РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В парке пожилой велосипедист получил черепно-мозговую травму

Происшествия, 13 июля 2020 11:53, Редакция

В пятницу, 10 июля, произошел несчастный случай в ПКиО с участием велосипедиста.

Мы не сразу сопоставили два разных сообщения об этом происшествии: одно прислали нам в редакцию, второе - прочитали в соцсетях.

Но сегодня после комментария специалиста КБ №71 все встало на свои места. Выяснилось, что это все об одном и том же происшествии, в котором было два участника.

Случай неординарный. Требует взвешенного подхода и никак не осуждения. Но то, что городские власти должны задуматься о безопасности передвижения в парке и пешеходов, и велосипедистов, - это неоспоримый факт.

Итак. Вот первое сообщение, которое поступило к нам в редакцию 10 июля.

«Сегодня (10.07.2020), примерно в 8 часов, мою маму в парке сбил велосипедист. Огромное спасибо неизвестному мужчине, который помог ей, довёз до приёмного отделения на личном автомобиле. Дело в том, что прибывшие на место сотрудники скорой помощи забрали только велосипедиста, бросили в лесу травмированную пожилую (83-летнюю) женщину. Надеюсь, руководство даст объективную оценку их действиям. "Вишенкой на торте" оказался охранник, отказавшийся пустить её в приёмное отделение без бахил. Заявив, что самостоятельно добравшийся до отделения обязан иметь или пойти и купить бахилы.»

А это уже второе сообщение из соцсетей, также от 10 июля.

«Сегодня утром в парке мой тесть ... упал с велосипеда и получил серьёзную травму головы. Сейчас его оперируют врачи из Челябинска. Спасибо тем, кто вызвал скорую помощь. Велосипед с места происшествия пропал. Прошу вернуть велосипед. Велосипед старый спортивный, советский (цвет красный). Не хочется верить, что его украли, ведь хозяин велосипеда сейчас находится в критическом состоянии.»

Позже в комментариях сообщили, что «велосипед забрали. Спасибо женщине, которая вызвала скорую и передала велосипед администрации парка. Спасибо администрации парка.»

А в клинической больнице №71 сегодня нам пояснили, что действительно в пятницу утром в отделение поступил 68-летний мужчина с тяжелой черепно-мозговой травмой, которую он получил в парке, упав с велосипеда. Состояние пациента тяжелое. 

От пожилой женщины обращение за помощью не зарегистрировано. 

Надеемся, что травм (кроме психологической) она не получила.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2020 12:23
Выделенные дорожки , а не гонки где попало и надзор полиции и ГИБДД исправят этот хаос с велосипедистами.
Гость, 13 июля 2020 12:40
На  сайте неоднократно писали о необходимости организации безопасного передвижения по дорожкам парка на велосипедах: обозначить направление движения стрелками и разделительную полосу, таким образом обеспечивается безопасное передвижение пешеходов и велосипедистов.
Реакции никакой не последовало.
Гость, 13 июля 2020 12:42
Пострадавшим скорейшего выздоровления! Парк стал популярнейшим местом для активного отдыха, необходимо взаимное уважение и осторожность. Может продумать организацию пешеходных и велодорожек в районе п/л "Отважных"? Это позволит разгрузить парк  и даст дополнительные возможности для занятий спортом.
Гость, 13 июля 2020 12:44
Ситуация с движением по асфальтированным дорожкам в парке приближается к критической точке. На узкой дорожке двигаются пешеходы, те, кто занимается бегом, на роликах и самокатах, велосипедисты и еще лыжники тренируются на лыжероллерах. Впору светофоры устанавливать.
Всем кто движется быстрее пешеходов нужно быть внимательнее и не забывать,что это не гоночная трасса.
Гость, 13 июля 2020 13:01
Пора давно подумать о пешеходах и велосипедистах (роллерах, скейтерах и т.п.). Вся городская инфраструктура развивается по законам начала 20-го века - приоритет в городе отдан автомобилистам (помним призыв из Ильфа и Петрова - "Все в автодор, товарищи!". Но сейчас 21-й век! Если сегодня не начать создавать инфраструктуру для других (не автомобилистов) участников движения, мы рискуем опоздать от цивилизованного мира (от потребностей человека) на сотню лет!
Гость, 13 июля 2020 13:06
С самого начала говорил, что не надо асфальтировать в парке велодорожки. Хорошее асфальтовое покрытие провоцирует велосипедистов развивать большую скорость придвижении, а скорость это повышенная опасность для всех. Самих велосипедистов, пешеходов, в том числе детей , пенсионеров, а так же животных. Кроме того по парку умудряются ездить ещё и на автомобилях. В основном это военные. Совмещение транспорта и пешеходов недопустимо. Когда нибудь это плохо кончится.  Комбинат и командиры в/ч. это ваша тема, займитесь отдельным подъездом к своим объектам ( со стороны Поперечного переулка), не эксплуатируйте парковую городскую инфраструктуру, не доводите до беды.
Гость, 13 июля 2020 13:07
Всем здоровья желаю,но хотелось бы ,чтобы велосипедисты ,когда едут по тротуарам - сигнализировали  прохожим о своем приближении,несколько раз чуть не сбили.
Гость, 13 июля 2020 13:25
Какие могут быть велосипедисты и прочие наколесники на ПЕШЕХОДНЫХ дорожках и тротуарах? Неоднократно здесь, на сайте, писали, что будут пострадавшие от велосипедов, в том числе велосипедисты. Но их не жалко. Страшно, если пострадает пешеход, особенно ребёнок.
Гость, 13 июля 2020 13:36
Велосипедисты подъезжают без шумно, без сигнала, а пожилого человека может от неожиданности качнуть, занести не в ту сторону. Так было со мной несколько раз, очень пугаешься, неприятно и опасно.Почему велосипедисты не предупреждают о своем приближении и не сбавляют скорость? Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Гость, 13 июля 2020 13:38
...
Давно уже просят и пишут о разметке в парке, но никто не реагирует😡  Ещё раз обращаемся к директору с просьбой: нанести разметку для пеших и вело участников оздоровительной жизни в парке!!!
Гость, 13 июля 2020 13:42
Сел на средство передвижения - надень на свою голову защитный шлем и относись уважительно к другим участникам движения. Да, 1000 раз шлем не понадобится, но в 1001 обязательно что-то случится и шлем спасет вам жизнь, здоровье.
Гость, 13 июля 2020 13:42
Снежинск сработал супер на современные дорожки и площадки вдоль озера и в парке! А в Озёрска прошлый век задержался. Только фотопиар с одними и теми же лицами. О безопасности не думают и слушать никого не хотят.
Гостъ, 13 июля 2020 14:15
Бабулю жаль, а у деда, ох и родственнички, только о велике старом заботяться.
Гость, 13 июля 2020 14:20
Надо что бы "Кой- Кого" велосипедист сбил и "ОН" получил черепно-мозговую травму, вот тогда, ещё возможно,  будут какие то меры приняты.
Гость, 13 июля 2020 14:31
Мы с детьми в летнее время в парк вообще не ходим, очень страшно оказаться сбитым  :|
Вовик, 13 июля 2020 14:37
В ЦПКиО появились "Добрые люди", которые разбрасывают по парку гвозди! так что ждите теперь не только проколотых колес, но и проколотых и израненых ног! Если кто не верит этой информации - спросите в прокате велосипедов - сколько колёс было заклеено за последнюю неделю и сколько гвоздей было собрано!
Гость, 13 июля 2020 14:38
Для зятя и таких-же, как и он. В миру давно известно, что если мальчик, который ходит в садик, вдруг упадёт с 3-х колёсного велосипеда, то ему будет очень больно, и он может заплакать.
Если старик из-за того, что..., поддавшись рекламе, провоцирующей долгую жизнь, решился покататься на велосипеде, то многим ясно, что при падении он разобьётся, как графин. Такова физиология. Поэтому сдайте этот велосипед в металлолом, а тестя, дай ему бог здоровья, покатайте на машине, если ему дома не сидится.
Гость, 13 июля 2020 14:40
Гостъ, 13 Июля 2020 14:15
Бабулю жаль, а у деда, ох и родственнички, только о велике старом заботяться.
-----------------
Бабулю жаль - это очень много - столько не унести, а Вы "бабосами" помогите - а дальше увидите самое интересное что произойдёт...
Сергей Самуйлов, 13 июля 2020 14:51
От пожилой женщины обращение за помощью не зарегистрировано.
--------------------------------------------
Как обращение за помощью не зарегистрировано?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лично забирал маму и сотрудницу МВД (прибывшую для оформления протокола) из приёмного оттделения где ей делали рентген, чтобы исключить переломы.
После этого мы проехали на место проишествия.
Гость, 13 июля 2020 15:26
Шастают по дорожкам парка, кроме себя никого не видят,на велике спокойно не покататься.  :evil:
Гость, 13 июля 2020 15:33
Это что за пешие прогулки, когда приходится нервно останавливаться, отходить всторону, чтобы пропустить летуна на велосипеде. Прошёл несколько метров, и опять тоже самое. Запретить ездить на велосипедах по пешеходным дорожка в парке и по тротуарам, особенно по пешеходной зоне на пр.К.Маркса.
ЕленаП, 13 июля 2020 15:38
Да большому счёту велосипедисты уже притомили. Если по пешеходным дорожкам катаетесь , так хоть не носитесь как сумасшедшие.  Ходить пешеходам становится и негде  и страшно.
Гость, 13 июля 2020 15:39
Вовик, 13 Июля 2020 14:37
В ЦПКиО появились "Добрые люди", которые разбрасывают по парку гвозди! так что ждите теперь не только проколотых колес, но и проколотых и израненых ног! Если кто не верит этой информации - спросите в прокате велосипедов - сколько колёс было заклеено за последнюю неделю и сколько гвоздей было собрано!
================
Так, наверное, эти добрые люди и занимаются ремонтом колёс?! Чтоб без работы не сидеть...
Гость, 13 июля 2020 15:52
Разбрасывателя гвоздей надо привлечь по статье за покушение на убийство.
Гость, 13 июля 2020 15:59
Вот это интересная тема, предлагаю бой сосновыми шишками, чья возьмет того и парк, а то как дети языками болтают.
Гость, 13 июля 2020 15:59
Когда дорожка частная - всё понятно - хозяин диктует условия. Когда дорожка общественная - всё, как всегда - по-пролетарски. Собачники говорят - наше. У пешеходов - своё на уме. Велосипедисты клянутся, что строительство дорожки спонсировали именно они. А воз и ныне там... Друзья! Если  хотите владеть - спонсируйте, а если нет - тогда не вякайте. Достали уже! Ваше горлопанство никому не интересно, кроме вас самих.
Гость, 13 июля 2020 16:02
Гость, 13 Июля 2020 15:52
Разбрасывателя гвоздей надо привлечь по статье за покушение на убийство.
--------------
Назвался "кузовком" - принимай "грузди". Займитесь на досуге... Потом расскажите...
Гость, 13 июля 2020 16:18
Про какую разметку вы говорите? Дорожки в парке узкие, два человека только разойдутся. Велосипедисты проносятся буквально в сантиметрах 40-ка от пешеходов, на скорости, с которой они несутся. ощущается, что вплотную -очень неприятно и страшно!
Негде там разделительные полосы делать, ничего они не дадут :|
Dva lista Vatmana, 13 июля 2020 16:44
Два года назад стоял на тротуаре у жилого дома и закрывал зонт.
Услышав нарастающий механический шум со спины, автоматически обернулся и заехал зонтом прямо в лицо электросамокатчику.
Оба (самокат и пилот самоката) разлетелись в разные стороны. Какие-то, видимо, царапины, повреждения.
Но претензий с его стороны не было. Он что-то там чертыхнулся, собрался и уехал. Благо и я не один там был, и дело было на тротуаре.

Но, этот так, разовая зарисовка.
А по факту - гонки по тротуарам на велосипедах и самокатах регулярны. Пешеходы - потенциальные кегли.
И, если кто-то из велосипедистов/самокатчиков окажется блогером и начнёт делать опасные маневры на тротуаре, чтобы красиво снять видео?
Всех на регулярные дороги. Одна вот такая мотоблогерша уже проиграла на неделе жизнь на встрече с трактором.

Необходимо жестко регламентировать ответственность как велосипедистов/самокатчиков за езду на тротуарах,
так и пешеходов, неправомерно использующих выделенные дорожки. Все должны быть корректны к друг другу.
Гость, 13 июля 2020 17:22
Dva lista Vatmana, 13 Июля 2020 16:44
Ну вы прям начальник, указания раздали  :D Хотя вы правы сегодня  :idea:
"Вы пройдите в больницу, собаку – на живодерку, а хозяйку – под суд!"
Гость велосипедист, 13 июля 2020 17:25
Коллеги, ну не гоняйте рядом с пешим людом. Они по любому имеют приоритет. Уважайте и уважаемы будете. Рядом с детьми вообще будьте предельно внимательны.  :oops:

А вот автомобили - это гадость.  :D
Гость, 13 июля 2020 17:32
Гость, 13 Июля 2020 13:01
... Если сегодня не начать создавать инфраструктуру для других (не автомобилистов) участников движения, мы рискуем опоздать от цивилизованного мира (от потребностей человека) на сотню лет!
=====================
Необходимы подземные и надземные переходы на главных автомобильных улицах.
В парке напрашивается двойная или тройная сеть дорожек с двухуровневыми развязками.
Гость, 13 июля 2020 17:40
"Велосипед - транспортное средство"-этим всë сказано.
Учи ПДД, а только потом садись за руль!
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Гость, 13 июля 2020 17:45
Dva lista Vatmana, 13 Июля 2020 16:44

Идеальный случай - прогулка/поездка по парку в присутствии адвоката.
Гость, 13 июля 2020 17:45
Как самокатчик что могу сказать! Есть пешеходы адекватно-предсказуемые, которые спокойно идут себе по краю дорожки и никогда не делают непредсказуемых действий. Есть пешеходы-быдло, считающие, что это всё наше, я тут гуляю как хочу и где хочу и дети у них точно такие же непредсказуемые.  Есть семейки, раскорячившиеся на всю ширину дорожки и им всё пофиг. Вопрос :?:  Кто из них дольше проживет без травм и нервных срывов?  Опять же вопрос к ним, где кататься велосипедистам и самокатчикам? По дорогам общего пользования или нельзя или страшно! Так где? По лесу? Так гуляйте сами по лесу, а мне хочется катиться с ветерком по ровной дорожке!
Гость, 13 июля 2020 18:25
Господа пешеходы. А какого ражна вы решили, что это пешеходная дорожка? Есть другое мнение, что это "освещенная  трасса для занятия активными видами спорта".    Если вы решились по ней прогуляться, идите не толпой, перегордив всю дорогу и уткнувшись в смартфоны, да еще в наушниках. Идите в линеечку и будте начеку! Предложение открыть дорогу для военных по Поперечному переулку, убрав блоки - полый бред! Уже проходили это. Вся автотусовка у Айвенго ломанется туда, вот тогда уже точно спокойные прогулки вам будут обеспечены! Давайте уважать и уступать дорогу друг другу и быть осторожными. Места всем хватит.
Гость, 13 июля 2020 18:52
Ну, нанесёте вы разметку на выделенные дорожки, и что? Кто-то будет это соблюдать? Кто на колёсах - будут ездить там где покрытие позволяет "с ветерком", а пешеходы вообще ходят везде и ни по сторонам, ни на разметку не смотрят.
Гость, 13 июля 2020 18:58
а как быть с тупыми пешеходами, которые прутся по велодорожкам, не обращая внимания на разметку? И огрызаются, когда им делаешь замечания
Гость, 13 июля 2020 19:23
А нам ещё в школе (это был конец 70-х начало 80-х) рассказывали, что пешеходам, идущим даже небольшой компанией по тротуару, нельзя занимать всю его ширину. И даже сатирический плакат такой был: идут три пионера, гордо подняв головы, растянувшись по всей ширине тротуара, так, что бабулю на проезжую часть вытолкнули....Может кто помнит? И учили правой стороны придерживаться.....
Гость, 13 июля 2020 19:37
ЧИТАЙТЕ ПДД, ЗНАТОКИ:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Гость, 13 июля 2020 20:09
Сейчас у многих горные велосипеды - вот и ездите по горам, а дорожки оставьте пешеходам.
Гость, 13 июля 2020 20:37
Гость, 13 Июля 2020 19:23
А нам ещё в школе (это был конец 70-х начало 80-х) рассказывали, что пешеходам, идущим даже небольшой компанией по тротуару, нельзя занимать всю его ширину.
-----------------
Полностью с Вами согласен. Золотые слова. Всю ширину тротуара можно занять, только если компания достаточно большая и крепкая физически.
Гость, 13 июля 2020 20:38
Dva lista Vatmana, 13 Июля 2020 16:44

Необходимо жестко регламентировать ответственность как велосипедистов/самокатчиков за езду на тротуарах,
так и пешеходов, неправомерно использующих выделенные дорожки. Все должны быть корректны к друг другу.
____________________
Правила-то написаны. И для автомобилистов, и для пешеходов, и для велосипедистов, и даже для электросамокатчиков. Попробуйте ознакомиться и исполнять, для начала.
Гость, 13 июля 2020 20:39
Знатокам ПДД 24.6 , не засоряйте эфир. В парке асфальтированная дорожка 1 км это не "пешеходная  дорожка" по тем же ПДД , есть для прогулок в парке четыре аллеи, там и гуляйте. Успешного вам  "спешивания"!
Гость, 13 июля 2020 21:04
Гость, 13 Июля 2020 19:37
ЧИТАЙТЕ ПДД, ЗНАТОКИ:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
----------------
Это Вы о чём? О своей беспомощности? При купле/продаже велосипеда знаниями ПДД никто не интересуется. Стало быть Вы к кому обращаетесь? Не умничайте - это глупо.
asura, 13 июля 2020 21:42
Чё трандеть,у меня сосед  80+ прогуливался с палочкой по тротуару,велосепедист его сбил и смылся- 2 ребра ему сломал!.. :evil:
Гость, 13 июля 2020 23:59
Почему бы дорожку в парке не расширить, сделав две полосы - одну для велосипедистов, другую - для пешеходов. Как-то нам, пешеходам и велосипедистам, придётся находить какое-то взаимоприемлемое решение.
Гость, 14 июля 2020 00:36
Гость, 13 Июля 2020 21:04
Гость, 13 Июля 2020 19:37
ЧИТАЙТЕ ПДД, ЗНАТОКИ:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
----------------
Это Вы о чём? О своей беспомощности? При купле/продаже велосипеда знаниями ПДД никто не интересуется. Стало быть Вы к кому обращаетесь? Не умничайте - это глупо.
___________________________
А хочется поумничать. В Градостроительном СНиП есть нормы для пешеходных дорожек. Нормативная полоса движения для пешехода принята 0,75 см.Дорожка шириной 1,5 м.( это как раз 3 тротуарные плитки размером 0,5хО,5 м.) означает,  что 2 пешехода разойдутся без проблем. Если по тротуару шириной 1,5 м. идут рядом двое, один из  них должен уступить дорогу встречному пешеходу.При более интенсивном движении ширина увеличивается на 0,75 м. т.е. 2.25 м., далее 3.0 м. и др.Кстати именно поэтому  ширина главной аллеи (тротуара) на нашем Бродвее как раз 3 м. А кто просчитывал интенсивность движения и соответственно ширину тротуаров или велосипедных дорожек  ( уж не знаю как правильно они называются) в  парке, эффективные менеджеры? Ну вот и результат. На лицо.
Гость, 14 июля 2020 01:44
Велосипедистам надо ездить в шлемах. Для себя же.
Dva lista Vatmana, 14 июля 2020 10:19
13 Июля 2020 20:38:00
Правила-то написаны. И для автомобилистов, и для пешеходов, и для велосипедистов, и даже для электросамокатчиков.
Попробуйте ознакомиться и исполнять, для начала.
-------------------------
Предложения по внесению в ПДД отдельной новой группы участников движения - СИМ (средства индивидуальной мобильности: эклектросамокаты, моноколеса и пр.)
с соответствующими правилами управления/передвижения пока еще обсуждаются.
Ничего не путаете?  
Гость, 14 июля 2020 10:55
Dva lista Vatmana, 14 Июля 2020 10:19
Предложения по внесению в ПДД отдельной новой группы участников движения - СИМ (средства индивидуальной мобильности: эклектросамокаты, моноколеса и пр.)
с соответствующими правилами управления/передвижения пока еще обсуждаются.
Ничего не путаете?  
++++++++++++++++++++++
Может и путаю.
Тогда остаётся электросамокатчиков учить этике (широко признанной части): поступай в отношении других так, как желаешь, чтобы поступали другие по отношению к тебе.
Гость, 14 июля 2020 12:26
Задачка для велосипедистов: по пешеходной дорожке шириной 1,5 метра идёт группа в составе четырёх молодых людей. Каковы правильные действия велосипедиста, едущего навстречу или подьезжающего сзади, и группы пешеходов? Каковы возможные действия группы пешеходов в такой ситуации?
Гость, 14 июля 2020 20:57
Скажу по секрету: в нашем парке ездит велосипедист- Маньяк! Дней десять назад он тихо подкрался по пешеходной дорожке .Я пыталась отскочить в сторону, но он всеравно ехал в мою сторону! Повторная попытка увернуться от него не принесла удачи. Он целеноправлено ехал в мою сторону.  Приметы : умеет вежливо извиняться. Будьте бдительны люди!
Гость, 14 июля 2020 23:12
Правильно было написано, есть там достаточно широких аллей со скамейками, там и гуляйте. Нечего лезть на узкие дорожки, да еще с детями и колясками, идиотизм!  :o
Гость, 15 июля 2020 12:45
Гость, 14 Июля 2020 12:26
==========================
переехать через поребрик и объехать группу по пересеченке. Еще вопросы?
Вы еще не поняли, что велосипед - это не просто транспортное средство, это еще и средство, позволяющее кататься где угодно?)
Почитал тут местных и диву даюсь - какие пдд, какие дорожки, вы о чем?) это что за катание на велосипеде в миссионерской позиции)) я велосипед себе покупал, чтобы ездить, где захочу, а не для того, чтобы соблюдать правила.
Гость, 16 июля 2020 14:05
В этой сложной ситуации наверняка опять администрация виновата. Или отсутствие туалета. Даже к гадалке ходить не надо. Наш нытик если что подтвердит)
Гость, 16 июля 2020 23:57
я велосипед себе покупал, чтобы ездить, где захочу, а не для того, чтобы соблюдать правила.
==========
на Эверест слабо? где хочун там и ездун, или просто лисапедист
Гость, 17 июля 2020 09:45
на Эверест слабо? где хочун там и ездун, или просто лисапедист
========================
коверканье слов показывает лишь отсутствие прямых аргументов по теме, что в свою очередь говорит нам о закрытии темы тчк
Гость, 19 июля 2020 00:04
В парке надо снести все деревья и закатать всё пространство асфальтом. Сделать разметку для пешеходов, для велосипедистов, для роллеров, для самокатчиков, для детских автомобильчиков.Вот тогда всем места хватит и будет БЕЗОПАСНО!
Гость, 19 июля 2020 01:30
царствие ему небесное
Гость, 19 июля 2020 19:29
А я ещё изумилась сегодня, когда убрала новенький шуруп с дорожки! Это ж каким гадом надо быть, чтобы так поступать - разбрасывать шурупы?
Вообще парк - какое-то место привлечения неадекватов. Весной видели разбросанные по дорожке с деревянными маленькими палубами мокрые от дождя деньги. Тысячные. Только-только карантин объявили, ещё можно было в парке гулять. Может, откупался кто-то от болезни. Может, перебрал. На другое утро денег уже не было.
asura, 20 июля 2020 11:08
Гостю, 16 Июля 2020 23:57
--------------------------------------------------
Так и меня вчера чуть не сбил тучный дядя под 200 кг. весом,на тратуре с   зади  к  магазину по ул.Уральской пролетел,задев мне  по плечу.. бедный велосипед под ним
Гость, 20 июля 2020 21:35
Умер велосипедист от полученной  ЧМ травмы. Земля тебе пухом, Фидай, спи спокойно.
Гость, 20 июля 2020 23:09
А меня вчера в парке чуть не сбил вояка на авто без номеров. Носятся по парку утром в 6 часов, как на автостраде...
Общественник, 21 июля 2020 11:04
Сколько не делай широкими дорожки, сколько не делай разметку, люди не будут ее соблюдать. Пешеходы будут занимать все пространство. И точно также говорить, что им кто то мешает. Посмотрите на набережную Сочи, парк Горького в Москве, парк Гагарина в Челябинске и др. ничего не работает... В парке была специальная трасса для лыжероллеров, люди стали по ней ходить и им пофигу, что у лыжероллеров нет тормозов и в них может прилететь на хорошей скорости лыжник. Такая же ситуация и с 5-километровой трассой в парке. Она была изначально лыжной трассой, летом по ней бегали...Это было спортивно-тренировочная трасса для детей - спортсменов. Теперь они этого лишены.. Потом по ней стали топтать все подряд и зимой ее истоптали пешеходы. На замечание, что это лыжная трасса и ходите по асфальту, те же пешеходы отвечают, что они хотят здесь, здесь удобнее и идут по середине, вместо того чтоб натоптать себе отдельно удобную тропу. Такая же ситуация с лыжной трассой на озере Большая Нанога, Когда стали катать там лыжную трассу, и между прочим, это делал почти единственный человек в городе, тот самый велосипедист Фидай, которого к сожалению уже нет. Люди гуляют по ширине всей этой лыжне. Это прекрасно и хорошо, что люди гуляют, не сидят дома. Но, накатали трассу для прогулок на лыжах, ее пешеходы тут же утоптали, превратили в бетонную дорогу или как будто прошлось стадо коров, которые своими копытами все поломали..... Хорошо.... начинаем делать трассу шире, специально чтоб люди ходили отдельно, на лыжах ходили отдельно, чуть ли не на пол озера....Все равно ходят по всей ширине. Здесь вопрос не в лыжниках, не велосипедистах, а в уважении и соблюдении личной безопасности.... Если ты пешеход и вышел на территорию, где возможно появление других более опасных видов передвижения, побереги себя, не делай себя главного, чтоб тебя объезжали. Кто сильнее, тот и главный. Относитесь с уважением ко всем, а не прячьтесь в своем "домике" считая что вы не причем и вас не касается это.
Да, мы каждый год бьемся за развитие. Убедили поменять асфальт. Мы - это спортивная общественность города. Мы ездим на лыжероллерах, катаемся на велосипедах, на лыжах. Мы строим себе специальные трассы, чтоб никому не мешать, но в итоге начинают нам мешать простые граждане, которым просто хочется и так удобно. Ездить по этим лесным трассам на машине, ходить пешком, ломая и гадя на этих трассах. Но никто не пришел и не провел субботник. Не убрал упавшие деревья. А только жалуются, что никто ничего не делает. А просто все лежит на плечах энтузиастов. Мы это поддерживаем и развиваем. Если хочется чтоб в городе что то было, не ищите виноватых, а создавайте сами и поддерживайте в безопасном состоянии.
Да. Есть огромные предложения по разделению и созданию раздельных троп в парке. Но пройдет немного времени и те же пешеходы попрутся туда гулять, потому что здесь им станет места мало, наскучат старые дорожки. Пойдут на специальные велосипедные дорожки, лыжные дорожки. Даже огради их заборами, эти заборы потом начнут разбирать.
Общественник, 21 июля 2020 14:43
Даже на стадионе, когда это специально выделенное спортивное сооружение для занятий спортом и тренировок, для бега, и здесь умудряются вести себя совершенно без уважения. Просто ходить по дорожкам, даже просто стоять и разговаривать, выпускать детей, которых снести как кеглю "раз плюнуть". При это огрызаться на вежливые обращения и предупреждения о том, что может случиться и могут быть последствия. Хотя существуют целые правила по передвижению по беговым дорожкам. Первая дорожка предназначена для скоростной работы, вторая для простого бега, третья для семенящего бега. А пешком это пожалуйста по самому краю, чтоб никому не мешать. На легкоатлетических стадионах и манежах даже указывают скоростные режимы, которые допустимы на каждой дорожке. И их соблюдают спортсмены, не только профессионалы, но и любители, так как в среде есть уважение к друг другу. А здесь устраивают войны (сыпят гвозди, кидают палки, ломают трассы и т.д.).
Гость, 21 июля 2020 22:13
Если ты пешеход и вышел на территорию, где возможно появление других более опасных видов передвижения, побереги себя, не делай себя главного, чтоб тебя объезжали. Кто сильнее, тот и главный. Относитесь с уважением ко всем, а не прячьтесь в своем "домике" считая что вы не причем и вас не касается это.
--------------------
Не соглашусь. Я пешеход. Мои дети пешеходы. Велосипедисты совсем обнаглели, по ПЕШЕХОДНЫМ тротуарам гоняют и сшибают людей. Знаете правило скоростного спуска на лыжах или сноуборде? ВИНОВЕН ВСЕГДА ТОТ, КТО СЗАДИ. А велосипедисты летят на скорости и даже ради собственной безопасности НЕ СИГНАЛЯТ о приближении
ВИНОВНЫ те кто гонит, ВИНОВНЫ, те кто наехал на пешехода СЗАДИ!
asura, 22 июля 2020 10:17
Слухай лыжник-лесопедист-Общественник.
Я пешкодрапом ходил и буду ходить по лесу,вне зависимости от того где ты там тропу накатал! Вы против часовой стрелке,а я на оборот,чтоб слепошарые в спину не  заехали,уступаю дорогу..
Общественник!, 23 июля 2020 16:11
Не соглашусь. Я пешеход. Мои дети пешеходы. Велосипедисты совсем обнаглели, по ПЕШЕХОДНЫМ тротуарам гоняют и сшибают людей. Знаете правило скоростного спуска на лыжах или сноуборде? ВИНОВЕН ВСЕГДА ТОТ, КТО СЗАДИ. А велосипедисты летят на скорости и даже ради собственной безопасности НЕ СИГНАЛЯТ о приближении
ВИНОВНЫ те кто гонит, ВИНОВНЫ, те кто наехал на пешехода СЗАДИ!
-------------------------------------------------------------
Не стоит себя ограничивать одним выученным правилом. В случае с горой, а также в других ситуациях, таких как движение автомобилистом, регулирует движение равнозначных транспортных передвижений.  А здесь далеко неравнозначный случай. Да, естественно, тот кто едет сзади должен определять скорость, маневренность и другие.... Но не стоит перекладывать свою безопасность на плечи того кто сзади, если вы вышли на дорогу, вы точно такой же участник движения и несете точно такую же ответственность. И именно из-за такого мышления и случаются все нештатные ситуации. Это сейчас еще с профессиональной точки зрения говорю. Так человек может повести себя неадекватно, если не соблюдает собственную осторожность. Тот же велосипедист может ехать спокойно, с краю, никому не мешать, а пешеход неадекватно прыгнуть на его путь и оказаться под колесами. Случаев очень много, и разная природа: может испугаться, опять же от того же сигнала и отпрыгнуть в сторону, да просто идти и качнуться в сторону, при сближении с объектом мозг начинает активную деятельность для принятия решений и человек начинает колебаться. Причин много. И все ситуации происходят не просто так, а при наложении двух и более неправильных действий. Просто надо быть осторожным и понимать в этом личное участие и ответственность.
Общественник!, 23 июля 2020 16:25
asura, 22 Июля 2020 10:17
Слухай лыжник-лесопедист-Общественник.
Я пешкодрапом ходил и буду ходить по лесу,вне зависимости от того где ты там тропу накатал! Вы против часовой стрелке,а я на оборот,чтоб слепошарые в спину не  заехали,уступаю дорогу..
--------------------------------
Вот именно поэтому у нас никогда не будет порядка. Пока не будет уважения, культуры и сопричастия. Всем пофиг на себя и друг друга. Мне должно быть хорошо и пошли все куда подальше. Я хочу и делаю. Но никто не приложит усилий в улучшение ситуации. Все готовы только потреблять. Никто не хочет развивать в себе культуру.
И если ты видишь, что это детская лыжная трасса, имей уважение не ломать и не топтать. Это сделано специально для них. И сделал это кто-то своими силами, чтоб это было в городе, чтоб была возможность заниматься. Если ты увидел, что это велосипедная дорожка, так стоит понимать, что не сегодня завтра в тебя прилетит велосипедист на скорости 40 км/ч, который проломит тебе голову. И здесь нет конкретики, лыжня это, велосипедная или пещеходня дорожка. Это касается не только пешеходом, но и лыжников и велосипедистов, которые выходят на пешеходные и другие тропинки. Сегодня ты ступил, завтра это увидит и другой сделает также.
А почему говорю от лица лыжников. Так как почти все тропы и трассы сделаны в городе ими. Ими расчищались, убирались, подсыпались. Они создавали собственными силами себе условия для занятия любимым делом. И сейчас продолжают делать. Но люди у нас любят пользоваться и портить. Ездить на машинах по ним, квадрациклах, зимой пешком топтать. И все безразлично. В Европе, в скандинавских странах не позволит даже близко ступить на такую тропу, у них лыжные трассы соединяют города. И они уважают это. Там есть культура.
Попробуйте, возьмите и сделайте тропу. Расчистите, облагородьте, последите за ней. И испытайте это чувство, когда на вас нагадили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений