Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ещё две жертвы интернет-мошенников

Происшествия
28 апреля 2020 10:26
источник: Собинформ
 

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило несколько заявлений от жительниц города, ставших жертвами мошенников.

Так, 42-летняя озерчанка на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет решила выгодно приобрести щенка, связалась с продавцом, ознакомилась с фотографиями в личных сообщениях, внесла предоплату в размере 4000 рублей. После получения денежного перевода, продавец перестал выходить на связь.

Другая жительница Озерска 1987 года рождения решила приобрести стол через группу в социальной сети и оставила комментарий под фотографией выбранного товара. Далее с ней связалась женщина, которая представилась администратором данной группы и отправила ссылку на оплату. Девушка перевела 7100 за стол на указанный счет, после чего увидела, что лже-продавец ее заблокировала. Тогда она написала указанному на странице группы администратору и поняла, что ее обманули мошенники.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Будьте осторожны, покупая товары с рук через социальные сети или специальные сайты. Всегда старайтесь проверить потенциального покупателя или продавца по отзывам. Внимательно изучайте сайты и группы на достоверность. 

Не стоит торопиться заключать сделки на слишком выгодных или сомнительных условиях, слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 апреля 2020 10:40
К чему приводят лишние деньги, мы видим, к расставанию с ними, ибо имеющий достаток, но не имеющий ум, должен соответствовать низкому достатку для его же блага.
Гость, 28 апреля 2020 11:50
Ну ведь далеко еще до маразма старческого! Что у людей в головах?
AVS, 28 апреля 2020 12:00
Граждане! ПродолжАйте "шоппинг" в соцсетях! Кому-то очень нужны ваши деньги, отданные БЕЗВОЗМЕЗДНО. :evil:
Гость, 28 апреля 2020 12:41
К чему приводят лишние деньги, мы видим

С чего пришло в голову, что деньги лишние? Или просто не очень светло в окне? Помойте окно :)
Гость, 28 апреля 2020 13:39
Внимательно изучайте сайты и группы на достоверность.  
++++++++++++++++++
Приглашаю МВД подробно пояснить этот совет.
Гость, 28 апреля 2020 14:18
Следует запрещать материалы в Интернет и на телевидении, героизирующие хакеров и мошенников. Этих господ нынче просто море. Регулярно испытываю их внимание на себе. Это неспроста. Слишком терпимо к ним относимся.
Гость, 28 апреля 2020 14:31
Зачем полиция занимается такими "жертвами"?  Коль у них хватило ума отправить деньги неизвестно куда, то и хватит ума вернуть деньги неизвестно откуда.
Гость, 28 апреля 2020 14:53
Покупала б\у стол компьютерный с уголком, списались с продавцом, практически сразу поехали посмотреть, на следующий день вызвали газельку и как только вынесли все за порог - отдали продавцу наличку. Никакой предоплаты! Только постфактум, как с продуктами в магазине.
Гость, 29 апреля 2020 09:06
А каковы успехи  правоохранительной системы по раскрытию мошенничества? Может чем-то похвастать наше озерское  УМВД? Или всё только сводится к тому что- сами виноваты?
Гость, 29 апреля 2020 11:05
Мне тоже денег перечислите. У меня и щенок есть, и стол.
Гость, 29 апреля 2020 13:50
Из Рязани эсмээска пришла со сжатой ссылкой на получение 8 с чем-то тысяч. Какие в Рязани учебные заведения?
Гость, 29 апреля 2020 17:57
бесполезно такие сводки выкладывать, все продвинутые, просто завиртуализировались
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений