020 15:52
По поводу ремонтных работ и перфораторов.! Люди у нас забывают о том, что в городе очень много сменного персонала, КОТОРЫЙ ХОДИТ НА РАБОТУ И КОТОРОМУ НУЖЕН ОТДЫХ. У них нет карантина и дополнительных выходных.
_________________
А в чём проблема? Взяла и написала заявление без содержание зарплаты и отдыхай, если НУЖЕН отдых.
Гость, 31 марта 2020 16:41
Вместо голосового сообщения, лучше бы делали что-то. Хотя бы подъезды мыли почаще с хлоркой
Гость, 31 марта 2020 16:52
Гость, у которого плохо с едой. Напишите мне https://vk.com/yarkir
Есть аварийный запас консервов (поделюсь) )))
Гость, 31 марта 2020 17:17
в больничке тоже кормят, но... сами решайте
Гость, 31 марта 2020 17:18
Ваше опережение сильно отстает от действительности, не проспать бы банкет
Гость, 31 марта 2020 17:19
Кому нужен чай - обращайтесь, отдам Липтон, только в пакетиках и сахар привезу. Сам кофеман!!!
Гость, 31 марта 2020 17:20
Если человек не идиот,то разметка в магазине ему не нужна.
Гость, 31 марта 2020 17:22
Гость, 31 Марта 2020 15:41 Надо было готовиться и не слушать местных хохотунчиков-балаболов.Уже месяц назад было абсолютно понятно к чему всё идёт.
Гость, 31 марта 2020 17:23
Гость, 31 Марта 2020 15:17 Ни один врач такого не утверждает.Не надо врать.
Гость, 31 марта 2020 17:25
Я нахожусь в очередном отпуске. Продлят ли мне отпуск за период самоизоляции?
Доброжеватель, 31 марта 2020 17:26
Ну и славненько, но судя по гулящим по улицам, без масочных и т.д. напрашивается кратное усиление ограничений. До нашего Вани может только кнут дойти, если до головы не доходит.
Гость, 31 марта 2020 17:27
Гость 15:41
Думать надо было, когда кредит брали. Нечего ныть...
Сосед, 31 марта 2020 17:30
Добрый день! Сосед в подъезде  прибыл из-за границы.  Находится на карантине 14 дней.  А подъезд никто не будет превентивно обрабатывать?  Ведь на поверхностях К-вирус живет несколько суток. У кого узнавать? У ФМБА?
Гость, 31 марта 2020 17:31
Гость, 31 Марта 2020 15:41

А Вы когда в банк обращались и подписывали договор чем думали?
Гость, 31 марта 2020 17:37
А где подпись?
Л Ч, 31 марта 2020 17:42
В Челябинске проводится дезинфекция улиц.Обработка производится с 16 до 22 часов. По требованию Роспотребнадзора, в цистерны спецмашин залит дезинфицирующий раствор, составленный на основе перекиси водорода. Поливальные машины сопровождают экипажи ГИБДД.
Гость, 31 марта 2020 17:52
Гость, 31 марта 2020 17:55
Я в саду живу за КПП , каждый день в город за продуктами и обратно , никаких контактов только курицы , а вот в городе иду в магазин , а там полно народа , вот где можно заразиться а не на природе в одиночестве.
Гость, 31 марта 2020 18:04
15:51, вам нельзя!
Гость, 31 марта 2020 18:15
Вот она, громкая связь в Озерске! Как во времена Ивана Грозного проехали глашатаи. Только не на конях, а на машинах. Неужели все услышали? Радио нет, ТВ нет, интернет не у всех. Случись что...дооптимизировали!
Гость, 31 марта 2020 18:17
Вот, что можно было бы сделать вместо мифического закрытия города, так это раздать респираторы.
Гость, 31 марта 2020 18:18
В нерабочие дни ремонтные работы и так запрещены. Обращайтесь к участковому.
Гость, 31 марта 2020 18:31
Хочется, чтобы Текслер ещё указ об уборке дорог и тротуаров издал! Ведь это часть профилактики от коронавируса! А то...похоже наши не собираются наводить чистоту!
Гость, 31 марта 2020 18:39
А ПОЧЕМУ, ДО СИХ ПОР, НЕ ПОХЛЕБАЕВ, НЕ ЩЕРБАКОВ К ОЗЕРЧАНАМ НЕ ОБРАТИЛИСЬ :?:  ВЛАСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 марта 2020 19:20
Гость, 31 Марта 2020 15:03
Молодец Текслер!!!! Уважаю! Работает на опережение, только так можно сдержать эпидемию!
Не верю!.. Мировой спектакль!
Гость, 31 марта 2020 20:33
Гость, 31 Марта 2020 17:25
Я нахожусь в очередном отпуске. Продлят ли мне отпуск за период самоизоляции?
_________
нет.
Гость, 31 марта 2020 20:42
Там улицы моют, А у нас подъезды по полгода не моют! Классная защита от инфекции!
pelageya, 31 марта 2020 20:43
Гость, 31 Марта 2020 16:41
Вместо голосового сообщения, лучше бы делали что-то. Хотя бы подъезды мыли почаще с хлоркой

СОГЛАСНА! Хоть бы как-то (просто с порошком) мыли почаще, а не раз в месяц.
Гость, 31 марта 2020 20:52
из топика - "Просьба сохранять спокойствие".

Да мы то спокойны..
А вот власти походу нет.
Штрафы вводят заоблачные, составляют странные перечни товаров первой необходимости, в Москве какие-то QR-коды вводят и т.д. и т.п.
Все топы новостей прямо или косвенно сводятся к коронавирусу. А где про "реактор, любимый лунный трактор"?
Сами уж успокойтесь.
Надоело  это бесконечное нытье про пандемию  из всех смивещательных ресурсов.
Согласен, событие неприятное, но не катастрофа.
Гость, 31 марта 2020 20:52
Молодец Текслер!!!! Уважаю! Работает на опережение, только так можно сдержать эпидемию!

На опережение, это когда прилетели и закрыли на две недели :!:
Гость, 31 марта 2020 21:02
Что случилось за неделю, если неделю назад все писали, лайкали и репостили в соц.сетях что маски не нужны, их носят только больные!
Пух, 31 марта 2020 21:04
Буду краток. Идея с вирусом госслужащим оч нравится! Прошу губернатора и других правящих лиц усилить (закрепить) эффект самоизоляции на месяц, полтора. Посмотрим кто из нас кто, уважаемые граждане Озерчане!!! Поговорка с лат. "человек человеку волк" как нельзя кстати
ЛюбОпытный, 31 марта 2020 21:13
Сегодня прошёл по городу и не пожалел что одел маску - отличная защита от клубов пыли летящей в лицо :!:  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2020 21:16
Гость, 31 Марта 2020 15:54
Вы посмотрите как возят на работу сменных комбинатовцев!!! О каких мерах профилактики вы говорите? Господин Похлебаев даже не удосужился ввести для сменников по дополнительном автобусу. В автобусе не подохнуть, стоим на головах друг у друга! Его бы прокатить в нашем автобусе
_______________________________
Просто отправьте это сообщение Текслеру, а еще лучше с фотографией из автобуса.
Гость, 31 марта 2020 21:21
А я бы ДЕЗ наказала, да посильнее! Совсем не моются подъезды!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 марта 2020 21:23
кому шум мешает от перфораторов купите пожалуйста в аптеке беруши,всего 115 руб.за 2 пары,а чем тогда заниматься,не зомбиящик же смотреть...
Гость, 31 марта 2020 21:35
Гость, 31 Марта 2020 21:16
Дополнительные автобусы ездят уже 2 дня, так что не надо врать
Гость, 31 марта 2020 21:40
Доброжеватель, 31 Марта 2020 17:26
Ну и славненько, но судя по гулящим по улицам, без масочных и т.д. напрашивается кратное усиление ограничений. До нашего Вани может только кнут дойти, если до головы не доходит.

чукча не читатель, чукча писатель
маска как раз на улице не нужна
Гость, 31 марта 2020 21:56
Очень много детей гуляет на улице толпой. Понятно, что ребенка удержать дома трудно. Разговаривайте  со своими детьми. Это опасно. Займите их чем-то. Это вам не отпуск.
Гость, 31 марта 2020 22:11
То есть одеть беруши вы предлагаете, всему семейству.. Потрясающая идея, ,, займитесь чтением лучше или любовью. Дрель это полное неуважение к людям, зная что все сидят дома.
Гость, 31 марта 2020 22:18
В заводских автобусах пыль,грязь-никто их не моет!!!!весь автобус ехали и кашляли!!!лепестки не выдают,масок нет!!!
ЛюбОпытный, 31 марта 2020 22:33
Цена российской нефти Urals упала до значений прошлого века - а цена бензина в стране растёт :o  Меня вот это больше беспокоит :!:  :!:  :!:
Гость, 31 марта 2020 22:39
С таким рвением, как вещают, лучше бы улицы поливали!
Гость, 31 марта 2020 22:39
Какая может быть самоизоляция у сменников?!полные автобусы ездят!
Предприниматель, 31 марта 2020 22:42
Всё конечно хорошо. И прекрасно понимаю что самоизоляция единственная мера. Но  подскажите как жить малому бизнесу, как удержать не работающий персонал который например жил на зарплату за смену, и сейчас находиться в поисках работы.А товар закупленный до карантина ( срок годности истекает) Арендодатель просит деньги за аренду. И финансовой подушки особо не имеется.
 Лично мое мнение. Надо озадачиться государству выдавать бесплатно средства защиты и предписания о соблюдения на производствах и др предприятий, правила работы в данный период. А так закрыв нас, мы просто вымрем как класс. А государству в кризис думаю не выгодно потерять  налогоплатильщика.
Здоровья нам всем
Гость, 31 марта 2020 22:58
Через неделю после использования "беруш" уши начинают гнить, так к сведению советчиков.
Гость, 31 марта 2020 23:00
Необходимо срочно обеспечить масками работников-сменников на заводах!
Гость, 31 марта 2020 23:20
Гость, 31 Марта 2020 18:04 Это нравится
15:51, вам нельзя!
это почему же? :D
Гость, 1 апреля 2020 00:36
Ни один врач такого не утверждает.Не надо врать.

Они все курящие же, а курящему свежий воздух как озон микроорганизму?  :)
Гость, 1 апреля 2020 07:17
Гостю 22:58.   Это чё за бред про беруши? Я с ними сплю уже лет 10. И уши мои целы и здоровы. Но от перфоратора они точно не помогут.
Гость, 1 апреля 2020 08:30
Гостю
Гость, 31 Марта 2020 22:58
Через неделю после использования "беруш" уши начинают гнить, так к сведению советчиков.
- :!: Пользуюсь берушами уже несколько лет (привычка)-не гниют уши :!:  :!:  :!: ДАЖЕ СМЕШНО ТАКОЕ ЧИТАТЬ :!:  :!:
Л Ч, 1 апреля 2020 08:37
Всё это понятно.НО.!бюджетникам,те,кто работают в адме им хоть год сиди,бюджет зарплату выплатит,а вот предприятия,которые полностью зависят от выручки,им,то как с людьми рассчитываться?ни одного слова ни президентом,ни Текслером не сказано.Вот это настоящая трагедия
asura, 1 апреля 2020 09:53
У меня за стенкой пионер орёт,как оглашенный по скайпу,не затыкаясь не на секунду,как баба до 2 часов ночи.Мать в другом конце  трёхкомнатной квартиры не слышет его что ли?Такое ощущение,что сам с себя перекрикивает  да хоть бы по делу,а то такую белеберду несёт,ещё и ржот при этом как конь..дословно всю белеберду слыхать.. Беруши мало помогают,а вот "белый шум" весьма- заглушает его петушиные вопли..
Гость, 1 апреля 2020 11:39
Л Ч, 1 Апреля 2020 08:37
ваш предприниматель выплатит вам средний заработок или тариф,или у него есть 2 миллиона на штраф.
Гость, 1 апреля 2020 13:07
Предприниматель, 31 Марта 2020 22:42
===============================
Вот соглашусь с Вами, хоть щас на путинке, тут похоже одни комбинатовцы пишут, а для понимания ими ситуации, чтоб прочувствовали, их надо на погодика выгнать в отпуск без зарплаты, самоизолировать их. ;) Я, например, без пенсии проживу, хоть и потеряю в деньгах. Что делать - уходить по возможности на удалённое обслуживание (не знаю сферу Вашей деятельности), например, магазины, торгующие бытовой техникой, осуществляют бесплатную доставку, не буду называть магазин (рекламировать), там работники приезжают на дом почти в том костюме, что Путин посещал Коммунарку. Дайте рекламу, расклейте объявления о дистанционном обслуживании, купите (сделайте сами) средства защиты, аренду оставьте только для склада товара, оператор может дома принимать заявки на доставку товара. Дерзайте - Вы ж предприниматель. Если помощь (материальная) действительно Вам необходима обратитесь напрямую к Президенту, губернатору, местному муниципалитету. Воспользуйтесь теми льготами по налогообложению, что предложил Президент, другими мерами поддержки. Отпишитесь потом, что получилось.

В продолжении темы - что скажут юристы? Я слышал, что у нас могут быть реально действенными и законными только 2-е меры, это введение карантина и режим ЧС, но похоже государство не хочет брать на себя этот форс-мажор, возлагая его на плечи таких как Вы. Простите не понимаю, карантинные меры, без введения карантина, заявления властей фактически о ЧС, но без его введения. Вот поэтому у комментаторов и возникают вопросы о полных автобусах, шляющихся детях и развлекающихся взрослых. Вводите ЧС или карантин, и эти вопросы отпадут сами собой. В результате этого люди, которые не получают, а зарабатывают деньги лишаются практической возможности ссылаться на непредвиденные обстоятельства (форс-мажор) при исполнении ими денежных обязательств, перед государством (НДС, например) и контрагентами.

Третье, считаю, катастрофа с масками и респираторами, которые просто нереально купить (сам маску не ношу, но респиратор купил бы и носил, но гдеее?), от вирусов реально помогают лишь респираторы класса FFP3 (на худой конец FFP2), Нева 316, например. Если я не прав подскажите где купить такой респиратор иль маску. В аптеках они есть? Считаю, что респираторы должны быть веде и бесплатно, либо за адекватную цену, иначе все призывы к борьбе с вирусом не выходят за рамки пропаганды и очень похожи на песни про борьбу с разрухой из произведения Булгакова "Собачье сердце".

Моя субъективная точка зрения, не претендующая на истину.
Гость, 1 апреля 2020 14:04
Какие организации должны работать на благополучие человека? ЖКХ и УКампании точно должны 👆 А где они? Кто моет и убирает подъезды, улицы?
ГостьОзерчанка, 2 апреля 2020 19:45
Гайдара, 13, 4 или 5 подъезд ( не могу определить, т.к сижу дома),    3 дня грохот перфоратора, у кого-то уже не выдерживают нервы, долбят по батареям. С утра и до вечера с небольшими перерывами этот грохот, я пока держусь, но нервы уже на пределе...Совесть имейте, весь народ по квартирам с утра до вечера слушает ваш перфоратор.
Гость, 3 апреля 2020 19:47
ну а чем еще заниматься целый день? хорошо, что хоть у кого-то для ремонта есть возможность...делайте ремонты, быстрее закончите)
asura, 5 апреля 2020 09:33
Губернатор подписал распоряжение о самоизоляции для всех южноуральцев
31 марта 2020 14:24
-----------------------------------------
Это -рекомендательные посылы,противоречащие в силу применения к человеку,каких то своеобразных силовых мер,Конституции РФ.. по нескольким статьям,Конечно можно  полицаям-неограниченным в правах-понавешать собак и отсебятины,дабы выслужится перед Теслером,или предыдущим Юревичем и тд. итп. Но лучше за реальными хулюганами гоняйтесь..а не за  гепотетическими согражданами,вышедшими из подъезда без собаки и бесполезного намордника на себе..вот вам мой скромный совет..респератор вам не поможет- размер  вируса в наномикронах исчисляется- так что от греха подальше-не приближайтесь близко с предъявами своими,а то действительно можете подхватить каку заразу- вирусов акромя зю-19 ещё миллионы разновидностей и основная часть,проникает,не чез носоглотку,а через склеры глаз!Так что не майтесь дурью и лутьше сами сидите в заперти ,под домашним арестом-  и с заклеенными окнами и вентиляцией,дышите по Бутейко  - и  берегите себя сами. - бережёного бог бережёт,как говориться.. ;)  Ну только если в аптеку в противогазе за пургеном выскочить,с собакой,если она в пределах 100 метров по прямой от вашей фазенды.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений