Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На Набережной утонул мужчина

Происшествия
15 июля 2020 09:41, Редакция
 

Вчера вечером читатель сайта сообщил, что на Иртяше в районе улицы Набережная утонул мужчина.

Как нам удалось выяснить, трагедия случилась во второй половине дня. Озерчанин 43 лет пошел купаться в нетрезвом виде, и утонул на глазах у целой толпы отдыхающих на пляже граждан. Спасатели обнаружили тело на глубине 1,8 метра, в 30 метрах от берега.


enjgktyybr11.jpg

vk.com


За вчерашний день в Челябинской области утонули три человека. Многие горожане не соблюдают элементарные правила поведения на воде. Молодежь на надувных матрасах заплывают за буйки на 200-300 метров от берега, некоторые горожане лезут в воду в состоянии алкогольного опьянения. Все это может стать причиной трагедии.

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» еще раз напоминает о правилах поведения в местах массового отдыха (пляжах).

Категорически запрещается:

заплывать за границы зоны купания, обозначенные буйками;

подплывать к судам и лодкам, нырять с них или других, не приспособленных для этой цели сооружений;

загрязнять водоемы и территорию зоны отдыха;

употреблять спиртные напитки, купаться и плавать в состоянии алкогольного опьянения;

приводить с собой собак или других животных и купать их;

нырять и захватывать купающихся;

подавать ложные сигналы тревоги;

Убедительная просьба к родителям!

Находясь на пляже с детьми, внимательно следить за ними с целью недопущения несчастных случаев. 


Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде, звоните по телефону 112 для абонентов сотовой связи.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 июля 2020 10:35
Что за сюр. Лежит тело на берегу а на фоне люди плещутся, словно и не замечают ничего. Совсем рядом кто-то даже покрывальце постелил. Неужели всем плевать настолько??
Гость, 15 июля 2020 10:37
Ну жарко, ну выпил, ну на хрена ты от берега то отплыл. Барахтайся на мелководье. Нет, нам же надо удаль свою показать!!!
Гость, 15 июля 2020 10:54
Жил человек, стал единицей в статистике.
Гость, 15 июля 2020 12:05
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо и бутылка рому!
В. В. Устюжанин, 15 июля 2020 12:06
Что за сюр. Лежит тело на берегу а на фоне люди плещутся, словно и не замечают ничего. Совсем рядом кто-то даже покрывальце постелил. Неужели всем плевать настолько??

А что бы вы стали делать, если рядом с вами вытащили утонувшего по пьяни?
Гость, 15 июля 2020 12:19
Гость, 15 Июля 2020 10:35
Что за сюр. Лежит тело на берегу а на фоне люди плещутся, словно и не замечают ничего. Совсем рядом кто-то даже покрывальце постелил. Неужели всем плевать настолько??

А что, все должны с горя посыпать голову пеплом и собираться домой?  Считаю статистику положительной! Человек, в такую жару принимающий алкоголь, больной акоголизмом, и чем меньше таких людей будет рядом, тем спокойней жизнь. Можете закидать меня помидорами, мне начхать!
Гость, 15 июля 2020 13:19
Хорошая фотография - может кому-то поможет призадуматься?
Гость, 15 июля 2020 13:39
Гость, 15 Июля 2020 12:19
А что, все должны с горя посыпать голову пеплом и собираться домой?  Считаю статистику положительной! Человек, в такую жару принимающий алкоголь, больной акоголизмом, и чем меньше таких людей будет рядом, тем спокойней жизнь. Можете закидать меня помидорами, мне начхать!
----------------
Кидайся помидорами.... или не кидайся.... А жизнь идёт своим чередом...
Гость, 15 июля 2020 13:56
В следующий раз это может оказаться ваше тело......
Гость, 15 июля 2020 14:14
Гость, 15 Июля 2020 13:56
В следующий раз это может оказаться ваше тело...…
===============
Не пейте.
Гость, 15 июля 2020 14:17
Гость, 15 Июля 2020 13:56
В следующий раз это может оказаться ваше тело......
--------------
Всё может быть... Все под Богом ходим... Главное, чтобы без насилия - насилие не люблю...
Гость, 15 июля 2020 14:20
Гость, 15 Июля 2020 13:56

Или ваше. ...
Гость, 15 июля 2020 14:36
Гость, 15 Июля 2020 14:14
Не пейте.
-------------
Мужик не кактус - ему пить надо. Просто надо знать место и время....
Коняшка, 15 июля 2020 14:47
Соболезную
Гость, 15 июля 2020 14:54
Гость, 15 Июля 2020 14:20
Или ваше. ...
--------------
И наше... и ваше... Кощеи Бессмертные только в сказках бывают... Да и то - не навечно...
Сейчас Ковидушка пришёл - всех непутёвых косит...
Гость, 15 июля 2020 15:36
У кого есть только тело и голова, чтоб в нее есть, те и без утопления погибнут. Происходит ускорение вибраций во всём мире. Участь низкочасточных уже предопределена.
Конь в пальто, 15 июля 2020 16:32
Соболезнования не помогут, тем более безадресные.
Гость, 15 июля 2020 18:14
Гость, 15 Июля 2020 15:36
У кого есть только тело и голова, чтоб в нее есть, те и без утопления погибнут. Происходит ускорение вибраций во всём мире. Участь низкочасточных уже предопределена.

Это Великая смутновидящая Дуся Марченко предсказала или еще кто?   :D
Гостья, 15 июля 2020 21:20
Как обычно говорят: Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,или пьяному море по колено. Жалко, ведь человек. Но он сам выбрал себе путь по жизни.....Алкоголизм-это беда. В основном для жены, семьи.
Гость, 15 июля 2020 21:47
Народу много,а спасти было не кому? Глубина 1,8 метра почему не выволокли пока была возможность спасти?
Гость, 15 июля 2020 22:20
коронавирус однако....
Гость, 15 июля 2020 22:27
Написано "утонул на глазах у целой толпы отдыхающих на пляже граждан". Все равнодушно смотрели как тонет человек???? Вот где ужас. Неужто было трудно спасти? Ведь всего-то 30 метров от берега... Эх, люди.
Гость, 15 июля 2020 22:57
Вот все говорят пьяный, а может человеку ногу судорогой свело. Кто говорит что пьяный, тот кто не спас человека? Какие боли человек испытывает, когда ногу сводит? От боли орать начинает дурным голосом, можно действительно подумать , что пьяный. Злые вы все.
Гость, 16 июля 2020 09:42
Нельзя по такой жаре пить крепкие спиртные напитки, даже молодым и здоровым. Если удержаться невмоготу, выпейте сухого вина.
Гость толстопузый, 16 июля 2020 10:50
На моей памяти 2ой утонувший в этом месте.
Гость, 16 июля 2020 11:26
На Иртяшской человек утонул на глазах отдыхающих, на Набережной на глазах толпы...Люди, что такое с вами? Какая разница тонет человек пьяный или трезвый? Шок.
Гость, 16 июля 2020 12:37
Гость, 15 Июля 2020 22:57
Вот все говорят пьяный, а может человеку ногу судорогой свело.
----------------
А может сердце остановилось.... а может так было задумано... а может кто помог,,, а может и т.к.
Вы что следователь? Есть органы, власть, медики, специально обученные ребята - пусть разбираются
Гость, 16 июля 2020 14:56
это всё из-за адмы или отсутствия туалетов
Гость, 16 июля 2020 17:12
Не имея навыков спасения на воде чревато самому утонуть ,ну можно же было у детей круг схватить и подплыть ,хотя раньше везде висели спасательные круги
rhsvcrfz, 16 июля 2020 20:49
Я бы сразу ушла и больше никогда не купалась бы вообще!!! Я как представила, что я в воде, а рядом со мной утопленник. УЖАС!!!
asura, 17 июля 2020 07:51
Однокласник мой на карьере утонул,не пил не курил,спортом занимался,С жары в холодную воду нырнул и  сердечный приступ,может вегестососудистая  дистония или судорога,короче  захлебнулся он.. тоже труп вылавливали.. много лет назад..Второй марафонец до Каслей решил доплыть и тоже затонул..
Гость Александр Александрович, 17 июля 2020 10:47
Я упал и меня не могла поднять жена. Атеросклероз нижних конечностей и вес большой. Звонит в службу 112 и в ответ -Мы на такие просьбы не выезжаем. Все. Спасибо молодому человеку которого жена попросила помочь. А 112 помогает только покойникам?
Гость, 17 июля 2020 13:41
rhsvcrfz, 16 Июля 2020 20:49
Я бы сразу ушла и больше никогда не купалась бы вообще!!! Я как представила, что я в воде, а рядом со мной утопленник. УЖАС!!
Милочка, жизнь и смерть -это две стороны одной медали. Никто не выберется с этой планеты живым. У каждого свое время. Раньше никто не уходит.
Гость, 17 июля 2020 22:53
Гость, 15 Июля 2020 22:27
те кто тонут, тонут незаметно, к сожалению. Тихо уходят под воду и всё. Нет этих барахтаний детских.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений