РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бабушку чуть не убило

Происшествия, 1 февраля 2022 14:14, источник: Читатель

Шёл сейчас мимо одного из домов в старом городе. Буквально передо мной сверху упала глыба льда, едва не угодив прямо на голову пожилой женщине, которая шла впереди. Глыба упала в полуметре у неё за спиной.

Глыба скатилась не с крыши дома, это невозможно: там по всему периметру находится ограждение. Скорее всего она упала с крыши балкона. В связи с этим у меня возник вопрос: в случае, если (не дай Бог!) кто-нибудь получил бы увечья, кому предъявлять претензии? Обслуживающей (управляющей) организации или хозяевам балкона?

Тема приобретает особый интерес в связи с тем, что по новым изменениям в законодательстве с 1 марта самовольное переобустройство балконов без согласования запрещено.

Читатель


1-kZKoam_byac.jpg

36Gy8Tt14BE.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2022 14:30
От стены многоэтажного дома должен быть защитный газон. В старой части города проходы-проезды прямо под окнами, рядом со стеной. Так строили в начале строительства города. Зачем? С обратной стороны у таких домов есть же газоны.
Гость, 1 февраля 2022 14:36
Женщина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь.
Гость777, 1 февраля 2022 15:00
>Гость, 1 февраля 2022 14:30

не у всех домов есть газон с обратной стороны. У некоторых домов построенных "в средние времена застройки" газонов нет совсем.

А дом на фото очень знаменит) То образцовым бытом, то скольжениями вокруг него, то падением снег с балконов, то парковки появляются там, то соседи курят на площадках. Совпадение?  ;)  ;)  ;)
Дзержинский, 1 февраля 2022 15:21
Балкон является обще домовым имуществом. Если от балкона отвалился кусок, то отвечала бы УК. Козырёк имущество собственника квартиры и ему отвечать.
Гость, 1 февраля 2022 15:23
Эти крупноблочные дома самые ужасные в городе. У подъездов нет зеленой зоны, ни сантиметра! Выходишь из подъезда и сразу на дорогу. Тут и машина может ехать прямо по ногам, и с козырька балкона глыба льда на голову свалиться. Уж не говоря о том, что машины стоят почти вплотную к стене дома и пыхтят выхлопными газами прямо в окна. Как так можно было строить?
Гость, 1 февраля 2022 15:36
Гость, 1 февраля 2022 15:23

Хотите чтоб машина не пыхтела - решений проблемы несколько.
Гость, 1 февраля 2022 16:16
Так строили в начале строительства города. Зачем?

С-П стайл? Вы теперь 30 лет собственники, товарищи. Собираете собрание жильцов, скидываетесь...
Эдмундыч, 1 февраля 2022 16:21
Дзержинский, 1 февраля 2022 15:21
Балкон является обще домовым имуществом. Если от балкона отвалился кусок, то отвечала бы УК. Козырёк имущество собственника квартиры и ему отвечать.
----------------
Сам-то понял , что ляпнул? Вот, лишь бы ляпнуть.
Гость, 1 февраля 2022 16:33
Виноваты жильцы дома. Изначально в архитектуре этих домов не были предусмотрены козырьки над балконами. Своим самостроем козырьков жильцы создали опасность для людей и их имущества.
Гость, 1 февраля 2022 16:43
Гость, 1 февраля 2022 15:23
Эти крупноблочные дома самые ужасные в городе...Как так можно было строить?

Так ведь немцы же строили. А как известно, что немцу хорошо- то русскому
не понять! :D
Гость, 1 февраля 2022 16:52
не понять
и никогда не повторить
Гость, 1 февраля 2022 16:54
Дзержинский, чушь собачью в словах твоих вижу я.
Гость, 1 февраля 2022 17:07
Бабушка, вот когда вас убьет по-настоящему, тогда и обращайтесь. А до тех пор перестаньте блажить и не отвлекайте людей от серьезных дел по всякой ерунде.
Гость, 1 февраля 2022 17:32
А мы, когда видим, что на козырьке нашего балкона начал сползать снег, стараемся его "снять"(столкнуть) до опасного момента "обрушения". Это не сложно ведь! Правда, у балконов в старой части города очень много владельцев преклонного возраста... Им, вероятно, это сделать сложно...
Гость, 1 февраля 2022 18:25
Гость, 1 февраля 2022 19:18
Эти крупноблочные дома самые лучшие в городе. Из подъездов попадаешь сразу во двор, а не на проезжую дорогу, а во дворах проезд даже на велосипеде может происходить только с большой осторожностью. Авто должны парковаться вне двора, а как планировалось за чертой городской застройки. Глупо было расширять до теперешних пределов город, расположенный практически на острове (к тому в условиях всегдашней безработицы в городе). В Венеции, как и в других "островных" городах, транспорт вообще запрещён, кроме гандол. Сараи на фасадах - просто ужас. Скоро балконы со всем этим хламом валиться на головы будут, не то что снег с этих балконных сараев.
Маренг, 1 февраля 2022 20:07
Балкон принадлежит собственнику квартиры.Площадь балкона, лоджии, веранды плюсуется соответственно к общей площади квартиры с коэффициентами - 0,3; 0,5 и 1,0 и называется общая приведённая площадь. Остекление балкона изменяет архитектурный образ дома и конструкция должно согласовываться. Естественно самый верхний балкон должен иметь покрытие сдерживающий падение снега. так что ответственность ложится кто и что согласовал, кто как построил и кто и что заказал и принял и разрешил эксплуатацию.
Дома строили в городе не немцы, а заключённые до 80х годов;
Крупноблочные дома получше многих домов в городе. заявивший это видимо не жил в них.
Гость, 1 февраля 2022 23:15
У этих домов срок эксплуатации = 100 лет. И кирпич и панельки переживёт.
Гость, 1 февраля 2022 23:26
"Дома строили в городе не немцы, а заключённые до 80х годов;"
Да, ладно, уже в 70-тых зэков уже не было на городских стройках. Их, правда, некоторых после освобождёния оставляли в ЮУУС. А вот первые дома действительно строили немцы, точнее с незапамятных времён жившие в России колонисты, которым вменялось в обязанность сохранять и распространять свой образ ведения хозяйства. Екатерина придумала (с неё и спрашивайте).
Гость, 2 февраля 2022 06:30
Гость, 1 февраля 2022 19:18
Авто должны парковаться вне двора, а как планировалось за чертой городской застройки.
------------------------------------
Эк вас занесло, любезный! А чего не за границами ОГО? Так воздух ещё чище стал бы. Я уже писал как-то про Фросина, предлагавшего снести город и построить заново, потому что первостроители неправильно спланировали транспортные потоки. Вы со своим предложением недалеко ушли.
Дзержинский, 2 февраля 2022 09:06
Эдмундыч, 1 февраля 2022 16:21
Гость, 1 февраля 2022 16:54
Дзержинский, чушь собачью в словах твоих вижу я.

Видимо чушь собачья выше вашего разума, раз больше ни чего не видите! Развейте свой мозг и прочитайте хотя бы Постановление правительства № 491 (п.п.В, п.2, раздел 1) и ЖК. У собственника на балконе только пространство его, а не плита и ограждение!
Эдмундыч, 2 февраля 2022 12:20
Дзержинский, 2 февраля 2022 09:06
Эдмундыч, 1 февраля 2022 16:21
Гость, 1 февраля 2022 16:54
Дзержинский, чушь собачью в словах твоих вижу я.

Видимо чушь собачья выше вашего разума, раз больше ни чего не видите! Развейте свой мозг и прочитайте хотя бы Постановление правительства № 491 (п.п.В, п.2, раздел 1) и ЖК. У собственника на балконе только пространство его, а не плита и ограждение!
------------
вот-вот, только ПРОСТРАНСТВО, без всяких: КОЗЫРЬКОВ, плит и ограждений. :evil: стареешь Дзержинский, а всё туда же... :evil:
Гость, 2 февраля 2022 12:46
Маренг, 1 февраля 2022 20:07
Дома строили в городе не немцы

Учи историю, дружок. И тогда не придется так сильно позориться.
Гость, 2 февраля 2022 15:30
Уж не говоря о том, что машины стоят почти вплотную к стене дома и пыхтят выхлопными газами прямо в окна. Как так можно было строить?

Когда строили, в середине прошлого века, не знали, что в каждой квартире будет по 2 машины и ставить их начнут под окна. Вернуться бы к правилам запрета парковок во дворах! Тем более возле стен и на газонах. А некоторые умудряются прямо в цветник заехать! Свой тазик важнее, чем цветочки у подъезда.
Гость, 2 февраля 2022 15:44
По закону, на околодомовых территориях нельзя:
Оставлять авто с работающим мотором
Парковать грузовые авто весом более 3,5т
Закрывать проезд другим машинам, спецтранспорту
Парковаться на газонах, клумбах, детских площадках и тротуарах
Ставить машину ближе чем в 10 метрах от служебных выходов, закрытых ворот, гаражей
Парковаться возле мусорных контейнеров
Парковать машину под окнами здания. На каком расстоянии от дома можно ставить машину - читайте  закон от 27.09.2007 N74 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (по секрету: 10 метров) !!!
Гость, 2 февраля 2022 17:54
"Вы со своим предложением недалеко ушли."
Парковка вне городской застройки - не моё предложение, а принцип градостроения 60-тых годов. Чтобы вы знали, были времена, когда в городе не разрешалось оставлять машину на ночь не в гараже. В городке, где пять шагов до любого пункта, на авто раскатывают только лентяи. Привезли что-то из сада или кого-то из аэропорта, разгрузились и в гараж. Так жили, когда в городе порядок был.
Гость, 2 февраля 2022 19:18
Изменения с 1 марта не коснутся балконов, которые УЖЕ застеклены.
Это всё, что нужно знать.
Гость, 2 февраля 2022 21:26
Да кому нужны эти ваши цветочки у подъезда? А вот машина сегодня уж точно не роскошь, а средство передвижения. Очень необходимое средство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений