РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ураган в Озёрске

Происшествия, 25 мая 2020 18:11, Редакция

Он приходит, когда его совсем не ждут, на мягких шелестящих лапках молодой листвы. Его не ждут, но к нему готовятся…

Сильный ветер обрушился на Озёрск во второй половине дня, пронесся по улицам и дворам, оставив следы своего разрушительного пребывания.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Ещё момент, и облицовку балкона на улице Кирова оторвет, куда она упадет, неизвестно. Зато телевизионная тарелка на улице Уральской упала «удачно», не повредив стоящие автомобили. По счастью, не пострадали и пешеходы.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Не устоял перед напором стихии остановочный комплекс у «Вечного огня».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Поломанные деревья, сорванные баннеры, вырванные крепления праздничных флагов – везде следы мощных порывов.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Рухнувшая береза полностью перекрыла въезд в парк, оборвав при падении провода соседних столбов.

От сильных порывов ветра больше пострадала старая часть города.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2020 18:24
:o
Гость, 25 мая 2020 18:29
Зря они остановку на саморезы прикрепили.
Ее надо было на клей сажать.
И усилить прижим к асфальту с помощью изоленты.
Синей.
Гость, 25 мая 2020 18:40
Что это за остановки? Смех один! Как от дождя прятаться???? Наведите порядок!!!
B4rm4ley, 25 мая 2020 18:40
Я стесняюсь спросить а что остановочный комплекс на кровельный саморез крепят? Это уму непостижимо! Там как минимум должен быть анкер а то и опора заглубленная в землю и залита бетоном! Это что за горе подрядчики?! Ведь то что так крепить нельзя понятно и не строителю! Как же наша администрация проводит конкурсы?! :o
ЛюбОпытный, 25 мая 2020 18:43
А что вы хотели :o  всё делают - "шаляй - валяй", лишь бы деньгу сорвать :D
Гость, 25 мая 2020 18:46
ОПЯТЬ НАЧИНАЕТСЯ....воет так страшно...
Гость Не знайкэ, 25 мая 2020 18:50
Новая технология по Озер ки?.??
Гость Не знайкэ, 25 мая 2020 18:52
Новая технология по Озер ки?.??
Гость, 25 мая 2020 19:09
B4rm4ley,
так у подрядчиков  расчёт на то, что никто и никогда не увидит и не узнает, что там под землёй. Если бы не сильный порыв ветра, то никто и никогда так и не узнал бы  :D  :D  :D Интересно, сильные мира сего - правители наши -  так же себе заборы вокруг своих хоромов строят?
Гость, 25 мая 2020 19:10
Гость, 25 Мая 2020 18:29
Зря они остановку на саморезы прикрепили.
Ее надо было на клей сажать.
И усилить прижим к асфальту с помощью изоленты.
Синей.
÷÷÷÷÷÷
Не, надо было на скотч!
Гость, 25 мая 2020 19:13
В контракте на установку данных остановочных комплексов предусмотрен именно этот крепеж?
Проходил ли  контракт на установку комплексов техническую экспертизу в городской администрации?
Какими специалистами проводилась установка комплексов?
Что собирается предпринять администрация города для предотвращения подобных ситуаций с остановочными комплексами?
Планируется ли проверка надежности крепления остальных  комплесов данного типа?   :evil:
Гость, 25 мая 2020 19:14
А если сорвало баннер ЕР, будут наказывать или поощрять?
Гость, 25 мая 2020 19:23
Гость, 25 Мая 2020 18:29
Зря они остановку на саморезы прикрепили.
Ее надо было на клей сажать.
И усилить прижим к асфальту с помощью изоленты.
Синей.

Вот и я о том же. А будь остановка самоизолирована и в маске такого не случилось  :(
Гость, 25 мая 2020 19:26
Самый классный крепёж для остановки - это скотч. Если его не жалеть - всё будет в порядке.
Не стесняясь, спрашиваю, 25 мая 2020 19:27
А УКСиБ оплатил подрядчику такую установку остановок? Уверен, что да. А ремонтировать будут за счет бюджета. Замечательно! Зато у руководителя этого УКСиБа зарплата высокая. УРА!!!!
Гость, 25 мая 2020 19:27
Самый классный крепёж для остановки - это скотч. Если его не жалеть - всё будет в порядке.
Алинка, 25 мая 2020 19:35
Спасите, на Тече нет электричества, хочу чай!!!!!! Горячий!!!!!
Гость, 25 мая 2020 19:37
Все, что сделано в СССР устояло.
Гость, 25 мая 2020 19:44
Проспект Победы 19, большое дерево  полностью перекрыла въезд во двор.
Философ, 25 мая 2020 20:02
Кто же спросит с тех кто устанавливал :o
Гость, 25 мая 2020 20:04
дерево перекрыла :o
Гость, 25 мая 2020 20:06
Гость, 25 Мая 2020 19:10
Гость, 25 Мая 2020 18:29
Зря они остановку на саморезы прикрепили.
Ее надо было на клей сажать.
И усилить прижим к асфальту с помощью изоленты.
Синей.
÷÷÷÷÷÷
Не, надо было на скотч!
============================
Ага, на двусторонний!
Гость, 25 мая 2020 20:06
Мой балкон......
Гость, 25 мая 2020 20:14
В саду Зеленая горка пропало электричество.
Гость, 25 мая 2020 20:16
Гость, 25 Мая 2020 19:10
Не, надо было на скотч!

Не переживайте. На скотч управе уксиба тоже хватило. Аж на два ящика. Очень хорошего скотча. Выдержанного.
Гость, 25 мая 2020 20:29
Победа 49, липа почти у основания надломлена и всё дерево прислонилось к дому.
Гость, 25 мая 2020 20:34
Редакция в Татыш не ездила там по дороге интереснее
Гость, 25 мая 2020 20:42
"...а что остановочный комплекс на кровельный саморез крепят?" - судя по размеру жалования наших администраторов города, последние аже не парятся по поводу таких мелочей. Прибывающие деньги надо тратить и думать - как . Совсем другими задачами забиты головы сильных мира сего. Вот когда кто-то пострадает от подобной установки стеклокомплексов, тогда может быть и повернутся говорящие головы в сторону городских проблем . В прошлый раз головы  рассказывали, что мол, подростки виноваты ! А что нынче из объяснений?
Гость, 25 мая 2020 20:43
На Комсомльском проезде 5 огромный тополь упал на дом. Вообще в старом городе необходимо провести масштабную уборку старых деревьев.
Гость, 25 мая 2020 20:48
На соплях всё держится. Не жирно ли из наших карманов эти сопли оплачивать?
Гость, 25 мая 2020 21:09
Гость, 25 Мая 2020 19:10
Гость, 25 Мая 2020 18:29
Зря они остановку на саморезы прикрепили.
Ее надо было на клей сажать.
И усилить прижим к асфальту с помощью изоленты.
Синей.
÷÷÷÷÷÷
Не, надо было на скотч!
_______________
Всё бы вам хохмить. Вспоминайте, возле театра в прошлом году, примерно в это же время,  хиляки -вандалы во время такого же урагана перевернули там остановку, а  потом ещё по ней скакали и оставили свои следы. Опять за старое взялись. :)
Коняшка, 25 мая 2020 21:14
В Кыштыме ветер тоже "повеселился" :cry: .
Гость, 25 мая 2020 21:30
Гость, 25 Мая 2020 20:06
Мой балкон......
--------
Чей тарелька?
Гость, 25 мая 2020 22:10
Спасите, на Тече нет электричества, хочу чай!!!!!! Горячий!!!!!

Тут нужен не чай, а что покрепче!
Гость, 25 мая 2020 22:14
Я стесняюсь спросить а что остановочный комплекс на кровельный саморез крепят?

Да! Только надо было на 4 по количеству отверстий, а не на 2. Куда дели оставшиеся саморезы? Нашли новую забаву. Раньше фонтан обновляли каждый год. Теперь будут остановочные комплексы. А может и не будут. Пока кого нибудь не придавит. Тогда точно найдут виновного и спросят по всей строгости. Падающие TV тарелки с крыши тоже мало хорошего.
asura, 25 мая 2020 22:21
Я в кадр не попал,чуток наверное позже проходил..Да  Корнями из 2 ржавых гвоздиков за землю держалась эта хайтековская конструкция 21 века. А мы ещё удивляемся.почему спутники с неба падают..непомню последний какой запущенный был. за миллиарды бабосов..когда гречкой с вермишелью людей за  сотни рублей за порцию на подножную кормёжку в огороды.. Хорошо хоть стекло бронебойное оказалось,а то бы эта галиматья- в дрызг бы рассыпалась выпав из местного архитектурного ансамбля . ;)  :D
Гость, 25 мая 2020 22:26
в Екб трое погибли
Парень в оранжевом, 25 мая 2020 22:41
На фото 5 Дюймовочка переворачивает аквариум, в котором она находится  :)
Гость, 25 мая 2020 22:57
За такую работу (по принципу - и так сойдет!), во времена Лаврентия Павловича, уже бы расстреляли и даже разбираться бы не стали. ...
Гость, 25 мая 2020 23:04
Что это за остановки? Смех один! Как от дождя прятаться???? Наведите порядок!!!

Тише,Тише, а то ОНИ под это дело столько бабла на новые остановки запросят.
asura, 25 мая 2020 23:35
Ну балконы хоть не поотваливались  с прекрасными маркизами на головы гитаристов под ними и то хорошо. :D
Гость, 26 мая 2020 05:31
Остановка     сделана ПСР!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 мая 2020 06:23
Спасите, на Тече нет электричества, хочу чай!!!!!! Горячий!!!!!
--------------------------------------------------------
Надоть на такие случаи "шмеля" иметь или чё-то подобное.
Гость, 26 мая 2020 08:57
Неужели никто не ответит за Такое крепление остановок??!!! Будь ветер посильнее, сооружение могло и унести ураганом и поранить кого-нибудь!!
Просто ужас,какое безответственное отношение и ,так называемых,работников и тех,кто такую "работу" принимает и оплачивает!!!
Гость, 26 мая 2020 09:16
БРАКОДЕЛЫ! Из своего кармана выплатить неустойку за такие остановки, сражу пропадет желание бракодельничать!
Гость, 26 мая 2020 09:30
Сегодня будет фоторепортаж о том как оперативно устраняются последствия стихии городскими службами?!
Гость, 26 мая 2020 09:36
Гость, 26 Мая 2020 09:30
На это точно потребуется не один день. Повалило много деревьев, как все будут разгребать - непонятно.
Гость, 26 мая 2020 09:54
На пр. Победы, много деревьев повалил ураган, давно бы уже все старые деревья проверили  и убрали, а так после каждого порыва ветра , где то что то заваливается. Опасно !
Гурд, 26 мая 2020 10:07
кара небесная всем с полна выдаст 8-)  :!:
Гость, 26 мая 2020 10:11
В городе дел непочатый край, а ничего не делается, ответственные лица, когда начнем?
Гость, 26 мая 2020 10:57
Татьяна, 26 мая 2020 11:28
Гость, 26 Мая 2020 08:57
Неужели никто не ответит за Такое крепление остановок??!!! Будь ветер посильнее, сооружение могло и унести ураганом и поранить кого-нибудь!!
Просто ужас,какое безответственное отношение и ,так называемых,работников и тех,кто такую "работу" принимает и оплачивает!!!

Сколько заплатили,на столько и сделали!
Гость, 26 мая 2020 12:09
А сколько заплатили? Татьяна,значит,в курсе? А безопастность людей не в счёт??? Сделали и слелали...
Гость, 26 мая 2020 13:33
Гость, 26 мая 2020 16:25
...А когда же появится обещанный в прошлом году и на повторную жалобу повторно обещанный в апреле с.г. остановочный павильон у СОБЕСа?????????????????
Гость, 26 мая 2020 16:34
Гость, 26 Мая 2020 16:25
Вы же знаете ответ))) СКОРО
Страшила, 26 мая 2020 17:38
С этой "инновационной остановкой" у Вечного огня можно повторить великую сказку ! Помните, там одна девочка Элли с собачкой Тотошкой, забились в подобный домик, а ураган унёс их к Гудвину-великому и ужасному ? Так что если у кого есть заветные желания , ну там - мозги поправить в соломенной башке, или храбрости приобрести, то как только ветер поднимется - неситесь в остановочный комплекс ! Не знаю, как до Гудвина, но до Путина - точно донесёт !
Гость, 26 мая 2020 19:06
Это ж надо было додуматься закрепить таким образом первоклассные красивые остановки.
Викториус, 26 мая 2020 21:02
Слава богу, никто не погиб, как в Екатеринбурге (от урагана четверо погибли),
а то либо деревом зашибло бы, либо спутниковая тарелка сверху прилетела бы,либо остановочный фуфловский комплекс травмически накрыл бы, но в этот раз без жертв!!
Гость, 27 мая 2020 16:06
Такие наикрасивейшие и высококачественные современные остановки, и так небрежно закрепить. Просто уму непостижимо.
Гость, 28 Мая 2020 12;30, 28 мая 2020 12:39
У сильных мира сего такие заборы, построенные по высшей технологии,но и не только
заборы, а дома-дворцы,наверняка нет обшарпанных стен.Когда идешь в парк только
любуешься.Ошибок-нет, а простым---страшно стоять на остановке во время ветра.
Справедливость! Где---ты?
Гость, 30 мая 2020 17:19
Гость, 25 Мая 2020 22:26
в Екб трое погибли
--------------------------------------
на К.Маркса 2, с крыши курьих ножек упала вентиляционная труба, большого диаметра :evil:  Там, НИ КОГО НЕ УБИЛО :?:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений